Готовый перевод Некромант. / Некромант.: Пролог

Пролог

Что вы знаете об апатии? Странное чувство нежелания делать что либо, это относиться даже к приемам пищи. А делаешь ты это только из осознания того, что если это не сделать это повредит организму.

Так вот, подобной апатией я начал страдать где-то года три назад. Это буквально разрушило мою жизнь, любые отношения, которые могли бы быть, мое мировоззрение изменилось почти полностью.

Как итог я оказался в деревне, единственной потехой является интернет, который недавно сюда провели. Ну, еще природа, чистый воздух, и красивые пейзажи, но мне на них глубоко все равно.

Очень скоро мне стало весьма скучно, и я начал искать новые виды развлечений. И так как я был абсолютно несоциальным человеком, поэтому особо развлечений я не нашел. И я весьма сильно скучал, пока в один судьбоносный день я не наткнулся на очень занимательную книженцию, которая предоставила мне очень много новых видов развлечений.

Тогда апрель оказался весьма дождлив, и было много грязи и луж. Мой, пожалуй, единственный друг Саша, был весьма жизнерадостным, и потащил меня в лес. Хотя я бы назвал это болотом. Я уже не очень помню, чем мы тогда занимались. Но помню как мы валили из того леса когда началась гроза с сильным проливным дождем.

Мы быстро бежали домой, я сказал ему, что бы он бежал сам, так как он в отличие от меня был весьма спортивным парнем, я же выдохся после пятнадцати метров бега и перешел на обычный шаг. Он особо не скромничал и побежал домой.

Я же медленно шел домой под проливным дождем. Но даже так, я как-то умудрился обо что-то споткнуться. Я чуть не разбил себе нос, влетев в дерево. Посмотрев на то, обо что я споткнулся, я увидел деревянную коробку, запечатанную какой-то бумагой с непонятными символами. Она была не очень большой, поэтому я решил ее взять.

Когда я добрался до моего дома, я уже промок полностью. Мне пришлось принять теплую ванну, что бы почти стопроцентово не подхватить какую-то хворь. Помывшись, я отчистил от грязи найденную мной коробку.

Честно, я не знаю почему, я даже как сейчас помню, что когда я увидел угольно черную коробку с бумажкой, которой вообще ничего не сделала ни дождевая, ни обычная вода, у меня было немного плохое предчувствие.

И все же я открыл эту чудо-коробку, и что я увидел внутри? Довольно прилично выглядящую книгу, в совсем новеньком переплете. Я относительно люблю читать, поэтому находка как то меня заинтересовала.

Меня даже не смутило название книги «Некрономикон», из моих знаний о «фантастике» книга с таким названием, не входит в десятку лучших позитивных книг.

Но так как я был человеком сугубо реалистичным, и ни во что подобное не верил, я все же решил почитать эту книженцию. Я не преследовал целей узнать какую-то полезную информацию или что-то подобное. Это для меня было как прочтение Библии, бессмысленное действие в прочтении абсолютно бессмысленной информации.

И вот я открыл первые страницы. Увиденное, слегка меня удивило, на первый взгляд, я будто открыл энциклопедию. После прочтения первой страницы, я смог понять некоторые вещи.

Там указывался определенный ритуал, который назывался «Жатва смерти», и, исходя из описания, он служил для накопления «темной энергии» из могил умерших. Само описание ритуала было буквально пол странички, нужно было в определенное время, а именно безлунную ночь, придя на место массового захоронения, начертить на земле странную пентаграмму и прочитать заклинание на странном языке. Далее страниц пять было чисто описание процесса, значение пентаграммы и прочее, было довольно интересно.

Самое печальное я обнаружил позже, ни телевидение, ни интернет почему-то не работал, а другого развлечения у меня дома не было. Так уж свезло, что ночь оказалось как раз подходящей. Моя привычка засыпать ближе к утру, вылилась мне в том, что заснуть раньше мне просто нереально. И вот, я движущий всепожирающей скукой, с «некрономиконом» в рюкзаке, потащился на деревенское кладбище в поисках острых ощущений.

Я был вполне сознательным, и понимал, насколько странным это все выглядело, но так уж получилось, что когда мне скучно, я иногда игнорирую здравомыслие.

И вот я стоял на странной пентаграмме нарисованной прямо на еще влажной после дождя земле. У меня в руке был нож, а в голове только одна чертовая мысль: «Какого х##, я вообще это делаю?», но она быстро исчезла, когда я начал вырезать странный символ на обратной стороне своей ладони. Я не видел подобных раньше, но согласно книге он означал «Правитель», и язык этот, это язык мертвых. Когда я закончил, то понял, что это чертовски больно, но терпя боль, я начал говорить.

-***** ***** **** ****   ***** ****** ***** ****

Заклинание тоже было на языке мертвых, и согласно книге означало что-то вроде, приказа о жертве во имя своего господина, т.е. меня.

И вот когда я закончил, пришло время знатно ох##вать, из могил вокруг меня начал подниматься какой-то дым, и что самое странное, я не «Вижу» его, сейчас тьма хоть глаз выколи, согласно ритуалу, должно быть как можно меньше источников света, что бы ни отпугнуть «темную энергию». Я просто чувствовал, что в мою сторону ползет плотным ковром странный черный дым.

Я замер пытаясь переварить происходящее, и тогда я почувствовал странный зуд на левой руке, где и вырезал знак правителя. Когда я посмотрел на руку, то как-то смог увидеть пузырящуюся, угольно черную кровь.  Боли уже не было, но появилось дико неприятное ощущение слизи, и тогда метка правителя начала поглощать дым, или можно сказать туман?

Это длилось около двух минут, и когда это все закончилось, я быстро собрал свои вещи, стел нарисованную пентаграмму, и быстро свалил оттуда.

Придя домой, я сразу заметил на своей левой руке черную татуировку, знак «правителя» обведенный кругом, из которого «растут» странные лозы, которые обвили всю мою руку.

Первое что я чувствовал, был страх и недоумение, ведь делал я это исключительно ради развлечения и для того, что бы убить время, и уж тем более я не надеялся, что этот самый «ритуал» вполне реален и действенный.

Первым что я сделал, это продолжил читать книгу, что бы найти способ, убрать метку, и вообще как забыть обо всем этом. Но после того, как я читал эту книгу до самого утра, мне пришла мысль, что это не так уж и плохо, хотя это было вследствие того, что в книге даже намека не было как избавиться от этой фигни на левой руке, но было множество весьма интересных ритуалов.

Поднятие мертвого слуги, проклятия, перекачка жизненных сил, воскрешение умерших, впрочем, много веселых вещей, так что я решил окунуться в этот пи##ец с головой.


 

http://tl.rulate.ru/book/7523/138740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Продолжайте
Развернуть
#
Одно слово: Охеренно
Развернуть
#
Эш одобряет
Развернуть
#
Довольно неплохое начало
Развернуть
#
ААААААА!!! Мои глаза уничтожены этим шрифтом...
Развернуть
#
Тип плохо?
Развернуть
#
Резать руку на кладбище? Он дурачек? А вдруг заразу занесет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь