Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1232

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1232 -

Основная функция Благословения Вечного Огня заключалась в предоставлении бесконечной энергии.

Он может преобразовывать практически все виды энергии, также поглощать и ассимилировать большую часть энергий извне.

Он мог не только имитировать Силу Жизни, но и создавать полимерные вещества, такие как Семя Жизни, Огниво и энергию. Это было причиной того, почему боевая мощь Ци Мусюна так стремительно увеличивалась, что позволяло ему освоить целую кучу способностей в таком молодом возрасте.

- Это Благословение ещё более абсурдно, чем я себе представлял. Оно превратило тело Ци Мусюна в тело из чистой энергии, подобное Ложному Богу ещё когда тот был младенцем. Огонь даже дал ему способность создавать Семя Жизни и Огнива, позволяя получить тысячи навыков монстров! Неудивительно, что его телекинез был почти непобедим, - Линь Хуан немного завидовал, мельком проглядев воспоминания Ци Мусюна о Вечном Огне.

Он думал, что это он получил много навыков монстров, но как оказалось, Ци Мусюн сильно его обогнал.

Когда он был на уровне Бессмертия, он мог иметь тридцать навыков монстров. Теперь же, на уровне Императора, можно иметь пятьдесят. Ци Мусюн же мог получить больше сотни даже не став Превосходным. На уровне Императора он обладал тысячами навыков.

Линь Хуан солгал бы, если бы сказал, что не завидует.

- И с таким Благословением Ци Мусюн не добрался до уровня Ложного Бога? – тихо пробормотал Линь Хуан.

Когда он собрался снова погрузиться в изучение воспоминаний, с ним внезапно заговор Вечный Огонь.

«Это я остановил его,» - голос был хриплым и громким.

- Зачем? - немедленно спросил Линь Хуан.

«Из-за меня его система культивирования отличалась от обычной. На самом деле, когда он достиг уровня Императора, в его теле не было сформированного Дворца Жизни, но был энергетический кристалл, похожий на Божественность. Следовательно, его уровень Императора также можно рассматривать как уровень Ложного Бога.»

«Если он хотел достичь уровня Ложного Бога, ему пришлось бы понизить уровень энергетического кристалла и снова объединить Божественность. Однако в этом не было необходимости. Причина в том, что энергетический кристалл в его теле был сделан из Божественной Силы. Его плотность не меньше, чем у Божественности Ложного Бога. Даже если бы он сформировал всё заново, оно было бы только на 20-30% мощнее, чем раньше, в результате не дав существенных изменений.»

«Таким образом, после обсуждения мы пришли к выводу, что сымитируем уровень Ложного Бога, при этом разделив уровень Императора на девять ступеней. Мы дали энергетическому кристаллу девять преобразований, как делают с Божественностью. По завершению девяти ступеней он должен был пропустить уровень Ложного Бога и достичь Истинного.»

«Однако на стабилизацию каждого преобразования камня нужно было время. Лишь полностью адаптировавшись к новой энергии, он мог двигаться дальше. Это задержало его на уровне Императора. Когда он создал эти руины, его энергетический камень претерпел всего восемь преобразований.»

Объяснения Вечного Огня напомнили Линь Хуану о его собственной системе культивации. Он задался вопросом, сможет ли он тоже пропустить уровень Ложного Бога.

«Я потом обсужу это с Каменной Табличкой. Если я смогу пропустить уровень Ложнго Бога, это сэкономит мне много времени.»

Отложив в сторону свой личный вопрос, Линь Хуан спрашивал о других вещах. С тех пор как Огонь с ним заговорил, изучение воспоминаний отошло на второй план.

- Эти руины – Божественная Территория Ци Мусюна?

«Да.»

- Как он смог создать её, если был на уровне Императора? – полюбопытствовал Линь Хуан.

«Он получил её от монстра уровня Ложного Бога,» - объяснил Вечный Огонь, - «Природа Божественной Территории на самом деле является отражением и вмешательством Божественной Силы в материальный мир. Естественно, что на духовном уровне там присутствует и отражение воли. Независимо от того, какова она по своей природе, это все ещё реакция энергии. Пока она есть, я могу её ассимилировать, поглотить и преобразовать. Просто скорость ассимиляции будет меньше, если это что-то сложное.»

Линь Хуан наконец понял, что Ци Мусюн вовсе не сам формировал эту Божественную Территорию. Её создало Благословение.

«Когда Ци Мусюн создавал эти руины, он велел мне взять часть его Божественной Территории. Это примерно треть. Остальное осталось при нём. Я думаю, что он, скорее всего, мёртв. В противном случае, он бы обязательно вернулся за мной за эти восемь сотен лет и забрал эту часть Территории.»

Говоря об этом, Вечный Огонь явно был подавлен.

- Более восьми сотен лет назад… Если точнее, это был третий год, после возвращения Ци Мусюна в Мир Гравия, из которого я пришёл. Там произошло вторжение. Согласно историческим записям, Ци Мусюн участвовал в войне как один из основных сил и погиб на поле боя, - Линь Хуан дал простое объяснение того, что произошло в Мире Гравия, - Но это ничего не доказывает. Тогда среди нападающих не было Истинных Богов, так что он мог инсценировать свою смерть. Или, может быть, он пропал без вести и был зарегистрирован мёртвым. Он мог даже приказать записать его мёртвым, чтобы скрыться от глаз общественности.

После долгой тишины, огонь снова заговорил:

«Жив он или нет, я надеюсь, что когда ты вернёшься в Мир Гравия, ты отыщешь его следы.»

Линь Хуан без колебаний кивнул.

- Конечно. Если всё пойдёт по плану, я вернусь уже через год.

Он так быстро пообещал это потому, что хотел отыскать Пространственную Реликвию Ци Мусюна. И конечно он уважал того как старшего, более опытного путешественника и если он действительно мёртв, то Линь Хуан надеялся достойно его похоронить, а не оставлять останки в дикой природе.

Ци Мусюн храбро сражался, даже будучи серьёзно раненым и несмотря на то что потерял своё Благословение. И всё это чтобы защитить Мир Гравия. Уже только это вызывало у Линь Хуана восхищение.

Однако он тут же кое-что вспомнил и спросил.

- Ты знаешь, что эти руины запечатали снаружи? Там есть Дракон 2-го уровня Истинного Бога, который запечатал их с помощью Законоа Льда.

«Знаю. Он всё хотел войти, но я его остановил,» - ответ, который дал ему Вечный Огонь, превзошёл все его ожидания, - «Я - ядро этих руин. Мне достаточно трех вдохов, чтобы вырваться из его печати. Я проигнорировал это потому, что боялся, что Ци Мусюн не сможет найти меня, когда вернётся. Ты хочешь забрать эти руины?

- Не будем торопиться. Я заберу эти руины с собой, когда закончу подготовку к выходу из этой зоны. Дракон Монарх может всполошиться, если я сдвину руины раньше времени и это может помешать моему плану, - Линь Хуан не хотел неприятностей в столь важное время.

Перемести он руины сейчас, Дракон скорее всего запечатает всё пространство, чтобы никто не сбежал. Если он предложит Бабочке достойную плату, она может отклонить все запросы на выход из зоны.

И пусть Линь Хуан не мог сейчас унести руины, период исследований длится в общей сложности семь дней. Пока что он может поискать тут добычу.

Линь Хуан не мог не ухмыльнуться:

- Ах да, Вечный Огонь, в этих руинах должно быть полно хороших вещей, я прав? Пожалуйста, покажи мне окрестности.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1353503

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
У него же мозг Ци Мусюна, если он и жив то он дефиченко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь