Готовый перевод God Level Demon / Демон божественного уровня: Глава 18. Школьный конкурс боевых искусств.

 

Глава 18. Школьный конкурс боевых искусств.

 

- В чем дело? - спросил Ся Пин, глядя на Цзян Яру.

 

- У меня есть кое-что для тебя. Через три дня в школе состоится конкурс боевых искусств. У нас есть десять квот для каждого класса. Первоначально квота была для Ян Вэя. Но он был арестован полицией и вряд ли будет освобожден в ближайшее время. Поэтому я хотела спросить тебя, не хотел бы ты принять участие в школьном конкурсе?

На ее лице застыло странное выражение, словно говорящее, что Ян Вэй был арестован полицией из-за него.

Ян Вэй был одним из трех лучших учеников в классе, но, спровоцировав этого негодяя, он мгновенно разрушил свою репутацию. Было неизвестно, что станет с ним после выхода из тюрьмы.

 

- В школе будут соревнования по боевым единоборствам?! - сверкнул глазами Ся Пин.

Он и ранее слышал об этом конкурсе - ежегодном школьном соревновании по боевым искусствам. Участие в нем принимают почти все ученики школы.

Победитель получает вознаграждение. Но награда второстепенна; самое главное, что если кто-то сможет войти в первую десятку, то он или она в итоге будет иметь право участвовать в межшкольном конкурсе боевых искусств города Тяньшуй от имени 95-й средней школы.

Это соревнование, на котором собираются все лучшие бойцы средней школы города Тяньшуй, привлекает внимание многих высокопоставленных лиц и больших организаций. За победу на нем учеников награждают баснословными призами.

Если кто-то продемонстрирует на соревновании определенный уровень, у него появляется возможность вступить в армию, чтобы набраться опыта и укрепить свои силы.

Также каждый год ученик, проявивший себя в межшкольных соревнованиях, получает право поступить в Университет Янь Хуан.

Раньше эти вопросы не имели к нему никакого отношения, поэтому он не обращал на это никакого внимания. Но теперь все изменилось; возможно, он сможет увеличить количество очков ненависти путем участия в этом соревновании - и тем самым увеличит свою силу.

 

- Если я соглашусь представлять класс и присоединяюсь к конкурсу боевых искусств, не будут ли другие возражать? - Ся Пин посмотрел на Цзян Яру.

 

- Думаю, никто не будет иметь никаких возражений, - сказала Цзян Яру, качая головой, - Так как ты уже победил в дуэли, ты уже доказал свою силу. Никто не будет против, если выберут тебя.

 

Это тоже было нормально. Доказательством силы являлась победа над сильным. То, кого ты победил, является лучшим показателем твоего собственного уровня.

 

Хотя Ся Пин раньше был достаточно среднестатистическим бойцом без особых талантов, после его недавней победы на Платформе Парящего Дракона никто не будет возражать против его участия.

 

Даже в третьем классе средней школы учеников, способных победить Сюй Батяня, было немного. Поэтому Ся Пин может представлять свой класс, и другие не будут иметь никаких возражений. Более того, даже если у кого-то есть возражения, до тех пор, пока никто другой не сразится с Сюй Батянем, их голос не будет ничего решать.

 

Но Цзян Яру все еще думала, что это все как-то очень подозрительно. Ся Пин, боец-среднячок без каких-либо талантов, молча продвинулся до боевого ученика 4-го ранга и даже победил тирана Сюй Батяня. Все это было действительно странно, как это вообще могло произойти?

 

- Хорошо, я буду участвовать, - сразу согласился Ся Пин.

Для него было бы абсолютно непростительно упустить эту возможность.

 

Цзян Яру кивнула и, не выдержав, спросила:

- Ся Пин, я заметила, что ты отсутствовал во время урока. Что ты делал?

 

- О, ничего особенного, просто писал роман, - ответил Ся Пин будничным тоном.

 

Писал роман?!

Цзян Яру окинула его взглядом сверху вниз, моргая своими большими красивыми глазами, будучи не в силах поверить словам Ся Пина.

Согласно ее представлениям об этом парне, он никогда не интересовался чтением. И даже если бы он начал читать, то не смог бы сконцентрироваться на книге более трех минут, чтобы потом в конце концов заснуть.

Теперь он внезапно пишет роман? Это было действительно невероятно, особенно с учетом того факта, что он еще и продвинулся до 4-го уровня. Как он смог так сильно измениться за такое короткое время?

Она быстро взглянула на веб-страницу, открытую на столе Ся Пина, и с трепетом спросила:

- Ты опубликовал свой роман в сети «Пингвин Роман»? Это твоя работа? Про что он?…

 

Ся Пин немедленно закрыл страницу и сказал с серьезным лицом:

- Какое отношение это имеет к тебе? Возвращайся в класс, не будь такой любопытной и не стой у меня над душой.

 

Его лицо несколько перекосило. Если бы Цзян Яру узнала, о чем он писал, он бы немедленно провалился сквозь землю от стыда. Ни за что нельзя позволить ей узнать правду!

 

- Мне нельзя взглянуть?!

Услышав, что он сказал, Цзян Яру разозлилась до такой степени, что ее лицо покраснело:

- Ся Пин, ты хорош, после победы над Сюй Батянем твое самомнение перешло все границы. Раз ты стал таким сильным, как я смею приближаться, да!?

 

Когда они были помладше, она всегда была на голову выше Ся Пин: она всегда была хороша в спорте, а сейчас она стала настоящей красавицей, цветком, которым восхищались многие мальчики.

Она всегда беспокоилась о Ся Пине, думая, что он не сможет добиться успеха в будущем, поэтому часто ругала его, стараясь стимулировать. Но теперь она внезапно стала помехой?!

Этот ублюдок действительно стал неблагодарной скотиной, раз сказал ей, Цзян Яру, такое! 

 

- Это не то, что ты думаешь. Очень долго объяснять. В-общем, этот роман ты никогда не поймешь, так что даже если я скажу тебе, это будет бесполезно.

 

Ся Пин хотел поскорее избавиться от нее, потому что его роман не мог быть прочитан кое-как, без подготовки. Особенно - девушкой.

 

"Не поймешь"?!

Услышав эти слова, Цзян Яру стала еще злее. Она - лучшая ученица в школе! Ее результаты всегда в первой десятке, ее успехи в области литературы давно всем известны. Есть ли вообще роман, который она не может понять? Да она с легкостью может перевести какой-нибудь древний манускрипт!

Этот ублюдок после победы над Сюй Батянем возомнил себя незнамо кем, стал высокомерным и никого не уважает. Раз он так задрал нос, я, Цзян Яру, больше не буду обращать на него никакого внимания.

...

Отлично!

Раз ты не хочешь, чтобы я узнала о твоем романе, я обязательно выкопаю его хоть из-под земли и посмотрю, что же ты там написал, Ся Пин!

Он стал настолько дерзким, что никого не ставит себе в глаза.

Цзян Яру решила, что она не только найдет его роман, но и напишет после прочтения свое искреннее впечатление и раскритикует его в пух и прах, чтобы он вспомнил о скромности.

Есть множество людей, гораздо более талантливых, чем ты, ублюдок.

"Учитель Байжуан"?

Это, должно быть, название романа. Это название на самом деле довольно красивое и очень элегантное, хм.

Должно быть, это роман о школьной жизни. Описывает ли этот роман отношения между учителем и учеником? Описывает ли он проблемы учителя во время обучения студентов? Или это история о школьных трудностях и борьбе?

Я никогда не думала, что этот ублюдок настолько сентиментален, что сможет написать роман.

 

Одного взгляда было достаточно, чтобы она выхватила название романа. Благодаря потрясающему зрению и способностям, ей достаточно доли секунды, чтобы запомнить содержание страницы, поэтому ничто не укрылось от ее глаз.

Размышляя обо всем этом, она злобно посмотрела на Ся Пина и вернулась на свое место.

 

- Наконец, ушла.

Видя, что она больше не преследует его, Ся Пин вздохнул с облегчением. Если бы только Ся Пин знал, то Цзян Яру не только выцепила название, но и собирается обязательно прочитать его роман! То, что она еще и жаждет так раскритиковать книгу, чтоб автор закашлялся собственной кровью, он счел бы наименьшей из своих проблем.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7415/457435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь