Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 49

Глава 49: Фансервис перед возвращением!

Вот так вот просто - 50-й уровень?

Глядя на свою руку, У Янь всё ещё не мог понять, что происходит.

Он уже не в первый раз покупал способности. “Мастер Кэндо” и “Вальс хаотичного возвращения к горизонту” он купил, но не получал за них повышение уровня.

Почему же в случае со способностью четвёртого уровня вдруг случился левел-ап?

“Система, можно ли повысить уровень, получая способности?”

“Одна лишь покупка способностей не даёт уровни!”

“Нельзя, значит?”

Теперь он был ещё больше озадачен - тогда с чего вдруг он повысил уровень? И что система имел в виду под “лишь”? Это значит, что “не просто лишь” покупая способности, уровень повысить можно?

Его голова болела от использования системой технического жаргона.

“Тогда скажи мне, почему я повысил уровень, получив силу эспера 4-го уровня?”

“Это исключение!”

“Исключение?”

“Некоторые мощные способности имеют требования к уровню, и если пользователь не подходит под них, когда получает способность, та создаёт негативную отдачу, пока пользователь не вызовет у пользователя принудительное повышение уровня, чтобы соответствовать стандарту!”

Поняв общий принцип, он обрадовался.

“Предположим, я получу супер-оверпавернутую способность с супер-высоким требованием уровня, это же не значит, что я смогу таким образом быстро поднять уровни?”

Таким образом: собрать туеву кучу очков способностей, купить способность уровня бога, и со смехом добиться уровня бога у себя!

В этот момент он снова замечтался и даже начал придумывать, как набрать эти очки способностей - но, к сожалению, это были лишь мечты. Только его фантазия достигла пика, как система будто вылила на него холодной воды.

“Напоминаем, что если способность слишком сильна и пользователь не может справиться с отдачей, так как его тело не справляется с нагрузкой, оно дезинтегрируется, а следовательно - умрёт!”

Его ухмылка застыла, и он продолжил смеяться, будто сказанное значения не имеет.

“Если тело не справляется с нагрузкой, то отдача может убить, ты это хочешь сказать?”

“Именно!”

Система не умела быть снисходительной к настрою, если бы и могла, она бы заметила чёрную ауру за ним. Но она лишь сообщала факты прямо в лицо.

Он сорвался и топнул ногой.

“Раз так, то почему ты меня только что не предупредила! Я ведь мог бы умереть от отдачи, если бы моё тело не выдержало, а если бы я умер, а?! А?!

Продолжая топать, он хлопал себя по груди от шокирующего осознания этого факта. Так вот почему у него болело в груди - наверное, это и есть та самая отдача, и если он не сможет с ней справиться, то...

Он дрожал, и его яростные глаза оказались на мокром месте.

Система, не обманывающая людей - и не система вовсе, все системы отъявленные тролли…

“Почему ты мне тогда не напомнила?!”

Теперь он был зол не только на тот факт, что система никак его не предупредила, но и на то, с каким спокойствием система сообщала ему, что он чуть не подвергся смерти, будто это ерунда. Всё происходящее ему не сильно понравилось.

“Уровень 4 требует 50-го уровня, так как в тот момент пользователь был 49-го уровня, и между этим и 50-м уровнем была небольшая разница, отдача была не сильной, поэтому, согласно подсчётам системы, тело пользователя в тот момент могло справиться с риском смерти, поэтому система сочла позволительным не предупреждать пользователя!”

Подавляя порыв убиться вместе с системой из окна, он лёг на кровать. Вокруг него всё потемнело, тёмная аура просачивалась из его тела и сердца с шипящим звуком.

Сочла позволительным? Не сильная отдача? Да пошла ты с таким сама знаешь куда, эта боль меня чуть ли в преисподнюю отправила, а ты говоришь, что это не сильная? Это позволительно?

Показывая мне кукиш только из-за того, что моя смерть маловероятна - это, по твоему, позволительно, да? Чтоб тебя...

Засужу!..

Принудительное повышение одного уровня выливается в такую агонию. Если попытка не удалась бы, ему было бы так больно, что он не сможет шевелиться, нет?

И если он бы принудительно поднял слишком много уровней, он бы точно умер, да?

Заметка: покупать способности на свой страх и риск...

Вылезая из кровати, он потянулся, после чего вышел из комнаты.

Проспав целый день, пора было наконец покинуть этот мир и направиться в Сильварию!

Солнце уже взошло, а мать Хинагику всё ещё спала, так что он просто направился прямиком в комнату Хинагику. Микото и Хинагику спали в одной комнате, уже можно было унюхать аромат юри...

Он не постучался и открыл дверь, после чего вошёл, будто он тут хозяин. Со способностью Микото открывать замки и прочее это стало намного легче, и вдобавок ко всему повышался шанс увидеть что-нибудь классное.

Застыв, открывая дверь, он взглянул на двух спящих на кровати девушек. Он пораздумывал касательно уместности своих действий с долю секунды, прежде чем подкрасться к ним.

Закрыв дверь за собой спиной, он нашёл себе кресло и уселся. Он не мог дождаться, когда увидит происходящее на кровати и удовлетворённо кивал.

Он не знал, почему, но девушки, которые обычно спали в своих пижамах, были совершенно голыми!

Ну, грубо говоря, не голыми, на двух были их милые панцу, которые он лично выбрал для них ещё в пещере - так что технически они не были голыми.

Но они от этого недалеко ушли!

Он не знал, каким образом они тут забавлялись прошлой ночью, судя по их виду, но раз уж ему представился такой шанс, он его не упустит. Он запомнил сцену перед собой своей “Безупречной Памятью”, сканируя их груди, он не мог не ощутить неистовые эмоции.

Тут всё не особо изменилось, если бы он знал, что так будет, он бы помог их росту с помощью дополнительного терапевтического массажа в тот раз...

Возможно из-за того, как бесстрашно он пялился, проснулась Микото. Будучи 69-м уровнем, едва ли она не умела чувствовать присутствие другого человека, не так ли? Если бы она не была в безопасности и не слишком устала, она бы уже давно проснулась.

Резко открыв глаза, она тревожно взглянула в направлении У Яня. Заметив его, она тут же была ошарашена, после чего начала хмуриться.

“Что ты тут делаешь? И как грубо с твоей стороны даже не попытаться нас разбудить!”

Видя, что она даже не заметила своего обнажённого тела и вот так с ним и разговаривает, он вздрогнул, вскоре осознав, что снова облажался.

В последний раз, когда случилось подобное - когда он искупал её - после этого ему здорово досталось. Скажем так, он всё ещё травмирован, и похоже, что сегодня ему ещё раз придётся пережить смерть.

Уже немного дрожа, он попытался собрать все жизненные силы, что у него остались и убедить Микото хотя бы не будить Кайчоу-сама…

С серьёзным лицом он взглянул на Микото.

“Микото, что бы ты ни делала, ты должна сперва внимательно меня выслушать - не делай лишних движений!”

Зевнув, она села на кровати, и её непорочное тело во всей красе озарило своим видом недостойного - однако он был не в настроении по достоинству оценить искусство сей ситуации...

Замерев, Микото попыталась понять, почему её кожа так свободно дышит. Наконец осознав, как она выглядит…

С глазами, вылезшими из орбит, она ошарашенно взглянула на него. Её тело становилось холоднее, а лицо наконец изменилось.

Твою мать!

Увидев, что она ещё больше запаниковала и начала было раскрывать рот, он метнулся к ней и закрыл его своей рукой.

“Микото, это всё я виноват, это однозначно я виноват, но ради всего святого, не кричи, хотя бы не разбуди Хинагику, а не то все узнают, что я видел твоё тело!”

Снова испугавшись его действиям, на её прекрасном лице снова появился цвет - была ли то злоба или стыд? Застенчивость? Кто его знает, но она начала метать искры в самом прямом смысле этого слова.

Если бы это случилось раньше, то он бы начал молиться, чтобы его не поджарили электричеством, как преступника, которого бьют электрошокером. Однако сейчас он обладал той же способностью, что и она, только 4-го уровня и обладающей 1/10 её силы - какое-то там электричество ему нипочём.

Игнорируя молнии, танцующие вокруг него, единственное, что его волновал, так это сценарий, при котором всё это потрескивание разбудит Хинагику, и тогда он точно погибнет.

По сравнению с Микото, которая сильнее, почему-то он боится Кайчоу-сама даже больше…

“Пожалуйста, успокойся!”

Увидев, как неистово растут в размерах молнии на её теле и становится громче мини-гром, он ещё больше занервничал, как собака, в панике прыгающая через забор. Он прижал Микото к постели и потряс головой, жестом прося её вести себя тише.

К несчастью, ему в голову даже не пришло, что его действия могут расцениваться как попытка принуждения к кое-чему...

Её молния исчезла. С телом, прижатым к кровати, и его лицом в паре сантиметров от неё. у неё закружилась голова и опустел разум.

Он озадаченно наблюдал за её поведением - видя, как она удивлена и не двигается, он не мог не поразмыслить над альтернативой в виде побега.

“Бири!”

Снова раздался электрический звук. Её голова задымилась, а лоб потрескивал электричеством, глаза не сводили взгляд с будущего трупа.

На деле ей хотелось убить его - да что там, она принялась за это.

Выпустив в него электричество, она направила всю его мощь на него, с единственной целью - уничтожить его.

Внезапный удар током застал его врасплох, но он тут же оправился, она определённо сдерживалась - этого было недостаточно, чтобы навредить обычному человеку. Он, обладавший той же силой, что и она, мог пережить её атаку без единой царапинки, ни волоска на нём не встало дыбом.

“Хе-хе, девочка, твои силы не эффективны против меня, лучше тебе послушно сделать то, что я тебе говорю!”

Думая, что она больше не представляет для него угрозы, он позволил этой мысли завладеть им.

Она недоумевающе взглянула на него. С зажатым ртом она не могла ничего сказать и, соответственно, что-либо спросить, но вопросы подождут, сперва ей нужно было низвергнуть небесную кару на этого извращённого хищника.

Электроатаки не сработают, значит, ей нечем атаковать?

Ну уж нет, за проведённое с ним время, она многому научилась.

Сжав кулак, она отправила его в полёт одним ударом, краснея. Прикрыв тело простынёй, и закуталась в неё с головой.

Какого хрена? Сестрёнка всегда была настолько сильной?

Об этом он думал, лёжа на полу.

Раз у неё такая силища, то почему к ней домогалась та юри-девчонка, Широи Куроко, после того как она использовала слишком много своих сил?

Ненаучно как-то...

http://tl.rulate.ru/book/7420/280093

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
гг тупой алень
набрал гарем из лесбиянок
которые его нахрен посылают
и пользуются им для своей прокачки
и путешествий и аптор думает что это круто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь