Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 2. Начало войны. Часть 4.

  В Талонгарде тем временем активно готовились к защите. Прибыла армия из города Гленхейм, который находился не далеко от границы с королевством Тимбервуд. Вел армию великий военачальник Ленард. Ленард участвовал во многих важных сражениях, и не только за королевство Талонгард. Будучи совсем молодым, он был в рядах армии, которая подавила восстание Владимира. С тех пор утекло немало воды и уже не молодой, но все еще также готовый биться до конца, Ленард прибыл в столицу. Он был огромного роста, груды мышц на его теле, которые он не прятал за доспехами, говорили о том, что с ним лучше не связываться. Голова была лысой, на лице из растительности были только длинные черные усы. В качестве оружия он использовал большую сикиру и огромный щит. В Талонгарде Ленарда встретили с восторгом, прибытие такого война вдохновляло жителей столицы, предавало им уверенности. Люди останавливаясь, приветствовали, аплодировали Ленарду, когда он проезжал по главной улице города. Он слышал восхищенные возгласы и крики до самого крыльца замка.

В самом замке крики, а вернее сказать стоны, доносились из покоев короля, которые приходилось слышать его сестре Мариэль. Она пришла сообщить ему о прибытии Ленарда и ждала в соседней комнате, пока король Элло закончит иметь одну из своих любовниц. Он не любил, когда его беспокоят во время плотских утех. Мариэль собралась уже уходить, как стоны прекратились. Она постучала в дверь и открыла. Вспотевший от возбуждения, Элло лежал на своей постели, рядом с ним в таком же состоянии лежала девушка не знакомая сестре короля.

-Нам нужно встретить Ленарда! – сказала Мариэль – Я жду тебя внизу!

-Он прибыл?! Что ж, это хорошая новость! Я спускаюсь! – ответил король, поднимаясь с постели. Элло с уважением относился к гостям, это проявлялось даже в его нарядах. Он уделял особое внимание своему внешнему виду, когда встречал гостей у себя дома. Встреча Ленарда не была исключением. Король вышел к Мариэль в новом камзоле, и заметил, что на ней было обворожительное платье с открытой грудью. Он и прежде замечал ее пышную и на вид упругую грудь, но сейчас она настолько его впечатляла, что он не мог оторвать глаз. -Боже, Мариэль почему ты моя сестра?! – сказал Элло, отводя свой взгляд в сторону, не желая того. Мариэль засмеялась. – Ты великолепна! – продолжил он. Ей было приятно, что новое платье производило впечатление. -Тебе тоже очень идет новый камзол! – ответила Мариэль, разглядывая короля. Он уступил ей дорогу, и они направились к Ленарду, который ожидал в гостиной. -Ленард, прости, что пришлось ждать! Не могли себе позволить выйти к тебе в лохмотьях!- король и Ленард пожали друг другу руки и обнялись. Затем Ленард поприветствовал Мариэль и поцеловал ей руку.

-Вы как всегда прекрасны, леди Мариэль, от вас не оторвать глаз! – сказал Ленард.

-А вы как всегда учтивы, лорд Ленард – отвечала Мариэль с улыбкой. Ленард был для них как родной дядя, они с детства его знали и доверяли ему.

– Мы очень рады тебя видеть, но еще больше рады видеть тебя именно в такое время! - сказал король. - Сейчас тебе нужно отдохнуть с дороги, принять ванну. А потом мы приглашаем тебя и твоих людей на обед. Скажу, чтобы приготовили что-нибудь особенное.

-Благодарю за теплый прием, с годами он не меняется, а становится все теплее! – ответил лорд и отправился за прислугой. Король как всегда перед обедом, отправился в тренировочный зал, предварительно переодевшись. Там он оттачивал свои навыки владения боевым топором. Это оружие в его руках становилось ужасающим. Он с легкостью разрубал щиты и ломал мечи. Страшно представить, что будет с человеческой плотью от такого удара. Любовь к этому оружию возникла у него, после того, как он увидел, с какой виртуозной легкостью им владеют воины княжества. Топор гораздо тяжелее клинков, но в руках настоящего мастера он словно парит и не уступает в скорости клинкам. После долгих лет тренировок королю удалось добиться вершин мастерства владения этим оружием. Азы такого владения он приобрел в княжестве. После удачного знакомства с князем Роландом, он стал там желанным гостем. В основном целью его визитов были боевые навыки владения тем или иным оружием. Король восхищался воинами княжества, считая их величайшими, и стремился стать таким же, как они. После усердной тренировки Элло, переодевшись и немного отдохнув, отправился в обеденный зал. Там его ждали все важные лица королевства. За обедом они обсуждали самые выгодные планы боевых действий. Король выслушал разные предложения, но конкретно ничего не решил. Также он сообщил вновь прибывшим о сложившейся ситуации, рассказал о письме, отправленном в королевство Тимбервуд с просьбой оказания помощи. О людях Годрика, которые вот-вот прибудут в столицу. Что и сам Годрик направляется со своей армией в Талонгард. Король вселил уверенность в своих приближенных и лордов, что ситуация не плачевная как может им показаться. Он заверил их в своей победе. Ситуация пока еще не виделась ему тяжелой. Но только пока…

http://tl.rulate.ru/book/7553/139164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь