Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 5 Незваные гости Часть 4

Глава 5 Незваные гости Часть 4

Спасенные дозорные оправились от сражения и с горечью приняли смерть друга. Им удалось продержаться столько времени, именно благодаря Агису, который не смотря на ранение, сражался с ними на равных, считали они. Но они не совсем понимали, откуда взялись эти всадники. Поначалу думая, что эта подмога отправлена с дозорного пункта. Но ни Эдон, ни Никандр не узнали в этих воинах людей с дозора. Они наблюдали, как всадник мастерски расправился с вурдалаками.

-Кто этот кровожадный воин? – спросил Эдон у другого всадника.

-А какая разница? Главное, что мы пришли во время, не так ли!? – ответил всадник.

-Так и есть, вы как никогда во время! Можем мы узнать имена своих спасителей?

-Да, пожалуй. Мое имя Мстислав, а тот кровожадный воин… это Велеслав!

-Мы у вас в долгу, Мстислав! Но позволь узнать. Что вы делаете в этих краях? Как вы тут оказались?

-Вам видимо просто повезло, что мы проезжали мимо. А вообще мы оттачиваем мастерство и можно сказать, нам в какой-то степени повезло. Возможно, скоро и мы будем нести службу в дозоре. Не знал, что патрулирование проходит так далеко от дозорного пункта! Вы потеряли только одного?

-Да, к сожалению, нам не удалось сохранить жизнь Агису. Скорее вышло наоборот он сохранил наши жизни. Он жил как герой и пал героем! Мы захороним со всеми почестями, как полагается великим воинам… Мне кажется это слишком опасная зона, для тренировок. Хоть и у вас не маленький отряд. Я вижу, вы еще молоды.

-Думаю вам пора отправляться к себе в дозор. Мы подбросим вас.

Эдона и его людей уже везли в дозор, как им навстречу мчался отряд, отправленный Анаксагором. Они пересели на лошадей дозорных и поблагодарив молодых воинов за спасение, отправились с соратниками в свой штаб. Всадники же отправились дальше в поисках приключений на свои неуемные сердца.

-Проклятый бродяга пропал! Он вошел в заброшенный дом и пропал – сказал Эдон соратникам по дороге. – Я вошел за ним, но на меня набросился мерзкий вурдалак, потом их становилось все больше. Они повылазили ото всюду, там и ранили Агиса. Это была западня, почему бродяга участвовал в этом. Получается, он знал, что дом кишит тварями. Знал и сам пошел на смерть или не знал… он ведь не мог знать заранее, что мы пойдем за ним. Почему ублюдки пасли нас там!? В общем одни вопросы, на которых у меня пока нет ответов.

-Что за всадники вас спасли?

-А, молодые охотники, проезжали мимо, как сказал один из них. Набивают руку, убивая всяких мразей. И у них это хорошо получается, меня впечатлило их владение оружием. Похоже, их обучали для элитных войск. Когда-то и я стремился в эти ряды, но увы.

-Что не прошел испытания?

-Да, к сожалению – ответил Эдон с грустным вздохом. – Агис тоже не прошел. Зато мы стали дозорными это не менее важно.

Анаксагор лично встречал отряд, он был очень обеспокоен.

- У нас проблемы, мерзкие твари напали на поселение…

http://tl.rulate.ru/book/7553/154830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь