Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 062 - Признание!

Милли пришла на помощь, когда Рин была готова сдаться. Большой зверь спас её и быстро перенёс в другое место.

«Он владеет магией Пространства!» - думала тогда Канзаки.

Большая часть воспоминаний пропала, возможно, это защита психики. Она помнила взрыв, чей-то противный поцелуй, кровь на её руках и одежде. Ту боль, которую она испытала за два дня что провела в плену, тоже помнила, вот только воспоминания кто её нанес, оставались смутными. Самое сильное воспоминания было о Милли, которая её спасла.

Время, которое девушка провела в этом маленьком мире, было богато на приключения. Грозный враг всех людей Сау. Работа Авантюристкой и работа в больнице. Познакомилась со многими людьми и даже завела домашнего питомца. Даже смогла спасти Кумона от смерти, правда пострадал он из-за знакомства с ней.

Она была уверена в своей силе, собиралась покорять горы и небеса. Вот только теперь её заставили спуститься с небес на землю, и понять, что она не самый сильный человек в этом мире.

Она испугалась. Она по-настоящему боялась за свою жизнь…

Рин проснулась на просторной кровати, комната была незнакома. Повернувшись на правый бок, девушка увидела маленького щенка, дремавшего на соседней подушке. Руки всё ещё были слабы, а тело не слушалось даже после продолжительного отдыха. Притянув к себе поближе маленького друга, девушка зашептала ему на ухо.

- Спасибо, Ноэль. Ты мой защитник и спаситель.

В этой передряге Ноэль рисковал своей жизнью, чтобы спасти свою новую хозяйку.

Звук дверного колокольчика окончательно разбудил девушку. В комнату вошла служанка.

- Доброе утро, Рин.

Это была её верная служанка Крис.

Служанка подошла к кровати, на которой спала девушка, и поставила поднос. На нём стоял чайник, небольшая тарелка куриного бульона с овощами, и кусок хлеба.

- Вы сможете перекусить сами?

- Доброе утро, Крис. Думаю, что я смогу поесть и сама.

Крис потрепала демонического пса за ухом, передала ему кусок хлеба и косточку, которую принесла с собой отдельно. По начала Канзаки думала, что служанка может испугаться, но похоже такие мысли были лишними.

- Ты не боишься его?

Крис улыбнулась, и смотря как щенок на полу около кровати грыз кость, ответила.

- Вы проспали три дня. Каждый день мы приходили и ухаживали за вами, так что к нему мы уже привыкли.

- Три дня?

Восстановление после похищения проходило дольше, чем думала Рин. Она проспала целых три дня, а не одну ночь, как ей казалось.

- Кажется, с вами всё хорошо.

- Да, спасибо за заботу.

Рин обняла служанку, которая заботилась о ней. Ноэль перевёл свой взгляд вверх, но убедившись, что опасности нет, принялся мусолить кость дальше.

Вкусный куриный бульон медленно исчезал из тарелки. Хлеб, который принесла служанка, был слаще, чем обычно, его специально приготовили для целительницы.

Когда приём пищи закончился, Рин хотела встать и дойти до зеркала, но ей это не удалось, и она упала на кровать. Ноги были всё ещё слабыми.

Через пару часов по просьбе Канзаки в комнате собрались все люди, которые помогали ей: Леон, Ван, Сиан, Милли, Крис. Когда в комнату вошла девушка-кролик, из-за её ног выбежал маленький котёнок и бросился в сторону Ноэля.

Бой между двумя сильнейшими демонами Льда и Тьмы, больше напоминал разыгранный спектакль, чем жестокую схватку. Пушистые комки шерсти били друг друга лапами и пытались кусаться, вот и весь бой.

Первым разговор начал Леон.

- Рин, прости меня, я не смог вовремя отреагировать на атаку извне, и тебе пришлось так пострадать.

- Не нужно, Леон. Они пришли за мной, и пострадать могли только другие люди.

Леон отпустил лишних людей. Эскорт и служанки покинули комнату, и в ней остались только самые доверенные лица.

- Давай поговорим начистоту. Ты ведь солгала, когда сказала что ты из маленькой деревни на востоке! Откуда ты на самом деле?

По-видимому, принц начал догадываться, что обычную целительницу не стали бы похищать таким сложным способом.

Рин помолчала несколько минут размышляя над тем, как начать разговор.

- На самом деле, в вашем мире я гостья, мой дом находиться за пределами вашего мира.

Комната погрузилась в молчание, даже демоны перестали играть на пару секунд, размышляя над сказанными девушкой словами, но Ноэль быстро перехватил инициативу, укусив кота за хвост.

- И я хочу вернуться домой, в Японию.

Затем Рин достала из инвентаря свой телефон и показала его всем. Показав несколько фотографий со своей семьей, и городские пейзажи Японии, девушка спрятала телефон в карман.

Леон распорядился срочно привести к нему Архимага. Вызов человека из другого мира был древней магией, и похоже теперь головоломка в голове Леона начала складываться.

Архимаг смог поведать, что существует древняя магия призыва. Вот только, что бы призвать одного человека, нужно принести более десяти сильных магов в жертву.

«Столько жизней только для того, что бы я родила наследника с высокой магической силой?! Ужас!» - Канзаки не стала произносить это вслух.

Второй проблемой было то, что призывали человека не по магическим координатам, а по силе магии. Даже если найдутся маги, готовые пожертвовать своей жизнью и вернуть девушку домой, нужны точные координаты Японии.

- Даже при наличии пространственного атрибута это неосуществимо. Только царь демонов или Гайя, возможно, смогут вернуть тебя обратно.

- Как мне встретиться с царём демонов?

- Никак, ты человек, тебе не пройти туда.

Рин была отличной целительницей, так же имела большие познания в науке своего времени. Возможно, получиться обменять её возврат, на знания или лечение.

Милли взяла своего кота на руки, и, что-то тихо прошептала ему, отчего тот сразу же растворился в воздухе и куда-то пропал.

- Леон - Когда все покинули комнату, Рин и Леон остались вдвоём - Мне очень приятно работать с вами, но ради своей жизни и ради своей семьи я хочу покинуть этот город.

- Я всё прекрасно понимаю, и не собирался тебя отговаривать. Сам я редко вижу свою семью, и прекрасно тебя понимаю.

На лице Принца появилась грустная улыбка.

- Пока остаётся возможность, я буду заниматься исцелением горожан, за это можешь не переживать.

- Спасибо и на том. Ладно, мне пора. Государственные дела ждут.

Конференция была окончена. Теперь Рин вернётся к своей привычной жизни. Вот только Гусельберг всё ещё хочет её получить, и вернуть тело своего короля. А потому, нужно готовиться к войне.

Принц Леон выписал особое предписание по поводу появления Ноэля на улицах города. Он был защитником Чёрной целительницы, и ни один человек или рыцарь не должен нападать на него первым. Теперь прятать этого демона не нужно. Микки рассказала, что крылатые собаки - это дети тьмы. Они не обладают полноценным разумом, и не относятся к высшим демонам. Любой демон, который находит себе хозяина, пусть то будет человек или любой другой демон, связывает себя контрактом с ним. Демон живёт, пока жив его хозяин.

Леон не сможет наказать Гусельберг пригрозив им торговыми разрывами, или ещё какими либо политическими угрозами. Просто потому, что в этом мире не существует такой возможности. Все страны жили отдельно друг от друга, дипломатия была на нуле, а торговля между странами минимальной. Как правило, все были изолированы, и использовать экономическое давления на врага не получиться.

По вечерам Рин всё так же встречалась с Агнес и Кумоном, как будто её 5-и дневного отсутствия и не было.

*****

- Чёрная целебная рука была похищена презренными Гусельбергами! - тёмная фигура стояла на вершине разрушенного замка.

От замка остались только груды камней. Через несколько минут после того, как Милли унесла девушку из замка, землетрясения завалило всё.

- Получив помощь от демона ночи и волшебницы, ваша дочь была спасена! Золотой бог войны со всем справился!

Тёмная фигура говорила в пустоту, но ему явно кто-то отвечал, правда, второго голоса не слышно.

- Понял вас, моя госпожа. Те, кто поднимет руку на дочь Гайи, Чёрную целительницу, должны поплатиться жизнью!

*****

Сегодня первый раз, когда Ноэль свободно шагал по городу в обличии большого демона. Высокая фигура привлекала к себе внимание, но люди не бежали в страхе от демона, а смотрели с любопытством. Маленькие дети даже пытались потрогать его чёрные как смола крылья.

Благодаря тому, что разведка вернулась из Гусельберга, и донесла что замок лежит замок в руинах, Леон обернул всё так, будто Рин разнесла замок тех, кто напал на неё.

Чёрная целительница, лечившая всех людей, не разделяя их на аристократов и простолюдинов, что всегда придёт на помощь, в одиночку уничтожила замок врага, а потому просто обрастала легендами. Теперь она приручила демона, который спокойно разгуливал по городу и не вредил людям.

Титул Чёрной целительницы всё больше обрастал слухами и былинами. Теперь она была не просто девушкой, а городской легендой и героиней.

http://tl.rulate.ru/book/7312/234132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо. Все было замечательно...
Развернуть
#
Лол, так она и вправду дочь Гайи
Развернуть
#
ㅋㅋㅋㅋ , а она хотя бы догадывается что ее мать не Японка ? 😂
Развернуть
#
Скорее всего дочь Гайи Это что-то вроде титула как например генерал или Император
Развернуть
#
так оно и есть
Развернуть
#
Нехилое у неё тайное подспорье
Развернуть
#
Ждемс проду
Развернуть
#
Автор, что то долго тишина ? Есть шансы на возражение
Развернуть
#
"И я хочу вернуться домой, в Японию."
С одной стороны ее можно понять. С другой... че тебе в другом мире то не живется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь