Готовый перевод My Super Pet Dragon / Мой Питомец Супер Дракон: Глава 11 – Покупка клинка

На следующее утро Ян Тянь отправился в зону повышенной готовности за пределами города Тяньсянь.

В городе царила атмосфера полного покоя и безмятежности. Горожане жили продуктивной жизнью, ничем не отличающейся от той, что была до вспышки вируса YS. Единственное отличие заключалось в том, что сферы деятельности были сокращены, и никто не мог покинуть город по собственному желанию.

Что касается зоны повышенной готовности за пределами города, то это был мир хаоса, лишенный порядка. Если человек влиятелен, то ему буквально сходит с рук убийство, и городские власти не будут проводить расследование.

Ян Тянь пришел сюда, чтобы продать два звериных ядра первого класса и купить себе необходимое снаряжение.

Дедушка Ян Тяня, Ян Сонг - был воином первого класса, оставившим после себя изрядное количество прекрасного снаряжения, родители Ян Тяня продали его, частично чтобы оплатить расходы на проживание, а остальное - чтобы заплатить городу за управление.

Если бы не это, семья Ян Тяня находилась бы в гораздо худших условиях, чем когда-либо, и он даже не смог бы посещать среднюю школу.

Ян Тянь чувствовал, что кинжалы из сплава, которые оставил ему дед, не обладают тем контролем, который он искал в бою с монстрами. Например, во время битвы с Танковым Ящером ему достаточно было нанести всего один удар, чтобы нанести смертельную рану, которая могла бы избежать всех последующих неприятностей.

В зоне повышенной готовности все было совершенно необычно. Вокруг 100-метровых городских стен стояли палатки, в которых жили как искатели приключений, путешествующие за пределами города, так и обычные люди. Живя в палатках, они могли удобно перемещаться в случае спонтанных нападений монстров. Кроме того, в случае разрушения палатки дешевле было купить новую.

Ян Тянь проехал по внешнему периметру зоны повышенной готовности и обнаружил большую зеленую палатку. Над палаткой висел большой черный баннер с неумело написанными белыми буквами: [ Куплю и продам звериные ядра, оружие на продажу, лучшая цена!], причем восклицательный знак в конце был самым большим из всех.

Рядом с большой палаткой стояли маленькие палатки, которые в дневное время были закрыты.

Ян Тянь подъехал к входу в большую палатку, достал рюкзак, запер машину и быстро вошел внутрь.

Когда он уже собирался войти в палатку, одна из маленьких палаток рядом с ней открылась. Из нее вышел здоровенный парень в черной майке, придерживая штаны. За ним стояла зевающая женщина в спальном халате.

— Сэр, пожалуйста, приходите еще! — обратилась она к нему.

Здоровяк с усмешкой обернулся и махнул рукой в сторону женщины.

Ян Тянь лишь бросил на них быстрый взгляд, после чего открыл занавес и вошел в большой шатер.

Большая палатка представляла собой небольшой рынок оружия. Войдя внутрь, Ян Тянь увидел всевозможное оружие - от пистолетов до мощных снайперских винтовок и даже пушку Гатлинга!

Кроме оружия, здесь были и электрические гранаты разных размеров и форм.

Это было обычное оружие, которое в реальном бою с монстрами мало чем поможет. В таких ситуациях пригодилось бы только групповое нападение.

Причина в том, что оружие требовало большого количества запасных патронов. Как только пули были выпущены, они превращались в куски бесполезного металла. К тому же быстро движущимся монстрам, у которых кожа была толщиной с броню, обычные пули не причиняли особого вреда.

Воины предпочитали клинки из различных сплавов.

Сплавные клинки, выпускавшиеся в эту эпоху, сильно отличались от тех, которыми пользовался дед Ян Тяня. В новое оружие из сплава добавляли элемент под названием "YT", который брали из костей монстров, что значительно повышало качество оружия из сплава. Обычные клинки из сплава не могли сравниться с ними ни по твердости, ни по гибкости.

Ян Тянь очень хотел бы иметь одну из этих клинки сплава YT, так они назывались, но он не был уверен, что миллион Ву, вырученный от продажи двух Звериных ядер первого класса, позволит ему приобрести такой клинок.

Кроме оружия, наибольшее количество товаров на полке составляли клинки из сплава. Когда Ян Тянь подошел посмотреть на клинки, к нему подошел коротко стриженный мужчина в камуфляже. Он улыбнулся и спросил:

— Брат мой, ты хочешь продать или купить? Мы продаем по самой дешевой цене в округе.

— Вы покупаете звериные ядра? — Ян Тянь был очень откровенен.

Услышав это, коротковолосый мужчина был слегка ошеломлен и с улыбкой продолжил спрашивать:

— Конечно! Это же написано снаружи! Согласно правилам, мы покупаем Звериные ядра первого класса по 500 000 ву за штуку. Мы можем заплатить наличными или сделать банковский перевод.

Он назвал цену за ядро зверя первого класса, так как не думал, что молодой человек, подобный Ян Тяню, может обладать чем-то большим.

— Я бы хотел продать два. Банковский перевод, пожалуйста! — Ян Тянь кивнул.

Парень не мог удержаться от того, чтобы не расширить глаза.

“У него их две! Это большой бизнес!” — как только он вернулся к реальности, он потащил Ян Тяня к прилавку, говоря: — Согласно правилам нашего магазина, если первая сделка составит миллион или больше, вы сразу же станете нашим VIP-членом. В дальнейшем на все покупки будет действовать скидка 20%...

Пока он говорил, Ян Тянь подошел к прилавку.

Там сидела красивая женщина с длинными волосами и потрясающей фигурой. Она подмигнула Ян Тяню, когда тот подошел к прилавку.

Ян Тянь снял рюкзак и предъявил два ядра монстра первого класса вместе с банковской картой.

Он знал, что вести бизнес в зоне повышенной готовности безопасно, так как люди в основном очень честные, и мошенничество случается редко, особенно с дорогими клиентами.

Такой человек, как Ян Тянь, который мог достать сразу два ядра зверя первого класса в обмен на миллион Ву, считался высококлассным клиентом.

За прилавком красивая женщина сняла трубку телефона и позвонила. Взяв в руки два звериных ядра и убедившись в их подлинности, коротко стриженый парень кивнул ей.

Женщина взяла банковскую карту Ян Тяня и запустила процесс перевода на компьютере. Вскоре на телефон Ян Тяня пришло сообщение из банка о том, что он получил перевод в размере одного миллиона ву.

После этого Ян Тянь вышел в Интернет и проверил состояние своего банковского счета. Убедившись, что все в порядке, он радостно кивнул головой.

— С вами приятно было иметь дело! Если еще представится такая возможность, не забудьте позаботиться о нас! — как только он это сказал, он подмигнул Ян Тяню, подошел к нему и прошептал: — Эта прекрасная леди сегодня ваша.

Ян Тянь с улыбкой покачал головой и спросил:

— Я хотел бы приобрести саблю из сплава YT. Есть ли она у вас?

— Конечно, есть! Но у нас есть только одна, потому что не так много людей, которые могут позволить себе использовать это оружие. Пожалуйста, дайте мне секунду, — быстро ответил парень.

Он зашел за прилавок и достал снизу длинный прямоугольный кейс. Открыв футляр, он достал длинную саблю в черных ножнах.

— YT сплав Тан Дао, один миллион Ву. И скидка 20% для вас, нашего VIP-клиента. Итого 800 000, — сказал короткостриженый парень, передавая клинок Ян Тяню.

В этот момент красивая женщина за прилавком оформила VIP-карту Ян Тяня и передала ее ему.

Янь Тянь понял, что торговаться бессмысленно, и согласился с ценой. Взявшись одной рукой за ножны, а другой за рукоять, он осторожно вытащил клинок.

Клинок был белым, как снег, гладким, но не отражающим, как кость животного.

Из-за высокой плотности клинка он казался тяжелым в руке. По оценкам Ян Тяня, она весила не менее 20 килограммов; обычные люди долго не продержались бы с таким тяжелым оружием в руках. 7

Вытащив клинок, Ян Тянь вырвал у женщины прядь волос (?), положил ее на острие, и волосы тут же распались на две части. Это оружие было даже острее, чем легендарное оружие, о котором говорили предки.

Длина этого Тан Дао составляла 70 см, длина рукоятки - 25 см, ширина - около 3,5 см. Ян Тянь сделал несколько взмахов и был очень впечатлен.

http://tl.rulate.ru/book/73730/3317720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь