Готовый перевод SPELLCRAFT: Reincarnation Of A Magic Scholar / SPELLCRAFT: Реинкарнация Ученого Магии: Глава 832

Глава 832: Дискурс Аутгруппы

 

В тускло освещенной комнате, где сидели Нерон и его союзники, царила тишина.

 

Гостиная была местом, где они часто сидели, чтобы обсудить случайные или даже глупые идеи. Это было единственное место в их невидимом форте, которое было печально известно из-за шума, просачивающегося из него, но сегодня... здесь было тихо.

 

Каждый член Аутгруппы сидел на удобном диване - любезно предоставленном Магией и Инженерией - и выглядел либо слишком ошеломленным, чтобы что-то сказать, либо слишком озадаченным тем, с чего начать.

 

Сиэль, однако, не присутствовала. После телепортации всей команды она была слишком измотана, чтобы двигаться, поэтому ее отвели в ее комнату отдохнуть.

 

Остались только остальные члены команды, и никто из них не говорил. Это грозило продолжаться вечно. Однако...

 

"Я хотел бы извиниться перед всеми. Я подверг ваши жизни опасности, несмотря на то, что думал, что все предусмотрел. Мне действительно жаль".

 

...первым заговорил Нерон, поднявшись на ноги и склонив голову перед всеми остальными членами. Он искренне выразил свое сожаление, и его тон также подтвердил это.

 

Все смотрели на него либо с ошеломлением, либо с пониманием.

 

"Нерон, все в порядке. Не думаю, что кто-то из нас мог ожидать такого исхода". Первой заговорила, конечно же, Карлия.

 

Ожидалось, что она поддержит его, хотя ее тон звучал немного не так. Было ясно, что она сердится... хотя она и сказала, что все в порядке.

 

"Карлия права. Должно быть, произошло что-то, что вызвало такое резкое изменение в их безопасности" добавил Беруэль, потирая подбородок, пока рассматривал варианты.

 

Во времена своего правления Беруэль был известен как "Мудрый Король". Это объяснялось справедливостью, которую он проявлял к своему народу, а также политикой, которую он проводил.

 

Он должен был учитывать, какую стратегию будет использовать правитель, особенно когда этим правителем был Джаред.

 

"Согласен, Беруэль. Должно быть, это была новая политика Джареда" добавил Вейзер.

 

Он тоже был почитаем среди своего народа, когда был королем - хотя это не было связано с мудростью или чем-то подобным. Для зверолюдей сила была превыше всего.

 

В тот момент, когда он проиграл Джерарду, он утратил это право. Он бы с радостью ушел с поста, если бы не принадлежность Герарда к Джареду - или, скорее, его подчинение ему.

 

В результате его слабости, как бывшего короля, вся его раса оказалась под властью такого тиранического монстра. Именно поэтому Вейзер знал об извращенной мудрости Джареда, когда дело касалось лидерства.

 

"Хм, может быть, это что-то, чего мы не заметили? Нас уже давно беспокоил этот рейд. Я думаю, что за кулисами могут происходить какие-то вещи" добавил Кидо.

 

Он много раз был советником своего брата, поэтому умел давать проницательные комментарии по подобным вопросам.

 

С какой стороны ни посмотри, план был идеальным. Нерон не был виноват.

 

"Они могли разработать новую магическую технологию, чтобы обнаружить нас раньше. Возможно, они уже подготовились к нашему нападению..."

 

Никто из них даже не подозревал о существовании среди них крота. Нет, это было бы абсурдно. Они были семьей. Никто из них не обладал такой способностью.

 

"Возможно, это связано с приходом Джареда из другого мира". Стефан внезапно проболтался, заставив всех посмотреть в его сторону.

 

Сначала он выглядел нервным, но после похлопывания Рида Стерлинга и понимающего кивка Нерона он продолжил излагать свои мысли.

 

"Я изучал, еще в Айнцларке, теорию космологических вариаций. Это долгий опыт, но, похоже, у этого мира есть свои переменные и константы, в которые никто не вмешивается, если только на него не действует внешний источник. Если это произойдет..."

 

"...переменные сдвинутся". Нерон закончил слова Стефана за него, улыбнувшись юноше за то, что он так проницателен.

 

Об этом не подумали даже взрослые.

 

'Он действительно гений - не только в магии, но и в учебе. Было бы неплохо посмотреть, как далеко ты сможешь зайти'

 

Теперь все это стало известно Нерону. Все, что касалось абсурдности их недавнего опыта, стало разгадкой.

 

"Они, должно быть, ужесточили охрану и сосредоточились на обороне больше, чем когда-либо прежде. Кто бы мог подумать, что они прекратят нападать на регион Мидасов и остановят свою экспансию. Даже Гавейн был отправлен, а это значит, что ситуация мрачная".

 

На данный момент Нерон был вынужден согласиться с мнением Стефана.

 

"Стефан прав. Внезапное появление Джареда в этой реальности - вот что вызвало активную настороженность вражеского лагеря."

 

"Я так и знала, что от этого парня одни проблемы". Карлия стиснула зубы и нахмурилась, сложив руки в гневе.

 

"Расслабься, Карлия. Он спас наши жизни". Нерон вздохнул. "И самым абсурдным способом".

 

"Наконец-то! Наконец-то мы поговорим об этом?!" Эдвард вскочил с места, где он частично спал на диване, его глаза теперь блестели от возбуждения.

 

Это было понятно, ведь он, должно быть, вымотался после боя, поэтому его никто не беспокоил. Кто бы мог подумать, что он ждет, когда все заговорят о новом Джареде.

 

"Подумать только, мы думали, что сможем справиться с ним..." прошептал Беруэль, слегка дрожа.

 

"Ты видел, как он легко победил Гавейна, словно тот был пустым местом?"

 

"То последнее заклинание, которое он использовал, прямо перед тем, как мы ушли... как вы думаете, он смог уничтожить остальных?"

 

"Судя по той невероятной интенсивности, я бы так сказал!"

 

"Просто поразительно!"

 

Все были так удивлены и поражены, что большинство из них забыли об опасности, в которой они находились всего несколько мгновений назад. Это дало Нерону прекрасную возможность поговорить с Карлией.

 

"Я знаю, что ты злишься на меня, Карлия. Я знаю, что ты не хотела, чтобы я умер тогда или оставил тебя одну. Я нарушил данное тебе обещание... что всегда буду рядом с тобой". Он опустился на колени, разговаривая с ней.

 

Их глаза соединились, и слезы начали падать с разъяренного лица суккубы.

 

"Т-ты..." Ее голос дрожал, но ее хмурый взгляд легко перешел в печальный, а затем превратился в чисто слезливый детский.

 

"Ты... ты... никогда больше так не делай!" Она ударила его в грудь, плача еще больше.

 

Нерон понимал ее разочарование и переполнявшие ее эмоции.

 

После потери семьи из-за злого плана Джареда, эта группа была всем, что у нее осталось. Нерон был тем якорем, который удерживал ее здесь, и его смерть опустошит ее.

 

Он прекрасно знал это, но все же сказал ей, чтобы она продолжала жить без него.

 

'В конце концов, я просто был эгоистом...'

 

Ее слезы намочили его плечо, и когда она громко плакала, ее голос эхом разносился по шумной комнате. Даже под звуки разговоров других Аутеров, Нерон и Карлия провели свой интимный момент.

 

Все знали, что лучше не прерывать их и не обращать на них внимания. Они просто сосредоточились на удивительном зрелище, которое им довелось пережить... задаваясь вопросом, насколько сильным был этот новый Джаред.

 

Однако в их головах все еще преобладала одна мысль.

 

Даже с такой силой... мог ли он сравниться с угрозой, которая нависла над их миром? Сможет ли этот новичок победить ужасающее существо, рожденное в их мире?

 

http://tl.rulate.ru/book/74198/2948126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь