Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 10

Глава 10. Схема 36 меридианов

Чжан Жочэнь подумал немного и затем спросил: «Линь Чэньюя казнили?».

«Нет еще! Ты думаешь, седьмой принц позволил бы этому случиться?» - сказала Юнь: «Линь Чэньюй был приговорен к кастрации и стал евнухом. Седьмой принц также сделал его рабом».

Чжан Жочэнь ответил: «Главный гений Линь теперь евнух и даже был сделан рабом своего врага. Это просто большое унижение для Линь».

Юнь нахмурилась и сказала: «Но я не понимаю. Так как Линь были так сильно унижены, почему их лидер все еще хочет выдать свою дочь замуж за седьмого принца?».

Чжан Жочэнь ответил: «Это легко понять. С таким талантом седьмой принц унаследует трон и станет владыкой командорства. Линь должны восстановить отношения между своими семьями. Брак по договоренности – лучший выбор».

«Во-вторых, так как главный гений Линь стал слугой седьмого принца, отношения между ними могут быть не такими плохими, как мы думали. Возможно, этот брак между Линь Ниншань и седьмым принцем – заговор, придуманный Линь Чэньюем».

Глядя на Чжан Жочэня, Юнь не могла поверить, что девятый принц мог проанализировать все эти ситуации таким ясным способом. Вместо того чтобы действовать, как трусливый мальчик, он испускал чувство такта и проницательности.

«Кажется, что Священный знак изменил его с момента его открытия», - подумала Юнь: «Если наложница Линь узнает об этом, она будет в восторге».

Вернувшись в свою комнату, Чжан Жочэнь сразу же вошел во внутреннее пространство шпинели времени и пространства.

«Теперь мне пора открыть второй меридиан».

Чжан Жочэнь открыл бутылку и выпил все содержимое.

Под воздействием жидкости для промывания костного мозга вся кровь в его теле закипала. Используя великую силу, Чжан Жочэнь немедленно начал открывать второй меридиан, следуя инструкциям в Священном Писании императора Мина.

Чем больше меридианов будет открыто, тем быстрее духовная энергия будет поглощена и тем быстрее будет скорость истинной энергии внутри его тела.

Чем больше меридианов было внутри тела, тем сильнее было тело для боевых искусств. В том же царстве он мог разбить более сильную боевую силу.

С помощью своего прошлого опыта практики Чжан Жочэнь вскоре открыл второй меридиан, и подлинная энергия также бежала быстрее, чем раньше.

«Пул энергии не расширился, и я не добрался до средней стадии желтого царства. Я должен открыть другой меридиан».

Чжан Жочэнь принял таблетку крови и восстановил свою силу. Отдохнув около часа, он вернулся в паз, выпил еще одну бутылку жидкости для промывания костного мозга и начал открывать третий меридиан.

После открытия нового меридиана другим монахам пришлось бы восстанавливаться в течение одного-трех месяцев, чтобы увеличить прочность и активность своих меридианов, прежде чем они начали открывать следующий.

Однако Чжан Жочэнь не мог ждать целый месяц. Он с нетерпением открыл свой третий меридиан, чтобы бросить вызов средней стадии желтого царства.

Это было более чем в два раза.

«Я могу сделать это. Я должен сделать это. К вечеру я буду на средней стадии желтого царства».

Держа духовный кристалл, Чжан Жочэнь поглотил духовную энергию внутри духовного кристалла, удалив всю истинную энергию в своем теле, и яростно двинулся вперед к третьему меридиану.

«Бах!»

Раздался стук во лбу Чжан Жочэня.

Его бассейн энергии, который когда-то был размером с баскетбольный мяч, сразу же увеличился в десять раз и стал таким же большим, как чан с водой. Он был похож на банный бассейн, который был около одного квадратного метра в диаметре.

Теперь его пул энергии будет считаться настоящим пулом энергии.

«Это культивация средней стадии желтого царства!».

«Это только начало средней стадии желтого царства. У меня не так много энергии осталось внутри. Конечно, теперь я могу прогрессировать. Если я наполню свой пул энергии через практику, то истинная энергия внутри моего тела также будет расширена», - Чжан Жочэнь был взволнован.

Пул энергии также будет расширен с новой более высокой сферой, которая, конечно, может содержать более подлинную энергию.

Если человек не сможет пробиться в новую сферу, его истинная энергия никогда не увеличится, даже с 10 годами практики. Это было потому, что емкость пула энергии была фиксированной для каждой сферы, и она могла удерживать только определенное количество истинной энергии в резерве.

На средней стадии желтого царства примеси из организма выводились через поры. Примеси выглядели как слой черной слизи и издавали легкий запах гнилой рыбы.

Чжан Жочэнь немедленно принес ведро теплой воды. После купания он надел чистый костюм и сразу же вернулся во внутреннее пространство времени и пространства шпинели.

Держа в руке перо, он плавно нарисовал на свитке человеческую фигуру.

Позже он нарисовал 36 меридианов по памяти. Маршруты путешествий для всех этих меридианов отличались друг от друга.

Однако у них было одно общее – все 36 меридианов собирались вместе в бассейне энергии в его глабелле.

В первый раз, когда Чжан Жочэнь прочитал первый уровень Священного Писания Империи императора Мина, он увидел на нем ту самую схему меридианов без каких-либо объяснений. Это просто может быть воспринято само по себе.

Чем больше упражнений высшего уровня практикуется, тем больше меридианов он откроет и тем быстрее будет скорость истинной энергии внутри его тела.

«Методы упражнений для низшего класса человеческой стадии могут открыть только семь меридианов».

«Согласно Священному Писанию Империи императора Мина, существуют маршруты для 36 меридианов. Каждый из них увеличит меридиан практики и поможет укрепить тело боевых искусств. Если все 36 меридианов будут открыты, могу ли я даже представить, насколько сильным будет тело боевых искусств?»

Слово «царство» в «желтом царстве» относится к конкретной оконечности меридианов.

Чжан Жочэнь открыл только 33 меридиана в своей последней жизни. Там были еще три меридиана, которые он не смог открыть, как ни пытался!

Только с 33 меридианами, открытыми в его последней жизни, он смог победить своих современников. Даже императрица Чи Яо, которая была на первом месте, открыла всего 32 меридиана, на один меньше, чем у него.

«Я открыл три меридиана, теперь принадлежащие средней стадии желтого царства. Для того чтобы прорваться к продвинутой стадии, я должен открыть, по крайней мере, еще три меридиана».

Чжан Жочэнь свернул схему меридианов и положил ее на каменный стол.

Нужно было сначала заполнить его бассейн энергии подлинной энергией, если он хотел достичь продвинутой стадии желтого царства.

Если бы он практиковался обычным способом, ему понадобилось бы полтора месяца, чтобы наполнить свое тело и бассейн энергии подлинной энергией, даже с помощью духовной энергии из духовных кристаллов.

Чжан Жочэнь не мог ждать так долго, поэтому он решил принять энергетическую таблетку.

Энергетическая таблетка стоила 1 000 серебряных монет. Для обычных воинов это было редким сокровищем. Даже детям младшего возраста из семей среднего уровня было трудно получить энергетическую таблетку.

Чжан Жочэнь покупал по 10 штук за раз, благодаря чему его культивирование можно было быстро улучшить.

Энергетическая таблетка была размером с жемчужину и имела легкий запах. Шлейф духовной энергии можно было увидеть текущим невооруженным глазом.

Он положил таблетку энергии в рот.

Минутой позже.

«Бах!» - энергетическая таблетка взорвалась внутри его тела и превратилась в облако духа, двигаясь вверх и вниз внутри него.

Три меридиана приняли таблетку духа на высокой скорости. Путешествуя внутри его тела по большому кругу, собирая жизненную энергию, дух превратился в настоящую энергию, а затем хранился в бассейне энергии.

Несмотря на то, что Чжан Жочэнь изо всех сил пытался поглотить этот дух, все еще были 70%, которые закончились из его пор, что означало, что он принял только 30% духа.

Он потратил весь день, чтобы превратить эти 30% в свою истинную энергию.

После переработки всех этих 30% таблеток духа истинная энергия в его пуле энергии удвоилась.

«Я открыл только три меридиана, так что скорость трансформации истинной энергии все еще слишком медленная, так как 70% ее теряется. Если воин находится в состоянии рассвета желтого царства, он может превратить весь дух энергетической таблетки в настоящую энергию без каких-либо отходов».

«Забудь об этом! Пока я могу быстро прогрессировать в своем развитии, трата большого количества серебряных монет стоит того. Основываясь на этой таблетке, я могу наполнить свой бассейн энергии подлинной энергией всего четырьмя таблетками».

К счастью, у Чжан Жочэня теперь было много серебряных монет, и ему не нужно было беспокоиться о деньгах. В противном случае, он не хотел покупать даже одну энергетическую таблетку за 1 000 серебряных монет.

Вместо того чтобы принять вторую энергетическую таблетку, он прекратил свою практику и вернулся в свою комнату во внутреннем пространстве времени и пространстве шпинели.

Он практиковался внутри пространственно-временной шпинели более одного дня, но во внешнем мире прошло только полдня.

Сейчас был только полдень.

Чжан Жочэнь не беспокоил Юнь или наложницу Линь. Он принес ведро теплой воды и забрал его в свою комнату.

Он собирался принимать не обычную ванну, а лечебную.

Для воина недостаточно практиковаться только с истинной энергией. Ему также нужно было практиковать свои боевые навыки.

Физическое здоровье Чжан Жочэня было слабее своих сверстников. Если он хотел стать сильным в течение нескольких месяцев, ему нужна была не только боевая практика, но и лечебные ванны.

Чжан Жочэнь купил еще пять порций рафинировочного порошка, каждая из которых стоила 1 000 серебряных монет.

Он вылил одну порцию рафинировочного порошка в бочку.

«Чи!» - белый дым поднялся из бочки.

Чжан Жочэнь сидел со скрещенными ногами в центре ствола. Его голова была погружена в жидкость.

Жидкость была горячей, как кипящая вода, она пузырилась и выпускала пар.

Острая боль пронзила поверхность его кожи. Позже эта острая боль проникла в его плоть и кровь, а затем в его костный мозг и в пять внутренних органов.

Жгучая боль пробежала по его телу. Если бы он был другим воином, он не смог бы вынести этой боли и выпрыгнул бы из бочки.

Чжан Жочэнь был тверд, как камень, сидя со скрещенными ногами без каких-либо изменений в выражении лица. Он перенес эту боль своей плоти.

Только испытав самые большие трудности, можно подняться над обыденностью.

http://tl.rulate.ru/book/7578/333716

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо...
Ещё...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь