Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 16

Глава 16. Даже у талантливых магов есть свои проблемы.

Следующим утром мы продолжили в том же ключе. Те, кто шли впереди сражались, а у нас в тылу было относительно тихо. Тем не менее, примерно около полудня у нас, похоже, возникли какие-то трудности. Инструктор собрал всех.

- Впереди была замечена группа орков. На первый взгляд, не менее тридцати. Но я полагаю, что их должно быть куда больше.

- Наша задача – провести здесь расследование. Разве нам нужно их избегать?

- Нет, если мы сейчас оставим их в покое, то потом у нас могут возникнуть проблемы, если они ударят нам в тыл.

- Какая хорошая возможность. Давайте разберемся с ними. Учитывая наш текущий боевой потенциал, то и пятьдесят и сотня орков не станут проблемой, верно?

Судя по комментарию Лазарда, он намеревался их прикончить.

- В настоящий момент, они не передвигаются. Если они отдыхают или чего-то дожидаются, то внезапная атака на упреждение будет нам только на руку. Для начала, пара магов атакуют с расстояния, потом, мы сократим их численность с помощью луков. К тому же, некоторые должны зайти к ним с тыла, и атаковать внезапно. После чего, добиваем остатки.

Я и маг из Дона-Секиры нанесем упреждающий удар. Алипур и ХеллВон атакуют луками. После чего, члены групп Рассвета и Дона проведут внезапную атаку.

Маг из группы Дона-Секиры одет в темную робу, и при себе держит небольшую палочку. Но даже под капюшоном робы я вижу ее лицо. Этот маг – девушка, примерно лет восемнадцати. Она ниже меня и из-за робы я не могу рассмотреть ее фигуру. У нее длинные, светлые волосы и аккуратное, красивое личико. По своей красоте, эта блондиночка не уступает Анжеле. Но она, почему-то, с подозрением поглядывает на меня.

- Я – Элизабет. Маг ветра! Ясно? Не стой у меня на пути, понял?

- Э-м, ага.

Почему она так агрессивна по отношению ко мне?

- Прости, но почему ты злишься?

- Ты! Несмотря на то, что ты гордый маг, ты глупо рассмеялся, когда сказал, что понесешь багаж! Я не могу простить такого парня-мага!!! Тебе должно быть стыдно! Стыдно!

- Ах, прости.

- Ну вот, опять! Я так больше не могу! – сказала она, и побрела прочь.

Перепугавшись, я последовал за ней.

- Но ведь меня наняли, чтобы я нес багаж.

- Разве это – магия? Следуй за мной. Я покажу тебе, что такое магия!

Могла бы и не говорить, нам все равно по пути, да и поручили нам одну и ту же задачу.

Вскоре, мы добрались до места атаки, на которое указывал инструктор. Мы оказались у края какой-то долины, которая переполнена орками.

- Группа для внезапной атаки уже заняла свои позиции. Атака магов послужит сигналом к началу. Итак, рассчитываем на вас.

- Ты атакуешь в том направлении, я в этом. Хорошо? Начинай сразу же после меня, - шепотом сказала Элизабет.

Посмотрев на место, которое мне предстоит атаковать, я кивнул.

Заметив, что Элизабет начала подготовку, я тоже начал собирать ману, чтобы применить Малый взрыв. Едва слышно, но Элизабет что-то шепчет. Она что, зачитывает заклинание? В моем случае, нужно лишь сконцентрироваться на магической силе. Неужели, я настолько сильно отличаюсь от других магов?

- Шторм ветра, - тихонько выпалила Элизабет. Следом за ней, и я выпустил свой Малый взрыв.

Из-за внезапной атаки, у орков началась паника. Со всех сторон в них полетели стрелы, и некоторые орки начали падать замертво. Тем не менее, они смогли быстро оправиться и начать контратаку. Одна из стрел упала прямо передо мной, так что я быстро ретировался за дерево. Когда я посмотрел на Элизабет, то обнаружил, что она давно спряталась.

Проследив за тем, откуда по мне стреляли, и найдя этого орка, я запустил в него еще один Малый взрыв. Уничтожив его, я начал атаковать орков, которые отстреливались стрелами, и пытались атаковать заклинаниями. Сразив нескольких орков, я вышел из-за дерева. Свои характеристики проверю позже, здесь еще оставалось слишком много орков, одного из которых я атаковал Огненным копьем.

- Прекратить атаку! – скомандовал инструктор.

Похоже, с фланга началась внезапная атака.

Ко мне прибежал Сильвер.

- Крейк получил стрелу в ногу. Не подойдешь посмотреть?

Я последовал за Сильвером, и обнаружил грустного Крейка, который покрылся холодным потом. Стрела попала ему в бедро. Крейк должен был стрелять по оркам из лука, и не смог вовремя скрыться, а его броня, в отличии от Сильвера, не позволяет ему избежать попадания вражеских стрел. Стоит отметить, что ему сильно повезло, раз он остался в живых, получив стрелу только в ногу.

- Сильвер, пожалуйста, вытащи стрелу. Я сразу же использую Магию исцеления. А ты Крейк, стисни зубы и терпи.

Сильвер ловким движением вытащил стрелу, и из раны хлынуло немного крови, но я сразу же применил Исцеление, и рана закрылась.

- Так, вы, ребята, остаетесь ждать здесь, пока мы не истребим оставшихся орков.

Сказав это, Лазард ломанулся в гущу сражения.

На месте остались только я, Сильвер, Крейк, инструктор и Элизабет.

- Инструктор, бой закончился?

Звуки битвы, раздававшиеся вплоть до этого момента, прекратились.

- Верно. В живых остались только те, кто сбежал. Пока побудем здесь, но не ослабляйте бдительности. Следите за своим окружением.

Мы решили, что Крейк и Сильвер пока побудут на страже. А я решил воспользоваться этим моментом и проверить свой статус. Пока я рассматривал свои навыки, ко мне обратилась Элизабет.

- А ты хорош. Как тебя зовут?

- Масару. Кстати говоря, перед применением магии, ты что-то бормотала, читала заклинание?

- Верно. Правильно произнесенное заклинание – половина успеха!

- Э-м, мои знакомые такого не делают.

Анжела и сестра Матильда никогда такого не делали, а я имел в виду именно их.

- Они новички, понял? Правильно произнести заклинание, и громко крикнуть в конце его название, увеличивает его мощь на 20%!

Пока говорила, Элизабет умудрилась принять причудливую позу, и похлопать меня палочкой по голове.

- Впервые слышу о 20% увеличении мощи, но кричать название заклинания – правильный ход. Во время сражения, бойцы на передовой должны знать, услышать, какое заклинание готовит маг в их тылу, - инструктор, молча слушавший нас все это время, подробно все разъяснил.

 А ведь и верно. Если никого не предупредив, бросить заклинание, то можно переполошить и своих союзников. На лице Элизабет появилось самодовольное выражение.

- Похоже, все кто погнались за орками, уже вернулись, давайте тоже спускаться.

Следуя за инструктором, мы спустились на дно долины. Следуя его инструкциям, мы приступили к сбору трупов в кучу. Те трупы, которые разорвало на куски, наверное, моя работа. Но, из-за того, что они сильно пострадали, их сказали не брать.

- Я могу закинуть их в свое Хранилище, тем не менее, кому припишут победу над ними?

Может ли возникнуть спор из-за того, кто победил их? Я решил разузнать у инструктора.

- Позднее, мы сравним Карты гильдии, и все проверим. Осталось сырье, которое мы не станем забирать из-за сильных повреждений, и нам нет необходимости забирать все подчистую, - ответил инструктор.

Понятно. Это он о трупах, которые я подорвал? Я понимаю. Остальных победили в основном с помощью стрел и мечей, так что они не были так сильно изуродованы, даже те, по которым прошлась магия Элизабет. Магия огня обладает огромной огневой мощью, но в подобных ситуациях немного неудобна.

Судя по Карте гильдии, я победил девятерых орков. Один из них получил не так уж и много урона, поскольку по нему я попал Огненным копьем, остальные восемь, к сожалению, разорвало взрывом. За тушу орка можно получить 200 гольд, как по мне довольно болезненная утрата.

Итого, всего нам удалось одолеть 41 орка. А если прибавить еще и вчерашних, то уже 62. Учитывая, что каждый из них весит порядка 80 килограмм, общий вес такого количества орков будет примерно пять тонн. Да, Инвентарь настоящий чит. Когда ребята из группы Дона спросили, все ли будет в порядке со мной, я без проблем закинул эту кучу к себе в Инвентарь, чем сильно их удивил.

Помимо Крейка, медицинская помощь понадобилась еще паре человек. После чего, слегка перекусив, мы продолжили свой путь.

Когда я уже было подумал, что мы выбились из графика, не спеша, до захода солнца, мы прибыли на вторую стоянку для лагеря. Похоже, время на путешествие было рассчитано с учетом того, что в пути мы можем задержаться. Быстро и умело установив лагерь, все принялись готовить ужин. А уже завтра, используя эту стоянку в качестве базы, мы разойдемся исследовать местность вокруг озера.

Поужинав, я уселся в стороне от костра попрактиковать Магию воды, и именно заклинание Водяной шар. Увидев меня в стороне, Сильвер подошел спросить, чем я занят.

- Практикую магию.

Он внимательно уставился на шар, приблизившись к нему, и протянул: “Хм-м”.

- Стой! Если ты прикоснешься к нему, то можешь умереть! – сказал я, из-за чего, он тут же попятился назад. Я медленно направил шар в его сторону, он опять отошел. Вот только, преследовал его обычный шар из воды.

- Эй, убери его прочь!

Испугавшись, Сильвер побежал прочь. Я хотел было преследовать его Водяным шаром… Ах, он упал, и шар разбился об его голову. Поскольку силы я много не вкладывал, то голова Сильвера лишь немного намокла.

- Сожалею, но ты уже мертв. Не простудись!

Осознав, наконец, что я прикололся, Сильвер не на шутку разозлился.

- Аха-ха-ха. Прости. Виноват. Эй, ты ведь только что повредил колено, верно? Иди сюда, я полечу тебя, в качестве извинения устроит?

Пока я слегка подшучивал над Сильвером, ко мне подошла Элизабет.

- Мне нужно поговорить с тобой. Если возможно, то наедине, не против?

После ее слов, я посмотрел на Сильвера, который, похоже, куда-то направился.

- Итак, какое у тебя ко мне дело, Элизабет?

- Ага, ну… э-м…

Похоже, когда Элизабет стесняется, она с трудом подбирает слова. Отведя взгляд в сторону, она немного покраснела. Она хотела поговорить со мной наедине, и, о чем интересно? Неужели признание?! Неужели ее так очаровало то, как я сегодня сражался?

- Э-м… у тебя ведь есть заклинание – Хранилище, верно?

Мм? Хранилище?

- А-а, полагаю, есть?

- Слушай, я не очень хороша в пространственной магии. Ну, у меня тоже есть Хранилище, и больше чем у обычного человека, но в нашей группе много добычи, и оно заполняется в миг.

Стоп! Разговор покатился в непонятную степь!

- Масару, разве это не твоя сильная сторона? Может… может у тебя есть какой-то метод тренировки?

Ну, ожидаемо. Она конечно же не влюблялась в меня. Черт, хочу грохнуть себя за мысли тридцать секунда назад.

- По правде говоря, у меня изначально было такое, так что я его даже не тренировал.

Не могу же я ей сказать, что я – читер?..

- Да ладно?..

Похоже, мои слова привели ее в замешательство. Я хотел бы ей помочь, честно, но мне нечем.

- Слушай, ты ведь еще молода, и если продолжишь его использовать, то рано или поздно, станешь искуснее в этом.

- Как и думала, мне остается только прилежно тренироваться, и улучшать его, верно? Поняла.

После этих слов, Элизабет вернулась к себе в палатку. Эх, не свезло. В конце концов, это был неплохой шанс познакомиться поближе с симпатичной девушкой. И несмотря на ее гордое лицо победителя, похоже, даже у такого талантливого мага как она, есть свои проблемы.

Тем не менее, мне сейчас некогда беспокоиться о других. Для начала нужно решить, что делать с Магией огня, которая обладает слишком большой огневой мощью. Мне сложно будет получать награду, если, как и сегодня, я разорву добычу на куски. Если использовать Сброс навыков, то запросто могу выбрать другую магию, но, разве это не будет подозрительно, если я завтра вдруг не смогу использовать Магию огня? Если я завтра продемонстрирую Магию земли максимального уровня, то только вызову ненужные подозрения. Ничего страшного, если исчезнут навыки Уменьшение расхода маны и Восстановление маны, но, что-то мне подсказывает, что проще поднять уровень, чем сбрасывать все навыки. Смогу ли я завтра принять участие в каком-нибудь сражении?

Поскольку Крейка и Сильвера поставили в ночное дежурство, в палатке я ночевал один. Стрелять в орка стрелой довольно страшно, так что я решил повысить Магию огня до четвертого уровня.

Основные характеристики:

Имя: Ямано Масару.

Раса: Человек.

Ранг гильдии: Е

Профессия: Фехтовальщик-маг.

Титул: Гроза зайцев;

Человек, отчаянно сражавшийся с зайцем.

Уровень: 6

НР(Здоровье): 264/132+132

МР(Мана): 398/199+199

Сила: 32+32

Выносливость: 33+33

Ловкость: 21

Сноровка: 26

Сила магии: 50

Окно навыков:

Очки навыков, ОР: 6

Навыки:

Безуровневые: Знание языка Разгарда, Сброс навыков, Магия быта, Часы, Улучшенное восстановление выносливости, Закаленный, Элементарная магия.

Уровневые: Фехтование 4-ур, Физическое усиление 2-ур, Владение щитом 2-ур, Уклонение 1-ур, Владение копьем 1-ур, Рукопашный бой 1-ур, Владение луком 2-ур, Метание ножей 2-ур, Скрытность 2-ур, Бесшумный шаг 2-ур Обнаружение присутствия 2-ур.

Восприятие Маны 1-ур, Магия исцеления 3-ур, Уменьшение расхода маны 3-ур, Восстановление маны 2-ур.

Магия огня 4-ур. Доступные заклинания: Огненная стрела, Огненное копье, Стена огня, Малый взрыв, Огненный шторм (Н), Большой взрыв (Н).

 

http://tl.rulate.ru/book/732/144837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
сброс навыков-имба и супер чит. получаешь кучу навыков первого-второго уровня и сбрасываешь. получаешь очки за их стоимость. не покупаешь, а снова вручную вкачиваешь и сбрасываешь. профит-куча очков фармится без прокачки уровня и охоты. можно сидеть дома попивая чаёк и качать-сбрасывать магию, ремёсла и т.п. . странно, что гг читом считает хранилище или использование магии его, а не ЭТО
Развернуть
#
там всё же кд месяц. да и не факт что навыки изученные самостоятельно скинутся, да и бог может после первого раза фиксануть
Развернуть
#
если заранее не фиксанул
Развернуть
#
как вариант, они могут тупо обнулиться. лотерея.
Развернуть
#
Тоже это показалось странным, что он даже не подумал испытать подобный чит. Да и сейчас так трясется над сбросом, будто все вложенные очки пропадут, а не вернутся... И будто ему кто-то запрещает повторно вкачать имеющиеся у него сейчас навыки...
В общем, как я уже не раз писал - здешний гг тот ещё имбецил.
Развернуть
#
Даже на NEET не похож совсем
Развернуть
#
так самостоятельно заработанные могут и пропасть, так что лучше проверять пока их мало. тут палка о двух концах
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня вот ещё удивляет то, что при наличии такого параметра как сила магии, гг ломает голову над вопросом, как ему убивать орков не взрывая их. Хотя сам до этого огненным копьём убивал не сильно повреждая тушу...
Так вот, странно, что он ещё ни разу не подумал усилить параметр "сила магии". Ведь и дураку ясно на что этот параметр влияет. А значит усилив его (вложив очки напрямую, либо вкачанные какой-то пассивный навык повышающий этот параметр), гг тем самым умиляет стою абсолютно любого своего заклинания. А соответственно, при определенном значении силы магии, даже обычная огненная стрела может стать равна по мощности текущему огненному копью, при этом ещё меньше повреждая тушку. Что уж говорить о силе лечебной магии и левитации. Это ж даст двойной эффект - для достижения того же результата что получает сейчас, он будет затрачивать меньше маны, и в то же время усилит эффект абсолютно любой используемой им магии.
Дурак - он и есть дурак. Тут уже даже термин ОЯШ не подойдёт, т.к. даже школота умнее здешнего гг.
Развернуть
#
Каким образом ты собрался очки навыков в статы вкладывать? Они тут только от тренировок и лвл-апа поднииаются
Развернуть
#
От части, с ним можно согласиться, ведь может быть навык, подобный физическому усилению, только для мага. Увеличить свою магическую силу и мп за 2 уровня навыка - топчик. мне бы такое, когда в ДС гамал))
Развернуть
#
Да гг во всех вопросах нуб. Он ведь магию воды спалил, так что он мог просто взять и прокачать магию воды, что-бы потом всех замораживать к чертям собачим. Но нет, он прокачал магию огня, из-за которой у него проблемы.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
С*ка ну где логика, говорит магия огня проблемная и сам же его повышает еще на один уровень. Ну не дебил ли он
Развернуть
#
Всё время говорит, что тело не дотягивает до его навыков, но ни разу не задумался о поднятии физического усиления.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь