Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 555

Поэтому, Сяо Юй продолжал слать силы нежити на вылазки. Ночные атаки могли в определённой степени нарушить развертывание сил Церкви и уменьшить нагрузку на обороняющихся.

Однако, поскольку штурмующие подготовились, эффект ночных вылазок был уже не столь блестящим, как в первый раз. Они подготовили большое количество магического оружия, включая магические пушки. Потери нежити были приличным.

Причём чем дальше, тем больше.

А вот урон противнику уменьшался. Единственное, удалось вовремя выбить несколько сильных паладинов и потом поднять их в виде нежити.

Поскольку Церковь послала своих сильных воителей, после превращения в нежить их сила атаки была очень высокой.

Более того, благодаря этой атаке, Сяо Юй также раскрыл некоторые козыри своего врага. Самое главное, конечно, магические пушки.

Артас был очень храбр, он даже лично убил паладина шестого порядка и на месте превратил его в нежить. Ещё двое, которые погибли при первой вылазке, уже активно сражались за него. Так что у них было три мёртвых паладина шестого порядка.

Это было большим достижением.

Сяо Юй знал, что есть ещё одна большая слабость армии Церкви.

Это была еда и остальные припасы. Чем больше армия, тем сложнее снабжение. С миллионами солдат требовалось невероятное количество продовольствия. Чтобы пополнить запасы, нужно было преодолеть сотни миль.

Поэтому Сяо Юй больше не посылал нежить нападать на лагерь, а на перехват обозов, убийство фуражиров, атаки на склады.

Эффект был заметным. Противнику было трудно уследить за этими комариными укусами. Даже если они обнаруживали это, часто было слишком поздно.

Нельзя приставить охрану к каждому фуражиру, обозу и складу. Без должной охраны они теряли не просто людей, а саму возможность воевать.

- Твою мать, эта нежить, должно быть, были вызвана Сяо Юем, без этого они просто не додумались бы до атак на наши коммуникации!

Тем более они не могли бы уходить почти без следа и в принципе действовать так эффективно. Если цель атаки была слишком слаба, нежить появлялась без вариантов, если слишком сильной - быстро уходили.

Откуда в их гнилых мозгах столько ума?

Этот Сяо Юй был действительно головной болью. Одному Богу известно, сколько у него ещё козырей.

Через несколько дней Арза не мог больше ждать и готовился к атаке, которую он планировал уже давно.

В назначенный день армия Церкви вновь пошла в атаку, но уже не с таким энтузиазмом, как в прошлый раз.

Скорость их атаки была явно не очень высокой, но строй был очень аккуратным. Волшебное оружие перемещалось в стороне, прикрывая солдат.

На этот раз фронт был очень длинным. Они окружили всю городскую стену. Таким образом, их численное преимущество использовалось на полную катушку.

И никто не знал, где будет место основной атаки. Как только они пробьют там оборону, армия может немедленно ворваться внутрь.

Арза действительно был мастером тактики, учитывая все плюсы и минусы.

Однако Сяо Юй столько времени отнюдь не сидел без дела. Он с холодной улыбкой раздал последние указания.

Грохот…

Непосредственно перед тем, как войти в зону атаки магических орудий на стене, церковные войска с ревом увеличили свою скорость. Впереди шли бойцы с лестницами, их прикрывали солдаты с башенными щитами. Они бросились к городской стене, не боясь смерти.

- Открыть огонь!

Настенные орудия начали стрелять. Бесчисленные болты, стрелы и камни посыпались с неба и убивали штурмующих.

Солдаты Церкви падали один за другим, но никто не обращал на это внимания. Всё больше и больше их устремлялось вперёд. Позади них разворачивались баллисты, магические пушки и другое магическое оружие.

Снова началась ожесточенная битва.

Магические пушки церкви открыли убийственный огонь. Каждый их выстрел делал огромное отверстие в городской стене. Хотя стена была толстой, она не была неуязвимой. Если продолжать стрелять по какому-то одному месту, в какой-то момент откроется брешь.

"Мать твою, эти магические пушки слишком мощные. Они мощнее, чем основная пушка моих танков”.

Когда Сяо Юй посмотрел на различные магические орудия Церкви с городской стены, его рот скривился.

"Однако, когда я убью их, эти волшебные пушки будут моими”, - с улыбкой подумал Сяо Юй. Эта церковь была чертовски богата.

- Десятый мортирный расчёт, огонь на 10 часов!

Хотя мортиры были не так хороши при атаке, как танки, потому что нуждались в перезарядке, они были проще в изготовлении и удобнее в использовании, чем танки.

Ситауция доказала, что решение Сяо Юя создать 1000 мортир было очень правильным. Все они были разделены на десять расчётов. Они могли стрелять туда, где угроза была выше. Их урон был заметным.

Поскольку городские стены были высокими, дальность атаки заметно выросла, так что можно было даже поразить магические пушки противника.

Целью также были наиболее плотные скопления врага. В рядах церковников зацвели разрывы. Снаряды минометов легко пробивали броню солдат и убивали их. Кроме самого взрыва урон наносила шрапнель осколков.

Как обычно, Сяо Юй разделил всю городскую стену на множество участков. Когда какой-либо участок нуждался в поддержке, грифоны и ястребы немедленно оказывали первичную поддержку, пока не подходили основные подкрепления.

Они состояли, в основном, из рыцарей, волчьих всадников, обычной кавалерии, крупных летунов, танков и горных великанов.

Как только в стене откроется брешь, последние буквально закроют её, после чего каменщики быстро восстановят нанесённый урон. Подобное постоянно происходило в разных местах. Из-за эффективных контрмер Сяо Юя, хотя противник несколько раз ломал городскую стену, он всё ещё не мог прорваться внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/7175/695184

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх, я все ещё жду ледяных драконов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь