Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1355

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1355 -

Во время битвы против 8-го Меча, Линь Хуан почти постоянно находился под давлением.

8-й меч казалась маленькой и безобидной, но, когда она находилась в режиме битвы, она была совершенно другим человеком – свирепым, сосредоточенным и даже умным.

На самом деле, она не только умела использовать грубую силу, но в боевом режиме она отлично анализировала. Она могла расшифровать большинство движений Линь Хуана. Даже те несколько редких приёмов, которые ей не удавалось понять, она могла блокировать уже на втором или третьем использовании.

Линь Хуан был практически уверен, что из всех мастеров меча, которых он встречал за столько лет, 8-й Меч самая устрашающая с точки зрения природного таланта и потенциала.

Что касается того, почему она заняла восьмое место, на ум Линь Хуана пришло две причины.

Одна из возможных заключалась в том, что она использовала сломанный меч, а это оружие не имело преимущества над оружием других телохранителей Великих Небес. Другая причина может быть связана с её ментальным состоянием. 8-й Меч в какой-то степени всё ещё незрелая, а её разум остался где-то на уровне маленького ребёнка.

Телохранители Великих Небес оценивались по их общим способностям, и ментальное состояние было одной из составляющих. 8-й Меч была не на высоте в этом конкретном пункте, что, возможно, также способствовало тому, почему её общие способности поместили её на восьмое место.

Ранее, когда тренировки Линь Хуана и 10-го Меча закончились, 10-й также упомянул, что общих способностей Линь Хуана должно быть достаточно, чтобы пройти все этапы ниже 3-го Меча.

После встречи с 9-м Мечом, Линь Хуан совершил прорыв в своей божественной способности Скорости Серафима, и его навыки меча резко выросли, улучшив его общую силу.

Логически говоря, маловероятно, что он столкнётся с какими-либо серьёзными препятствиями на этапах ниже 3-го Меча.

Тем не менее, результативность 8-й действительно удивила Линь Хуана, потому что он был подавлен практически во всех аспектах. За исключением своего небольшого преимущества в высокой скорости, 8-й Меч была сильнее Линь Хуана почти во всём остальном.

Однако после восстановления равновесия Линь Хуан понял, почему 10-й Меч ничего не упомянул о 8-м.

Хоть 8-й Меч и была чрезвычайно могущественна, её темперамент был таков, что весьма вероятно, она подавила бы свои истинные способности и позволила бы всем участникам пройти её уровень.

Сейчас же Линь Хуан встретил 8-го меча, что раскрыла все свои способности по его просьбе. Она также культиватор, чья мощь может превзойти даже 4-го меча.

Практические занятия Линь Хуана и 8-го Меча проходили день за днём.

Под огромным давлением, оказываемым 8-м Мечом, использование и расширение различных направлений Дао Меча, таких как высокая скорость, силовой тип и совершенное Дао, улучшались ежедневно.

Ему потребовалось меньше недели, чтобы завершить всестороннюю интеграцию различных типов Дао Меча. Его навык скоростных техник больше не был чисто быстрым, и его силовой тип больше не был просто силовым - теперь он мог по своему желанию управлять комбинацией различных типов.

Линь Хуан теперь мог использовать навыки высшего Дао с силовым типом, а также мог отлично переключаться между силовым типом и высокой скоростью. Он также научился идеально сочетать быстрые движения меча с силовым типом и совершенным Дао (на самом деле, различные подходы в развитии различных направлений Дао Меча не были полностью независимыми).

.

.

На четырнадцатый день практики с 8-м Мечом Линь Хуан, наконец, улучшил своё владение атрибутом Элемента Молнии и овладел силовым типом Просветлением Элемента Молнии - Наказанием Небес.

После, возможно, на его силовой тип снова оказывалось слишком большое давление.

На тридцать третий день божественная способность Линь Хуана Сверхчеловеческая Сила наконец трансформировалась в Закон Сверхчеловеческой Силы.

К этому моменту способности Линь Хуана, наконец, достигли того же уровня, что и у 8-го Меча.

Его силовой тип был на одном уровне с 8-м, а его высокая скорость даже немного выше. Это подняло общую способность Линь Хуана до стандарта 8-го Меча.

Хотя 8-й Меч по-прежнему имела большое преимущество опыта в высшем Дао, Дао Меча Линь Хуана более мощное, что компенсировало его неравенство на этом направлении.

Линь Хуан, который полагался на Закон Скорости Серафима, чтобы бороться с 8-м Мечом, наконец, получил возможность противостоять ей лицом к лицу.

Линь Хуан изначально думал, что восполнит свои недостатки высшего Дао, используя давление от её Дао.

Он не ожидал, что она бросит его меньше, чем через день практики.

- Я не хочу больше играть. Теперь это не весело, - всё это время 8-й Меч была счастлива быть спарринг-партнёром, потому что сражения с Линь Хуаном были очень комфортными.

Сначала она полностью доминировала над Линь Хуаном в бою, позже его способности улучшились, но удовольствие от сражения всё ещё оставалось. Теперь, однако, Линь Хуан хотел попрактиковаться в своих новых навыках владения мечом вместе с ней, и его первоначальное отсутствие опыта во многих из этих новых навыков привело к снижению общей гладкости боя. 8-й Меч не думала, что в такой битве было какое-то удовольствие, поэтому сразу же отказалась от своей роли.

Линь Хуан улыбнулся и кивнул, не говоря ничего лишнего.

В конце концов, эта девушка практиковалась с ним более тридцати дней и даже помогла ему добиться двух прорывов в силовом типе, которые повысили его общие способности на целый уровень. Этот «спарринг-партнёр» определённо очень хорошо выполнил свою роль. Больше не было чего просить.

- Тогда мы перестанем играть, - сказал Линь Хуан, вкладывая меч в ножны. Его взгляд смягчился, когда он посмотрел на 8-го Меча, - Спасибо, девчушка!

- За что ты меня благодаришь? Это я должна благодарить тебя! - 8-й Меч тоже убрала свой меч и улыбнулась Линь Хуану, - Спасибо, что поиграл со мной. Я давно не проводила время так хорошо.

- У меня вопрос; не нужно отвечать, если не хочешь, - перед уходом Линь Хуан внезапно вспомнил одно из своих сомнений, - С твоими способностями ты должна занимать более высокое место среди телохранителей Великих Небес, не так ли? Почему ты заняла восьмое место?

- Потому что мне нравится число восемь. Я сказала лорду Мастеру меча, что мне нужно имя «8-й Меч», и никому не дозволено пытаться забрать его у меня. Лорд Мастер меча согласился, - выражение лица 8-го Меча было совершенно безразличным, и она, похоже, не видела ничего плохого в своём подходе.

- О, вот оно что… - только тогда Линь Хуан понял, что раньше он слишком много думал.

- А как насчёт твоих способностей? Какого ранга ты должна быть? - снова спросил Линь Хуан.

- Я не могу победить Большого Брата 1-го Меча, и я не могу победить Зайку. Я победила Большого Носа несколько раз, но я знаю, что он поддался. Остальные не могут победить меня, - не долго подумав ответила 8-й Меч.

- Что за Зайка? Это 2-й Меч? Большой Нос - это 3-й Меч? - с любопытством спросил Линь Хуан.

- О, нет, сейчас я закончила! Я пообещала Зайке, что не буду называть их прозвища при посторонних... - после того, как 8-й Меч услышала вопрос Линь Хуана, она поняла, что сказала то, чего не должна была говорить, и поспешно прикрыла рот.

- Какие прозвища? Ничего не слышал, - улыбнулся Линь Хуан.

- Да, скажешь им, что ничего не слышал! - 8-й Меч быстро кивнула.

- ...

-Береги себя, малышка. А я пойду к следующему этапу, - крикнул Линь Хуан 8-му Мечу и повернулся, чтобы уйти, но остановился как вкопанный, когда услышал крик 8-го Меча.

- Подожди минуту!

- М? Ещё что-то? - удивлённо спросил Линь Хуан.

- Твои общие способности в порядке, но твоё высшее Дао всё ещё похрамывает. Я подарю тебе несколько навыков владения мечом, - сказала 8-й Меч и прыгнула к Линь Хуану.

Затем она встала на цыпочки, потянулась к его лбу и коснулась его пальцем.

Огромное количество наследий Дао Меча мгновенно заполнили голову Линь Хуана.

После того, как 8-й Меч убрала руку, Линь Хуан мельком взглянул на информацию, которую она передала, и его глаза широко распахнулись.

8-й Меч передала более 1,6 миллиона навыков владения мечом, что вдвое больше, чем у 10-го!

Ключевым моментом было то, что она не только освоила большое количество навыков клинка, но также отточила их использование далеко за пределы 10-го Меча. Неудивительно, что эта девушка настолько сильна в высшем Дао.

- Спасибо! - ещё раз поблагодарил её Линь Хуан.

- Пожалуйста. Если будет возможность, приходи поиграть, - отойдя на десяток метров, помахала ему рукой девочка.

- Если она будет, то обязательно приду! – мягко кивнул Линь Хуан, а после развернулся и двинулся к дверям дворца.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1550273

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Скорее, не "я закончила", а "мне конец"
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь