Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Начальные иллюстрации

Обложка

обложка 2

Персонажи

ЦИ 1

Карта форта

Окрестности Сиори

Сиори

http://tl.rulate.ru/book/732/196402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Когда Тилике 21...
Развернуть
#
это на первых двух артах ГГ чтоли? рили?! что он выкурил чтобы такой хеншин исполнить?!
Развернуть
#
на последней картинке с городом перепутаны цифры 2 и 3,если судить по рисунку.то есть церковь? с колокольней и тренировочная площадка
Развернуть
#
Она больше на ратушу похожа, и, действительно, названия и номера флажков спутаны (2 и 3)
Развернуть
#
Спасибо, исправлено.
Развернуть
#
Первая иллюстрация .... ПАФОСССС!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хадожник с фехтованием и клинками видимо мало знаком коль до сих пор даже одного дола на мече не имеется, мало того что для кровостока оный нужен, чтоб в теле не завяз, но более важная функция долов это ребра жесткости, чтоб его прото не перегнули/переломали, ибо меч без ребер жесткости согнуть или сломать очень легко, это только на бутафорском оружии их нет.
Развернуть
#
да скорее обычно нет их этих дол. да и нужны они в первую очередь для облегчения клинка и балансировки, и уже потом все остальное. С учетом того, что одноручные мечи до кг, а двуручные до 2 кг обычноё надеюсь, есть понимание, что при боевом применении каждый грамм и лишний сантиметр длины решает.
по сути дол дает незначительное уменьшение прочности на соосных нагрузках, взамен на значительное снижение массы.
Развернуть
#
Там есть свои конструктивные особенности- ослабление идет на скручивание клинка, что случается довольно редко, впротивовес этому усиливается пружинная жесткость бокового изгиба и увеличивается площадь самого клинка, что помогает гасить удар по нему в какой то степени. Но даже не беря в учет долы, посмтрим с другой стороны на лезвие- на нем нет, еще и нормальных спусков- тобишь при таких спусках он конечно будет выполнять свою роль большого меча, как дробящего оружия, но нахрена не может прорезать- по броне колотить таким клинком, да или даже по жесткой коже крокодила например или там носорога со слоном, только царапины оставить, а по новелле он жеш там им монстров рубит с плеча, да хрен бы он кого порубил таким лезвием, а у основания лезвие еще по сути и ослаблено, да еще мало того и заточено, а должно иметь место для ухвата. По конструкции чисто от собственного веса+ сила удара, клинок подобный сломается нафиг у самого основания, ну либо согнется и будут нашего героя звать господином "кривое ковыряло".
Развернуть
#
это какой- то поток сознания. но попробую ответить.
рабочая часть боевого клинка это обычно где-то треть к острию, в основном точат ее. ближнюю треть к гарде имеет смысл точить разве, что в саблях и катанах, так как она нужна для блокирования или хвата.
так вот при использовании длинноклинкового оружия до долы вы вряд ли укол сделаете. да для любого оружия, для которого нужны долы форма раны будет такой, что «кровостоки» особой роли не сыграют. разве что будет немного легче воткнуть.
и еще раз при соосных нагрузках прочность изделия практически не падает, что позволяет облегчить конструкцию и использовать меньше материала без существенной потери прочности. для осознания : дола это изъятие материала, а не наваривание дополнительных ребер прочности. в теории это может быть наваривание лезвий к более пластичной основе, но тогда получим одно лезийный клинок по срезу как колун или катана.
то есть аналогичный меч без дол будет тупо тяжелее и с иным балансом (ближе к сабле), но по прочностным характеристикам будет выше. это в сопромат ударяться надо.
если на пальцах, то были бы у дол такие фантастические свойства, то их лепили бы даже на опорах мостов в обязательном порядке.
и для завершения. боевые, а не коллекционные и статусные мечи, довольно часто гнулись и ломались, и не в последнюю очередь из-за дол. и качеством они были ниже в угоду количеству, потому как дорогая ковырялка ценой в десять и более раз дороже (в том числе затраты времени и материалов) убивает примерно так же как и дешевая, и сама убивается примерно с такой же скоростью.
а сто ли они по тем временам очень недешево.
по броне колотить то нужны скорее молоты, топоры, тесаки.
и вообще для охоты куда практичнее копье, а не меч.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Это получается место где они бились с драконом под номером 2
Развернуть
#
Вот на этой обложке герой мужик мужиком! И не скажешь, что на подростка похож.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь