Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 095: Ловушка на оленей, часть 2.

Глава 095: Ловушка на оленей, часть 2.

 

   В темноте ночного леса, я тихо крался, обходя стадо. С собой у меня был мой костяной кол и два копья. Я решил взять две штуки с расчётом того, что одно я кину, а вторым буду отбиваться. Всё же олень для меня — гигантское чудовище,наверно, хуже даже чем слон для человека, и оставаться против такого лишь с коротеньким колом мне совершенно не хочется.

 

   Пройдя пол круга вокруг стада, стал подкрадываться к ним поближе. Получилось подойти метров на 30. Далее дежурившая особь насторожилась, повернула голову в мою сторону и вскриком оповестила остальных. Я же понимая что момент настал, встал и хорошенько замахнувшись кинул копьё. Сначала животные не поняли что происходит, я ведь не волк, не медведь и не лев, с чего бы мне представлять для них угрозу, но брошенный снаряд заставил их начать разбираться. Правда из-за того что они не сразу среагировали на меня, то как-то уклониться уже не успевали. Послышался рёв животного — копье нашло цель. Хотя странно было бы промазать мимо стада, хоть в кого-то да должно было попасть. Стадо начало бежать от меня, но мне показалось что бегут они как-то не на все силы. Поэтому я взял второе копье и заорав что есть мочи побежал на них. Делал я это, надо сказать, весьма неуклюже так как бежать приходилось на двух ногах, да ещё и оружие смещало центр тяжести. Стадо вроде как ускорилось, но тут бежавший последним олень с огромными рогами обернулся и кинул взгляд на меня. Он чуть было не споткнулся, видать из-за нелепости картины: существо в котором килограмм и пятнадцати нет, гнало стадо из особей по 100 - 150 кило. Самец, походу вожак, сразу передумал убегать и начал разворачиваться. Я покрепче перехватил копьё готовясь защищаться.

 

   Вожак наставил на меня свои рога и понёсся в атаку. Я же понял что копьё моё, меня от такого не защитит и резко начал уходить в сторону. Это меня спасло, так как олень внезапно резко ускорился, похоже это был какой-то навык. Раздался громкий звук удара — это мой противник встретил дерево. Несчастное растение, даже будучи вполне выросшим и достаточно толстым, похоже накренилось. Такой удар мне принимать на себя никак нельзя — расплющит. Тем временем мой противник встряхнул голову, развернулся и снова понёсся на меня. Хорошо хоть теперь без ускорения, видимо у скилла таймер ещё не откатился. Я же успев отбежать на неплохое расстояние снова начал готовиться уклонятся. На этот раз я решил ответить, когда рога миновали мою тушку, направил копьё в тело оленя. Но явно не рассчитал силу которой мне предстояло противостоять — меня буквально откинуло в сторону и я покатился по земле. Копьё естественно вылетело у меня из рук. Послышался треск и рёв, моё оружие видимо не выдержало и сломалось. Я подорвался на ноги и попытался посмотреть что вышло из моей атаки. В лесу при свете луны и звёзд, даже с гарантированным зрением детали было не рассмотреть, но я точно увидел на животном много крови, так как она бликовала. Правда саму рану я не разглядел, но судя по количеству крови думаю копьё вошло глубоко. Олень снова побежал на меня, я же на этот раз решил сныкаться за деревом и это оказалось хорошей идеей, так как олень снова применил тот скилл. В итоге весь урон вошел в ствол. Я же понял что сейчас самое время контратаковать и быстро забравшись по дереву, прыгнул на врага. Противник на этот раз отходил от атаки намного дольше и поэтому что-то предпринять не успел. Используя инерцию от полёта всадил ему кол в спину. Олень взревел и начал пытаться стряхнуть меня со спины. Я почти упал, но смог уцепиться за рога и не теряя времени начал наносить удары по шее, стараясь при этом не упасть. И только через ударов 10 силы начали покидать врага и он упал. Пришлось спрыгнуть с него чтобы меня не придавило. Скоро олень потерял сознание и я его добил проткнув артерию на шее.

 

   Передо мной же встала дилемма, идти искать ещё жертв моей охоты или разбираться с телом вожака. Ведь как минимум одна добыча должна быть, я то в кого-то копьём попал. Только я всё равно такого веса туши не унесу, думаю в первую очередь нужно позвать самок. Метнулся быстро до дома и привёл жён, заодно захватил рубило, камень для резки мяса и верёвки. Вернувшись обратно отделил от туши ноги, передние мы съели на месте, а задние потащили самки, я же надрывался со всем остальным. Было так тяжко что я не выдержал и вложил 8 очков в силу, учитывая что мне за охоту дали полтора уровня — я могу себе это позволить. Кое-как мы затащили мясо на дерево. Я снова повёл самок к месту охоты, на этот раз мы обследовали ловушки. Судя по тому что мы увидели олени бежали достаточно компактно ,задев один кол и одну яму расположенные рядом друг с другом, что уже хорошо — значит ловушки оказались не бесполезны. Мы пошли по следам крови, учитывая что было ещё раненное броском копья животное всего жертв было 3.

 

   Это была очень долгая и бессонная ночь. Вся эта эпопея продолжалась до рассвета. Пришлось несколько раз вступать в бой с хищниками позарившимися на мою добычу, сильно помогало то что если они начинали есть мясо то тоже получали дозу яда, она правда была крошечной и опасности для жизни не представляла, но вот скорость реакции и адекватность мышления снижала здорово. Так что к тушам оленей прибавилось ещё несколько туш хищников. Хорошо ещё что самки были на ранних стадиях беременности и могли мне помочь.

 

(ПА: Решил что глава экшена — не такая уж плохая идея. Хоть и сюжет не так чтобы сильно продвинулся.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/628259

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, больше глав и текста!!!
Развернуть
#
Спасибо за угощение =_=
Развернуть
#
Далеко не все яды опасны в пище. Некоторые смертельные яды можно вообще просто пить - белок ведь. Главное, чтобы сильно ран в пищеводе не наблюдалось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь