Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 14 Тучи над Талонгардом

Талонгард.

После удачно отраженного нападения, король Элло отправился в свой замок, дав команду всем старшинам собраться на совещание. По пути на собрание к нему подошел стражник с обращением.

- Ваше Величество, у нас плохие новости!  – Элло в состоянии куража, не совсем ожидал таких слов. Он удивленно посмотрел на стражника, перебирая возможные варианты.

- Я слушаю тебя, в чем проблема?

- Город Эревел разбит и взят варварами с востока! Лорд Лорман и его сын лорд Грин погибли сражаясь. Варвары не остановились на этом, они двигаются на остальные города с восточной стороны. К нам прибыли три солдата с места происшествия. – Элло не ожидал такого поворота, от куража не осталось и следа, теперь ему предстояло сообщить сестре о смерти ее мужа.

- Это точно наши солдаты, вы их проверили?

- Да, они назвали пароль.

- Срочно ко мне командующего стражей!

- Слушаюсь!

Элло все же решил проверить на достоверность полученную информацию, отправив разведчиков на восточные земли. Сам он направился к Мариэль, чтобы сообщить ей о смерти мужа.

- Сестра, как ты?

- Слышала, что ты разбил натиск врага. Я очень рада, разве что-то не так?

- Да, пришли плохие вести, похоже, Эревел захвачен, Грин погиб, защищая город, мне очень жаль. – Мариэль не сразу осознала, слова брата. Она так давно не видела мужа, что уже успела отвыкнуть от него. Элло увидел замешательство своей сестры, он понимал, как она была одинока при живом муже, а теперь он еще и погиб, с одной стороны мало, что изменилось, но теперь его сестре будет еще тяжелее. Мариэль не заплакала, она погрузилась в тяжелые раздумья, подойдя к окну. Элло обнял сестру, говоря слова поддержки.

- Мне безумно жаль, что он погиб Элло, но сейчас я почему- то чувствую облегчение, мы и там не так часто были вместе. Это сложно назвать жизнью. Я так и не успела его полюбить. Мне нужно побыть одной.

Да, конечно! – Элло покинул сестру, он не думал, что все так плохо у нее с Грином. Однако сейчас он должен думать, о другом.

На совете король рассказал тяжелую весть. Командующие встрепенулись и активно стали обсуждать положение дел. Элло слушал советы, ему нужен был новый план действий. Вскоре прибыли разведчики и подтвердили информацию, о надвигающейся армии варваров с восточной стороны. Король хотел услышать конкретный план. Он приказал отправить весть о помощи к Князю Роланду, так как не совсем был уверен в королевстве Тимбервуд, вернее в короле Уильяме, ситуация сильно изменилась, и Уильям может не решиться помогать Элло, так как сам может попасть под удар.

Ленард и Годрик сошлись во мнении на том, что если восточные варвары сойдутся с Кийнаком, а это скорее всего уже так и есть, то это худший вариант для Талонгарда. Талонгард ждет окружение, враги возьмут в кольцо столицу. В таком случае им придется надеяться только на соседей. Воеводы предложили и другой вариант королю, выйти из Талангарда и направить армию на Кийнака, разбить его прежде, чем они объединятся с востоком. Однако и тут нужна помощь Уильяма, ведь Роланд , если и отправит помощь она прибудет не скоро, медлить было нельзя.


 

http://tl.rulate.ru/book/7553/464865

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь