Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 18

Глава 18. После сражения важно вкусно поесть.

Все собрались вокруг сраженного дракона. Как ни посмотри, а его туша огромна, и эти люди сразили его в ближнем бою.

- Масару, молодец!

- Масару, ты был невероятен.

- Элизабет, отлично справилась!

Все собравшиеся приветствовали нас обоих.

- Фу-фу-фу, все благодаря стратегии, придуманной мной!

Элизабет снова задирает свой носик. Хотя, нужно начинать с того, что если бы ее самопровозглашенное “самое сильное заклинание” не провалилось, нам ведь не пришлось проходить через все эти трудности, разве нет? Ну, заклинание было сильным, тут я не спорю. По сути, мне вообще молчать стоит, ведь моя первая атака ушла в молоко.

Как по мне, самым выдающимся был тот мужик-танк. Разве он не выстоял против трех атак дракона? Действовал он толково. Я осмотрелся в поисках, и заметил его немного в стороне. Он до сих пор в доспехах, стоит и не двигается. С ним точно все в порядке? И потом, его щит в левой руке весь покорёжен, а доспех черный от сажи.

- Прошу прощения, как твои раны?

- Все путем. Я уже выпил зелье, и владею слабой магией исцеления, так что в процессе боя не раз лечил себя. Если подумать, то смогу выдержать еще один бой, если мне прикажут.

Не-не! И так хорошо постарался! Не заставляй себя.

- У меня еще осталось немного магической силы, так что я могу подлечить.

- Оу, правда? Тогда, прошу. Честно говоря, на ногах стоять тяжеловато.

Как и думал, он пытается выглядеть крутым. Исцеление-исцеление-исцеление, теперь то с ним все будет в порядке? Раз уж взялся за него, то использовал и Магию чистки на его доспех. После того, как сажа с его доспеха исчезла, я заметил на ней множество вмятин и зазубрин.

- Ох, чувствую себя немного лучше. И спасибо, что почистил мою броню.

Только не говорите мне, что ему не хватило трех Исцелений?! Исцеление-исцеление-исцеление, вот тебе еще три.

- О да, теперь я в полном порядке. Спасибо тебе. Как и ожидалось, с целителем в группе намного проще.

- Полагаю, я сделала бы тоже самое, останься у тебя магическая сила, - недовольно проворчала стоявшая рядом Элизабет, и наблюдавшая за процессом лечения.

- Ты тоже молодец, Элизабет, тащила нас обоих своим Полетом. А я применил всего одно заклинание, и магической силы у меня вдоволь.

Странно… Почему все выглядит так, словно я оправдываюсь перед ней, ведь я вылечил ее товарища?

- Верно! Именно благодаря мне, мы и победили дракона!

К ней сразу же вернулось хорошее настроение. Как-то слишком быстро и просто она его сменила.

- Если есть еще раненные, подходите, я исцелю вас.

Что-то мне подсказывает, если я сейчас останусь рядом с Элизабет, то могу ненароком наступить еще на одну ее “мозоль”.

Раненых оказалось всего несколько человек, да и состояние у них было получше, чем у танка, так что лечение не заняло много времени. Чудо уже то, что никто не погиб. А мы, смогли бы мы выжить, получи то его последнее дыхание? Ну, может быть и выжили бы, но точно потеряли сознание, и разбились.

- Инструктор, насколько я знаю, дракон не может использовать несколько дыханий в короткий промежуток времени, но то последнее…

- Понимаю. Скорее всего, он принудительно дыхнул еще раз. Как по мне, оно было слабовато. К тому же, после этого, он больше так и не смог использовать дыхание. Он, наверное, использовал последнее, и сильно пострадал от падения.

Ясно. Так это была последняя, отчаянная атака? Как же я рад, что не умер!

И только теперь, поняв, через что мне пришлось пройти, меня охватила легкая дрожь.

- И потом, этот дракон… похоже, что это была какая-то разновидность.

- Совершенно верно! Обычный дракон просто не смог бы выстоять против моего Мега-разряда!

Магия молнии, из-за электрического разряда, не только ранит, но еще и накладывает эффект паралича. Ну, по большому счету, дракон замер, хотя и пару мгновений.

- Что еще за разновидность?

- Проще говоря, эти создания на порядок сильнее обычных драконов. Сильнее, умнее и хитрее. Хотя лично мне, не доводилось сражаться с подобными драконами.

- Ага, так оно скорее всего и было. У нас не должно было возникнуть столько проблем с драконом такого размера, - высказался лидер группы Дона-Секиры.

Блин, я забыл, как его зовут, но точно помню, что его прозвище – Свежая кровь. Для меня сложновато запомнить двадцать имен сразу. И нужно будет позже узнать у Элизабет как зовут того мужика-танка.

- Нужно будет осмотреть его по возвращению. Масару, сможешь его прихватить?

- Без проблем, - кивнул я, и закинул дракона в Свой инвентарь. Неважно, насколько он большой, главное, что занимает всего одну ячейку инвентаря. Чит, как он есть.

Интересно, а дом я таким образом переносить смогу? Может я смогу и дерево таких размеров в Инвентарь запихнуть? Попробуем. Не получается? Может корни мешают? Нет, скорее всего это просто невозможно, значит дом отпадает. Чего и следовало ожидать, чит хорош, но и у него есть свои пределы. Пока я пробовал запихнуть в Инвентарь разные предметы, Элизабет снова уставилась на меня. Ну чего тебе? Настроение у нее опять ухудшилось, чую беду.

- Нечестно! Ну же, расскажи, как ты это делаешь? Не жадничай, расскажи и мне!

Э-эх… Какое-то странное чувство, она меня за профи в этом деле приняла? Мне нужно как-то аккуратно ее облапошить.

- Разве я не упоминал про постоянные и упорные тренировки?

- Тьфу. Уже пробовала! Дай мне хоть какую-то подсказку!

- Э-м, я ведь уже говорил, что у меня такое хранилище было изначально, и я ничего с ним не делал. Может у меня просто талант такой? Ну, предрасположенность к определенной магии?

- Хочешь сказать, что мне не подходит пространственная магия?

Даже если ты и спрашиваешь…

- Смотри, я ведь не могу использовать такую молнию как ты, Элизабет. Заклинание было потрясающим! Я впервые видел нечто подобное. Так что, если честно, это я должен учиться у тебя Магии ветра.

- Э-м, ты серьезно? Ну раз уж ты так умоляешь меня, то так уж и быть, я научу тебя.

Хотя я и ляпнул это просто так, сменить тему, она восприняла все в серьез. Как же ее легко обмануть. Теперь мне придется изучить еще и Магию ветра, но, возможно, это даже к лучшему. Сейчас я в процессе изучения Магии воды, и, если позже изучу еще и Магию ветра, то до полного комплекта будет недоставать только Магии земли!

- Конечно серьезно! Учи меня, Элизабет. Нет, Учитель!

- Хорошо. Я научу тебя! Но я строгий учитель!

- Да, учитель!

У Элизабет сразу поднялось настроение. Я тоже доволен. Меня будет учить красавица, да еще и на халяву!

Мне кажется, что она не станет использовать такой же подход, как и Анжела, используя нож. Хотя все получилось случайно, разговор вышел на удивление удачным. Пока я беседовал с Элизабет, подошла группа Сумеречных крыльев.

- Мы осмотрели окрестности гнезда, но ничего не обнаружили.

- Эх, а я так надеялся на какие-то сокровища.

Похоже, драконы здесь собирают сокровища в своих гнездах.

- Он здесь только обосновался. Он собирался что-то собирать? – я решил уточнить про какие сокровища шла речь.

- Ну, золотые, серебряные монеты и драгоценности. Драконы, в конце концов, любят блестящие вещи. Поговаривают, что некоторые из них могут накопить достаточно, чтобы купить страну. Ну, нам в этот раз не повезло.

По пути в лагерь, я начал слушать Элизабет, которая принялась мне читать лекции по Магии ветра. Этого и стоило ждать от профессионала, она рассказал много полезного.

Однако, когда лагерь уже показался, она неожиданно начала запинаться, замедлилась, и как ни посмотри, выглядела плохо.

- Ах, ты потратила всю свою выносливость. Сегодня ты использовала слишком мощную магию, - сказал лидер группы Дона-Секиры, который шел позади нас. Топор, несущий Свежую кровь, или как там?

- Эй, Эли, сама сможешь дойти? Или мне понести тебя?

- Все в порядке Нарния…

Несмотря на то, что Элизабет вполне могла идти сама, девушка-воин подхватила ее на руки, и поспешила вперед. Так, эту девушку зовут Нарния?

- У тебя еще осталось немало магической силы, хех. Знаешь, Элизабет всегда так переусердствует, что потом еле стоит.

- Когда я исчерпываю свою магическую силу, то чувствую себя аналогично. Словно ОЧЕНЬ устаешь, верно? Сегодня, по сравнению с тем, что было раньше, я действительно смог сохранить немало.

- И все же, сегодня мы спасены благодаря тебе, Масару. Спасибо.

- Да ничего, я ведь всего лишь раз попал по нему заклинанием.

- Но благодаря этому он упал на землю, из-за чего сильно пострадал, не так ли? Мы одолели его с легкостью.

- Если бы у нас ничего не вышло, то чтобы вы делали?

- Дай подумать. Каждый раз, когда он приземлялся, мы целились бы ему в крылья, пока он не свалился бы на землю, наверное.

- Разве это не слишком непродуманно?

Танк бы непременно погиб!

- Хотя, я и не думаю, что мы не смогли бы победить его, без жертв точно не обошлось бы. Именно поэтому, я тебя и благодарю. Благодаря тебе, все остались живы.

- Не за что, в конце концов, я просто следовал стратегии Элизабет.

- Просто знай, тебе все благодарны.

- Ага.

Ну, и я тоже рисковал своей жизнью.

- Кстати, Масару, ты одиночка, не так ли? Не желаешь присоединиться к какой-нибудь группе? Кажется, ты дружишь с ребятами из Алипур.

- На этот счет у меня нет никаких планов.

- Тогда, может к нам? Кажется, Элизабет ты приглянулся. Ты знал, что мы собирались искать еще одного мага?

Если я присоединюсь к их группе, то смогу неплохо заработать? Когда достигаешь В-ранга, становишься знаменитостью. И я со временем стал бы популярным. Лидер специально сделал акцент на этом. Как он сказал, им нужно выполнить еще парочку заданий, и они смогут подняться до А-ранга.

Но, судя по заданиям, за которые берется их группа, они будут ничуть не лучше сегодняшнего, если не сложней. Я просто не выдержу, каждый раз сражаться вот так. Элизабет вон тоже хороша, без раздумий бросилась на дракона, эти ребята что, не ценят свои жизни?

Ну, как бы там ни было, мне кажется, что жизнь должна стоять на первом месте.

- Скажем так, пока, для меня это слишком. Сегодня я впервые побывал в столь опасной ситуации, и пока не хочу браться за опасные задания.

- Вот как? Дай знать, если передумаешь. Как по мне, ты очень способный.

Когда мы зашли в лагерь, меня позвал Лазард.

- Масару, доставай дракона.

И что ты с ним собрался делать? Ну, раз просит, то почему бы и нет? Я отошел на открытое пространство, и вытащил тушу дракона.

- Что нужно делать в первую очередь после убийства дракона? Верно! Шашлычок из дракона!

- Не-не, тушеное мясо дракона самый смак.

- Я впервые его попробую, так что уже в предвкушении.

Продолжая шуметь, они отрезали здоровенный кусок от дракона. Шашлычок из дракона? Если мне не изменяет память, это блюдо было основным деликатесом в одной из игр. Я тоже с нетерпением его жду. Интересно, каким он будет на вкус?

- Оно не только вкусное; согласно теории, мясо сильных монстров может наделить еще и силой. А мясо дракона – высококлассный продукт, - объяснил инструктор.

Нужно будет сравнить, и я посмотрел на свои Характеристики. Сравню их после еды.

Кто-то взялся готовить, а остальные принялись бухать. После жаркого спора, плавно переходившего в кулачный бой, порешили на том, что приготовят и шашлык, и тушеное мясо. Мне одному интересно, можно ли пить в столь опасном лесу?

- Поблизости было гнездо дракона, так что никаких монстров поблизости нет, не так ли? Утренняя разведка ничего не выявила. И потом, Сумеречные крылья отправились на разведку сейчас. Нет ничего страшного в том, чтобы пропустить стаканчик-другой, - пояснил инструктор.

Кстати о птичках. Я нигде не вижу членов группы Сумеречных крыльев. Из-за того, что они не участвовали в битве с драконом, им приходиться пахать сейчас? Ну, раз так, то и я не откажусь выпить. Из своего Инвентаря я достал алкоголь, который лежал в разделе “для развлечений”.

Инструктор предложил мне свой, но я вежливо отказался. Мы посреди выполнения опасной миссии, как никак.

Выпивая, я наблюдал за тем, как шашлычок дракона жарится на костре. Большие куски мяса дракона насадили на шампуры, и поставили вплотную к огню. Время от времени, чтобы он не сгорел, его переворачивали. От капавшего в огонь жирка разносился приятный аромат.

- Я уже не могу дождаться. Ради такого дня, когда попробую мясо дракона, я и стал авантюристом, - сказал Крейк, поглядывая на шашлычок.

- Ты до этого не пробовал его?

Да в нем мяса как в ките, слишком много.

- Нереально. Богатые и знатные люди берут мясо в первую очередь, так что нам практически ничего не достается. Ты сам-то когда-нибудь пробовал его?

- Не-а.

Я ведь жил в Японии, где драконы – мифические существа.

- Тогда чего спрашиваешь? Скорее всего, оно очень редкое.

Во что бы то ни стало, я должен прихватить кусочек и для Анжелы, в подарок. Наверное, она будет в восторге.

- И все благодаря усилиям Масару, - позади нас, раздался одобряющее хмыканье Сильвера.

- А вы, ребята, чем занимались все это время? – случайно спросил я, поскольку меня интересовало это очень давно.

После падения дракона, я, кажется, не видел их среди остальных, добивавших дракона.

- Эх, стояли на стреме… - ответил Крейк, отводя взгляд.

Понятно. Испугались, и не смогли вступить в бой. Понимаю, как же я вас, ребята, понимаю.

- А вот Масару набросился на дракона в воздухе, - добавил Сильвер.

Во загнул. Мне пришлось. Если бы у меня была такая возможность, то я стол бы с вами в тылу с вами, и дрожал от страха.

- Элизабет придумала стратегию, не мог же я убежать от нее? – сказал я, чтобы немного их успокоить. По правде говоря, чтобы я не сбежал, нас связали веревкой.

- Масару, это было потрясающе. Хотя, Лазард уже говорил, что рано или поздно ты сможешь и не такое…

Не думаю, что снова рвану на дракона, даже спустя десять лет.

- А вы бы смогли?

- Нет, это – невозможно.

- Невозможно, ни в коим случае.

- Как и думал.

Какое облегчение. Похоже, моя интуиция меня не подвела. Не знаю, чтобы я делал, окажись все авантюристы здесь такими, как и Лазард. Пока я общался с Крейком и Сильвером, шашлычок был готов. Я достал свою тарелку, на которую и положили здоровенный кусок сочного мяса, с аппетитным ароматом.

В стороне, Элизабет получила и свой кусочек. Неужели первыми мясо получили маги за свои заслуги? Я снова посмотрел на Элизабет, которая уплетала мясо с довольным лицом. Сложно поверить в то, что совсем недавно она была слишком измотана, чтобы нормально говорить. Чтобы убедиться наверняка, я ждал, пока она укусит первой. Нужно быть уверенным в том, что ешь впервые.

Затем, откусил и я. На вкус, мясо как мясо, с солью и какими-то приправами. Как по мне, напоминает курицу? Мягкое и сочное мясо, и приятный аромат, который я никогда не ощущал ранее. Хотя мне и не доводилось пробовать высококлассного цыпленка, или мраморную говядину в Японии, можно ли их вообще сравнивать?

- Выглядит довольно неплохо.

Несмотря на то, что я попробовал его, остальные свои порции еще не получили, так что мне немного грустно, нужно поделиться с ними впечатлением.

- Ну, что я могу сказать? Мясо дракона, как мясо дракона.

- Как-то суховато, - подметил Крейк.

- Э-м, насыщенный вкус, и не слишком жирное мясо. Этот насыщенный вкус расползается у меня во рту, и стекает в горло.

- О-о-о.

- Супер.

Хотя я и не могу говорить так же изыскано, как гурманы в какой-нибудь телепередаче, они, похоже, остались довольны и таким объяснением.

- Эх, вам, ребята, придется немного подождать. Но мяса хватит на всех, - сказал Лазард, нанизывая новый шашлычок.

- Масару, тут говорят, что тушеное мясо почти готово! – крикнула мне Элизабет.

Пока я щелкал клювом, она уже была у костра, где готовили тушеное мясо. Она ведь получила кусок не меньше моего, и уже слопала его?

- Кстати, о Элизабет.

- Что?

- Она довольно милая, когда снимает свой капюшон.

- Ага.

Сильвер согласился с замечанием Крйека, а я лишь молча кивнул, набивая свой рот шашлычком из дракона.

- А ты довольно неплохо поладил с ней, да? – спросил Крейк, глядя на меня.

- Может она запала на меня?

- Не, не может быть.

- Невозможно.

- Может не стоит так категорически отрицать?

Они смогли задеть меня.

- Честно говоря, я попросил ее обучить меня Магии ветра.

- Чего?! И сколько ты заплатил?!

- Нисколько.

- Получается, за бесплатно?

- Ты что, ревнуешь?

Кстати говоря, Анжела содрала с меня круглую сумму денег. Могу ли я обучаться у нее бесплатно?

- Редко выпадает шанс научиться магии у кого-то В-ранга.

Мне это удалось только потому, что я ей безбожно льстил.

- Хм-м? Пойду-ка и я к тушеному мясу, заодно поболтаю с Элизабет.

- Т-ты?!

Пожалуй, предпочту поесть в компании красивой девушки, а не пары раздолбаев.

- Шашлык еще не готов, не хотите пойти вместе?

- Тьфу на тебя!

Хотя мяса предостаточно, у авантюристов огромный аппетит. Если они не дождутся своего шашлыка, то могут вообще ничего не получить. Пока они колебались, я направился туда, где сидела Элизабет. Она уже лопает тушеное мясо, когда успела?

- Ах… Масару… Оно такое… Вкусное!

- Да-да, как скажешь. Прожуй перед тем как говорить.

Я достал свою миску и протянул ее за порцией тушеного мяса. Кстати говоря, если у кого-то из авантюристов не окажется своей посуды, то еду они смогут получить только в руки, и то если повезет. Нечто вроде котелка, всего один на группу, и, я более чем уверен, что этот предоставила Элизабет.

- Тушеное мясо вышло отменным.

Небольшие кусочки драконьего мяса, смешанные с овощами, напоминали не столько тушенку, сколько суп. Но все смешали в идеальных пропорциях, так что вкус вышел потрясающим. Интересно, а что если добавить карри, нет, лучше приготовить котлеты, тогда вышло бы еще вкуснее?

- Поскольку простым смертным редко выпадает возможность попробовать его, смакуйте, пока можете.

- Глава уже пробовал?

- Конечно. В конце концов, мы и раньше драконов побеждали.

- Таких как сегодня?

- Нет, сегодняшний был куда сильнее, понимаешь? Как правило, с ними легко совладать.

Судя по рассказам, они справлялись с драконами одной магической атакой, так что в этот раз пришлось особенно тяжело.

- Именно поэтому… твоя, Масару, помощь просто неоценима, - сказала Элизабет, отводя взгляд в сторону. Интересно, ее лицо покраснело от жара? Или от смущения?

- Э-м, ага.

Она сейчас что, поблагодарила меня? Ну, будем считать, что именно так все и было.

Той ночью, я спал как убитый, наевшись до отвала шашлычка и тушеного в алкоголе мяса дракона. Перед сном я проверил свои Характеристики, но никакой прибавки так и не заметил.

http://tl.rulate.ru/book/732/147105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Я в первые увидел что хвалят танка больше чем дамагеров!! Гг красава!! Спасибо за перевод))
Развернуть
#
ну в итоге все благодарили мага-дамагера. а у танков и правда самая неблагодарная работа. получаешь урона больше всех, а хвалят все тех, кто топ-дамаг нанёс. -_-
Развернуть
#
Ну с одной стороны да , с другой нет , без дамагера нет смысла в танке , без танка дамагера ещё может а вот на оборот сложней .
Развернуть
#
Самая неблагодарная - это саппорты (хилеры, баферы, и т.п.).
Часто почему-то считают что это самая лёгкая и безопасная профа. Вот только все с точностью наоборот.
Ни брони, что бы защитить себя, ни дамага, что бы отбиться от прорвавшегося собак. Зато ответственность висит не только за свою жизнь, но и за жизни каждого в пати/рейде.
А стоит не успеть кого-то хильнуть, так сразу кипишь поднимают, что хил дно. И пофиг что он сам с почти полным хп подставился под крит, когда ты хилил еле живого танка.
Развернуть
#
Вах жи есть братка -_-
Развернуть
#
Вот тут я тебя полностью понимаю
Развернуть
#
Как я понимаю ведь всегда за поддержку играю
Развернуть
#
присоединяюсь к выше отписавшимся (:
хотя палом-хилом попроще всё же: и доспехи латные и щит есть...
но вонять реально начинают, особенно всякие топ-дд, которые упарываются так, что срывают агро
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь