Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 634: Терпи!

Глава 634: Терпи!

Как только святой Ханьтянь сказал это, все вокруг подняли шум в шоке:

- Святой Ханьтянь на самом деле бросил вызов Сюань Юаню!!!

- Похоже, что он и правда не может больше носить эту зеленую шляпу на своей голове и сегодня намерен вернуть свое достоинство.

- Хм, он действительно не знает стыда.

- Согласен. Это слишком бесстыдно. Как человек вообще может быть настолько бесстыдным? Он уже достиг 6 уровня Бессмертных, но все еще требует от противника, чтобы тот не использовал формации. Это просто нелепо!

- Святой Ханьтянь, твоя мать зовет тебе домой на ужин! И лучше вообще не улицу не выходи, чтобы другим людям на глаза не попадаться, ладно!? - в этот миг в толпе раздался голос и люди обнаружили лысину, которая особенно выделялась на общем фоне. Это был монах в золотой рясе и очень красивым и соблазнительным лицом и телом. Это был никто иной, как Тянь Юцин.

- Мне жаль, что тебя все еще причисляют к поколению Святых детей. Тебе действительно должно быть стыдно, что ты дожил до такого состояния. Если вы готовы не использовать Высший дао инструмент секты Тяньсянь, я с радостью сражусь с тобой! Ты готов принять мой вызов!? - Цзуй Гучень с длинными серебряными волосами, которые развивались на ветру, и длинным мечом на талии, так же был весьма очарователен и прекрасен, очаровывая бесчисленное количество людей вокруг.

- Верно! Сражайся с нами! - бесчисленные люди вокруг так же подняли шум. Сюань Юань с некоторым удивлением посмотрел на Юцина и Гучена. Он действительно не знал, когда эти двое появились здесь. Но затем его сердце неожиданно вздрогнуло, когда он что-то осознал. Их прислали Лунхуэй.

Святой Ханьтянь резко переменился в лице. Он знал, что подобное его требование однозначно вызовет недовольство и презрение у народных масс, но в бою все средства хороши, тем более, что последнее слово все еще оставалось за Сюань Юанем. Так, святой Ханьтянь посмотрел на последнего, полностью игнорируя людей вокруг, и холодно сказал:

- Итак, Сюань Юань, отвечай, ты готов принять мой вызов на моих условиях или нет? С твоими навыками, ты можешь накапливать формации годами, что фактически может сделать тебя непобедимым. Но для двух будущих Великих монархов даже такой бой не должен стать проблемой, не так ли?

Святой Ханьтянь весьма умен. Он даже был готов терпеть свое унижение. До тех пор, как Сюань Юань соглашается сразиться с ним, он сможет получить большую выгоду, убив его сейчас. И осознание этого, непроизвольно вызвало некоторую зависть у других людей в отношении святого Ханьтянь. И поскольку именно он первым бросил такой вызов Сюань Юаню, им вмешиваться сейчас было крайне нехорошо.

Изначально святой Ханьтянь не хотел этого делать, но он заметил взгляд Сюань Юань и святой Ханьтянь, когда они посмотрели друг на друга и он четко понимал, что именно скрывалось за этим взглядом. Это сильно взбесило его и он снова испытал сильный стыд. Так, тщательно все обдумав, он наконец бросил Сюань Юаню этот вызов.

- Святой Ханьтянь, ты уверен? - в глазах Сюань Юаня читалось откровенное презрение, от чего гнев святого Ханьтянь стал еще сильнее. Надо заметить, что его слова так же вызвали бурю негодования и у других святых детей.

- Сюань Юань на самом деле готов принять этот вызов?! Похоже, что он слишком много возомнил о себе!

- Учитывая его уровень развития, если он вступит в бой со святым Ханьтянь - это все равно что подписать собственный смертный приговор!

- Конечно я уверен. Вопрос в том, готов ли ты принять вызов на моих условиях! - ухмыльнулся святой Ханьтянь.

В сознании Сюань Юаня раздался голос Старого хрыча:

"Терпи, парень! Держи себя в руках! Если ты хочешь вершить Великие дела, ты должен научиться терпению! Тебе еще многому предстоит научиться и многое узнать. Не стоит раскрывать свои силы перед другими сейчас, иначе ты можешь сильно ошеломить всех и это сыграет не в твою пользу. Если ты хочешь сразиться со святыми, то делать это нужно не здесь, а на состязании Избранных небесами на Центральном континенте. Для этого есть много причин, о которых я расскажу тебе позже!"

Сюань Юань на мгновение задумался, а затем посмотрел на святого Ханьтянь и сказал:

- Здесь дело не в том, осмелюсь я или нет, просто бой с тобой меня мало интересует. Брат Юцин, брат Гучен, если вы считаете, что можете потренировать свои навыки на святом Ханьтянь, то я не стану останавливать вас. Лишь прошу быть не слишком жестоким с ним, в конечном итоге я сильно сомневаюсь, что он сможет оказаться вам достойным противником.

С широкой ухмылкой Сюань Юань посмотрел на Юцина и Гучена. В конечном итоге ранее в секте Дуолун, они так же сделали ставку на его победу, поэтому было вполне нормально поприветствовать их сейчас.

- Хаха, брат Сюань Юань, тогда мы не будем сильно спешить. - оба громко рассмеялись и разом посмотрели на святого Ханьтяня.

- Ха, ты такой же трусливый, как мышь! - презрительно сказал святой Ханьтянь и вернулся назад к остальным. Очевидно, что он не хотел тратить время на неизвестные "пешки" вроде Юцина и Гучена, решив, что они были недостойными противниками для него.

- Если кто-то желает сразиться со мной, вы должны знать, что я обязательно буду использовать силу формаций. Если среди Святых все еще желающие сразиться со мной, я готов принять этот вызов. Если таких нет, тогда я ухожу! - сказал Сюань Юань, окинув всех представителей Великих сил своим взглядом, включая командира сил Мо и святого Гумо. Однако никто не рискнул принять его вызов!

Затем Би Луован слегка улыбнулась и сказала:

- Раз желающих сражаться нет, тогда мы уходим!

Затем в небе вспыхнули зеленые огоньки, подобные светлячками, и окутали Сюань Юаня и Хуан Юэчань. А в следующий миг они просто исчезли вместе с Би Луован. На самом деле Сюань Юань все еще хотел найти проклятого жиртреста Пен Фена, чтобы отомстить ему. Он просто не мог смириться с потерей печати Короля людей и пера Императора людей, тем более, что печать Короля людей он вообще планировать подарить Хулува. Так что теперь он был намерен найти возможность вернуть эти вещи назад и поквитаться с толстяком Пен Феем.

Изначально Сюань Юань планировал одурачить его, дав ему два фальшивых сокровища, но он боялся, что тот может разоблачить подвох, из-за чего в порыве гнева он мог разоблачить всему миру, что Цзи Ложи на самом деле был ни кем иным, как Сюань Юанем. Поэтому он не рискнул пытаться дурачить его.

Была для этого и другая причина. Старый хрыч ранее попросил Сюань Юаня держать себя в руках, а позже он выдал немало причин, почему Сюань Юаню лучше держать в тайне силы тела Ваньхуа. Особенно, учитывая, что разрыв в силе со святым Ханьтянь составлял целых две сферы. В общем, прикинув все в своей голове, Сюань Юань решил не устраивать показных боев здесь и временно отложить все эти вопросы.

На этот раз он пришел сюда лишь для того, чтобы забрать Инь Чжень Луо. Он так же убил немало Бессмертных Жизни и даже получил эссенцию жизни Бессмертного Неба, что уже стало отличным уловом, особенно для Старого хрыча. В некоторым смысле это так же можно было рассматривать, как развитие своих навыков. И хоть ему пришлось использовать силу Небесной кары, но результат все еще оказался весьма шокирующим.

В один миг Сюань Юань оказался на окраине земель Цинмин. Би Луован с улыбкой посмотрела на Сюань Юаня и Хуан Юэчань, а затем сказала:

- Не желаете посетить наш королевский клан Цинмин в качестве гостей? Я боюсь, что некоторые люди не захотят отпускать тебя просто так, а сила Высших Дао инструментов действительно необычна. Они вполне могут попытаться выследить тебя, когда я уйду.

Услышав ее слова, уголки рта Сюань Юаня слегка дернулись, а затем он посмотрел на Инь Чжень Луо и сказал:

- Ну, раз меня приглашают войти во внутренний район земель Цинмин, естественно, что я согласен. Я должен убедиться, что Инь Чжень Луо хорошо устроилась здесь и ей ничего не угрожает!

Лицо последней уже было не такое обреченное, как ранее, и она действительно была рада, что Сюань Юань смог сделать это для нее.

- Ну, раз так, то добро пожаловать! - Би Луован очаровательно улыбнулась, а затем протянула рукой и группу Сюань Юаня окутал зеленый свет. После этого она полетела в глубь земель Цинмин.

Юиюи был весьма рад и непрерывно прыгал на плече Сюань Юаня.

За пределами столицы Восточной империи.

Аура девяти Высших дао инструментов все еще не полностью рассеялась. Фея Су Яо поднялась в небо и сказала:

- Действия Восточной империи достойны восхищения. Сегодняшний день можно рассматривать, как торжество справедливости в отношении Сюань Юаня. Он действительно добр и праведен. Он на самом деле осмелился прийти сюда ради Инь Чжень Луо, что доказывает, что он вовсе не бессердечный человек. Я надеюсь, что в будущем все вы будете более милосердны. Человека определяет не его происхождение, а его поступки... Нет доблести в том, чтобы очернять других, потакая собственному эгоизму. Что ж, теперь, когда все дела улажены, я должна покинуть вас!

Ее слова явно были адресованы Великим силам, которые активно распространяли клевету о Сюань Юанем и всячески очерняли его имя. Она даже сделала особое ударение на своих словах, когда посмотрела на клан Цзян. В это время Бессмертный Неба клана Цзян выглядел крайне мрачно.

- Спасибо за похвалу, старшая. Этот Цзи Чень со всем почтением провожает Вас! - Цзи Чень слегка улыбнулся и поклонился, провожая фею Су Яо, Мо Чоу и Цзи Сюань.

- Принц Цзи Чень, мы так же прощаемся с вами. Спасибо, что вышли вперед, чтобы отстоять справедливость для Сюань Юаня. Я, Ши Гуань, не забуду этого. - с этими словами Ши Гуань взяла Ши Дан и Ши Ба и так же ушла.

- Принцесса Ши Гуан, мы всегда рады Вам. Приходите просто в гости, чтобы мы могли пообщаться не спеша. - Цзи Чень почтительно сложил кулак в сторону Ши Гуань.

Изначально многие думали, что такая концентрация силы непременно спровоцирует великую войну, но когда все закончилось вот так, это многих разочаровало.

- Младшая сестра, вот скажи мне, почему ты так спокойна? Ты использовала столько сил, чтобы помочь этому Сюань Юаню, а в итоге оказалось, что он пришел сюда лишь из-за Инь Чжень Луо, а тебе он не сказал даже слова благодарности. Этого неблагодарного парня нужно просто забить до смерти! - Ши Ба был крайне недоволен тем, что Сюань Юань даже слова не сказал Ши Гуань в этой ситуации. Стоит отметить, что Ши Гуань действительно проделала титаническую работу, чтобы получить Высший дао инструмент империи Мо и 18 Бессмертных Неба империи Мо.

- Старший брат, ты не понимаешь. В текущей ситуации это совершенно нормально. Что по твоему мнению, должен был сейчас сказать Сюань Юань младшей сестре? Ему хватило одного взгляда, чтобы поблагодарить ее. Ты единственный, кто сейчас недоволен его молчанием. И вообще, когда ты помогаешь другим, это надо делать от души, а не в ожидании того, что тебе ответят тем же... - Ши Дань слегка подшутила над Ши Ба.

Ши Гуань лишь слегка улыбнулась, а ее прекрасные глаза не переставали сиять, когда она сказала:

- Старшая сестра права. Сюань Юаню совершенно незачем говорить мне что-либо. На этот раз Сюань Юань поступил совершенно правильно, придя на помощь Инь Чжень Луо. И именно за это он мне так нравится!

Ши Ба стал очень мрачным и быстро выругался:

- Чушь собачья! Это просто похотливый кабель! Неужели ему не достаточно мой маленькой сестры?! Просто посмотри на отношение Инь Чжень Лоу и Хуан Юэчань к нему... Но что бы я не говорил, моя маленькая глупая сестра совершенно не желает слушать меня, не так ли?!

- Старший брат, если ты снова будешь нести эту ересь, я просто буду игнорировать тебя. Разве у императора не много наложниц? В любом случае, пока с Сюань Юанем все хорошо, я тоже довольна! - Ши Гуань бросила рассерженный взгляд на Ши Ба, от чего тот тут же побледнел, а 18 Бессмертных Неба империи Мо разом издали вздох.

- Эх!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2703627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь