Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 11

Глава 11. Турнир гладиаторов. Второй отборочный раунд и… аудиенция[1].

 

— Прошлой ночью Сати наконец-то смогла овладеть Магией восстановления, - сказал я всем остальным за завтраком.

Мы, исключительно нашей семьей, сейчас находились в столовой.

— Сестрица – это потрясающе!

— Но пока, я могу использовать только Исцеление (малое).

— Несмотря на это, каждый воин, обладающий возможностью использовать Магию восстановления, получает огромное преимущество в ближнем бою. Даже при помощи Исцеление (малое) ты можешь соединить сломанные кости, или остановить кровотечение.

— Сегодня только четвертый день с момента начала обучения. Неужели ты ускорил ее обучение во время практики при помощи Божественной защиты?

— Не думаю, что это была какая-то защита, я просто проткнул свою руку ножом.

— Чего?! (хором).

Стоило мне рассказать, что для практики я проткнул свою руку ножом, как они начали охать и ахать.

***

И вот, прямо передо мной начинается соревнование гладиаторов.

Второй день отборочных соревнований проходит в виде мини-турнира. Те, кто одержат победу в трех матчах, переходят в основную часть турнира.

Думаю, что Сати справится, но и ее противники в этот раз – те, кто прошел первый отборочный раунд. И в отличии от вчерашнего дня, она не могла позволить себе хотя бы одно поражение.

Как и вчера, сегодня я направился посмотреть расписание матчей вместе с Сати. Поэтому сперва мы подошли к доске объявлений, расположенной за ареной.

Сати в третьей группе. Судя по всему, есть неукомплектованные группы по семь участников, которые еще укомплектовывают, но у Сати группа полная – из восьми участников.

Коэффициент на ее победу в восемь раз больше. Вот только одного поражения достаточно, чтобы повлиять на все.

Рядом с именем в группе стоит и коэффициент на победу, и начинается от единицы. Есть и те, у кого он пять. Хотя у других участников неплохие шансы на победу.

Также, я посмотрел на номер 776. Участники, вышедшие с одного ринга, в одни группы не попадают, и их рассеивают отдельно. Он в первой группе. Его зовут Арманд. Его коэффициент составляет 4,2. Странно, что его оценили так низко, ведь он неплохо владеет техникой и красиво победил в трех матчах, но вскоре я понял причину. Вместе с ним в одной группе есть некто, с коэффициентом 1,1. Ее зовут Франческа Стриннер. Раз у нее есть фамилия, то она должна быть из числа знати.

— Госпожа Франческа, верно? Победительница прошлогоднего турнира, - рассказала нам подробности капитан эльфов. Они, кажется, каждый год следят за итогами турнира.

Франческа Стриннер. Член королевского ордена. Дочь герцога. В данный момент не имеет права на престол, но в то же время, является племянницей короля. В прошлом году, когда ей было пятнадцать лет, победила в турнире. Ее талант к фехтованию проявился еще в раннем возрасте, и она, вместе с Тенбином, основные кандидаты на наследование титула Святого меча.

— Она – главная фаворитка на победу в этом турнире. Полагаю, что для Сати она станет настоящим препятствием. Ее коэффициент определили, как 1,1, и, хотя ставка непременно выгорит, я покупать ее не буду – нет никакого азарта.

— Кстати, раз ты напомнила об этом. Разве она не должна быть освобождена от квалификации?

Если кто-то обладает А-рангом как авантюрист, или имеет большие достижения, то от участия в квалификации он освобождается.

— И все же, почему?

Стоило нам с Сати спросить у регистратора, как сразу же стала ясна причина. Из-за того, что она едва вовремя смогла подать заявку. Ее освободили от первого раунда отборочных матчей, но уже во втором, который проходит сегодня, она должна была принять участие.

Фаворитка на победу и Арманд. Этому парню не повезло столкнуться с ней.

— Ну, нам сперва нужно пройти квалификацию.

— Вы совершенно правы. Коэффициент на победу Сати в восемь раз больше!

Как я посмотрю, капитан полностью поддерживает Сати. Я прекрасно ее понимаю.

После того, как мы проводили Сати. Эльфийка привела меня к остальным на отличное место в первом ряду. Роскошная отдельная ниша, оборудованная прекрасными стульями и столом.

— Мы сотрудничаем с организаторами турнира, а потому получаем хорошие места.

Кажется, что, если пойдет дождь, эльфов просят призвать духов воды, чтобы очистить небо от дождевых облаков. Время от времени, участники использующие стрелы, промахиваются и те летят в зрителей, а потому эльфы используют барьер ветра, чтобы защитить зрительские места. Такие заклинание обычный маг использовать не может.

Прямо перед нашими местами, на другой стороне арены, зарезервированы ниши для знати. Если что-то произойдет, эльфы могут стать телохранителями. Правительство королевства, похоже, доверяет эльфам.

— Я работала в королевстве еще с тех пор, как на престоле восседал предыдущий король. А нынешний Его Высочество король, был влюблен в этот турнир с самого детства.

Ну вот, опять… Мне снова не удалось определить возраст этой эльфийки. Даже если она и выглядит молодо, то уже по меньшей мере сотню лет занимает должность капитана.

— Если речь идет о короле Альбрехте, то даже я его знаю. Он, кажется, посещал нашу страну лет двадцать назад?

— Верно, госпожа Лилия. Это было не так давно, - ответила Титус.

Согласно истории, молодой принц отправился в путешествие и пробыл в стране эльфов не меньше месяца. В то время капитан эльфов выступала в роли его телохранителя, и именно тогда между ними зародилась дружба.

— Разве это не здорово? Давайте поприветствуем его пока мы в столице королевства.

Элли, внезапно, предложила нечто возмутительное.

— Брось эту затею…

Не вижу никакого смысла идти и приветствовать его. Это может создать лишние проблемы.

— Хм-м… Если ты так говоришь, Масару… Да и потом, мы изначально не планировали встречаться с ним.

— Как только ты получишь статус дворянина, то, рано или поздно, тебе придется встретиться с ним, ты в курсе?

— Но это не значит, что нужно встречаться с ним прямо сейчас.

Дело вовсе не в том, что я стану лордом.

— Вот только, г-н Масару… Раз участвовать будет г-жа Франческа, не думаете, что король может прийти сюда? – спросила капитан.

В таком случае, его место будет вон там. Поговаривали, что король очень близок со своей сестрой, и любит свою племянницу Франческу, как родную дочь. Поэтому, он может прийти посмотреть ее матчи.

— В таком случае, нам стоит все же сходить и поприветствовать его.

По сравнению с посещением королевского дворца, если он будет рядом, а мы его не поприветствуем, то это будет уже грубо…

У меня почему-то уже крутит желудок.

— Ах, я уже вижу короля. Он сегодня довольно рано.

Когда мне показалось, что знать переполошилась, оказалось, что прибыл король со свитой. Среди знати я заметил рыцаря, который посмотрел сюда и помахал рукой. Капитан помахала рукой в ответ. Они, могут быть знакомы.

А причина столь раннего прибытия короля вскоре стала известна. Все из-за госпожи Франчески. Она в первой группе, а ее матч состоится сегодня первым.

— У меня живот болит. Туалет…

— Я не дам тебе улизнуть, - Элли поймала меня.

— Исцеление. На некоторое время, боль в животе должна уменьшиться.

После того, как Анжи применила свою Магию восстановления, желудок немного попустило.

— Паула, заблаговременно отправь наши приветствия.

— Слушаюсь, госпожа Лилия.

Последовав приказу, Паула – капитан, отправила одного эльфа к королю, который восседал на заметно выделяющемся месте.

— Ну что, идем. Ты чего, это ведь простое приветствие.

— Король – добрый человек. Волноваться не о чем.

— Масару, тебе всего-то нужно кивать головой. И потом, когда придем, не забудь поклониться, хорошо?

— Если тебе действительно такое не нравится, то можешь подождать здесь.

Как бы там ни было… а у меня нет другого выхода кроме как сделать это. Слишком эгоистично говорить, что мне не по душе поприветствовать его.

Собрав всю свою решимость:

— Я все понял.

Надеюсь, это не займет много времени.

Внезапно мне на глаза попался ошивавшийся рядом Уилл.

— Уилл, ты тоже пойдешь? Я могу представить вас друг-другу.

— Я лишь простой авантюрист рядом с вами, и у меня нет никаких причин встречаться с королем. Босс, остальные, прошу, пожалуйста, идите без меня.

Немного подумав, я понял, что никаких причин брать его с собой действительно нет. Не могу же я взять его с собой и заявить, что он – принц империи.

Король восседает на нескольких шагах выше остальных. Абсолютный монарх, представитель верховной власти. Мне это совсем не нравится. Он может приказать обезглавить кого-то, и не думаю, что этот бедолага посмеет противиться.

Честно говоря, он, кажется не придается таким актам беззакония, и любые его требования всегда обоснованы, а он очень добродушный человек, но даже так, мне не стоит испытывать на себе его злость.

Меньшего от ниши для короля ожидать и не стоило. Сама ниша раз в пять больше той, которая отведена для эльфов, и внутри собралось довольно много людей.

— О, Паула! Давненько не виделись, да?

— Воистину. Из моей страны прибыли некоторые гости, позвольте мне их представить.

Сперва, его поприветствовала Лилия, как старая знакомая.

— А ты… Неужели юная леди Лиллиана?

— Давно не виделись, принц Альбрехт.

— Это прозвище навевает ностальгию. Да, Лиллиан совсем не изменилась за двадцать лет.

Если он встретил ее двадцать лет назад, значит Лили тогда было всего десять. Неужели с тех пор она совсем не выросла?

— Ты же напротив, постарел.

Королю, который в ответ на грубость Лилии рассмеялся, уже сорок лет. Да и выглядит он как обычный мужик средних лет. Носимая им одежда несомненно, сделана из материалов высшего качества, но одень он что-то обычное и окажись среди простого народа, его никто и не узнает.

— Даже так, я старею, как и полагается любому человеку. Итак, кто эти люди, позади тебя?

— Мой муж и члены моей семьи.

После того, как меня неоднократно толкнули в спину, у меня не оставалось иного выбора, кроме как выйти вперед и склонить голову перед королем. Все остальные преклонили колени рядом со мной. Лилия осталась стоять на месте.

— Масару Ямано. Авантюрист.

Что касается остальных эльфов, то поскольку они не являются вассалами короля, то только скромно поклонились. Они не обязаны становиться на колени перед королем. А вот мы, напротив, поскольку считаемся подданными короля, обязаны проявлять уважение. Не преклонить колени перед королем – плохая идея.

— Человек, да еще и авантюрист. Ямано… Никогда прежде не слыхивал имени такого рода.

— Не беспокойтесь, Ваше Величество, я всего лишь простолюдин.

— Простолюдин и авантюрист, но помолвлен с эльфийской принцессой. Что-то мне подсказывает, что без романтики не обошлось.

— Угу. Я попросила взять меня в жены.

— В таком случае, я просто обязан услышать подробности!

Отступать было поздно, да и места рядом с королем подготовили на удивление быстро.

Вы же говорили, что мы быстро поприветствуем его и все!

Разве не говорили, что от меня требуется только кивать, и что все будет в порядке!

Вот только за исключением меня и Лилии, остальных посадили в стороне. Я послал им настолько укоризненный взгляд, насколько мог. В добавок к этому, до начала турнира еще достаточно времени на разговоры.

Только не говорите мне, что я могу застрять здесь на весь день?..

Представители свиты короля и члены моей семьи поприветствовали друг друга.

Помимо короля, здесь присутствовали его наследники – дети. Дети герцогов – пары, которая является родителями Франчески. Вокруг нас, в качестве телохранителей, выстроилось множество рыцарей.

После этого начался рассказ Лилии о произошедшем, король, похоже, предельно точно знал про ущерб, нанесенный стране эльфов, чему я удивился, так это его осведомленности обо всем ужасе ситуации.

И, как только Лилия подошла к той части, когда начала рассказ о любви, завязавшейся между нами, со стороны арены послышались возгласы.

Соревнования, похоже, вот-вот начнутся.

— Отборочный турнир. Первая группа, бой первый!

Местом проведения боев стала площадка поближе к нише дворян. Вся арена была разделена на четыре равные части. Каждая часть была возведена при помощи Магии земли и возвышалась над ареной высотой на двадцать сантиметров. Сцена для боя намного больше, чем вчерашние ринги. Достаточно большие, чтобы уклониться от мубиеши.

Послышались приветствия и два фехтовальщика готовились к бою.

Одним из них оказался громадный мужик. На против него – миниатюрная девушка – Франческа.

Она была вооружена мечом обычной длины и маленьким круглым щитом. Ее броня выглядит вполне обычной и под мышкой она держит шлем. У нее тонкие руки и ноги. Она немного выше Сати, но у нее обычный рост для среднестатистической девушки. Ее длинные волосы блестят на солнце, что вполне нормально для ее молодости. Зеленые глаза красивой девушки пылают волей и решимостью.

Вокруг нее особая аура. Вот только она не выглядит через чур сильной. По сравнению со своим соперником, у которого громадное, как у гориллы тело, и огромный двуручный меч. Если на кого-то придется удар такой громадиной, то простой царапиной не отделаешься. Скорее всего, кости жертвы сломаются, а в худшем случае, она умрет.

Франческа надела шлем. После того, как она закрепила шлем, последовало пару взмахов мечами и кивок судье. Старт! Судья подал сигнал к началу матча.

Арена замирает в гробовой тишине.

Один шаг, второй, Франческа сокращает дистанцию. Ее противник делает лишь шаг.

Что, он подавлен? Да еще и девушкой, вес которой в два раза меньше?

Франческа ловко наклонилась и бросилась на противника.

Быстрая.

И все же, еще нужно преодолеть некоторое расстояние. У противника пока достаточно места, чтобы использовать свой меч, и он искусно использует его против Франчески.

Удар. В этот миг подпрыгнув, словно паря в воздухе, она уклонилась от большого меча, и проскользнула к груди противника словно в танце.

Оба противника столкнулись – Франческа сделала полуоборот, а ее противник, тем временем, преклонил колени и упал на землю.

Матч закончился в один миг, но здоровяк вовсе не слабак. Здоровяк обладал приличной скоростью, и хорошим ударом. Когда она подпрыгнула, он понял, что не успеет вовремя, и сделал удар в ближнем бою.

Вот только от его удара с легкостью уклонились, и ее удар по шее решил исход матча.

Франческа одновременно уклонилась от низкого удара большим мечом и нанесла смертельную рану. Более того, все ее движения выглядели элегантно. Вот уж действительно одаренная, талантливая шестнадцатилетняя фехтовальщица. Неудивительно, что ей пророчат титул следующего Святого меча.

Какой разрыв между ней и Сати, и кто из них сильней.

Их скорость примерно на одном уровне; но в плане силы и выносливости, я ставлю на Сати. У этой девушки, с таким телосложением, их будет недостаточно. Сати, конечно, тоже миниатюрная, но ей противостоит мастерство и опыт.

— Интересно, кто же окажется сильнее, она или Сати?

— Мы не узнаем, пока они не сразятся.

— Неужели она настолько сильна?

Черт. Я на автомате ответил Лилии, забыв, что рядом король.

— Да. Сати очень сильна.

— Хо-хо. Когда ее черед?

— Третья группа, второй матч. Полагаю, ждать придется недолго.

Стоило королю задать вопрос, как от слуги позади него, незамедлительно последовал ответ. После окончания матча Франчески, бои начались и на других сценах. Сати должна быть на третьей сцене, которая в другом конце арены. Немного далековато, чтобы нормально рассмотреть. Но я обладаю Соколиным взором.

Сати должна быть… вон там.

— Да, вон там, миниатюрная девушка. Зверочеловек.

Я указал на ее местоположение королю, указав на нее пальцем.

— Она действительно миниатюрная.

Именно поэтому я сказал, что она сильна. Ну, ее силу сложно определить, если не видеть Сати заранее. Ее сила почти никогда не разочаровывала.

Первый матч в ее группе быстро подошел к концу, и пришел черед Сати. Ее противником оказался мастер копья.

Кстати, а она вообще практиковалась против копейщиков раньше? Кажется, все плохо?..

Сати посмотрела сюда, перед тем как подняться на каменную сцену. Когда наши взгляды встретились, она кивнула головой. После этого Сати отвела взгляд и отправилась на сцену.

Послышался сигнал к началу. Копейщик первым начал атаку, медленно приближаясь и опасно выставив копье перед собой.

Длина его копья составляет примерно три метра. Само копье было деревянным, а наконечник сделан из железа.

Наконечник был закруглен, но даже так, одного удара такой штукой будет достаточно, чтобы пробить дыру в чьем-нибудь теле.

Не думаю, что риск получения травмы меньше у меча или копья только потому, что у них разные лезвия. Вчера конкурсанты тоже получили много серьезных травм.

Сати тоже начала атаковать. Она быстро сокращает дистанцию с копейщиком, но, когда тот бросился в ответ со своим выпадом, она была вынуждена отступить. После этого, копейщик атаковал снова. Копейщик непрерывно атакует ее серией выпадов. Хотя Сати разумно отступает, стоит ей попытаться контратаковать, пытаясь подойти вплотную, как бой сразу же перерастает в оборонительный.

Но сейчас она совсем не серьезна. Сати пытается подстроиться под ритм своего противника…

Сати атаковала.

Она уклонилась от выпада и пошла вперед до конца. Копейщик атаковал копьем горизонтально, намереваясь подцепить ногу Сати, но та выставила щит и спокойно нанесла удар в колено противника. Следом, противник опустил плечи.

— Что случилось?

— Последний ее удар обрушился на его плечо.

Король, кажется, не заметил этого. Мне удалось рассмотреть ее движения в мельчайших подробностях только благодаря Соколиному взору, но для обычного человека такое расстояние слишком велико.

Хотя удар пришелся через кожаные доспехи, тем не менее, после атаки с такой скоростью, неудивительно, что кости будут сломаны, а противник не сможет продолжать матч.

Победителя объявили незамедлительно, а ее противник получил лечение от храма.

— Она довольно сильна. Так вот как выглядит воин с восьмикратным коэффициентом.

Ах, я забыл сделать ставку…

 


[1] (п.п. также, можно и как «встреча»).

http://tl.rulate.ru/book/732/409065

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
столько распинался про ставку, а сделать забыл)
Развернуть
#
Точно. Скорее всего, из-за приглашения к королю. Думал там на минутку делов, а вышло...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь