Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1354

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1354 –

- Так быстро!

Зрачки Линь Хуана немного сузились. Атака 8-го Меча была не медленнее, чем у 9-го, а ведь тот специализировался на скорости.

В мгновение ока фигура 8-го Меча уже оказалась перед ним.

Как только Линь Хуан взмахнул мечом, чтобы перехватить атаку, он увидел, как вздулись вены на правой руке 8-й, что держала клинок. Мышцы на ней разбухли. Рука, что длинной была где-то сантиметров 50, в мгновение ока увеличилась до метра. А вкупе с натренированными мышцами она стала такой же толстой, как рука Тирана, если не больше.

И что ещё страннее, её скорость меча стала медленнее, да и сама она, судя по всему, замедлилась.

В тот момент, когда он увидел это необычное изменение, Линь Хуан, казалось, что-то почувствовал. Первоначально он подготовил свой меч к Громовому Затмению, но вместо этого он резко переключился с режима атаки на защиту. Кроваво-красное сияние меча перед Линь Хуаном превратилось в нерушимую гору высотой более ста футов.

- Зеркало - Неподвижная Гора!

Подобно Громовому Затмению от навыков скоростного клинка, Зеркало было общим обозначением навыков меча защитного типа. Название произошло от Навыка Монстра - Тёмного Зеркала.

Однако эта серия навыков меча была навыками Дао Меча и не имела ничего общего с Тёмным Зеркалом.

Правда заключалась в том, что с того момента, как он вступил в испытание, и до сих пор, помимо навыков, которые могли напрямую помочь в его навыках владения мечом, Линь Хуан вообще не использовал ни один из своих других Навыков Монстров.

Во-первых, его главной целью при входе в Испытание было улучшение его способностей Дао Меча, поэтому он избегал использования способностей, которые не имели ничего общего с Дао. Во-вторых, он ещё не столкнулся с противником, достаточно сильным, чтобы заставить его использовать навыки, не связанные с Дао Меча.

Ранее, когда он впервые столкнулся с 23-м и 29-м Мечом, Линь Хуан потерпел поражение и сбежал из комнат, ими охраняемых. Даже тогда он придерживался мнения, что это битва Дао Меча, и не использовал никаких божественных способностей и навыков, не связанных с клинком.

Как только Линь Хуан изменил свою тактику, сияние боевого меча в руке 8-й уже достигло его.

В следующий момент, чёрное сияние от сломанного меча с грохотом столкнулось с огромной красной горой перед Линь Хуаном.

Точка удара, в которой столкнулись чёрный меч и красная гора, мгновенно стала очень чёрной. В то же время Линь Хуан увидел трещины, что как паутина распространились по поверхности.

Не прошло и секунды как Гора, на создание которой у Линь Хуана ушло огромное количество божественной силы, полностью обрушилась под натиском чёрного света.

В то же время Линь Хуан почувствовал ужасающую волну титанической силы, проходящую через его лезвие меча, в следующее мгновение он был отправлен в полёт, как неуправляемый артиллерийский снаряд.

«Одним движением она мгновенно переключилась с высокой скорости на силовой тип... так что у силового типа импульс и сила атаки близки к её высокой скорости», - Линь Хуан сразу понял тактику атак своего противника.

Он не ожидал, что «немного» силового типа 8-го Меча окажется таким устрашающим уровнем мастерства.

Высокая скорость 8-го Меча была почти на уровне 9-го, но нужно помнить, что 9-й Меч специализировался исключительно на высокой скорости. В этой атаке силового типа скорость и сила атаки 8-го Меча полностью превысили возможности 10-го более чем на один уровень и превзошли текущие достижения Линь Хуана в силовом типе более чем на один уровень.

«Общий уровень навыков этой девушки явно намного выше, чем у 10-го Меча. Если она не лжёт, её навыки скоростного типа должны быть выше, чем у меня…», - для Линь Хуана это не было хорошей новостью.

- О нет, я перестаралась!

Шокировано пискнула девочка, видя, как Линь Хуан отлетает назад.

Услышавший это Линь Хуан не знал, смеяться ему или плакать.

Он не был уверен, были ли слова его оппонента искренними или они были предназначены для насмешки.

Он улетел на несколько десятков километров назад, прежде чем почувствовал, что сила удара уменьшается. Только тогда Линь Хуан прервал полёт от инерции. Проскользив несколько десятков метров в воздухе, он наконец стабилизировался.

- Эй, ты в порядке?

В этот момент внезапно раздался голос 8-го Меча, и её фигура появилась менее чем в ста метрах от Линь Хуана.

Линь Хуан настороженно посмотрел на неё.

- Я в порядке.

- Я не буду бить так сильно, а то ты не протянешь и часа, - предложила 8-я.

- Нет необходимости, продолжай как было, - покачав головой, отклонил её предложение Линь Хуан.

- Но... Я использовала только семьдесят процентов своей силы, что не является моим обычным уровнем... – тихо раздался голос 8-го Меча, - Так мне использовать 70 или 100?

- На сто процентов, - На миг Линь Хуан был слегка ошеломлён: - Мне нужно достаточно давления, чтобы найти возможность продвинуться в моем Дао Меча.

- Хорошо, но ты не должен умереть, - волновалась девочка.

- Не волнуйся, не умру, - ответил Линь Хуан с пресным лицом.

После короткого разговора двое возобновили бой.

Несмотря на то, что он был полностью психологически подготовлен, последовавшая битва оказалась намного труднее, чем ожидал Линь Хуан.

Как сказала 8-й Меч, раньше она не использовала всю свою силу. Она сдерживала не только силу, но и свою высокую скорость. На самом деле, её уровень владения быстрым мечом выше, чем у 9-го. Линь Хуан также не смог получить преимущества своей высокой скорости.

Что больше всего ошеломило Линь Хуан, так это не подавляющее мастерство его оппонента в использовании силы, а подавляющее мастерство в высокой скорости.

8-й Меч ранее упоминала, что её основное направление – это высшее Дао. В этом она не соврала.

Высшее Дао Линь Хуана было самым сильным из трёх его направлений Дао Меча, но Высшее Дао 8-й на голову превышало его.

Она обладала по крайней мере одним миллионом навыков владения мечом, с точки зрения использования и глубины понимания навыков клинка она была даже лучше, чем 10-й.

Первоначально 10-й Меч упоминал, что, если он когда-нибудь столкнётся с 1-м Мечом, тот найдёт способ противостоять всем его навыкам клинка. Встретив 8-го Меча, Линь Хуан ощутил себя именно так. Какие бы навыки он не использовал, противник с лёгкостью ему противостоял.

Если бы Дао Меча Линь Хуана не поднялось до пика Истинного Боевого Уровня, а Дао Меча 8-й не было ограничено Истинным Боевым Уровнем в соответствии с правилами испытания, его бы давно уже победили.

В битве с 8-м Мечом Линь Хуан был полностью подавлен почти во всех отношениях. Ему удалось пройти через это только благодаря его немного большей высокой скорости и даже более сильному Дао Меча.

Битва продолжалась бесчисленное количество раундов и Линь Хуан уже не мог сказать, сколько прошло времени.

Внезапно 8-й Меч вложила своё оружие в ножны и отступила с поля битвы.

- Ты продержался час - ты прошёл моё испытание! - 8-й Меч счастливо улыбнулась Линь Хуану. Казалось, будто это она прошла испытание.

- Спасибо! – на лице Линь Хуана не было и следа радости. Он просто кивнул в ответ и спросил у 8-й: - Можешь ли ты побыть моим спарринг-партнёром ещё несколько дней?

- Конечно, конечно! Давно со мной никто не играл! – тут же счастливо ответила девушка.

- Тогда продолжим!

http://tl.rulate.ru/book/7481/1550272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ты хотел сказать "несколько СОТЕН дней ?"
Развернуть
#
Ты не должен быть слишком навязчив в разговоре с девушкой😄
А то сбежит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь