Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1114

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1114 –

Как только раздался голос с неба, сцена перед Линь Хуаном резко изменилась. Руины под его ногами полностью исчезли вместе с порталами и ульями над его головой.

Всё это сменило огромное звёздное пространство.

Линь Хуан парил в воздухе, не имея ничего, за что можно было бы ухватиться. К его величайшему облегчению, боевые души всё ещё были с ним.

Оказавшись впервые в космосе, Линь Хуан был поражён.

До того своего путешествия, он никогда раньше не покидал Землю. Кроме космоса, что он видел в фильмах, реального опыта у него не было. На самом деле, кроме профессиональных астронавтов, никто на Земле не обладал достаточной квалификацией для исследования космоса.

После мимолётного изумления, Линь Хуан вскоре пришёл в себя и вспомнил, что все ещё находится на испытании.

- Так что же это будет за дополнительное испытание? - Линь Хуан скептически огляделся.

Кроме нескольких планет различных размеров неподалёку и нескольких разных по яркости звёзд, всё вокруг было тихим и мирным.

Хоть это и казалось таковым, Линь Хуан знал, что что-то не так.

Как раз в тот момент, когда он собирался задать голосу вопрос, рядом с ним медленно задвигалась планета.

Поскольку вокруг не было звёзд и до планеты было не так уж далеко, Линь Хуан хорошо видел, как к нему приближается гигантский шар.

Когда планета подплыла поближе, Линь Хуан увидел, как она выглядела на самом деле. В этот момент он пришёл в шок.

Он не мог оценить реальные размеры планеты, поскольку вокруг не было никаких стандартных ориентиров, но на вскидку она явно больше Земли.

Однако «планета» на самом деле являлась гигантским ульем.

Теперь он ясно видел отверстия, что плотно засеяли поверхность, которые выглядели как инкубаторы. Ему было немного трудно представить, сколько жуков может содержать такой огромный улей.

По обе стороны от него, двумя спутниками, парили два улья поменьше. На взгляд Линь Хуана, размерами они напоминали луну.

- Никогда бы не подумал, что в подобного рода испытаниях увижу Галактический Улей, - тихо прозвучал голос Каменной Таблички.

- Галактический Улей? - Линь Хуан впервые услышал это название.

- Галактический Улей - это гигантский улей, который путешествует по галактике, - объяснила Каменная Табличка. - Точно как тот, что перед тобой.

- Помимо гигантских размеров и способности путешествовать по галактике, чем он отличается от обычного? - спросил Линь Хуан.

- Большинство обычных ульев строят жуки, который родила Королева. Поэтому каждый состоит из одного типа жуков. Несмотря на разные обязанности или даже разные физические тела, по своей природе это одни и те же типы жуков. Однако для Галактических Ульев всё обстоит иначе. Такие состоят по меньшей мере из пяти разных типов насекомых, которые формируют полноценную экологию. Именно поэтому галактические ульи могут путешествовать в космосе по тысяче, а то и по десятку тысяч лет без каких-либо новых припасов. Каждый Галактический улей – это мобильная боевая крепость. У них даже есть подразделения, что специализируются на разработке боевых стратегий и генералы, благодаря руководству которых даже бойцы разных кланов работают вместе, а не сражаются друг с другом.

- Разные кланы, живущие в одном улье? Разве они не будут драться? – озадаченно спросил Линь Хуан. – К тому же, Королевы-Матери обычно территориальные личности. Как они могут находится с другими королевами в одном улье?

- Драки неизбежны. Но разрешено до тех пор, пока не выходят за грань. В конце концов, большинство членов Племени Жуков грубые, и им нужно спускать пар, когда нет сражений. Что до упомянутой тобой территориальности, то она определённо у лидеров имеется, но они умнее, чем ты думаешь. Их интеллект даже выше, чем у обычного человека. Они прекрасно понимают, что командная работа приносит огромную пользу. Поэтому, беря во внимание важность сотрудничества, они отодвигают территориальность на задний план. Кроме того, Галактический Улей огромен. Их территория не стала меньше, наоборот. Просто теперь другие племена ближе. Вот и всё.

- А что насчёт небольших ульев с обеих сторон? Это тоже Галактические Ульи? - теперь внимание Линь Хуана сместилось на ульи поменьше.

- Это филиалы. Галактические Ульи растут из всевозможных сражений и даже иногда дерутся друг с другом. Племена, чьи способности признали, могут присоединиться к главному улью. Не столь выдающиеся становятся рабами. Такие не могут присоединиться к главному улью, а остаются филиалами. В каждой битве, племена филиалы первыми идут в бой, проверяя способности противником. Иными словами, они – пушечное мясо.

- У них есть и социальные классы?! - Линь Хуан не мог в это поверить.

- Конечно, Племя Жуков имеет очень чёткие ранги, и каждый железен. Их личности устанавливается сразу же после рождения. Кто-то рождается матерью, кто-то королевой, другие бойцами или просто рабочими.

- Они ещё более жестокие, чем люди! – воскликнул Линь Хуан. – Люди хотя бы могут учиться и исправлять врождённые недостатки, понимать статус и менять свою судьбу. Однако физиология и интеллект различных социальных классов, с которыми рождаются монстры Племени Жуков, трудно изменить тяжёлой работой.

Каменная Табличка улыбнулась и перестала обсуждать с Линь Хуаном тему социального класса.

- Галактический Улей - это высшая форма улья. Для такого улья даже самый слабый страж будет как минимум уровня Ложного Бога. Кроме того, чем больше улей, тем больше в нём кланов и филиалов, а значит он сильнее. Судя по размерам этого, он среднестатистического первого уровня. Самый мощный его страж должен быть не выше 9-го уровня Ложного Бога.

Хоть и казалось, что Линь Хуан с Табличкой долго разговаривали, на самом деле прошла всего пара секунд.

Когда они договорили, гигантский улей перед Линь Хуаном остановился, а два филиала поплыли вперёд, преградив ему путь.

Пока Линь Хуан спокойно наблюдал за этим, из маленьких ульев с пугающей скоростью хлынуло целое море жуков.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1191603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"-Никогда бы не подумал, что в подобного рода испытаниях увижу губозакатывающую машинку.
-Губозакатывающая машинка?
-Губозакатывающая машинка - это машинка, которая закатывает губы"
Каменная табличка! Самые подробные и детальные объяснения "говорящих" названий! ))
Развернуть
#
Каменная табличка улыбнулась? В более ранних главах я задавался вопросом, как паразит Хуана может улыбаться, будучи облачком. Но мне пояснили, и даже показали пример того, что это возможно. И вправду, всё-таки, это подвижные частицы.
Но каменная табличка? О_О Этот мир меня пугает. >_>
Развернуть
#
ага, пушто в нормальных книгах, как правило, если бы табличка была одухотворённая и могла как-то улыбаться, автор бы описал, как она это делает.
В такие моменты становится грустно
Развернуть
#
Они же общаються в духовном пространстве а не физическом. Их разговор это воплощенные мысли и эмоции, как сон. ВОт например вам сниться улыбающаяся дверь вы точно знаете что она улыбалась, но не думаю что имеете в зрительном центре эту картинку. ;)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Галактический Улей - это высшая форма улья. Для такого улья даже самый слабый страж будет как минимум уровня Ложного Бога. Кроме того, чем больше улей, тем больше в нём кланов и филиалов, а значит он сильнее. Судя по размерам этого, он среднестатистического первого уровня. Самый мощный его страж должен быть не выше 9-го уровня Ложного Бога


Кто-то до выпендривался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь