Готовый перевод Некромант. / Некромант.: Глава 1

Глава 1

Сейчас передо мной на столе лежали несколько вещей. Кухонный нож, канцелярский нож, старый охотничий кинжал и просто заточенный металлический штырь.

Зачем мне все это? Все просто, для выполнения большинства ритуалов нужно ритуальное орудие. Я по-быстрому собрал все, что может подойти, и я честное слово, почему в списке канцелярский нож. Отложив его в сторону, я посмотрел на оставшиеся три вещи. Немного подумав, я отбросил кухонный нож, в книге было написано, что мне придется с ним постоянно носиться, а носить с собой кухонный нож было бы странно. По той же причине я откинул и штырь, и так остался только охотничий нож.

Ножу было больше чем мне уже раза в три, и насколько я помню, его подарили моему деду в юности просто как сувенир, хотя нож хороший. И вот оставшись сам в деревне, я его недавно нашел.

Вздохнув, я порезал левую ладонь, и начал писать своей кровью на клинке ножа символы из языка мертвых.

-****** ***** *****

Закончив с написанием символов, я прочитал заклинание, и моя кровь впиталась в клинок и стала такой себе черной гравировкой на нем. Рана на руке тоже затянулась, уже после первого ритуала, я перестал быть человеком, и согласно книге, сейчас я на пути становлением некромантом.

Мое тело будет развиваться в зависимости от того сколько темной энергии я поглощу.

Когда я окончательно успокоился и пришел в себя, я поймал себя на мысли, что я чертовски хочу спать. Делать было нечего, поэтому я лег в кровать и уснул.

Проснулся я ближе к вечеру, уже темнело, поэтому на улицу было идти немного не время. Так я думал, пока не понял, что я вполне хорошо вижу в темноте. Идти на улицу я, конечно, не стал, даже если я нормально вижу.

Поев, я вернулся в кровать, и начал думать насчет своих планов.

Оставаться в деревне, для меня уже совсем не вариант, я смогу подпитываться энергией от кладбища только раз в месяц, а это маленькое деревенское кладбище дает ужасно мало энергии.

Переезжать в ближайший город, немного мне не подходит, в нем живут мои родители, и это будет немного мешать. Хотя, что тут думать? Просто вобью в поисковик, в каком городе моей страны, самое большое количество и самые большие кладбища.

Покопавшись немного в интернете, я нашел нужный мне город, и, как и ожидалось от самого населенного города страны, подходящим для меня была столица. Хотя как мне туда отправиться, и под каким предлогом это тот еще вопрос…

Работать… Не хочется морочиться с трудоустройством… Учиться? В принципе, это идея, тут как раз была парочка заклинаний, которые обеспечат мне красный диплом. «Чтец душ» и «Пожиратель душ», два весьма занимательных заклинания, которые разрешают мне увидеть воспоминания цели, и сожрать участок души с нужным мне навыком или знаниями, жаль только что даже от чтеца жертва получит год кошмаров, а от второго просто станет невменяемой.

Итак, мне нужно поступить в один из столичных университетов… Блин, мне опять придется писать эти чертовые экзамены… Ладно, из моей шараги меня уже исключили за низкую посещаемость, я уже и документы забрал, так что мне осталось обновить сертификат о сдаче государственных экзаменов.

Но до них еще месяц… Ладно, сначала нужно зарегистрироваться. Потом поехать в столицу, а там я уже что-то придумаю, благо с моей книжечкой это будет очень просто.

Для начала зарегистрируемся… Ф.И.О, год рождения, учебное учереждение… Как утомительно… Так с первым закончили, теперь билеты на поезд. Дороговато, но мне это окупиться почти сразу.

Отправление было на пять утра из вокзала ближайшего города, посмотрев на часы, я понял, что еще успеваю на последний автобус. Собрав пару веще первой необходимости, нужные мне документы, я, заперев дом, ушел на автобусную остановку.

Подождав на остановке около пятнадцати минут, я сел в почти пустой автобус, как-никак сегодня среда, и на последний автобус мало кто будет ехать.

Через полтора часа, я оказался в городе, сейчас было только половина десятого вечера, и до пяти утра еще далеко, так что я сразу решил пройтись по парочке кладбищ, что бы накопить запасную энергию.

Всего в городе было три кладбища, довольно не мало, хотя в столице их семь, хотя и население там раз в восемь больше. Прогулявшись по ночному городу, я вскоре оказался возле ограждения одного из кладбищ, пускать туда меня никто в здравом уме не станет, так что я просто перелез ограждения и аккуратно побрел между надгробиями и крестами в поисках подходящего места.

Найдя небольшую площадку, я быстро начертил пентаграмму, и зачитал заклинание.

-***** ***** **** ****   ***** ****** ***** ****

Опять из могил поднялся туман, и медленно начал стекаться ко мне, но сейчас я был спокоен, и даже нашел эти ощущения весьма приятными, по ощущениях все мое тело наполнялось жизнью, хотя зная, что я поглощаю, могу предположить, что это немного другое.

-Кто тут?

А вот чего я немного не ожидал, так это то, что меня так быстро найдет надзиратель кладбища. Сам факт обнаружения меня мало волновал, но вот то, что он осветил меня, как и туман вокруг фонариком, мне было не по душе, темная энергия взбесилась. Цокнув, я раздраженно посмотрел на сторожа, и проговорил одну из выученных мною заклинаний.

-**** **** ***** *** * *****

Одно из атакующих заклинаний, которое я выучил как раз для таких ситуаций. «Разложение души» оно ни убивает, ни разрушает душу человека, но после этого заклинания, душа, если бы ее можно было бы сравнить с чем-то, то она будет напоминать фарш, а человек, чья это была душа, станет овощем.

Окружающий меня туман уже не мог быть поглощен, но его все еще можно использовать, и так он закрутился в вихрь, после чего полетел прямиком в человека с фонариком, и когда туман вошел в его тело, тот просто рухнул на землю с пеной изо рта.

Вздохнув я подошел к все еще живому телу, и, осмотрев его, мог с уверенностью сказать, заклинание работает как надо. Я уже видал людей который «пожарило» мозги, и этот выглядит так же.

Сторожем был мужчина, около сорока лет, ничем не примечательный и прочие незначительные моменты. Немного подумав, я решил, попробовать «Чтец душ» как-никак хоть его душу и разворотило, она все еще на месте.

-*** **** *** ******

Держа левую руку на голове мужчины, я проговорил слова заклинания, когда оно сработало, я закрыл глаза, и перед моими глазами начали проноситься разные изображения, было довольно расплывчато, но хоть кое-что я понял, он пятидесятилетний вдовец, который пошел работать на кладбище только из-за своей привязанности к жене, которая была похоронена здесь.

Просмотрев его воспоминания, мне стало немного тошно, я сам был неэмоциональным и слегка замкнутым человеком, и понять человека как он, который пошел работать в такое место только из-за любви… Он мне немного противен.

Узнав то, что меня волновало, я достал из рюкзака книгу, я начал пролистывать странице в поисках нужного мне заклинания. «Создание призрака», нужна жертва в виде души, некоторое количество темной энергии, и ритуальное орудие.

Я быстро вырезал на спине мужчины нужную мне пентаграмму охотничьим ножом, после чего надрезав себе палец, капнул немного своей крови на только что вырезанную пентаграмму. Как только моя кровь попала на нее, та окрасилась в черный цвет, и я удовлетворенно кивнув, начал читать заклинание:

-***** **** ******** ******

Пентаграмма начала сиять черным светом, и я почувствовал, как душу мужчины начало что-то пожирать. Я сам не знаю когда, думаю, что во время первого ритуала, я начал видеть не только темную энергию, но и души людей, но второе, только если я сосредоточусь.

Вскоре мужчина поднялся на ноги, после чего поклонился мне.

-Приказывайте мой правитель. 

http://tl.rulate.ru/book/7523/138795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так это призрак или зомби?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь