Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 090: Биологическая эволюция vs социальная эволюция.

Глава 090: Биологическая эволюция vs социальная эволюция.

   

   Шел я весь день и всю ночь. Ведь нужно точно выйти за границу ареала обитания, желательно с запасом. А до темноты мне то и дело встречались следы сородичей, да и парочку я встретил в живую. Они не прятались, а наоборот, пытались мне угрожать так как я зашел на их территорию. Только вот я заметно их крупнее, процентов наверное на 20, ведь каждое очко вложенное в силу или телосложение прибавляет немного веса (ПА: а интеллект и ловкость отнимают, но меньше). Так что дальше агрессивных поз и воинственных криков дело не зашло. Тем более я не покушался на их добычу или территорию, а шел мимо.

      

   Ночью же было темно и я в лесу полагался на гарантированное зрение с весьма скромным радиусом виденья и врождённое чувство направление моего вида, так что никого не встретил. С рассветом понял что вышел таки из зоны обитания и пройдя ещё часа два приметил ручей заросший по берегам камышом. В нём-то я и решил сныкать волокуши, как обозвала оценка моё средство транспортировки. Если тут вдруг окажется кто-то из сородичей, то он скорее всего позарится на мои вещи, особенно на шкуры которыми он может выстелить жильё. Так что нужно всё прятать.

   

   Как только разобрался со своим добром побежал убиваться, идя по следам заметил волчьи. Через час бега по следу заметил и стаю, на которую и напал. Волки охренели от подобной наглости, но я им особо ничего противопоставить не мог, успел только отравить одного своим ядом испытав укол хвостом. Хвоста я, кстати, сразу после этого лишился. Мда будет геморно жить на территории волчьей стаи, нужно будет отходить вбок. Зато хоть отравленный волк издох — видимо остановка сердца или что-то такое, а мне досталось куча очков опыта.

   

   Далее в форме духа стал летать по лесу. Места тут неплохие живности много, если не считать центра территории вольчей стаи откуда они всех выжили. Природа становилась более привычной, думаю когда я совершу ещё пару кочевий вроде тех что сделал перед зимой, то попаду в ту экосистему в которой жил на земле. Нашел ещё несколько дубов, один из которых приметил как будущий дом. Посмотрел где какие животные находятся, где сородичи, где территории сложившихся семей, где подходящие для крафта камни и деревья находятся. В общем составил в уме очень приличную карту местности. Далее рассчитал схему создания своего гарема и вселившись приступил к действиям.

   

   Притащил вещи к дубу, за пару часов скрафтил первую комнату, ещё за столько же времени поохотившись, насытился и отложил дома пару птиц и зайца, и уже в сумерках привёл первую самку. Дальше была вторая и третья самки с комнатами. Ничего особо интересного, за исключение того что я тут понял что таймер до деградации сознания показывает уже меньше сотни дней. Правда он замедлен на 60 процентов, а значит у меня ещё где-то 8 с половиной месяцев. Я посмотрел на свои статы:

 

Статус

Имя: --

Раса: Hiems simia

Класс: 

Охотник 38 ур (307/3800)

Кустарь 4 ур (56/400)

Уровень: 31

Опыт: 217/3100

Жизнь: 331.1/333.4

Энергия: 104.7/144.8

Сила: 6,9(52)

Выносливость: 8,81(66)

Ловкость: 8,45(64)

Интеллект: 7,13(54*)

Сила духа: 5,15(59*)

   *Ваше сознание принадлежит более развитому существу и функционирует в форме духа контролирующего данное существо (Внимание рекомендуем сравнять значение во избежания деградации души, осталось: 99 дней, 4 часов, 17 минут, 45 секунд. Примечание скорость таймера замедлена на 61%).

 

Физические характеристики

HP

333,39

ед

regHP

7,979

ед/мин

SP

144,77

ед

regSP

29,58

ед/мин

MP

112,91

ед

regMP

5,74

ед/мин

Strv

139,65

ед

SpStrv

0,14128

ед/мин

Вес

6,71

кг

Физ. атк.

27,59

ед

Физ. защ.

29,687

ед

Элем. защ.

19,12

ед

Маг. атк.

19,41

ед

Маг. защ.

5,15

ед

Точность

29,84

ед

Реакция

32,49

ед

Скорость

30,7

ед

Грузопод.

31,44

кг

(ПА: я снова страдал с системой и экселем ибо проганье всё по нормальному это долго. Пересчитал параметры и получилось что ГГ по статам скоро догонит человека 1го уровня — 18 летнего ни разу не занимающегося даже зарядкой чувака. Это при том что я последний раз обновлял статы в 85й главе. Решил не добавлять ему ничего(почти) за эти пять глав иначе он человека по статам перегонит, при том что у вида на 1 лвле статы по 1.3 гдет. Да и по времени посчитал — получился аж июль, ну нет блин будет 1е июля. По этому же пока не сделал табличку с навыками и способками, вместо ней добавлю физ характеристик для понимания что ГГ может.)

   

   И тут мне стало интересно что будет если я вкину очков в интеллект и силу воли до 10. Пропадёт ли таймер? И главное хватит ли свободных очков на это? Не знаю хорошая ли это идея. Но я тут подумал: а почему я собственно так спешу? Завожу сразу 3 самки, ношусь как бешеный добывая еду, везде спешу. Ведь я хотел заняться крафтом и не урывками, а основательно. Хотел разобраться с этим выеданием всего и вся своими сородичами. Немного покопавшись в себе понял, что это из-за того что я не отошел ещё толком от “одноклеточного времени” с его поколением в день и из-за боязни деградировать после истечения таймера. В итоге я все силы трачу на перерождения, а крафт развиваю когда без него уже никуда или зимой развивал когда нельзя было перерождаться. А какая-то социальная коммуникация вообще не развивается, хотя интеллект моего вида уже мог что-то позволить замутить, а если научить прокачавших уровни сородичей распределять статы — то они вообще будут на уровне человеческих детей или лёгких дебилов. С которыми можно попытаться построить какое-то примитивное общество и замутить производство с распределением ролей, например.

   

   С такими мыслями я ходил практически всё перерождение. Всё прикидывал насколько это будет выгодней лично для меня, по сравнению с максимальной концентрации на ускорении эволюции. Забив этим голову я не крафтил ничего нового и не особо экспериментировал в охоте, разве что к сбору волокуш подошел более основательно. Когда подошла пора перерождаться я всё-таки выработал всё мнение. Что кроме биологической эволюции, есть ещё эволюция информации (ПА: вообще-то биологическая эволюция это тоже эволюция информации ведь это эволюция алгоритма заложенного в днк) и последняя может в виде социальной эволюции и накопления знаний и технологий может дать намного больше биологической и не зависит от скорости обновления днк — перерождений. Ведь по сути человек не так сильно отличается от обезьян, но военная, экономическая и всякая другая мощь видом различаются как небо и земля. На земле человечество уже начало выбираться за пределы планеты, а обезьяны...

Так что я решил и начал вкидывать свободные очки в интеллект и силу воли. На то чтобы добить интеллект до десятки я потратил 22 очка, а вот всех оставшихся 23х хватило только чтобы сила воли приведённая к стандартам человека стала 7,16 единиц. Видимо в развитие чего-то не хватает, что множитель силы воли меньше того же интеллекта. Из-за того что мне не хватило очков посмотреть пропадёт ли таймер у меня не вышло. Зато он замедлился уже на 86% и оставшиеся 92 дня стали 657ю. Думаю за столько времени я смогу достичь 100% замедления тупо меняя билды, тем более не так уж много осталось.

   

   Итак 9 потомков выращено и выпущено в мир, волокуши с инструментом и всем необходимым для постройки комнаты на дереве готовы, а на мою территорию уже во всю посягают появившиеся соседи и проходящие мимо сородичи. Пора перерождаться. Я попрощался со своим гаремом, не знаю насколько хорошо они меня поняли, и пошел снова на юго восток. Очень надеюсь что мои дети не сунулись к волкам, хоть я и отошел от места обитания их стаи, но молодежь похоже двигается в сторону не занятых старшими сородичами территорий. Я могу сделать такой вывод так как всегда находил самца крайнего билда около границы ареала. А так как волчья территория не занята семьями, то они могут сдуру попытаться на ней поселиться. Было бы шикарно если у них хватит мозгов не делать это.

   

(ПА: времени 22е число на написано только 2 главы с начала августа. Мде, как видите я пока не вошел в рабочий режим. Правда надеюсь что дальше будет лучше, очень хочу выйти на периодичность одна глава в 2-4 дня, глава каждый день вряд ли будет, только если научусь писать за день несколько глав и выставлять их по таймеру. 

   Вообще август проходит под знамёнами поломок компов, у меня у друзей-родственников сломалось 2 ноута, системник и мобильник. И все решили напрячь этой проблемой меня. Я в это вписался, правда не без своего интереса, так что отдал свои железки и раздобыл более новые добавив денег. Правда я просел по оперативке, раньше у меня было в девайсах по 32гб, а счас только по 16 так что я попал на кучу 8ми гиговых планок (ведь я пока не зарабатываю на новелке всех денег, нужно ещё заказа брать) и вентиляторы ещё). Я с этим делом почти разобрался осталось только системник собрать и винду сбросить в чистую. Кроме этого у меня не особо таки много дел, так что времени у меня станет больше.

   Кстати, все главы редактируются потому что я надеялся найти редактора, что их отредачит, но я понял что так они вечно будут редактироваться. Я начну их перечитывать и править ошибки, правда с моей 3 по русскому я только описки найду, но по сравнению с гугл переводами у меня всё равно мега качество будет) )

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/602634

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Поверь мне, человече, даже с 5 свои ошибки пропускаешь с заядлой частотой. Потом при вычитке 30% отлавливаешь... Не знаю, есть ли открытый редакт - чтобы читатель мог выделить место в тексте и указать исправление ошибки
Развернуть
#
Да, выделяешь и появляется кнопка "ошибка" я периодически беру и все их правлю что на присылают.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь