Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 580: Полушаговый Великий монарх.

Глава 580: Полушаговый Великий монарх.

- У меня с собой есть 9 необычных камней. Все они достались мне по наследству. Возможно, что внутри них будет нужное тебе сокровище. Все зависит от нашей удачи. Поскольку брат Оуян отнесся ко мне искренне, я хочу ответи тем же и не хочу обманывать тебя.

Сюань Юань встал на нефритовой платформе и удовлетворенно потянулся.

- Странные камни? Это большая редкость, не думал, что у брата Шитяня окажется аж 9 таких камней. - Оуян Хань был сильно удивлен, когда услышал эти слова. Он сильно воодушевился и быстро сказал:

- Спасибо, брат Шитянь! Стоит ли мне как-то подготовится?

Стоит отметить, что далеко не каждый мог найти и очистить странный камень. Хоть было неизвестно, можно ли достать из них какое-нибудь сокровище, однако в процессе очистки все еще можно было получить ценные откровения. Причина, почему эти камни называли "старнными" заключалась в том, что они были крайне редкими. Из таких камней с высокой степенью вероятности можно было добыть Высший духовный источник или даже бессмертный источник и не только. Внутри таких камней могли быть заключены и другие бессмертные сокровища. В общем, эти камни содержали в себе бесконечные возможности. Именно по этой причине так много увлекались азартными играми на духовные камни.

- Ну, мне нужно, чтобы твой дедушка присоединился к нам. Я готов очистить камни в любой момент, но я понятия не имею, что внутри них и если что-то в процессе пойдет не так, наш выигрыш может стать поражением для нас. - Сюань Юань был крайне осторожным. Говоря это, он пристально посмотрел на Оуян Ханя.

- Хорошо, подожди немного, брат Шитянь. Я сейчас же пойду позову предка. - естественно, что Оуян Хань быстро понял мысли Сюань Юаня.

- В этом нет необходимости Ханьэр. - неожиданно из ниоткуда появился старик. Он выглядел добрым и мягким. Казалось он вообще ничем не отличался от обычного старика, вызывая у людей чувство естественного порядка вещей.

В его ауре чувствовался неописуемый покой. Даже если человек был преисполнен гневом и яростью, в ауре этого старика он определенно обрел бы покой. Сюань Юань был полностью поражен.

Он быстро встал, подошел к старику и поприветствовал его:

- Я приветствую квази Великого монарха Оуян..

- Хехе, я не квази Великий монарх. Я лишь в полушаге от этого уровня, поэтому меня нельзя называть настоящим квази Великим монархом.

Он посмотрел мягким взглядом на Сюань Юаня и сказал:

- Дитя, очищать камни или нет - это твое право. Не важно, сможешь ты что-нибудь достать из них или нет.

Сюань Юань посмотрел на старика взглядом полным решимости и сказал:

- Я сделаю это!

_ Зачем? Эти странные камни далеко не какая-то мелочь. Если его продолжать взращивать в течении тысячи лет, сокровище внутри него станет еще более совершенным. - седая борода старика слегка трепетала. Он был одет в белую мантию и выглядел совсем просто. Когда он смотрел на Сюань Юаня, его глаза были спокойными, как вода.

- Это не ради Вас, это ради всего человечества. - Сюань Юань посмотрел на старика и решительно сказал:

- Секта Тяньюэ была уничтожена тысячу лет назад. Они подверглись совместному нападению Древних королевских семей, Лунхуэй, Людао и еще одной неизвестной силой. Древнее наследие секты Тяньюэ было уничтожено всего за 1 ночь. Затем, Ваш род постигла похожая катастрофа. Я уверен, что это некий заговор Древних королевских семей. Людао и Лунхуэй уже лишились поддержки людей. Ситуация крайне скверная... А Великие силы не знают об этом. Человечество продолжает строить интриги и сражаться друг с другом. Если так продолжится, то рано или поздно, человечество будет уничтожено.

Выражение лица старика все так же оставалось невозмутимым. Когда он смотрел в глаза Сюань Юаня, он, казалось, смотрел в само его сердце. Вокруг царила гробовая тишина, что даже Оуян Ханя несколько удивило. Он посмотрел на Ди Шитяня, который был последователем Лунхуэй, не в состоянии поверить, что он на самом деле сказал нечто подобное.

После небольшой паузы, старик издал вздох и сказал:

- Наследник Великого монарха Туньши действительно необычная личность. Жаль, что Великие силы человечества именно такие, как ты их описал. Из-за того, что предки из моего клана Оуян ранее пересекались с Великим монархом Туньши, я очень хорошо знаю, что он за человек был. Он однозначно не стал бы вредить всему миру, однако Великие силы были и есть слишком эгоистичны. Они не могли смириться с существованием Великого монарха Туньши, поэтому произошла та трагедия.

Голос старик словно отражал в себе силу всего человечества, вызывая у других людей чувство печали и опустошения. Похоже, что он так же четко осознавал, что человечество впало в Темную эпоху, непрерывно увядая и умирая.

- Грызня людей вызвала гнев Небес, после чего удача отвернулась от человечества. Это факт, который никто не сможет изменить. Невозможно противостоять воле Небес.

С этими словами из его тела вырвалось его собственное убийственное намерение:

- Через три дня после смерти старого квази Великого монарха секты Тяньюэ, сама секта так же была полностью уничтожена. Даже несмотря на присутствие полумудрецов в их рядах, это не спасло их. Теми, кто уничтожил мой клан Оуян, так же были Людао, Лунхуэй и Древние королевские семьи в купе с Великой и загадочной силой, которую даже я не смог обнаружить. Эти силы обьединили свои действия и заранее все спланировали. Даже ключевые люди клана Оуян был подкуплены. В той битве у нас было слишком много врагов. Я не смог остановить их, я не смог противостоять воле Небес.

Сюань Юань был полностью шокирован, услышав эти слова. Он понял, что его личность была полностью разоблачена, однако он ничего не сказал и лишь сделал глубокий вдох, почувствовав некий холод в душе.

Ранее Сюань Юань лишь предполагал, что падение клана Оуян было связано с 4 Великими силами, но теперь он получил подтверждение своим догадкам прямиком от квази Великого монарха. Однако этот ответ старика все еще сильно шокировал его: как квази Великий монарх мог не видеть таинственную силу, которая напала на его семью? Насколько же ужасающей силой обладает эта черная лошадка?

Оуян Хань был шокирован еще больше. Он не думал, что Ди Шитянь на самом деле окажется Сюань Юанем - наследником легендарного Великого монарха Туньши. Его дедушка так же упоминал о его деяния, а сам город Грехов и Великий монарх Туньши были тесно связаны и репутация Великого монарха Туньши здесь была крайне высокой, даже превосходя некоторых других Великих монархов.

Сюань Юань был наследником Великого монарха Туньши и вызвал действительно большие волнения во всем мире. Он заставил Великие силы бояться и переживать. Он хотел избавится от них как можно быстрее. Его ситуация была даже более сложной, чем у Оуян Ханя, но даже в такой ситуации Сюань Юань на самом деле все еще был обеспокоен будущим человечества?

Он даже рискнул своей жизнью, чтобы войти в Лунхуэй и узнать подробности происходящего от них. Когда клан Оуян был уничтожен, Оуян Хань смотрел на всех людей в мире, как на врагов, но теперь, слова Сюань Юаня полностью перевернули его мировоззрение. Его душа сейчас была подобна бушующей реке, которую невозможно унять.

- Возможно ли, что секта Тяньюэ не смогла использовать свой Высший дао инструмент? Шумиха действительно была большой, неужели никто этого не заметил и не захотел им помочь? - Сюань Юань так же был крайне обеспокоен. Казалось, что старый квази Великий монарх уже видел конец человечества. Небеса были в ярости и это лишило человечество их удачи. Это был неоспоримый факт. Неужели никто действительно не мог обратить события вспять? Затем Сюань Юань лишь иронично улыбнулся над своими мыслями: действительно, кто способен на такое?

- Секта Тяньюэ находилась в западном регионе Центрального континента. Клан Оуян находился в восточном регионе Центрального континента. Секта Тяньюэ давно знала, что на них могут напасть, поэтому они заключили с нами союз, однако когда мы пришли на помощь, было уже слишком поздно. Секта Тяньюэ была полностью уничтожена. Однако нападавшие не разграбили её, казалось, что они что-то искали. В то время я не придал этому значения. И лишь недавно я понял, что то, что они искали, были 9 Древними техниками. Возможно, что кто-то нашел путь стать Богом. Древние королевские семьи бездействовали слишком долго, так что сейчас их силы крайне непостижимы. - эмоционально сказал старик.

- Правда ли, что когда Древние королевские семьи возродятся, человечество неизвежно столкнется с катастрофой и они снова станут хозяевами этого мира? - это было то, что Сюань Юань хотел знать больше всего. Он знал, что получить ответ от этого старика он сможет лишь обладая огромным доверием с его строны.

- Большинство запретных земель являются таковыми вовсе небезосновательно. Как ты думаешь, почему их так назвали? Когда Древние королевские семьи были повержены, древние были вынуждены поселиться в этих запретных землях. В каждой запретной земле обитают крайне жуткие создания. Это было необходимо, чтобы получить достаточно ифнормации о друг друге. В прошлом древние и люди подписали соглашение. Так как жизнь людей была слишком короткой, Великий император людей надеялся стать посредником между древними силами и человечеством в этих запретных землях. Дабы сохранять мир, люди не должны были нарушать границы Древних королевских семей. - сказал старик.

Неожиданно Сюань Юань кое-что вспомнил и в шоке воскликнул:

- Я понял. Прилив Тьмы! Ранее я не мог понять, почему в землях Цинмин существовал Прилив Тьмы. Сила барьера земли Цинмин сильно ослабла. Сама по себе Древняя королевская семья не могла создать нечто подобное. Прилив Тьмы был вызыван каким-то ужасающим созданием в глубинах земель Цинмин!

- Верно. В землях Цинмин запечатано ужасающее создание, которое не является ни человеком, ни представителем Древних королевских земель. Никто не знает, что это за существо, но оно прожило бесчисленное количество лет и лично наблюдало за эпохами становления и падения различных Великих монархов. - очевидно, что старик так же знал крайне не много об этом ужасающем создании. К счастью, это существо все еще находилось в спячке, так как если бы оно пробудилось, то пострадало бы не только человечество, но и Древние королевские семьи.

Сюань Юань сделал глубокий вдох. Похоже он обрел еще одну истину для более глубокого понимания этого мира.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1924924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь