Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 11

Глава 11. Первый поцелуй.

Пока мы наслаждались послеобеденным пудингом, Анжела показала мне книги, которые она принесла с собой. От книг одно название, скорее записные книжки. Вот только содержимое очень радует, есть содержание, а подчерк аккуратный, ровный и легко читаемый. Ожидаемо, конечно, но иллюстраций нет.

Судя по названиям: “Дракон и волшебник”, “Голлем, который хотел стать человеком”, “Лесной эльф и черный рыцарь”, “Дракон Горы огненного духа” и “Принцесса эльфов”, такие произведения читали бы даже на Земле. Как я погляжу, драконы и эльфы очень популярны. И тут до меня дошло, что в этом мире есть эльфы, но судя по всему, они встречаются редко, и я еще ни одного не видел.

- Спасибо Анжела.

- Угу. Можешь вернуть их, когда хочешь. В приюте есть еще, аналоги.

- А Тилика принесла мне это.

Сати показала мне две книги. Судя по виду – дорогие книги в кожаном переплете. А называются они: “История империи Гарей” и “Основание королевства Лишура”. Как ни посмотри, а не самые подходящие книги для обучения, или чтения новичку.

- Интересные, - заявила Тилика.

- Понял. Спасибо.

Перелистнув пару страниц, я убедился в том, что они действительно повествуют о соседней империи и истории нашего королевства. Ну, обучить Сати истории не такая уж и плохая идея, думаю, могу почитать ей на досуге. Да и я заинтересован в этом.

*

Анжела направилась домой, заявив, что придет позже, а Сати с Тиликой приступили к обучению с помощью рукописных книг. Мы с Элизабет направились в гостиную, где я и расспросил о Нарнии.

- Весьма неплохо.

Тогда, почему такой недовольный голос?

- Ты только послушай! Все началось хорошо, и неплохо закончилось, по крайней мере до того момента, пока Орба сделал Нарнии предложение и она согласилась.

Согласен, звучит неплохо. И, тогда в чем причина ее недовольства?

- Проблема в другом! Все закончилось держанием за руки и поцелуями!

- Ну, может для первого раза этого достаточно?

Как по мне, обойти это и перейти сразу к действиям намного сложнее.

- На это нет времени. Скоро, мы покинем город. Тогда на это и подавно не будет времени.

- Скоро закончится ваш отпуск, да? Чем планируете заниматься после?

- Отпуск заканчивается завтра. Послезавтра мы отправляемся в крепость Гольбас, а затем к границе демонов.

- Я слышал, что граница демонов очень опасное место.

- Верно. Так что лучше поторопиться, согласен? Никогда не знаешь, когда тебя застанет смерть.

Настолько опасно, что они могут умереть?..

- Когда речь заходит о границе демонов, то подразумевается множество мест. Мы решили отправиться туда, где не так опасно, и все же, это – граница демонов, где никто не знает, что может произойти дальше.

И все это рассказывает Элизабет, которая без колебаний атаковала дракона. Судя по всему, место действительно такое, каким она его описывает. Я начинаю беспокоиться за нее.

- И они ограничились одними лобызаниями… Может, я недостаточно мотивировала его?

- Девушке не стоит говорить “лобызания”. Ты говоришь, как старый извращенец. И вообще, что насчет тебя, Элизабет? У самой-то есть опыт?

- Я… У меня нет никакого опыта. А у тебя, Масару?

- Разумеется, нет.

Пыталась разжечь страсть в людях, хотя у самой, в конце концов, нет никакого опыта. Я посмотрел на покрасневшую Элизабет. Ее губки выглядят такими мягкими, их, наверное, очень приятно целовать. Наши с Элизабет взгляды встретились.

Почему-то, мы сами закрываем глаза и тянемся друг к другу. Ее лицо так близко. Почему? После всех этих разговоров, у меня в голове появились странные мысли, и сердце бешено стучит в груди…

Губки Элизабет открылись.

- Для практики, может поце…

- Хозяин! У нас большая проблема!

Ува-а, Сати! Напугала. Стоп. Что сейчас хотела сказать Элизабет?

- Что случилось, Сати?

- Я хотела сделать пудинг, но у нас закончились дрова!

Проблемы с дровами, да? В Инвентаре у меня есть несколько кругляков, нужно нарубить.

- Хорошо, сейчас нарублю. Подожди немного.

Выйдя в сад, я достал бревна и топор. Сложно рубить без подставки. Ну, тогда буду использовать землю. Я разрубаю бревна полагаясь на грубую силу. Моя сила возросла, поэтому рубить дрова немного забавно, но все еще хлопотно. Тогда, мне нужно положиться на помощь детей! Завалю несколько деревьев в лесу, и попрошу детей нарубить дров.

И мне интересно, что же хотела сказать Элизабет. Для практики… поговорить что ли? Наверное. Блин, не могу думать ни о чем другом.

Но поцелуй, хех. Может, Элизабет влюбилась в меня? Я думал, она метит на место друга, но, возможно, она… Нет, ничего хорошего. Может спросить: “Я тебе нравлюсь?”. Но остается шанс того, что она высмеет меня. В таком случае, намечается огромная проблема – она начнет дистанцироваться от меня, и больше не придет, проблемка.

Я вернулся в гостиную. Стоило мне посмотреть на Элизабет, как та высокомерно отвернулась.

- Э-м, что ты там хотела сказать…

- Я просто пошутила, - сказала она, даже не взглянув на меня.

Понятно. Вот и чудно. Как же я рад, что не сболтнул ничего странного. Чуть было не смутился.

- Может и мне научиться готовить? – тихонько пробормотала Элизабет.

- Полагаю, ты сможешь. Если ты научишься готовить, то Нарния будет меньше о тебе беспокоиться. Может, попробуем попросить Анжелу научить тебя сегодня? Похоже, она и Тилику смогла немного подучить.

- Наверное…

*

Немного позже, Элизабет рассказала, в чем заключалось задание на границе с демонами: необходимо построить деревню поселенцев, с последующей ее охраной и уничтожением монстров в окрестностях. С наличием деревни, в будущем планируется построить мощную крепость, которая станет опорой при вторжении в земли демонов. Как только она будет создана, то станет идеальной базой для армии и авантюристов и позволит расширить сферу влияния человечества. На выполнение миссии уйдет несколько месяцев. По большому счету, они могут возвращаться в крепость Гольбас, но решили жить прямо на границе все это время. И потом, в этом участвует множество высокоуровневых авантюристов, так что задание не должно быть таким же сложным, как и уничтожение дракона.

- Эй, Масару.

- Хм?

- Я уже спрашивала раньше, но не хочешь пойти с нами?

- Я не могу оставить здесь Сати в одиночестве, и с собой я ее тем более не возьму, логично?

Посмотрев на серьезное лицо Элизабет, мне показалось, что не будь на горизонте Сати, я непременно отправился бы с ней. Хотя, если я действительно хочу с ней пойти, то могу оставить Сати на попечительство Анжелы, или Тилики. Ведь в первую очередь, я испугался границы демонов, о которой слышал столько страшного.

- Верно. Будет грустно, если ты оставишь Сати, - сказала Элизабет немного отстраненным голосом.

- Тогда, почему бы тебе, Элизабет, не остаться? Тебе нет никакой необходимости идти туда и рисковать своей жизнью, верно?

- … Какая заманчивая идея. В этом доме очень комфортно, - с нежным выражением лица, сказала Элизабет.

- Тогда…

- Но я не могу. Мне не подходит такой образ жизни. С того самого дня, как я покинула свой дом, я постоянно сражалась. В ближайшее время я смогу достичь А-ранга. Я не могу стоять на месте.

Достижение ранга А или S очень важно для нее, полагаю. Но насколько же это важно, что она готова рисковать жизнью?

- Когда мне было четырнадцать, мы вместе с Нарнией покинули свой дом. Понимаешь, много чего случилось.

- Много чего?

- Атака монстров. Наши с Нарнией отцы погибли в этой атаке.

- Ах…

- Не стоит делать такого лица. Это дело прошлого. И потом, я из семьи военных. Следовательно, пост главы дома занял мой брат и хотел меня женить. Моему будущему мужу было больше тридцати. Мне такое не понравилось, и я сбежала, став авантюристом.

У Элизабет от рождения был талант к магии, а Нарния отличилась как рыцарь. Они обладали достаточной силой, чтобы стать успешными авантюристами с самого начала.

Но они не привыкли к делам авантюристов. Множество раз их жизни были на волосок от смерти, стоило им зайти слишком далеко. И каждый раз Нарния спасала Элизабет.

- Нарнии не нужно было становиться авантюристом, и тем не менее, она застряла рядом со мной, и спасала мою жизнь снова и снова…

Именно из-за эгоизма Элизабет, они обе и стали авантюристами.

С тем, что Элизабет сбежала из дома, уже ничего не попишешь, ей не оставалось ничего другого, но они могли выбрать работу не столь опасную, как авантюрист.

- С самого детства, у меня была мечта – стать авантюристом. И потом, если бы я смогла стать высококлассным авантюристом, то смогла бы прославить имя своего отца.

Они провели примерно полгода, сражаясь только в паре, но, чего и следовало ожидать, они достигли своего предела. Постоянно сражаясь с орками и им подобными, они зарабатывали очень мало. После этого, они несколько раз создавали временные группы, но, даже если они вносили весомый вклад в сражение, то все равно оставались парочкой милых девушек. Из-за чего возникало множество неприятностей. Когда они уже было отчаялись найти нормальную группу, появился Орба.

Даже во время приключений, он вел себя по-джентельменски. Он очень красив. У него неплохие навыки. Кажется, у Нарнии очень высокие критерии. Теперь, становится очевидно, что она запала на него с самого начала.

После присоединения к группе Дона Секиры, они несколько раз брались за выполнения опасных заданий, но очень редко его можно было назвать таковым. При наличии трех опытных бойцов авангарда, магия Элизабет показала себя во всей красе. Условия работы были опасны, но, в то же время, приносили стабильный доход. Постоянно отправляя домой деньги, заработанные во время приключений, она вынудила старшего брата признать ее работу авантюриста.

И вот, спустя три года, не единожды вместе с Нарнией ставя свою жизнь на кон, она смогла достичь В-ранга. Достижение только этого ранга, делает из них героев. Теперь, она могла отплатить той же монетой тем людям, которые высмеивали ее отца.

- Эй, Масару.

Немного помолчав, Элизабет сказала.

- После того, как я вернусь с границ демонов… *может продолжим на чем остановились*.

- Хм?

Последнюю часть предложения я не услышал, она прошептала слишком тихо.

- Нет. Ничего. Когда я вернусь с границ демонов, ты должен снова угостить меня своим пудингом.

- Хорошо. Тогда, я приготовлю большую порцию.

Позже, Элизабет пыталась помочь с ужином, но в итоге только опрокинула кастрюлю, подняв сильный переполох.

■■■■■■■■■■■■

Ожидая своей очереди на ванну, я не могу найти себе места. Тилика уже помылась и сейчас Сати моет Анжелу. Она вчера уже мыла меня, но, если честно, есть небольшая разница, мне зайти к ней, или она зайдет ко мне в ванну. Стоит мне подумать о голой Сати, которая ждет, пока я войду в ванну, я начинаю нервничать.

Анжела вышла, и за ней идет Элизабет. Я – следующий?!

Я замечаю, что присевшая на диване Анжела немного краснее, чем обычно. Мне стало любопытно.

- Тебе понравилось?

- Во многом.

- Ясно.

- Масару, ты не разрешаешь ей мыть все свое тело, верно?

- Только спину и голову.

- Ясно. Тогда, все в порядке.

*

Вскоре появилась и Элизабет. Она выглядит освежившейся.

- Сати просто нечто. Не хочешь отдать ее мне?

- Не-не-не, я ее никому не отдам!

И она спрашивает о подобном отправляясь на границу демонов?!

- Вот как? Ну и ладно. Иди скорее, Сати уже ждет тебя.

Сати, что же ты сделала этой парочке…

Когда я робко зашел в ванну, увидел Сати с полотенцем, обернутым вокруг тела. Как же я рад. Хорошая работа, Сати. Можешь же, если постараешься!

- Госпожа Анжела сказала, что мне стоит прикрыться полотенцем, когда придет очередь хозяина.

Понятно. Этого и стоило ожидать от Анжелы. Как всегда, мыслит здраво.

- Неплохо, не находишь? Оно прекрасно на тебе смотрится, юная леди. Почему бы тебе и в будущем не надевать его?

- … Поняла.

Она немного расстроилась. Так хочется показать мне свое голое тело?! Я как бы тоже не против, может разрешить ей, если в доме не будет посторонних?

После того, как Сати помыла меня, как и вчера, мы вместе вошли в ванну. А сегодня она и словом не обмолвилась, что хочет помыть меня спереди. Наверное, влияние Анжелы. Она меня сильно выручила. Если бы Сати принялась мыть меня еще и спереди, я, пожалуй, мог бы и не сдержаться.

Сегодня я спокойно вышел из ванной, и нормально вытерся.

Быстро, разумеется, ведь Сати не сводит с меня глаз. Она предложила помочь мне вытереться, но я отказался.

Сати, черт, почему ты до сих пор голая…

■■■■■■■■■■■■

Следующим утром, я приготовил огромную порцию пудинга. Чтобы охладить его я сделал немного льда, а остальное отправил в холодильник.

*

- Приготовь мне пудинг и жаренное мясо. С соусом тартар, разумеется. Я заплачу столько, сколько попросишь.

- И сколько тебе нужно?

- Как минимум запас на два месяца, а еще лучше, чтобы я могла есть тогда, когда пожелаю.

Че?! Ты же лопнешь деточка!

Ну, сохранить готовое она сможет в своем Хранилище, но на два месяца…

Посчитаем… Два месяца это – шестьдесят дней, и если из расчета двухразового приема пищи, то получается сто двадцать порций?

А если учитывать количество мяса, которое ест Элизабет… примерно по триста грамм за один присест, на сто двадцать порций, получится тридцать шесть килограммов мяса! Что-то мне подсказывает, что будет ой как непросто.

Сперва делаю пудинг, затем ставлю его в холодильник, и так по кругу.

Мой холодильник быстро заполнился пудингом, пришлось делать временный.

Емкостей для пудинга в достатке, а вот козьего молока, того количества, что было в магазине, определенно недостаточно, так что я решил отправиться на ранчо и купить столько, сколько мне будет нужно.

- Посмотрим. Два в день… но, тогда… один в день будет в самый раз.

Посмотрев на готовые пудинги, Элизабет выглядит довольной. Она смотрит на пудинг с улыбкой на лице.

*

А вот с приготовлением жаренного мяса, после обеда мне помогала Анжела.

Зайчатины оказалось недостаточно, и вместо нее мы пустили в ход мясо дикого кабана и дракона. Также, мы пустили в ход практически весь приготовленный детьми майонез, и все ради соуса тартар.

Нужно будет снова приготовить майонеза… придется опять звать детей. И я тут не причем, пускай винят во всем Элизабет.

Закончив с готовкой, мы сложили все продукты в Хранилище Элизабет. Видимо, место оказалось недостаточно, поэтому она вынула несколько вещей и одежду, и вместо них положила мяса.

Даже если всего этого хватит на два месяца, то только на одного человека. Что-то мне подсказывает, что готовые блюда весят не так уж и много, а вся проблема в емкостях для него.

Весь пудинг в керамической посуде, так что его общий вес огромен.

- Зачем тебе таскать с собой столько разных вещей, и одежды?

- Я возьму столько, сколько смогу. Хотя столько одежды мне не нужно.

- Не-не, если бы не жаренное мясо, то тебе бы на все хватило места, верно?

- Нет, вовсе нет! Останься я без мяса, то не смогла бы найти себе места.

Как же ей нравится жаренное мясо…

К концу дня мы закончили, и Элизабет складывает все оставшиеся вещи в сумку, и проверяет ее вес. Сумка едва ли не рвется, но много вещей все еще не упаковано.

- Ты сможешь перенести такую тяжесть?

- Да, большую часть дороги мы проедем на повозке. Пожалуйста, присмотри за вещами, которые я оставлю здесь.

- Без проблем, но разве тебе не нужны эти вещи?

- Там будут постоянные поставки, а это все на непредвиденный случай, и все будет в порядке, если я оставлю их здесь. Я ведь маг.

Все, что угодно, лишь бы взять побольше мяса, да? Ну, с пудингом могут возникнуть некоторые сложности, но мясо можно приготовить прямо там, на границе. Нужно научить ее, когда она вернется.

- Я подумаю. Готовить с одной стороны легко, но для меня почему-то сложно, о да.

Хех, переворачивать кастрюли и бить тарелки по неосторожности, на такое способна только Элизабет.

*

Следующим утром мы решили проводить Элизабет.

Пришли Сати и Тилика, даже Анжела с нами.

- Что ж, все, прощайте. Будьте осторожны, пока меня не будет здесь, хорошо?

Нет, это нам нужно говорить эти слова.

- Пожалуйста, берегите себя, госпожа Элизабет.

- Задание. Постарайся.

- Позаботься о себе, хорошо? Если будет слишком опасно, то воспользуйся Полетом и беги, - с этими словами, я передал ей листок бумаги. – Я написал несколько подробных рецептов пудинга и жареного мяса. Не уверен, что ты сможешь достать все необходимые ингредиенты, но думаю, Нарния сможет что-то придумать.

- Спасибо, Масару, - сказала Элизабет, крепко обнимая меня.

Затем, встав на цыпочки, она поцеловала меня, едва коснувшись моих губ.

- Это был мой первый поцелуй. Считай, что я оказала тебе большую честь, - прошептала на ушко Элизабет.

Пока я стоял как вкопанный, не зная, как реагировать, Элизабет повернулась, и быстро ушла прочь.

http://tl.rulate.ru/book/732/168277

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод, ох как же я люблю эти няшные и милые моменты (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)
Развернуть
#
Ахтунг! насилуют ГГ!!
Развернуть
#
Ставлю на подписку что в будущем её брат активизируется! Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Проблемы с дровами, да? В Инвентаре у меня есть несколько кругляков, нужно нарубить.
- Хорошо, сейчас нарублю. Подожди немного.
Выйдя в сад, я достал бревна и топор."
Хм, момент с брёвнами напомнил "Укрощение строптивых". Там тоже, чтобы спустить "пар" использовался метода колки дров. Ночью.
Развернуть
#
Меня больше волнует что он хочет припахать детей дрова колоть... Дальше что, попросит их ему горячий источник откопать или в шахту отправит?
Развернуть
#
А что тут такого, в подобном мире такая халтурка да с хорошей оплатой и в нормальных условиях для сирот практически предел мечтаний. Не толерастная гейропа же а вполне себе средневековье пусть и магическое.
Развернуть
#
Я даже больше скажу, я живи в поселке городского типа где преимущественно частные дома с банями и в детстве я сам такой халтуркой занимался!
Развернуть
#
А что тут не так? У нас и сейчас во многих деревнях и поселках так делают, это нормально. А уж если это еще и оплачиваемая халтурка, то вообще отлично.
Развернуть
#
я прям вижу как над Элизабет реет "флаг смерти"
Развернуть
#
О, так не у одного меня это ощущение)))
Развернуть
#
Ну такие обещания....опасны. Хех Анжела сможет потом гг успокоить))
Развернуть
#
Нда... А ГГ как обычно - тряпичнее некуда. Жрать приготовь, за все ингридиенты сам заплати, и все это нужно срочно. Такое ощущение что у ГГ совсем мозги отшибло. Видимо еще в Японии за время отсидки дома весь мозг выдавило напором сдерживаемой спермы. Но при этом из-за столь длительного бездействия, член отсох, а яйца скукожились как сухофрукты -_- По-этому последние остатки мозга все продолжают растворяться в преобладающей массе жидкостей из второй головы (та что поменьше), ведь все клапаны давно заржавели из-за бездействия.
Развернуть
#
почему так много минусов
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Нормально Элизабет придумала. Запрягла готовить и ингредиенты не оплатила а там даже мясо дракона было.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь