Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 2. Начало войны. Часть 2.

 Посол вернулся из города Торнхейм и направился к шатру вождя. В шатре находился Кийнак его соратники, а также лорды предавшие королевство во главе с лордом Саймоном, который убедил двух других присоединиться к варварам. Они окружили стол с находящейся на нем картой королевства Талонгарда и обсуждали ход дальнейших действий. В это время вошел один из воинов охранявших шатер. - Вождь, вернулся посол! - доложил воин - Впустить его? Кийнак кивнул в знак согласия. Воин вышел, затем в дверях появился посол.  - Вождь, Годрик оказался не сговорчивым, он захотел принять смерть . Я сделал все возможное, все как вы сказали. Но глупый бледнолицый не принял ваше щедрое предложение. Он хотел отправить вам мою голову в качестве ответа.

- Я же говорил, что Годрик слишком упрям и горд, чтобы добровольно сдаться. Я знал, что он не согласится, поэтому и не поехал к нему сам.- прокомментировал Саймон. С одной стороны он презирал Годрика, а с другой восхищался им. Он был доволен тем, что Годрик оправдал его ожидания. Однако в глубине души Саймон возможно хотел, чтобы тот присоединился к нему, но знал, что Годрик предан короне. Кийнак перевел взгляд с Саймона на посла и подошел к нему. -Все возможное говоришь!?- сказал Кийнак, оглядывая посла. -Да вождь, он внимательно меня выслушал. И сказал, что мы все умрем - поспешил ответить посол. - Значит, ты мне бесполезен - сказал раздраженно Кийнак. Выхватив из за пояса скимитар и одним сильным движением отрубил послу голову. Обезглавленное тело рухнуло, заливая кровью полы шатра. Лорды Моргенс и Варгас переглянулись и отметили у себя в голове, что Кийнак может легко поступить также с ними, но это вполне ожидаемо. Чего еще ожидать от дикаря.

- Я смотрю, у вас не особо жалуют послов, вождь Кийнак- сказал Саймон с притворной улыбкой. -Мне не нужны люди, от которых нет пользы- ответил Кийнак. Кийнак был высокого роста, смуглый, как и все его люди, на теле его были видны шрамы былых сражений. Всем своим видом он излучал силу и уверенность. А случившееся показывало и его безжалостность. Этим поступком он хотел напомнить лордам кто главный. И что не прощает неудачу своим людям.

-Что ж, если ваш Годрик спешит умереть, не будем заставлять его ждать. Выступаем прямо сейчас!- сказал Кийнак глядя на лордов.- Вы еще не забыли, что вы первыми идете в атаку? Чтобы у меня не возникло сомнений насчет вашей преданности.

-Мы все отлично помним, Кийнак. Наши войска готовы - ответил Саймон- Надеюсь и ты- человек слова! И нам не стоит ожидать нож в спину.

-Ахаха не волнуйтесь. Вам не нужно за это волноваться!- ответил Кийнак.- У нас общая цель, не так ли?

-Именно так- сказал Саймон.

-Тогда я хочу, чтобы к утру город был моим. Мои воины ждут не дождутся, когда трахнут местных шлюх - после этих слов военачальники одобрительно воскликнули - У Годрика есть дочь?-спросил Кийнак.

-Да, но она еще юная, насколько мне известно- ответил Саймон.

-Думаю трахнуть ее, на глазах отца - сказал Кийнак и все кроме лордов захохотали.

-Думаю нам пора- ответил Саймон. И лорды покинули шатер. Они взяли лошадей и направились к своей армии, решив немного пройтись. По пути им встречались войны, которые возглавляли набеги на их земли. Они молча проходили мимо друг друга, переглядываясь.

-Вы верите ему?- спросил Моргенс лордов.

-Да, пока да - ответил Саймон.

-А по-моему у нас сейчас нет выбора - сказал Варгас и с улыбкой посмотрел на соратников.

-Вы, правда, об этом не подумали?- озадаченно спросил Моргенс.- Ведь они действительно могут напасть на нас, когда мы возьмем город.

-Без паники - отрезал Саймон – Кийнаку незачем нас убивать, мы еще нужны ему .. Не волнуйтесь все идет по плану. -Сегодня мы нападем на Торнхейм и пути назад уже не будет - сказал Варгас – Мне даже жаль Годрика.. а что если бы он согласился предать корону? ..пойди к нему один из нас. Наша армия выглядела бы крепче.

- Об этом уже не стоит думать - ответил Саймон - Годрик отправил бы нас в столицу или сам казнил.

-А план взятия города…У нас есть план атаки на Торнхейм?- спросил Моргенс.

-Конечно - ответил Саймон - конечно. Двери города нам не пробить известным способом. Не уверен, что и катапульта пробьет их, скорее мы закидаем сами себе проход. Нам придется атаковать стены. И катапульты нам в этом помогут. Думаю, город мы возьмем без помощи Кийнака. Надо поспешить!- они сели на лошадей и помчались в свой лагерь.

http://tl.rulate.ru/book/7553/139140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь