Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 578: Противостояние Великих сил.

Глава 578: Противостояние Великих сил.

Битва Цзи Ложи распространилась по всему Центральному, Северному и Восточному континентам. Практически каждый услышал о ней. Имя Цзи Ложи даже затмило имя Сюань Юаня, тем более, что последнего некоторое время вообще не было видно и слышно... Так, постепенно люди начали забывать о нем, хотя все еще было немало тех, кто продолжал его поиски.

Многие люди из молодых поколений были реально напуганы этой битвой и силой, которую показал Цзи Ложи. Они действительно восхищались его могуществом.

Его имя стало чем-то вроде имени нарицательного и бесчисленное количество людей знали его, а его методы действительно вселяли ужас.

Святая Сюаньву, святая Чжунхен, святая Дуолун, святая Гумо - все они погибли от руки Цзи Ложи. Таких новостей было достаточно, чтобы любой в молодом поколении начал нервничать. По их мнению, эти девушки были настоящими красавицами и обладали огромной силой. Обычные мужчины вообще не были им ровней, но Цзи Ложи на самом деле убил всех их одним махом. Как такое могло не шокировать.

Когда она узнали, что без посторонней помощи около дюжины других святых так же оказались полностью в руках Цзи Ложи, эта новость окончательно шокировала каждого. Каждый с трудом мог поверить в то, что это была правда, но факты говорили сами за себя. Особенно это касалось молодых поколений секты Сюаньву, культа Чжунхен, секты Гумо и секты Дуолун.

Многие были напуганы до чертиков и решили, что им лучше держаться по-дальше от этого. Они лишь могли издавать вздохи шока, преклоняясь перед этой силой. Такова психология наблюдателей.

Вскоре пришли новости о том, что четыре пострадавших Великих силы были в ярости.

Практически одновременно они выдали заказы на убийство Цзи Ложи.

Эти силы бросили все свои силы, чтобы убить Цзи Ложи. Конечно, основной действующей силой стало молодое поколение. Старшие поколения не стали впешиваться в это, так как опасались вмешательства Великого монарха Цзи Вукуна, который стоял за Цзи Ложи, но до сих пор еще ни разу не появился.

Из-за того, что Цзи Вукун еще не разу не появлялся, они не особо заботились о Цзи Ложи, а некоторые даже напрямую осмелились открыть на него охоту, однако никто не был настолько смел, чтобы делать это открыто и всеми силами, так как такие действия наверняка могли спровоцировать гнев Великого монарха и последствий этого никто не мог предсказать.

Никто не имел права нарушать законы, которые существовали в мире с древних времен. Другими словами, старшие поколения не могли вмешиваться в борьбу молодых поколений, вот только это касалось лишь Великих сил, которые должны были сохранять паритет.

Однако в той битве все еще был кое-кто, кто нарушил это негласное правило. Это был Земной бессмертный из секты Чжунхен по имени Яо Сянь.

Восемь Великих смутьянов так значительно приукрасили события той битвы.

Они заявили, что Цзи Ложи убивал святых одного за другим и никто не мог остановить его.

Они сделали из него едва ли не бога. Тем не менее, было огромное количество людей, которые все еще верили этому. Многие люди реально начали обожествлять Цзи Ложи, так что хвастовство Великих смутьянов имело свою пользу.

Так же нападение Яо Сяня на Цзи Ложи заставило Великих смутьянов затаить на него обиду.

- Яо Сянь, ты ублюдок без чести и совести. Если у тебя есть навыки, приходи на нашу гору Восьми бессмертных, и этот дедушка Хуа лично преподаст тебе небольшой урок! - Хуа Сялю бесстрашно вызвал Яо Сяня.

Такое заявление привело в ярость многих учеников культа Чжунхен и они намеревались сравнять гору Восьми бессмертных с землей, но в этот момент раздался мощный голос:

- Яо Сянь, однажды, я лично убью тебя. Ты заплатишь за свое бесстыдство.

Эти слова принадлежали Цин И и ее слова шокировали огромное количество людей, так как это заявление явно подтверждало ее связь с Цзи Ложи.

- Вот уж не думал, что слухи о Цин И и Цзи Ложи окажутся правдивыми. Цин И на самом деле сказала, что собирается убить Яо Сяня?!

- Ну, в той битве Яо Сянь лично напал на Цзи Ложи, а Цин И не знала, что он не настоящий. Говорят, что когда она увидела, как клон Цзи Ложи был уничтожена, то она сильно побледнела и впала в ступор.

Когда Цин И сказала это, Восемь великих смутьянов тут же появились рядом с ней, чтобы поддержать ее.

- Невестка Цин И действительно могущественная. Она даже посмела пнуть яйца Яо Сяня!

Итак, репутация культа Чжунхен стала стремительно рушится. Многие отвернулись от него. Вмешательство страшего поколения в противостояние молодых вызывало бесчисленное презрение у многих людей. Это действительно был позор. И многие Великие силы действительно обратили внимание на этот инцидент, так как подобные вещи были действительно большой редкостью. Обычно, если старшие поколения и вмешивались в противостояние молодых поколений, то исключительно ради спасения своих протеже и никто из них никогда не осмеливался лично принимать меры против молодого поколения другой стороны. Такое поведение было прочно завязано на личности человека, его репутации и прошлом.

Культ Чжунхен решил хранить молчание по данному поводу, так как все обвинения были неоспоримым фактом, но это не было проблемой. Кроме того, сейчас слишком много людей и силы осуждали культ и они не хотели стать врагами всего мира.

После Восьми Великих смутьянов и Цин И к осуждениям присоединились кланы Цзи и Ван.

Цзи Ложи был одним из потомков клана Цзи, так что естественно, что клан Цзи не остался в стороне.

Клан Ван же получил огромную выгоду от Цзи Ложи, получив возможность изучить секреты Пера Императора людей. Ну, как минимум, молодое поколение клана Ван имело хорошие личные отношения с Цзи Ложи. Клан Ван так же имел тесные дружеские отношения с кланом Цзи, поэтому их осуждающая политика так же была вполне логичной и обоснованной.

Клан Шангуань, клан Гунсунь, клан Чжансунь и клан Мужун так же выразили свою позицию по данному поводу. Они заявили, что то, что Яо Сянь вмешался в битву того дня, чтобы спасти молодые поколения, не было ошибкой. Это было вполне оправданное действие, однако попытка убить Цзи Ложи - вот это уже было недопустимо.

Хоть их заявления были не столь прямолинейны, как у клана Цзи и Ван, но тем не менее, их общая позиция все еще явно указывала на осуждение действией культа Чжунхен.

Какое-то время культ Чжунхен находился под мощным давлением. Закон, который запрещал старшим поколениям вмешиваться в дела молодых поколений, был очень древним. Он был призван позволить молодым поколениям отточить свои навыки, тренируюсь и сражаясь друг с другом. Так, нарушение этого закона заставило многих людей с презрением посмотреть на культ Чжунхен. Похоже, что эта Древняя фракция совершенно не имела чести, была подлой и бесстыжей.

Все люди Цинтрального, Северного и Восточного континентов обсуждали это.

- Вот уж не думал, что такая древняя и могущественная секта, как культ Чжунхен сделать настолько подлый и презренный поступок. Это действительно подло.

- Зато Цзи Ложи действительно красавчик!

- Согласен. Его отец так же нечно. Он сумел остаться невозмутимым и не вмешаться в происходящее, даже когда кто-то из старшего поколения попытался убить его сына. Если бы я был на его месте, то я просто уничтожил бы весь культ Чжунхен.

- Поэтому ты и не Великий монарх...

- Его отец явно хочет, чтобы его сын научился рассчитывать на свои собственные силы, чтобы он не привык вести себя дерзко и не решил, что для него закон не писан, лишь потому, что у него отец Великий монарх.

- И то верно. Мысли Великого монарха находятся далеко за пределами мышления обычных людей.

- Думаю, что среди сегодняших Избранных небесами, кроме Сюань Юаня, навряд ли кто-то еще сможет составить серьезную конкуренцию для Цзи Ложи.

- Ну, это ты загнул. Цзи Ложи смог добится таких успехов лишь благодаря тому, что потратил немало дней на подготовку к этой битве. Если ему придеться сразиться лицом к лицо с другими святыми, то практически любой из них сможет одолеть его. К такому заключению пришли эксперты, которые наблюдали за битвой в тот день со стороны.

- Согласен. Цзи Ложи смог превзойти других лишь благодаря своим знаниям в построении формации. В открытом противостоянии у него нет и шанса против других святых.

- Да что ты понимаешь? Умение строить формации - это тоже разновидность силы.

- Это чужеродная, заимствованная сила и это неправильно. Лишь развитие собственной силы является истинно верным путем. Вот почему путь Формаций был заброшен и забыт. В прямом столкновении кто станет ждать, пока твой противник создат необходимую ему формацию?

Общественность быстро разделилась во мнениях по многих вопросам.

Тем не менее, Великие силы лишь начали свои игры. Клан Цзи продолжал осуждать культ Чжунхен, так что те должны были дать ответ по данному поводу, однако последние продолжали хранить молчание, что еще больше разозлило клан Цзи.

Так, в один из здней клан Цзи сделал заявление, которое шокировало общественные массы:

- Получается, что если когда-нибудь наступит день, когда молодое поколение клана Цзи не сможет одолеть молодое поколение культа Чжунхе, то мы можем использовать сильнейших представителей своего клана, чтобы убить их, мы правильно все поняли?

Подобное заявление было крайне убийственным и явно указывало на то, что клан Цзи собирался обьявить войну культу Чжунхен.

После такого заявления культ Чжунхен больше не мог хранить молчание. Изначально они планировали замять этот инцидент своим молчанием, однако они не хотели, чтобы когда их молодые поколения отправятся в мир набираться опыта, их начали массаво вырезать, поэтому они были вынуждены реагировать.

- В той битве Яо Сянь действовал импульсивно, под влиянием эмоций, из-за убийства святой Чжунхен. Он искренне раскаиваться по этому поводу и от имени культа Чжунхен, мы гарантируем, что такого больше не повториться впредь.

Однако клан Цзи все еще с пренебрежением отнеслись к их заявлению:

- То есть, если наши представители старших поколений в порыве эмоций убьют ваше молодое поколение за то, что те убили нашу молодеж, это нормально. Верно? Мы требуем, чтобы Яо Сянь опустился на колени и принес свои извинения перед Цзи Ложи в качестве доказательства того, что культ Чжунхен больше никогда не допустит повторения подобного.

Многие другие Великие силы так же выразили свое одобрение по данному требованию. Культ Чжунхен заставил представителей молодых сил многих фракций с опаской смотреть на них и мир. Тем не менее, культ Чжунхен снова ответил молчанием.

- Культ Чжунхен, вы собираетесь нарушить многовековые законы и позволить старшим вмешиваться в дела молодых? - это заявление клана Цзи было прямо переполнено убийственным намерением, что заставилось культ Чжунхен взять на себя ответственность.

Через полдня Яо Сянь публично опустился на колени и принес свои извинения Цзи Ложи, а так же заявил, что если культ Чжунхен еще раз нарушит это правило, остальные силы мира имеют полное право полностью уничтожить их.

В конечном итоге, статус культа Чжунхен был понижен и остальные Великие силы наконец успокоились. В конечном итоге, культ Чжунхен все еще был древней сектой. Но если она еще раз нарушит общепринятые законы, то рискует действительно оказаться на грани вымирания. В истории было немало подобных примеров, поэтому никто не сомневался в правдивости сделанных заявлений и никто из Великих сил не хотел на практике проверять эти законы.

Что касалось Цзи Ложи, то он оставил извинения Яо Сяня без ответа и бесчисленное количество людей продолжали гадать по поводу того, где он мог быть сейчас?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1911825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь