Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1180

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1180 – ВЫ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

Линь Хуан не стал ходить вокруг да около, и после пустой болтовни он перешёл к делу.

- Председательствующий судья, мы рады, что вы посетили Династию, однако я до сих пор не понимаю, с какой целью вы это сделали. Не можете ли рассказать об этом больше?

- Цель? - Сунь Чжо приподнял бровь, когда услышал Линь Хуана, - Конечно, мы планируем сотрудничество.

- Разве вы несколько дней назад не приглашали людей сотрудничать с Династией? Вот они мы! – ковыряя в носу сказал заместитель председательствующего судьи Чжоу Тун, сидящий слева от Сунь Чжо.

Линь Хуан нахмурился, глядя на то, что делал Чжоу Тун. С тех пор, как он вошёл в комнату для собраний, он поочерёдно ковырял в обеих ноздрях мизинцем левой руки, как будто ему некомфортно, если хоть в одной ноздри не будет пальца.

Заметив это, Линь Хуан нахмурился, глядя на Чжоу Туна. Сунь Чжо сразу же тихо и через передачу голоса объяснил: - «У Чжоу Туна ещё с давних времён была эта особенность. Не обращайте на него внимания, Господин Император.»

«Понятно. Я думал, что с его носом что-то не так,» - улыбнулся Линь Хуан, отвечая через голосовую связь.

Отведя взгляд от Чжоу Туна, Линь Хуан случайно заметил Цао Я, сидевшую рядом. Она грызла ногти.

Как раз, когда Сунь Чжо хотел объяснить, Линь Хуан сказал через голосовую связь: - «Своеобразие. Я понял.»

Среди трёх человек, которых привёл с собой Сунь Чжо, Ся Юй была единственной, кто казался нормальной.

Линь Хуан не мог не посочувствовать Сунь Чжо. Было довольно тяжело возглавлять такую странную команду.

Услышав слова Чжоу Туна, как ответственный за все дела в Династии, Хуан Тяньфу ответил: - На какое сотрудничество вы рассчитываете?

Сунь Чжо рассмеялся, когда услышал этот вопрос.

- Конечно, сотрудничество во всех аспектах, - сказав это, он подал знак Цао Я, которая вынула палец изо рта и спроецировала документ.

Линь Хуан взглянул на показанный документ, а Хуан Тяньфу рядом с ним включил кольцо и принял файл, который отослал Цао Я.

Линь Хуан бегло просмотрел документ. Помимо финансового сотрудничества, Еретики перечислили и множество других аспектов. Похоже, они планировали наладить тесное сотрудничество с Династией.

- Я попрошу Тяньфу и остальных изучить ваше предложение. Давайте поговорим, - Линь Хуан повернул голову и сказал Хуан Туфу: - Туфу, передай на кухню, чтобы приготовили десерты.

Сказав это, он задумался и спросил Сунь Чжо:

- Есть ли то, что вы не едите, или у вас аллергия?

- У меня аллергия на орехи, - ответила Цао Я, прежде чем Сунь Чжо открыл рот.

Сунь Чжо беспомощно покачал головой.

- Только Цао Я страдает аллергией на орехи. Остальные в порядке.

- Хорошо, - Линь Хуан кивнул и снова сказал Хуану Туфу: - Попроси, чтобы в десертах не было орехов. И попроси их приготовить несколько стаканов фруктового чая.

Хуан Туфу кивнул и, встав, ушёл, а Линь Хуан продолжил болтать с Сунь Чжо. Хуан Тяньфу и Хуан Унань же начали изучать предложение Еретиков.

Вскоре вернулся Хуан Туфу.

Сунь Чжо и остальные были удивлены, когда увидели, как он достаёт из своего хранилища десерты, потому что ушёл он где-то минуты две назад.

- Как быстро!

Хуан Туфу улыбнулся и кивнул: - Я попросил приготовить это заранее, так что всё было готово ещё до того, как вы пришли сюда. Я велел убрать десерты с орехами, а остальноее принёс сюда.

Линь Хуан улыбнулся, когда увидел, как Хуан Туфу приносит фруктовый чай и сказал:

- Попробуйте чай. Это секретный рецепт, который мы недавно изобрели. Пока что только в Династии вы можете такой попробовать.

В Династии было много культиваторов гурманов, в том числе несколько бывших охотников-гурманов с удивительными кулинарными навыками. У них было много секретных рецептов, которыми они ни с кем не делятся. Конкретный повар может быть единственным, кто мог приготовить это конкретное блюдо во всем Мире Гравия. Фруктовый чай, о котором упоминал Линь Хуан, явно был одним из тех секретных рецептов.

Услышав, что это секретный рецепт, Еретики сразу же отхлебнули из стаканов.

- Это так вкусно! - воскликнули Цао Я и Ся Юй почти одновременно.

- Такое ощущение, что летом ем замороженный арбуз, - с ошеломлённой улыбкой сказал Чжоу Тун.

- Сладкий, ароматный и волшебный привкус, который не исчезает сразу, - Сунь Чжо мягко кивнул. - Этот фруктовый чай интересен.

- Попробуйте десерты. У нас на кухне есть кондитер. Его мастерство входит в тройку лучших во всем Мире Гравия, - снова похвастался Линь Хуан.

- Это мастер Чжоу?! - немедленно спросила Ся Юй.

- Да, он остаётся в Династии только три дня в месяц и сегодня он здесь. Эти три десерта сделаны им, - Линь Хуан не сказал им, что Мастер Чжоу был тут потому что его вызвали вчера из-за приезда Страдания.

Глаза Ся Юй загорелись, когда она услышала о шеф-поваре. Она с детства любила десерты.

- У мастера Чжоу есть магазин под названием «Сердечко» в деловом районе рядом с моим домом. Магазин открывается в 8 утра, но люди встают в очередь ещё с 5 утра и стоят до 10 вечера. В выходные очередь ещё безумнее. Во всём деловом районе это самый популярный магазин. Некоторые даже нанимают других людей, чтобы те постояли в очереди за них и купили выпечки. Мне приходится нанимать людей, чтобы покупать его десерты.

- Возле моего дома тоже такой есть. Правда каждый день приходится стоять в очереди, - согласилась Цао Я.

- Эти кондитеры в Сердечке прошли обучение в академии, которой владеет Мастер Чжоу. Им преподаёт не Мастер Чжоу, а его ученики. Иногда это даже ученики его учеников. Тем не менее десерты, которые у нас есть сегодня, были сделаны самим Мастером Чжоу этим самым утром, - Хуан Тяньфу не мог не прервать их, услышав, как они рассказывают о десертах.

- Ну же, попробуйте, - с улыбкой пригласил Линь Хуан и тоже взял кусочек.

- Это божественно! – снова одновременно воскликнули Ся Юй и Цао Я.

- Для меня никогда не бывает слишком много сладкого! Могу хоть каждый день килограммами есть, - Чжоу Тун немедленно сунул десерт в рот.

- Если честно, я не любитель сладкого, но готов есть это каждый день, - доев свой, с улыбкой сказал Сунь Чжо.

- Босс, я думаю, мы должны включить в сотрудничество и Мастера Чжоу. Пусть он поработает и на Еретиков, тоже по три дня в месяц! – с набитым ртом объявил Чжоу Тун.

- Если он не может оставаться на три дня, даже один день тоже будет не плохо! - предложила Ся Юй.

Сунь Чжо потерял дар речи.

- Мы не можем решать это за мастера Чжоу, но, поскольку он оказался сегодня здесь, я отведу вас к нему позже, когда наше обсуждение закончится. Тогда вы сможете обсудить с ним вопросы работы, - с улыбкой сказал Линь Хуан.

- Император Линь, вы такой хороший человек! - Цао Я выглядела благодарной, а Ся Юй рядом с ней закивала головой.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1270038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Мне кажется странным то, что люди, которые чуть ли не на клеточном уровне способны управлять своими телами и постоянно совершенствуют их... страдают от аллергии, могут иметь ожирение, лысины и прочие аналогичные проявления. Я бы понял, если бы это были какие-то причуды и личные предпочтения, но похоже, в произведении это не так -_-
Развернуть
#
Там скорее не управление телами, а использование готовых шаблонов (культивации). Это только гг и ему подобные имеют "права администратора".
Развернуть
#
Ну, может немного не так сформулировал, но по факту, они все улучшают тела до безумного уровня. И странно будет, что такое совершенное существо будет болеть ревматизмом или иметь другие недостатки. Они же всё-таки, в боги метят.
Развернуть
#
Ну боги это сильно сказано, у китайцев немного иное значение божественных сущностей. Они там не такие всесильные.
Развернуть
#
Я бы сказал, у них они намного более ужасающие, чем те же скандинавские боги или греческие. Создание миров, разрушение миров, создание живых существ, управление временем, пространством и всё что угодно.
Но, в любом случае. Аллергия тут кажется неуместной ) Так и представляю - "он победил монстра, выдержав огненное дыхание в миллион градусов, пять ударов хвостом в тысячу тонн, вывел литр яда из крови своей волей, но умер от анафилактического шока после поедания пончика".
Развернуть
#
Да? по моим знаниям божества у китайцев это все сверхестественные сущности от духов до драконов
Развернуть
#
Я не буду говорить про традиционное понимание китайцев божественного, т.к. речь идёт о фэнтэзийных произведениях китайцев про культиваторов и тут возможности божеств, именно, что крайне широкие и идёт деление по рангам возможностей, а не по видовому происхождению. Даже если тут будет какой-нибудь дух воды, то после культивации, достигнув уровня "бога", он уже будет делать всё описанное выше. И повышение силы идёт в ключе совершенствования тела и духа. Поэтому возвращаюсь к предыдущему замечанию - весьма странно слышать про какие-то аллергии, недостатки в телосложении и т.п.
Развернуть
#
Меня коробит это с самого начала! Даже серебряные/золотые охотники были показаны довольно сильными и могущественными, что уж говорить о превосходных священного пламени. Бессмертные, императоры - эти и вовсе уже за гранью, ну а про ложных богов и далее я вообще промолчу. И вот все они могут толстеть, потому что недостаточно занимаются активной деятельностью (это привет в сторону декана колледжа охотников, в котором преподавал гг... Когда гг его в первый раз встретил, тот был довольно толстым, это чувак на минуточку почти достигший императора, лол.... а потом после того, как он с гг начал активно тренироваться, спустя время он прилично так похудел.... Какой же это бред, просто ппц).
Развернуть
#
ск какой главы начнется смысл?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я начинаю понимать почему еретики так называются .. они действительно страдают какой-то ерисью
Развернуть
#
Они не страдают, а наслаждаются ею.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь