Готовый перевод my little sweet wife / моя маленькая сладкая жена: Глава 506

Сянь Ань На надулась и пробормотала низким голосом: "Мама всегда отпускала нас со старшим братом в детский сад каждый день. Тетушки и воспитатели там невеселые".

"А что, по-твоему, веселее?" с улыбкой спросил Сянь Чжихао.

"Я хочу играть в песке с другими детьми, но ни воспитатели, ни тети не разрешают, и я хочу ловить стрекоз, но они тоже не разрешают. Только старший брат будет послушно их слушать. А писать и рисовать я совсем не хочу, не хочу".

Цзян Руолан вздохнула с облегчением, наблюдая, как Сянь Чжихао ведет Сянь Ань На к дивану, ведя беседу отца с дочерью.

"Я вернусь в свою комнату и сначала приму душ. Я спущусь позже". Цзян Ицзюнь взял свою сумку и собирался подняться наверх, когда Цзян Руолан быстро взяла другую маленькую сумку и сказала: "Я буду сопровождать тебя."

Цзян Ицзюнь остановился и указал на Сянь Цзыхао и Сянь Ань На. "А что с ними?"

"Нет проблем передать их Цзыхао. Разве ты не видишь под поверхностью спокойной ауры, что у Цзыхао отцовское сердце? Не волнуйся, пойдем".

Цзян Руолан непринужденно последовала за ним наверх.

По пути наверх Цзян Ицзюнь обернулся и посмотрел на Сянь Цзыхао, который сидел на диване. Он выглядел задумчивым, но ничего не сказал. Он просто подошел к Цзян Руолан.

"Что за подарок ты купил для Чжао и Ань На на этот раз?" Внутри комнаты Цзян Руолан обернулся и улыбнулся Цзян Ицзюнь.

Цзян Ицзюнь вздохнула: "Подарки, которые я покупала для них в прошлые два раза, были почти съедены двумя детьми. К тому же, у меня нет времени и возможности пойти и купить их".

"Все в порядке. Мы также не можем заставить их привыкнуть просить у тебя подарки каждый раз, когда ты работаешь на улице". Цзян Руолан положила маленькую сумку Цзян Ицзюнь на кровать и открыла ее, чтобы достать грязную одежду. Как только она открыла сумку и достала два предмета одежды, она вдруг почувствовала запах духов.

Цзян Руолан подняла бровь, посмотрела на рубашку в темную полоску в своей руке, затем повернулась, чтобы посмотреть на уставшую Цзян Ицзюнь, которая сидела на диване недалеко от кровати с широко открытыми глазами.

"Вздох". Она встала рядом с ним и толкнула его в плечо. "Ицзюнь, если бы я не была твоей сестрой на протяжении двадцати пяти лет и не помогала тебе по привычке убираться после возвращения из командировки, то у меня действительно не было бы возможности узнать, что ты была в командировке с одним и тем же человеком. Почему на твоей одежде всегда был один и тот же запах духов?"

Цзян Ицзюнь внезапно открыл глаза, повернул голову, чтобы посмотреть на нее, затем посмотрел на рубашку в ее руке. Его рот дернулся, и он встал и пошел в сторону ванной комнаты, как будто ничего не произошло. 

"Это не те духи, которые ты привыкла носить, значит, ты с кем-то".

Цзян Руолан сразу же обрадовалась. Она встряхнула одежду в руках и небрежно сказала: "Мой дорогой брат, эти духи очень легкие и определенно являются духами хорошей марки. Дай-ка подумать... На чьем теле я пахла раньше?".

"Становятся ли женщины с возрастом более сплетницами?" Цзян Ицзюнь прошел в ванную и, расстегнув рубашку, презрительно фыркнул.

"Да пошел ты! Мне всего двадцать семь с половиной лет!" Цзян Руолан поднял рубашку и бросил ее себе на голову.

"Двадцать семь с половиной!" Цзян Ицзюнь скрутил свое тело и сымитировал тон. Затем он не смог удержаться от смеха и пошел в ванную.

Цзян Руолан скривила губы. С тех пор, как ей исполнилось двадцать пять лет, она считала свой возраст по полугодиям. Она не хотела признавать, что ей почти тридцать.

Но духи на рубашке...

Казалось, Небеса не разочаровывают тех, кто готов упорно трудиться. Цзян Ицзюнь был не маленьким руководителем в правительственном департаменте. Когда он только пришел туда работать начальником, у него уже была симпатичная младшая сестра Чжао Хуэйфан.

Эта девушка продолжала домогаться и преследовать его, но этот сопляк даже не взглянул на нее. Он постоянно отталкивал девушку.

Говорили, что после повышения Цзян Ицзюня в прошлом году, девушка стала его секретарем благодаря своей работоспособности и влиятельности в семье. Может ли быть, что именно она ездила с ним в эти поездки? 

Цзян Руолан втайне размышляла о действиях Цзян Ицзюня, когда он отправился в командировку. Она подошла, взяла рубашку и положила ее в руку. Она улыбнулась и вернулась к его сумке, чтобы помочь ему упаковать одежду.

Когда Цзян Руолан спустилась вниз, старик Сянь тоже спустился с тростью. Она быстро подошла, чтобы поддержать его. 

Старик посмотрел на нее и тут же улыбнулся: "О, это ты, избалованная девчонка. У твоего дедушки сейчас плохо с ногами, и где бы ты меня ни увидела, ты всегда мне помогаешь. Вздох. Цуй Люсянь ушла. Гуйин не возвращалась домой в течение трех лет после замужества. Цзыхао и Ицзюнь обычно слишком заняты. Сейчас из тех, кто больше всего заботится о своем дедушке, только ты".

Цзян Руолан улыбнулась. "Дедушка, если бы у меня недавно не было ежегодного отпуска от компании, у меня бы не было возможности сопровождать тебя. Так что не хвали меня слишком высоко".

Старик Сянь только улыбнулся. Он взял ее за руку и сказал, спускаясь по лестнице: "Руолан, как поживает твоя мама?".

Несмотря на то, что дело было закончено, Старик Сянь всегда спрашивал ее об этом, как будто он все еще чувствовал себя немного виноватым. Поэтому, на протяжении долгого времени, Старик всегда был особенно обеспокоен и осторожен в обращении с ней.

Он боялся, что из-за его ошибки пострадают его внуки и правнуки.

Они оба спустились по лестнице. Цзян Руолан выглянула в окно и увидела Сянь Чжихао, который вел Сянь Ань На, маленькую соплячку, к машине старика Ли.

Цзян Руолан помогла старику сесть на диван, налила в маленькую миску ореховый суп и сказала: "Моя мама в порядке.

Несколько месяцев назад мы с Цзыхао сопровождали ее в Ф Сити и несколько дней жили в клубе Aerial Club, пока моя мама наконец не пришла в настроение и не стала работать со старшим Хуаном на фруктовом саду. Она сказала, что так можно заниматься спортом, и это полезно для ее тела".

"Я бы послала кого-нибудь взглянуть и посмотреть, как развиваются их отношения. Хотя я ее дочь, у меня не хватало смелости спросить".

Цзян Руолан улыбнулась, когда сказала это. Затем она поставила пиалу на чайный столик: "Дедушка, пей, пока он еще горячий. Скоро начнется трапеза, и доктор предупредил тебя, чтобы ты следил за своим питанием. Твое тело уже не такое здоровое, как раньше. Перед каждым приемом пищи ты должен выпивать немного питательного супа, чтобы не переедать".

Старик Сянь слегка усмехнулся. Он взял миску и осторожно помешал суп ложкой. Сделав глоток, он снова посмотрел на нее. "Старший Чжоу не приходил к ней в этом году?"

Цзян Руолан поджала губы и медленно покачала головой. "Моя мать относилась к нему как к незнакомцу и не узнавала его, но в то же время она решила не ненавидеть его".

Старик Сянь вздохнул, а затем сказал: "Есть много вещей, которые не могут быть принудительными. Не все вещи могут иметь лучший конец, и не все истории могут быть полностью собраны вместе. Тем не менее, это также прощение твоей матери для всех".

Цзян Руолан улыбнулась, но ничего не сказала.

Возможно, личность Чжоу Цинлин была немного экстремальной, но с самого рождения, с годами, она приняла слишком много несправедливости и уродства, в результате чего она стала такой. 

Тем не менее, она с готовностью отказалась от всего ради своей дочери, постепенно принимая новую жизнь, постепенно приспосабливаясь к тому, что сейчас было действительно величайшим прощением за прошлое.

http://tl.rulate.ru/book/74099/2568352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь