Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 633: Коварный заговор.

Глава 633: Коварный заговор.

На поле боя было много могущественных людей, над которыми парило 9 Высших дао инструментов. Появление Древней королевской семьи заставило многих людей умолкнуть. Как полушаговый Мудрец, Би Луован не являлась непобедимой, однако для битвы с ней люди вокруг могли лишь использовать свои Высшие дао инструменты. Но даже если удастся одолеть ее, не стоило забывать об ужасающей силе в лице клана Цинмин, который стоял за ней.

Очевидно, что в такой ситуации убить Сюань Юаня в лоб было просто невозможно, если только эти силы не хотели развязать полномасштабную войну против клана Цинмин. Последствия такой войны даже представить себе сложно и вполне вероятно, что сила, которая спровоцирует эту войну, просто исчезнет из истории этого мира. Королевский клан Цинмин был сравним с Центральной империей и имел очень богатую и длинную историю. В этом мире, история некоторых Древних королевских семей может быть даже больше, чем вся история человечества.

Избранные небесами присутствующих здесь Высших сил, так же крепко задумались над тем, смогут ли они совладать с Сюань Юанем в бою один-на-один? В конечном итоге, мощь Сюань Юаня действительно пугала, особенно его познания в сфере формаций. Даже Бессмертные Жизни были с легкостью убиты им и это было очень серьезно. Но самое главное, что никто из них не хотел рисковать жизнью, чтобы сделать работу за других. Это было бы крайне унизительно.

Но в этот миг неожиданно раздался громкий крик, который исходил издали. Когда все обернулись, чтобы посмотреть на его источник, то обнаружили, что это был толстяк в наряде даосского монаха. На его голове была длинная деревянная корона, которую окутывали изысканные узоры, что четко указывало на то, что это был не просто головной убор. На его ногах так же была пара тканьевых туфель с не менее загадочными дао узорами. Всем в нем говорило, что он был человеком знаний. И увидев его наряд, никто не посмел небрежно относиться к нему.

У толстяка было злое выражение лица и жир лоснился по всему его лицу. Он непрерывно щелкал своим языком и пускал слюни, когда с широкой улыбкой бросился к Сюань Юаню. Это был никто иной, как Пен Фей!

Би Луован посмотрела на Сюань Юаня, а затем посмотрела на толстяка и слегка улыбнулась:

- О, Сюань Юань, ты украл у кого-то сокровище Великого монарха?

Сюань Юань лишь пожал руками, словно говоря "Понятия не имею, о чем идет речь".

Пен Фей бросился к Сюань Юаню, а последний несколько озадаченно сказал ему:

- Брат-монах, боюсь, что ты ошибся. Я первый раз тебя вижу!

Пен Фей лишь еще шире ухмыльнулся, не переставая трястись своим жиром. Очевидно, что он вполне мог бы просто лететь по воздуху, но он все еще шел пешком по земле, когда с рассерженно сказал:

- Сюань Юань, я бы узнал тебя, даже если бы превратился в пепел. Не забывай, что мы вместе исследовали гробницу Древнего монарха. В ней было так много сокровищ Великого монарха, но ты забрал себе абсолютно все! Но, к счастью, я наконец сумел найти тебя!

Едва он сказал это, как люди вокруг тут же загудели. Гробница Древнего монарха... И Сюань Юань с Пен Феем вместе исследовали ее? Но появление гробницы Древнего монарха - это огромное событие... Тогда почему никто не слышал об этом?

Затем Пен Фей понизил свой голос:

- Эй, Цзи Ложи, как бы ты не пытался замаскироваться, я всегда смогу узнать тебя. Тебе не сбежать от меня, даже если ты стопчешь железные башмаки. Мне не составит много труда найти тебя. Но не переживай, я не прошу многого: просто отдай мне печать Короля людей и перо Императора людей. В противном случае, я разоблачу твою личность Цзи Ложи присутствующим!

Сюань Юань резко переменился в лице. Если его личность, как Цзи Ложи, будет раскрыта, то на него начнется настоящая охота. В будущем он больше не сможет использовать эту личность. И хоть он всегда мог изменить свои личность еще раз, но учитывая его уникальные силы, как только он использует их, это тут же вызовет подозрение у других людей, что станет настоящей проблемой. Кроме того, это так же разоблачит некоторые тайны тела Ванхуа!

Он посмотрел на толстяка и, словно что-то осознал, громко рассмеялся:

- Хаха, толстяк, так это на самом деле ты! Тогда у тебя была лишь повязка на животе, а твоя жопа была совершенно голой. Ты даже нарисовал талисманы оберега собачьей кровью на своих ягодицах, чтобы отгонять злых духов. А я-то думаю, почему ты выглядишь таким знакомым? А это на самом деле оказался ты. В тот раз ситуация была действительно опасной и я боялся попасть в беду, поэтому был вынужден отступить вместе с Нефритовым котлом Дицзинь. Я даже подумать не мог, что другие сокровища Великого монарха все еще были у меня. Но ты же знаешь правила: если ты не вынес что-то из гробницы, то это не твое.

Пен Фей активно поддерживал образ бескорыстного добряка, которому не нужны деньги, так что Сюань Юань решил воспользоваться этой ситуацией, чтобы несколько навредить его репутации.

Затем Сюань Юань сказал Пен Фею:

- Чертов толстяк, ты слишком неблагодарный! Если бы я не спас тебя там, ты бы уже давно помер бы!

- Черт, мы действительно пережили Жизнь и Смерть в той гробнице и я действительно благодарен тебе, однако ты на самом деле обманул меня, когда уходил! Ты и Божественный зверь Ваньхуа изначально работали сообща. Вы обманули меня! Хватит нести всякую чушь, ты отдаешь мою долю или нет?!

Изначально Пен Фей планировал прийти сюда, чтобы присоединится к всеобщему веселью. Но кто бы мог подумать, что удача Сюань Юаня окажется точно такой же, как у Цзи Ложи? Когда Пен Фей использовал свою технику Циван, нужно было быть полным дураком, чтобы не понять, что это был один и тот же человек. Что уж было говорить о Пен Фее? Этот хитрожопый жирдяй никогда не упускает своей удачи!

- Ладно-ладно, ты слишком беспощаден! - рот Сюань Юаня слегка дернулся, а затем он ударил Пен Фея прямо в живот. Перо Императора людей и печать Короля людей были прямо интегрированы в тело Пен Фея. Почувствовав их силу, тот громко рассмеялся:

- Мой дорогой брат Сюань Юань, ты весьма опытен в боевых искусствах. Желаю тебе удачи в нашем следующем сотрудничестве. Сегодня этот господин-монах действительно в хорошем настроении!

В следующий миг жирное тело Пен Фея неожиданно слилось с мировым потоком Фен-шуй и вокруг воцарилась гробовая тишина.

Сюань Юань про себя выругался:

"Чертов жиртрест! Однажды я найду тебя и взыщу вдвое больше!"

В этот миг в небе появилась Инь Чжень Луо, одетая в белый наряд. На ее лице читалось неописуемое измождение. Но когда она увидела, что Сюань Юань был в полном порядке, в один миг она испытала неописуемую легкость и радость. Сейчас она была похожа на человека, который думал, что утратил своего возлюбленного, но затем неожиданно обрел его снова!

Когда она появилась здесь, она едва не расплакалась. Никто даже представить не мог, как сильно она сейчас переживала за Сюань Юаня. В ее голове одна за другой рисовались ужасы того, что могло случиться с Сюань Юанем и это полностью измотало ее. Она с ужасом ждала новостей о Сюань Юане, независимо от того, были они хорошими или плохими.

Но в итоге, представители клана Инь выпустили ее и попросили сделать выбор: желает ли она остаться в клане Инь или же хочет уйти с Сюань Юанем? Без каких-либо колебаний, она выбрала Сюань Юаня и бросилась в его обьятия. Сюань Юань так рисковал, чтобы забрать ее от сюда, как она могла не пойти с ним после всего этого?

Ее ответ был вполне очевидным. Ее действия говорили громче любых слов. Старейшина клана Инь молчал. Очевидно, что он так же решил, что все это было слишком несправедливым в отношении девушки. Как один из тех, кто привык приносить жертвы во имя семьи, он ничего не чувствовал в этом отношении, однако он совершенно забыл о чувствах Инь Чжень Луо. Учитывая, что на сегодняшний день ей было всего лишь 20 лет, она пережила действительно слишком много всего.

Сюань Юань мягко погладил ее волосы, физически чувствуя всю ее боль и усталость. В настоящий момент ее прекрасный учитель даже двух слов толком связать не мог. Он не знал, что ей сказать сейчас, но он знал, что после сегодняшнего дня девушка так же окажется под прицелом Великих сил. Наверняка появится немало желающих убить ее. Клан Цинмин может защитить их какое-то время, но они не смогут защищать его вечно. Кроме того, без постоянных приключений, нельзя будет оттачивать и закалять себя. Так, он посмотрел на Би Луован и сказал:

- Би Луован, у меня есть просьба.

Женщина с улыбкой кивнула ему:

- Говори. Так как ты близкий друг юного господина, то ты уже являешься почетным гостем нашего клана Цинмин. Пока это в моих силах, я обещаю выполнить твою просьбу.

- Спасибо, Би Луован! Вы же знаете, что моя ситуация несколько необычна и большинство Великих сил людей никогда не отпустят меня просто так. Клан Цинмин может защитить меня какое-то время, но вы не сможете вечно защищать меня. Учитывая это, я не могу забрать с собой Инь Чжень Луо, так как во-первых, это поставит ее жизнь под угрозу, а во-вторых, через нее враги смогут разоблачить и меня. Таким образом, могу ли я попросить клан Цинмин приютить Инь Чжень Луо у себя на какое-то время? - Сюань Юань говорил тихо, но Инь Чжень Луо четко услышала его и ее сердце снова замерло. Но после некоторого размышления, она так же пришла к выводу, что для нее не хорошо сейчас оставаться рядом с Сюань Юанем, поэтому ничего не сказал.

- Ну, святое тело Тяньлун действительно довольно редкое телосложение, так что я не вижу проблем, что она будет жить в нашем клане Цинмин. Более того, я даже могу разок помочь ей. В конечном итоге у нее такое же телосложение, как нашего Божественного короля Тяньлуна. Правда, сможет ли она воспользоваться моей помощью и получить наследие короля Тяньлуна, зависит исключительно от ее удачи. - когда Би Луован сказала это, старейшины клана Инь были полностью шокированы. Божественный король Тяньлун так же был предком клана Инь. Без него просто не существовало бы клана Инь. Так что, если бы Инь Чжень Луо смогла бы получить его наследие, это было бы просто замечательно!

Би Луован посмотрела на силы людей и улыбнулась:

- Поскольку желающих сразиться в честном бою с Сюань Юанем нет, тогда будем считать данный инцидент исчерпанным, и мы уходим.

Би Луован хотела, чтобы Сюань Юань благополучно ушел от сюда, так как здесь собралось слишком много могущественных сил.

Сюань Юань посмотрел Ши Гуань и Мо Чоу, но ему не нужно было говорить что-либо. Вдали он так же заметил Бай Юниан, Ся Цзиюй, святую Ханьтянь. На его лице появилось выражение благодарности им, на что Ся Цзиюй слабо улыбнулась. Она не ожидала, что все может дойти аж до такой ситуации. Святая Ханьтянь чувствовала себе еще более беспомощной. Но видя успехи Сюань Юаня, она не могла не радоваться за него в душе.

Многие Избранные небесами хранили молчание. Увидев, что Сюань Юань собирается уйти, святой Ханьтянь неожиданно закричал:

- Сюань Юань, осмелишься ли ты сразиться со мной, не используя свои навыки в формациях?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2691613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь