Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 061 - Демонический Тигр!

Впервые за долгое время, Кортея была в режиме военного положения. Все посты были усилены, рыцарские патрули ходили по всем улицам, людям советовали оставаться дома. Торговые экипажи и другие рабочие повозки запускались только после доскональной проверки грузов.

Пройти через ворота заняло намного больше времени, чем она планировал. Гостья планировала пройти в гостиный двор и встретится там с Чёрной целительницей. Вот только теперь это будет затруднительно.

Девушка с длинными ушами на голове шла по мрачным улицам города. Милли была связной между государствами Макаи и Фантазмой. Второй сторон выступала Рин Канзаки, именно ей выпала честь наладить отношения между людьми и демонами.

Дочь Гайи, красивая девушка с чёрными волосами, прелестным лицом и божественной улыбкой. В своё время, она смогла вылечить Милли от болезни, которую не могли понять даже мудрецы государства Макаи.

- Господин Рыцарь, что случилось?

«Перед гостиницей стояла толпа рыцарей. Гробовая тишина только больше нагоняла страху. На камнях, которыми была вымощена улица, виднелись следы крови. Похоже, тут была битва, надеюсь, Рин не пострадала".

Рыцарь, который находился ближе всех к ней, оказался охранником с бала.

- Что тут случилось? - ещё раз, и более настойчиво, задала свой вопрос девушка.

Один из рыцарей отошёл в сторону и рассказал о нападении на Рин, и о том что девушка не пострадала, но её не могут пробудить, и сейчас она в бессознательном состоянии.

- Это сделали волшебники?

Милли прошла на место преступления. Около кареты лежал труп мужчины, а по улице были раскиданы останки тел от взрыва. Барьер Рин был всё ещё активен и тело девушки лежало в нём.

«Насколько сильный маг мог похитить девушку? И насколько высоко он её ценит, если отправил на убой четыре человека».

Милли подошла к барьеру и ударила по нему своим маленьким пальчиком, трещины пошли по барьеру, как будто он был хрустальным. Девушка подошла к бездыханному телу Рин и прислушалась. Она ещё был тут, тело было горячим. Хоть она и держала в руках её тело, но душа девушки была перенесена в другое место.

- Грей!

Милли крикнула позади себя. Через пару секунд всю улицу залил поток магической энергии. Синие рыцари вытащили свои мечи из ножен, но где находится их враг, понять не могли.

Когда свет погас, на тесной улице появился большой, белый с чёрными полосами, Тигр. Его рост был намного выше обычного человека, и даже высокие рыцари смотрели снизу вверх на этого исполина.

- Хакко, пятый сильнейший среди демонов прибыл по вашему зову мастер!

Хакко является одним из сильнейших демонов среди всех королевств. Его раса была пятой по силе, а он был сильнейшим среди своих сородичей.

- Мой благодетель была ранена, ей нужно помочь!

- Слушаю и повинуюсь - прорычал Тигр.

- Похоже, её душу похитили магией переноса сознания.

- Волшебники? - Грей подошёл к телу Рин, и начал принюхиваться к воздуху. Похоже, его обоняние была настолько высоким, что он мог без труда учуять магические потоки и обнаружить, куда они ведут.

- Кажется, магия уходить далеко, похоже на территорию Гусильберга. - Ещё один большой вдох, и тигр продолжил - Могу даже сказать точнее, на территории замка!

Суть этого заклинания в том, что оно перемещает душу в тело другого человека. За несколько часов тело жертвы полностью меняется и превращается в тело призванной души, а потому, человек который не знает об этой магии, ничего и не мог понять.

- Рин, подождите ещё немного, я обязательно вам помогу!

*****

Милли и её ручной демон стояли на замковой стене. Благодаря магии, ни одному человеку не получиться заметить из издалека. Сильный магический барьер окружал замок, и хотя Милли не была такой сильной как Рин, её силы достаточно, что бы пробить такой слабый барьер.

- Госпожа, в замке есть демон тьмы, и он просит помощи!

Милли удивлённо смотрела на своего друга.

- Откуда в замке демон?

- Не знаю, возможно, он друг вашей госпожи.

- Идём!

Взору девушки представилась картина: женщина-рыцарь с окровавленным плечом, блондин с рукой на подбородке Рин. Канзаки была в окровавленном платье горничной.

- Рин! - Милли оставила эти слова в себе, что бы ни раскрывать себя раньше времени.

Грей мощным рывком бросился к женщине-рыцарю, а его когти покрылись льдом. Не успев заметить своего врага вовремя, рыцарь только и успела, что пригнуться, но это не спасло её от смертельного удара, тело упало на землю, а голова осталась на одном из острых когтей демона.

Блодин отбросил Канзаки к стене здания, откуда они вышли совсем недавно. Вытащив свой острый меч, и наведя его на Милли, он собирался быстрым рывком броситься на неё. Вот только когда он уже совершил рывок, его тело потеряло свой контроль, воздушный поток подхватил блондина и понёс его к небесам. От волнения он разжал руки и меч полетел вверх.

- Гравитационный удар - Милли было достаточно щёлкнуть пальцами, и тело блондина, которое уже поднялось на приличную высоту, со свистом полетело вниз. Когда девушка повернула голову в поисках своего полосатого друга, тот уже добивал последних рыцарей, на площади вокруг кухни развернулась кровавая картина.

- Рин, ты как?

Целительница нечего не ответила, только протянула свою правую руку к Милли и ухватилась за платье.

- Ноэль.. приди… - это было всё, что смогли сказать окровавленные губы.

Маленький чёрный демон с окровавленной грудью появился около неё.

- Исцеление повреждений! - Маленькими руками, Рин притянула к себе щенка.

Рана на его груди начала затягиваться, и когда от удара остался только маленький шрам, Рин закрыла глаза и упала на землю.

Милли погрузила тело Рин на Тигра, и захватив тело блондина в качестве доказательства, друзья покинули вражеский замок, а в скором времени и страну.

*****

Настоящее тело девушки перевозили из постоялого двора в замок. Когда душа девушки вернулась, её слабость и боль, пришли вместе с ней.

- Рин!

- Госпожа Рин!

Ослабленную девушку доставили в замок. В комнате находился Джин, Милли и ещё несколько рыцарей для охраны. Джин хотел осмотреть девушку, но когда до неё осталось несколько шагов, мощная чёрная лапа откинула его в сторону, и тот с грохотом ударился о стену.

Огромный чёрный зверь появился посреди комнаты. Милли только и успела выставить руку перед рыцарем, который уже собирался атаковать внезапно появившегося врага.

- Стоять! Это демон тьмы, не знаю почему, но он выбрал эту девушку своей хозяйкой, и не позволит к ней кому-либо приблизиться.

Демон снова обернулся маленьким щенком и поближе прижался к телу Рин, та всё ещё лежала без сознания.

- Уважаемый демон тьмы - Начала говорить с ним Милли - Это ваша хозяйка, и моя подруга. Ей нужна наша помощь, позвольте мне осмотреть её тело, и убедиться в отсутствии ран.

Ноэль не стал рычать, когда Милли подошла к его хозяйке. Он прекрасно понимал человеческую речь.

Одной из опасностей этого заклинания была в том, что при возвращении души, телесные и духовные раны образовывались и на настоящем теле. Милли сделала вывод, что кровь не принадлежит Рин, несколько порезов и пару ссадин на щеке и руках от ударов, небольшая рана на груди от чего то острого, но она не смертельна при должном уходе.

- Я останусь в комнате и буду ухаживать за ней. Остальным не входить без стука и особой надобности.

С большой неохотой рыцари увели Джина, который уже успел оклематься после удара об стену, и закрыли за собой дверь.

http://tl.rulate.ru/book/7312/233317

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот так взяли и убили короля. Почему до сих пор демоны не убили всех королей?
Развернуть
#
А зачем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь