Готовый перевод God Level Demon / Демон божественного уровня: Глава 16. Феноменальный успех.

 

Два дня спустя, утром, в 95-й средней школе города Тяньшуй, во время школьных каникул.

 

- Наконец-то все закончено, - развалившись на своем сидении, Ся Пин потянулся.

 

После трех дней непрекращающейся борьбы и труда он, наконец, смог завершить роман с огромным количеством знаков – в пятьсот тысяч слов.

 

Более того, в течение этих трех дней он не только успевал писать роман, но и постоянно мониторил соцсети, всячески поддерживая пребывание названия своего романа «на слуху» и заставляя его постоянно быть на виду у бесчисленных пользователей интернета.

 

Его старания не прошли даром; теперь почти каждый крупный форум обсуждал его роман.

 

Более того, название его романа стало лидером поиска в популярных поисковых системах, что привлекло к нему еще большое количество читателей.

 

Динь!

Телефон Ся Пина зазвонил; на экране высветилось приглашение на видеозвонок.

 

Звонил его редактор Мэн Фэй. Ся Пин немедленно соединился с ним.

Сразу после этого на его сетчатке появился силуэт мужчины средних лет.

 

Современные виртуальные технологии на планете стали настолько продвинутыми, что позволяют проецировать изображение как на экраны, так и сразу на сетчатку глаз - чтобы никто другой не мог слышать или видеть разговор.

 

- Мастер волк!

Мэн Фэй, который проецировался на его сетчатке, выглядел очень взволнованным, настолько, что, казалось, едва мог сдержать себя. Он почти прокричал:

- Знаете ли вы, ваш роман просто бомба! Самый настоящий огонь!

 

Он просто не мог поверить в то, что произошло за эти три дня. И хотя ему очень нравился роман Ся Пина, никто не мог ничего точно сказать до тех пор, пока он не пройдет через оценку читателей.

 

Но кто бы мог подумать - Сеть Романов «Пингвин» еще даже не начала продвигать роман, однако загадочным образом все эти три дня весь интернет говорил об «Учителе Байжуан»!

Это была не просто небольшая шумиха, это было похоже на давление кипящей воды в чайнике, и это давление все увеличивалось.

Показатели переходов пользователей на страницы романа росли в геометрической прогрессии, а число комментариев взлетело до небес.

Даже все романы «Пингвина» вместе взятые не пользовались такой популярностью.

Когда он увидел эти цифры, то сначала подумал, что с веб-сайтом что-то не так; но после того, как технический отдел сообщил, что никаких проблем не обнаружено, он наконец поверил, что все в порядке.

 

Хотя ему было не совсем понятно, что происходит, он готов поспорить, что роман ошеломительный. Наверное, самый ошеломительный из всех, что были написаны до этого.

 

- Ох.

Ся Пин тихо вздохнул - он, конечно, был в курсе шумихи, вызванной романом, потому что вдохновителем всего этого был он сам и это было, по сути, его рук дело. Поэтому он не особо удивился.

 

Мэн Фэй, видя спокойное выражение лица Ся Пина, немного рассердился и сразу добавил:

- Вы видели свой авторский аккаунт? Ваш роман за эти три дня уже произвел самый настоящий фурор, который даже побил рекорд многих популярных романов в сети «Пингвин»; это, безусловно, роман-сенсация.

 

Поскольку это роман с возрастным ограничением, читать его можно только после достижения 16 лет; поэтому он начал продаваться с первой же главы и даже не имел ознакомительного фрагмента. Вот почему это с самого начала была лучшая работа.

 

- «Авторский аккаунт!?»

Ся Пин недоуменно моргнул. В течение этих трех дней он был очень занят написанием романа, его рекламой здесь и там, а затем загрузкой глав и редактированием. Поэтому он не заглядывал в свой авторский аккаунт.

 

- Быстро взгляни, - сказал Мин Фэй.

 

Прислушавшись к его совету, Ся Пин открыл свою учетную запись автора и был немедленно погребен под бесчисленными системными сообщениями.

«Поздравляем автора с накоплением тысячи подписок, миллиона просмотров и десяти тысяч загрузок».

«Поздравляем автора с накоплением десяти тысяч подписок, десяти миллионов просмотров и сотен тысяч загрузок».

«Поздравляем автора с накоплением тридцати тысяч подписок, тридцати миллионов просмотров и трехсот тысяч загрузок».

 

Наконец Ся Пин увидел, что его роман получил 223 565 подписок и достиг более двух миллионов загрузок и более ста миллионов просмотров.

 

- Мастер Волк, вы посмотрите, за три дня, всего за три дня, и без какой-либо рекламы или рекомендаций -  число подписок достигло двухсот тысяч, это действительно невероятно, - взволнованно сказал Мэн Фэй, -  Я в этом бизнесе в течение десяти лет и никогда не видел таких цифр, они действительно пугают.

 

Более двухсот тысяч подписок означают, что они уже приобрели полную главу. Проще говоря, купили весь роман. Глядя на это с точки зрения всего книжного рынка, это означает, что за три дня они продали более двухсот тысяч книг.

 

Фиксированная цена романа из тысячи символов составляет 5% от одной государственной монеты (то есть 0,05 монеты) за тысячу слов.

 

Эта книга содержит в общей сложности пятьсот тысяч слов, поэтому ее ценность в монетах составляет двадцать пять федеральных монет.

 

Другими словами, за три дня объем продаж достиг более 5 миллионов монет.

 

Тогда, согласно условиям продажи сайта, Ся Пин и сайт поделят прибыль 50 на 50. То есть, за эти три дня он получил более двух миллионов монет!

 

Более того, это всего лишь продажи трех дней; возможно, если они разместят рекламу на сайте и дадут рекомендации, со временем продажи увеличатся, а число читателей также подскочит до астрономического числа.

 

- О боже!

Ся Пин наконец понял, почему редактор Мин был так взволнован. За три дня они получили более пяти миллионов монет, из которых он получит более двух миллионов. Любой, увидев эту цифру, будет в восторге.

 

Для справки, его отец - государственный служащий с месячной зарплатой в шесть тысяч федеральных монет, и такая семья считается семьей среднего класса. Так что, если он хотел бы получить больше, чем два миллиона, он должен был работать, по крайней мере, двадцать - тридцать лет. Но Ся Пин достиг таких цифр за три дня.

 

Видя свой трехдневный доход и сравнивая его с тяжелым трудом и доходом отца, он немного испугался. Ся Пин знал, что написание романа может принести неплохие деньги. Но он не думал, что он может заработать так много. Это действительно превзошло его ожидания.

 

- Мастер Волк, - взволнованно сказал Мин Фэй, - Это всего лишь начало; если этот роман будет представлен на веб-сайте… подписок на роман будет гораздо больше, и он, безусловно, станет самым популярным романом 18+ в этом году. Если подписка на этот роман достигнет десяти миллионов, то он будет считаться одним из лучших бестселлеров на планете.

 

Естественно, на планете Ян Хуан, население которой составляет тридцать миллиардов, и где не было никаких признаков пиратства и авторского воровства, также существуют книги, которые достигли продаж в миллиард и больше, поэтому продажу этого романа можно считать вполне удачной.

 

Однако этот роман классифицируется как роман 18+, так что такие цифры можно рассматривать как прорыв, поскольку даже гроссмейстер романов жанра 18+ Джай Дживэй, которого считают святым, после продажи всех копий романа только приблизился только к цифре в сто миллионов.

 

«Побьет ли продажа этого романа все предыдущие рекорды?» - Ся Пин сжал кулаки от волнения.

 

Если объем продаж достигнет десяти миллионов, то по курсу это будет колоссальные двадцать пять миллионов монет, а он, в свою очередь, может получить в общей сложности одну двадцать пятую миллионов федеральных монет. Это означает, что он станет мультимиллионером.

 

«Могу ли я действительно стать мультимиллионером?! Нет, что не говори, а знания - это действительно самое большое богатство в мире», - с волнением согласился Ся Пин с классиками.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7415/456815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь