Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 34

                           Лорд Ленард

  Прошедший много войн и сражений, служивший королевству Талонгард, а когда-то и всему миру Катарсиса, при двух других королях своей родины. Ленарду уже приходилось носить на своей груди значок десницы, но то были другие времена и ситуации, другие короли рода Талианов не были на волоске от смерти, возлагая на лорда свои полномочия. Если раньше он чувствовал себя важнейшей фигурой, добившимся серьезных высот и признание самого короля, то теперь он чувствовал себя обреченным, проходя залы королевского замка. Сейчас от его действий зависела судьба королевства, последний король рода умирает не оставив своих прямых наследников, кроме сестры, которую захотят свергнуть другие родственники и получить власть. Впереди ждали трудные времена, времена борьбы и смуты, и он слишком любил и ценил короля Элло, чтобы так просто принять его смерть.

- Бедный, неугомонный Элло, твоя ярость, честь, любовь к народу, твоё львиное сердце лишило тебя рассудка и погубило… теперь ты стоишь на краю пропасти. Прости меня, мой мальчик, мой король, что не смог уберечь тебя. Твое имя останется в веках, как храбрейшего из королей. Я всегда говорил, короля в тебе куда меньше, чем воина, отрешённый от королевских причуд, ты показал, каким должен быть настоящий король. Я был уверен в твоём величайшем будущем и вдруг всё оборвалось. Твоя смерть кажется не минуемой… надеюсь, что ошибаюсь. Черт меня побери Элло, пусть я ошибаюсь!

                  Мариэль

  Принцесса никогда не думала, что окажется в такой ситуации, поэтому раньше ей не было дела до короны, впрочем, и сейчас, она мало понимала происходящее, вернее сказать не хотела в него верить. Мариэль теряла не только короля, она теряла любимого брата, последнюю опору, кровь. Прибывая в отчаянии, она пыталась собраться с мыслями, разом на её плечи свалилось столько всего, что она была готова умереть или сойти с ума.

- Ещё этот княжич, со своей любовью, как же всё вовремя. Он ведь из тех мест, где всегда кишит какая-то нечисть, колдовство… вот чего мне ещё не хватало…( вдруг Мариэль поймала себя на мысли, что нашла ключ к спасению Элло) Колдовство!!! Ну конечно! Нам нужен чародей, который сможет вылечить Элло, наверняка лекарь знает кого-нибудь из них, другого способа спасти брата, нет. Во спасение короля, мы можем нарушить закон, тем более это можно сделать в тайне.

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/730690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь