Готовый перевод Dream Edge / Граница Царства Снов: Глава 4. Преступник

Глава 4. Преступник.

«Сон и мысли имеют связь, мысли могут преодолеть ограничение по времени». – Что касается временной шкалы, Слишком Белая сказал следующее. – «Что касается местной временной шкалы, есть два момента, которые тебе нужно запомнить: первый - время в Лунном Городе и в реальном мире течет не одинаково, в не зависимости от того, как долго ты пробудишь здесь, в реальном мире – это один миг. Ничего страшного, если кто-то будет тебя будить, он не сможет повлиять на твой сон, с другой стороны, тебе следует иметь достаточно времени для сна, чтобы войти в Лунный Город, а не просто лечь вздремнуть и сразу войти».

Пауза, затем она снова продолжила: «Второй - лиана царства снов, это все равно, что сон во сне и не имеет временной шкалы. Вплоть до того, что ты можешь войти в царство снов предков, возможно за 100 лет до этого момента, 1000 лет до этого момента, вплоть до 10000 лет до этого момента. Поэтому входя по лиане в царство снов, тебе будет лучше всего не говорить опутанному человеку слишком много не относящихся к делу фактов, дабы избежать того, что в его подсознании остались эти сведения и создали эффект бабочки, даже если вероятность этого очень низкая».

«Эффект бабочки? Действительно хлопотно». - Чжоу Юй сдвинул брови. – «Исходя из твоих слов, мы так же не можем войти в царство снов потомков, чтобы избежать того, что мы можем узнать факты, которые еще не случились, создавая эффект бабочки».

«Верно». - Слишком Белая прищурилась, глядя на Чжоу Юйя. – «Ты… Точно в кафе работаешь? Смог мгновенно это понять, как не посмотри, не похоже…»

Чжоу Юй скривил рот и оборвал ее: «Подруга, твоим идеям не хватает высоты, профессии не подразделяются на высоки и низкие, дорогие и дешевые, всякая выгодна для…»

«Заканчивай, не нужно учить меня политике». - Слишком Белая, смеясь, прервала Чжоу Юйя.

Пока они смеялись, неожиданно кто-то вошел.

 Это был человек восточной внешности, одетый в черную одежду, немного похожую на суньятсеновку, мягкий материал, промокшие волосы без пробора, правая рука в кармане брюк, видный и сильный, тоже босиком.

Глядя на улыбку Слишком Белой, он несколько изумился и остолбенел, а когда взглянул на Чжоу Юйя, мгновенно нахмурил брови.

 «Он – Легко, новоприбывший, отведи его к Лунной Башне. Как обстоят дела в Лунном Городе я, в основном, рассказала, о Дереве Лунного Духа и заклинаниях сна не говорила». - Слишком Белая поднялась и, указав на Чжоу Юйя, закончила говорить с этим человеком, снова повернув голову к Чжоу Юй сказала. – «Он – «Прячущийся Дракон», ты с ним пойдешь к Лунной Башне, если будут вопросы, спрашивай у него».

«Скрытый и не очевидный, талантливым не везет, хорошее имя!» - Чжоу Юй обращаясь к Прячущемуся Дракону поднял большой палец вверх и спросил у Слишком Белой. – «Ты собираешься идти? Проснувшись в случайном месте, другими словами, нам будет трудно еще раз встретиться?»

Слишком Белая рассмеялась и пошла к выходу: «Именно, очень трудно опять встретиться, однако способу связи ты однажды научишься, тогда и сможем увидеться».

«О, хорошо». – Чжоу Юй неподвижно смотрел, как она вышла за дверь и скрылась за завесой дождя.

 «Мы тоже отправляемся. Есть вопросы пред тем как пойдем?» - Прячущийся Дракон улыбнулся Чжоу Юйю, его улыбающееся лицо было очень жизнерадостным, он пошел к двери, однако после того, как отвернулся, его лицо стало хмурым.

 «Хорошо». - Чжоу Юй вместе с ним вышел за дверь, оглядевшись по сторонам, он с любопытством спросил. - «Почему она не пошла к Лунной Башне? Разве не только у Лунной Башни безопасно? Неужели ей нравится убивать кошмаров?»

«Он не может приблизиться к Лунной Башне». - Прячущийся Дракон повел Чжоу Юйя по дороге, дорожное полотно очень широкое, но извилистое.

«Почему?» - Чжоу Юйю стало еще более любопытно, Слишком Белая говорила, что Лунная Башня это место сбора, очень важное место, почему она не могла пойти?

«Потому что она преступница». – Спокойно сказал Прячущийся Дракон. – «В Лунном Городе, преступник это человек, убивший другого человека, он навечно не сможет приближаться к Лунной Башне».

Чжоу Юй застыл от удивления, невольно остановившись.

Прячущийся Дракон не повернув головы, продолжил идти вперед: «Не останавливайся, моя нулевая сила может привлечь очень проблемных кошмаров».

«Слишком Белая убила негодяя?» - Чжоу Юй не спешил идти, оглянулся вокруг, надеясь снова увидеть Слишком Белую. Имея статус «преступника» шанс встреться этим двоим становился весьма мизерным.

Прячущийся Дракон кивнул: «Конечно, очень многие захотят убить плохого человека, но так же как и в реальном мире, нельзя убивать человека просто, потому что он негодяй. Не убивать людей является одним из немногих строгих правил в Лунном городе. Невозможность подойти к Лунной Башне является очень строгим наказанием».

«О». - Чжоу Юй не знал, что сказать и быстро догнал Прячущегося Дракона.

Если бы не было запрета на убийство людей, условия жизни в Лунном Городе по сравнению с нынешними были бы свирепее в 10 000 раз. К тому же преступникам всего лишь не позволяли приближаться к Лунной Башне, по меньшей мере, оставался еще один путь.

Прячущийся Дракон безразлично продолжал: «В Лунном Городе, хоть мы и можем исцеляться в не зависимости от того, насколько тяжелые раны получим, однако, получая травму тоже чувствуем боль. При возникновении конфликта можно драться, можно избить, отрезать конечность, вплоть до казни «тысячи надрезов», изливая свою ярость, но нельзя убивать».

«Ага, используя такие жестокие способы для разрешения конфликтов неплохо, на самом деле конфликтов тоже не много? Все заняты добычей нулевой силы. Точно, за исключением вхождения через лозу за границу царства снов, какие еще есть способы получить нулевую силу?» - Чжоу Юй не спросил, и Слишком Белая не коснулась этого момента, Прячущийся Дракон выражал явное безразличие, Чжоу Юй догадывался о вероятной причине, однако насколько его догадка верна?

«Есть 3 способа увеличить нулевую силу, самый лучший способ через Дерево Лунного Духа войти в царство снов другого человека и выполнить задание. Во-вторых, охотиться на кошмаров, чем более сильных кошмаров убиваешь, тем больше нулевой силы получаешь. В-третьих, искать в разных углах Лунного Города нулевой хрусталь, это кристалл нулевой силы, однако, хороший нулевой хрусталь находится в очень опасных местах, поэтому этим способом мало кто пользуется. Какой бы способ не использовал, в Лунном Городе лучше об этом помалкивать». - Прячущийся Дракон ясно ответил на вопрос Чжоу Юйя, однако, говоря последние слова, его тон сделался предостерегающим.

Чжоу Юй, рассмеявшись, сказал: «Согласен, у меня есть один друг, который говорит, что нужно только быть неброским, как кучка дерьма, чтобы никто на тебя не наступил».

 Прячущийся Дракон выслушал его грубые слова, нахмурил брови, но больше ничего не сказал.

 …………

Кошмары не появились, Чжоу Юй шел позади Прячущегося Дракона, вплоть до конца извилистой дороги, пока, наконец, не увидел у подножия внизу Лунной Башни дверь в форме правильного треугольника и людей на маленькой площади перед дверью.

После длительного молчания Прячущийся Дракон, наконец, заговорил: «В Лунном Городе никто не может заставить тебя что-то делать. Кроме того, чтобы спуститься по лиане за границу царства снов, еще можно охотиться на кошмаров, искать нулевой хрусталь. Еще можно, около Лунной Башни, противостоять «небывалым кошмарам» привлеченным нулевой силой множества людей. С таким кошмаром одному не справиться, поэтому большая часть людей предпочитает оставаться у Лунной Башни. Лунная Башня – самое безопасное место, несмотря на то, что суперсильные кошмары могу направиться прямо к ней, но найдут там самых сильных людей с нулевой силой».

«О». - Чжоу Юй кивнул головой. – «Есть один очень важный вопрос, который я хочу задать».

«Какой?» - спросил, обернувшись, Прячущийся Дракон.

Чжоу Юй опять используя оба указательных пальца, указал на свое нижнее белье и сказал: «У вас у всех есть одежда, почему я голый? Можешь сказать, где вы взяли одежду? Я тоже пойду и достану».

Дело в том, что дождь не прекращался, по его подбородку и промежности стекала вода.

«В какой одежде ты засыпаешь, в такой и просыпаешься. Если неудобно или непривычно спать в одежде, можно после пробуждения найти кошмара в одежде. Убиваешь кошмара и берешь его одежду, она может самостоятельно поглощать малую часть твоей нулевой силы, оставаясь на тебе, она не исчезнет, покаты ты не покинешь Лунный Город, с обувью очень трудно…» - Прячущийся Дракон еще не закончил говорить, как вдруг остановился, на его лице появилось вовсе неспокойное выражение.

Глядя на его внешний вид, Чжоу Юй знал, что это скверно, еще не успев спросить, он почувствовал, как земля задрожала, частые ритмичные удары, были похожи на то, будто вдалеке работает свайный молот.

Он чувствовал только, как все сотрясается. Прячущийся Дракон мог чувствовать, что сотрясения становятся все сильнее, это означало, что большой кошмар приближается, поэтому он сказал одно слово: «Беги!»

Чжоу Юй среагировал предельно быстро, последний звук слова «беги» еще не отзвучал, а ноги уже несли его прочь, дождевая вода, когда в нее наступали, смывала боль. Он думал, что нулевая сила Прячущегося Дракона была практически такой же, как у Слишком Белой. Только что Слишком Белая легко прикончила тех кошмаров, однако Прячущийся Дракон не сражался, а бежал, этого было достаточно, что бы объяснить степень опасности ситуации.

Прячущийся Дракон бежал рядом с Чжоу Юйем, то и дело оборачиваясь, каждый оборот головы увеличивал напряжение Чжоу Юйя в несколько раз. После неоднократных поворотов головы, он не выдержал и обернулся сам, ноги тут же размягчились, еще бы немного и он упал.

Едва увидев в отдалении фигуру громадного кошмара, 60-70 метров высотой, человекоподобное тело, однако голова отчетливо отличалась, глаза, нос и рот слишком выступали, были похожи на бритую чихуахуа, руки слишком тонкие, изгибались, как змеиное тело и заканчивались клешнями. Имелась только одна нога, однако чрезвычайно коренастая, ступня заканчивалась копытом, передвигался он вприпрыжку, каждым скачком преодолевая очень большое расстояние.

Одного взгляда на фигуру хватило, чтобы понять, что это суперсильный кошмар из рассказа Прячущегося Дракона.

Люди вблизи Лунной Башни тоже вскочили, обернулись в их сторону и сосредоточились, каждый человек сжимал в руках оружие. Были те, кто готовились стоя на площади, были те, кто вскочили на крышу здания и привлекали внимание кошмара, были те, кто прятались в зазоры между строениями, рассчитывая осуществить неожиданное нападение.  

Снова повернув голову, Чжоу Юй грубо прикинул, что кошмар примерно через минуту догонит их, частота его прыжков не была быстрой, повезло бы, если бы он перепрыгнул через их головы, не повезло, если бы он на них наступил.

«Сойдем на тропинку?» - Даже если бы он мог за одну минуту пробежать километр и достигнуть маленькой площади, все равно не смог бы избежать атаки кошмара. Ступня монстра слишком большая, на маленькой тропинке не поместится, даже если допустить, что он может растоптать здания, они все равно смогут скрыться от кошмара среди них. Он, вероятнее всего, проигнорирует их и направится прямиком к Лунной Башне.

«Нет, продолжай бежать, чем ближе к Лунной Башне, тем лучше». - Прячущийся Дракон оглянулся, лицо ничего не выражало, невозможно было понять, что он планирует.

Чжоу Юй только и мог, что продолжать бежать, он ничего не понимал, поэтому не имел возможности что-либо контролировать, это заставляло его чувствовать себя очень неудобно. Здоровяк, щупальце, огромный кошмар все могли очень легко его убить, а он только и мог, что оттолкнуть Эдварда и давить маленьких пауков.

Исключая недовольство, он чувствовал тревогу. Часть тревоги относилась к кошмарам, но еще большая часть относилась к людям Лунного Города, люди по большей части еще ужаснее, чем кошмары, взять, к примеру, Прячущегося Дракона, его позиция уже вполне очевидно, вопрос в том, о чем он думает? Что просчитывает?

http://tl.rulate.ru/book/748/14046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что касается временной шкалы, Слишком Белая «сказал» следующее
Развернуть
#
в не зависимости от того, как долго ты «пробудишь(пробудешь)» здесь
Развернуть
#
Есть вопросы «пред тем»(перед тем) как пойдем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь