Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 068: Палки и лисы.

Глава 068: Палки и лисы.
 

   Для того чтобы начать строить жилище, мне в первую очередь нужны кожаные ленты. Так что лучше начать их готовить прямо сейчас, а уже потом, когда шкура будет подсыхать, можно подумать о конструкции. Поэтому я двинул на охоту, здешние места ещё не сталкивались с нашествием моих сородичей, я видел множество мелочи, но она мне не нужна, всё равно потом из-за шкуры придётся наловить добычи больше чем я смогу съесть. Так что лучше немного поголодать, чем потом не знать что делать.

   Идя по звериной тропе высматривал добычу, рано или поздно я должен наткнуться на зайца. Но тут передо мною на тропу вышла лиса, видимо тут две дорожки сливаются, а она уже шла по другой. Меня она не заметила, так как мы оба передвигались максимально тихо и незаметно чтобы не спугнуть потенциальную добычу. Я посмотрел её статы и подумал, что из неё получаться хорошие кожаные ленты. Ведь я практически по всем статам её чуть-чуть обхожу и учитывая фактор неожиданности не должно быть никаких проблем с её убийством.
 

 

Статус

Имя: --

Раса: Vulpes vulpes

Класс: Хищник 11 ур (109/1000).

Уровень: 15

Опыт: 871/1500

Жизнь: 61.34/61.58

Энергия: 59.97/64.61

Сила: 2.96(24)

Выносливость: 3.21(26)

Ловкость: 3.82(31)

Интеллект: 2.37/(20)

Сила духа: 2.32/(19)

 

   Даже по ловкости мой билд немножко, но впереди. И всё же разница в размере в раза полтора ощутима, ведь я её на девять уровней уже обхожу, да и судя по всему животные не понимают концепцию системы и не вкладывают очки в статы, так как у неё тоже сумма параметров значительно меньше чем еслиб она потратила бонусные очки. У меня не было времени считать сумму статов и выяснять вложила ли лиса хотя бы один пункт в страты, так как я крался за ней следом.


   Зверь судя по всему шел по свежему следу. Хоть мой нюх и был не очень хорош, так как я больше полагался на зрение, но я всё-же уловил поверх лисьего запаха заячий. Лиса же в предвкушении добычи снизила бдительность что позволило мне потихоньку догонять её. Только вот скорость хода по следу у этого хищника была высокой, мне никак не получалось сблизиться для рывка, а ведь нужно ещё и не издавать ни единого звука, так как это меня вмиг демаскирует.


   Правда долбанные зайцы любят запутывать свой след, так что мы повернули и если раньше ветер дул с лисы на меня, то теперь запах сносило вбок, ещё девяносто градусов поворота и меня обнаружат. Ведь если бы ветер дул мне в спину на момент обнаружения лисы, та давно бы знала о моём приближении. Но напасть всё не получалось, я мог только ловить момент ожидая возможности.

 

   И тут ветер немного изменился и лиса почуяла меня, правда вместо того чтобы что-то предпринимать, замерла на мгновение. Сейчас или никогда! Я перешел на бег и подготовился к прыжку. Повернув голову противник не понял что вообще перед ним и потерял ещё несколько мгновений. Я прыгнул и лис отреагировал встав в боевую стойку. Мы сцепились в попытке сомкнуть свои челюсти на шее оппонента. Очень быстро противник понял его превосходят и попытался отступить, но показывать мне спину это очень плохая идея, я цапнул лису за ногу, дёрнув его так что тот бедный аж подлетел. 

   Получив глубокую рану от моих зубов на ноге лиса поняла что просто так она уже не уйдёт и стала пытаться укусить меня чтобы убить, травмировать или хотя бы отпугнуть. Я решил сымпровизировать подняв первую попавшуюся палку и начав её доставать лису, в какой то момент вместо обманки я не стал останавливать атаку и попробовал зарядить ею по голове. Но результат вышел неожиданный, лиса взяла и вцепилась в неё зубами. А я понял что только что нейтрализовал опасность зубов противника и ринулся в атаку, лиса поняла что сейчас произойдёт и начала отпускать добычу, но было уже поздно. Сократив дистанцию, я сомкнул зубы на её шее.

   Шкуру её я всё-же своими зубами немного попортил, но всё равно спина-то целая, так что потащил добычу к дубу. И придя на место стал снимать с неё шкуру, я сразу понял что она ощутимо толще заячьей. Может мне перейти на лисий мех в строительстве? Но всё таки бой мне дался не так просто, а ведь могут быть более крупные и прокачаные лисы. Конечно у меня накопилось порядка сорока пяти свободных очков стат, только вот учитывая их нынешное значение этого будет мало для получения кратного увеличения так что лучше их попридержать до экстремальной ситуации. А остальные бонусные пункты лучше вообще потратить на какую-нибудь имбу или применить тогда, когда перестанет работать гринд или он станет невозможным. Поэтому буду нападать только на низкоуровневых молодых лисов при встрече, от остальных буду стараться держаться подальше. Тем более что умереть сейчас себе я не могу позволить, как и сколько-нибудь серьёзные травмы, так как в наступающей зиме они равносильны смерти.

 

   Меж тем я снял шкуру с лисы, конечно из-за отсутствия ножа это была не целая шкура а только спина и бока, без конечностей и головы, но даже так это было большое достижения по сравнению с первыми попытками, а добавив к сему ещё и размер жертвы больший чем у зайца, ― то получиться самая большая шкура в моём распоряжении. Далее я начал есть так как последний приём пищи был уже очень давно, а тушу нужно было куда-то девать. Правда в восьми килограммовой лисе мясо было столько что за один присест в меня просто не влезет. Так что я просто затащил остатки на как можно более тонкие ветки, в надежде что решившие позариться на моё мясо просто не смогут добраться до него.

   От охоты и добывания кожи я пока отказался, всё таки у меня ещё целая неделя впереди. Решил пока собрать ветки и соорудить из них хотя бы лежанку на дубе, тем более приближался вечер. Собрав по округе подходящие палки и проверив их на крепость, ― всё таки долговременное сооружение строю, начал делать платформу, правда деревяшки скатывались из-за того что ветки были под углом и в итоге я на всё плюнул и просто навалил их все в кучу между двумя ветвями и стволом. Дальше делать было нечего, но я подумал что мне нужен камень с рубящей кромкой и чтоб не искать его с утра занялся этим сейчас. Начал искать, но из-за того что я теперь на равнинах а не в горах, камни стали попадаться достаточно редко, да ещё и стало темнеть. Поэтому я начал брать найденные экземпляры и тащить их к дубу, благо я их при нахождении вытаскивал из земли и клал на видное место. Когда я вернулся было уже совсем темно, я наконец доел тушу лисы и выкинул её остатки подальше от дерева, если мне вдуг понадобиться кость, я всегда могу к ним вернуться, а вот привлекать хищников я совершенно не хочу.

   Проснулся я рано утром до рассвета, пока мне хватает четырёх-шести часов сна и поэтому я засыпаю затемно и просыпаюсь до восхода солнца, тем более что сейчас ночи уже длинные. Я не захотел в темноте колоть камни, хоть шкура уже подсохла и была готова к нарезке. Самым логичным из оставшихся вариантов была добыча новой туши и получение ещё одной шкуры, чем я и занялся. Мне пришлось пройти мимо пары тетеревов, хотя в них мяса…

 

―Ничего, подождите пока я не построю комнату хранения, все там окажетесь.

   На этот раз мне не попался никакой подходящий хищник, только один раз пришлось обходить рысь, так как тут было без вариантов ― размер в три-четыре раза больше меня и уровень переваливший за двадцать. В итоге мои поиски привели к зайцу, которого я не упустил, благо мои скорость с выносливостью могут позволить косому уйти только в случае серьёзной ошибки с моей стороны.

―Эх ещё пара уровней и ловля зайцев будет простым занятием, ― подумал я.

   Другое дело что как материал, заячья коже вещь достаточно паршивая, всё из-за тонкости, особенно на пузе. Когда-нибудь я смогу охотиться на лосей и оленей, вот из них можно уже будет делать что угодно, учитывая размер, даже здания прям типа юрты. Ну пока делать нечего нужно использовать то что есть. Тем более сейчас не будет возможности перерождаться и статы в абсолютном выражении расти будут в два раза медленней.
 

Статы ГГ:


Статус

Имя: --

Раса: Squamea fetum pugnator

Класс: Охотник 15 ур (41/1500).

Уровень: 24

Опыт: 637/2400

Жизнь: 65.75/65.75

Энергия: 71.08/72.98

Сила: 3.54(45)

Выносливость: 3.76(47)

Ловкость: 4.06(53)

Интеллект: 3.58/(48*)

Сила духа: 3.74/(44*)

  

 

*Ваше сознание принадлежит более развитому существу и функционирует в форме духа контролирующего данное существо (Внимание рекомендуем сравнять значение во избежания деградации души, осталось: 217 дней, 20 часов, 57 минут, 14 секунд. Примечание скорость таймера замедлена на 35%).
 

 

 

Звания

Призрак-разведчик.

Убийца гигантов.

Особенности

Вселяющийся дух существа.

Контроль эволюции, ускоренная эволюция.

Гарантированное зрение, /вкл.

Навки

Спиритизм, ученик 2 ур., 100/200.

Скрытность, ученик  5 ур., 352/500.

Нападение, ученик 6 ур., 329/600.

Острые чувства, ученик  5 ур., 242/500.

Улучшенная выносливость, ученик  7 ур., 328/700.

Мышление, ученик  5 ур., 191/500.

Рытьё, ученик  3 ур., 111/300.

Слежение, ученик  3 ур., 279/300.

Обработка, ученик  5 ур., 312/500.

Способности

Оценка, простой 8 ур., 171/800.

Ул. зрение, простой 3 ур., 137/300.

Мощный удар, простой 4 ур., 221/400.

Эфф. ускорение, простой 5 ур., 101/500.

Маскировка, простой 3 ур., 277/300.

Град атак, простой 2 ур., 76/200.

Привыкший рыть, простой 4 ур., 337/400.

Незаметное передвижение, простой 3 ур., 23/300.

Грузоподъёмность, простой 3 ур., 59/300.

Ул. слух, простой 2 ур., 83/200.

Работа с грунтом, простой 2 ур., 148/200.

Понятия, простой 3 ур., 17/300.

Протостроительство, простой 3 ур., 91/300.

Знание следов, простой 2 ур., 107/200.

Работа с деревом, простой 3 ур., 137/300.

Работа с кожей, простой 5 ур., 96/500.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/307999

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Видимо, опечатка "я цапнул лису за ногу, дёрнув его так что тот бедный аж подлетел. " Скорее всего так: - "я цапнул лису за ногу, дёрнув ЕЁ так что, та бедная, аж подлетела."
Развернуть
#
Можно просто лиса а не лису.)
Развернуть
#
Тоже, не совсем понятная фраза "...первую попавшуюся палку и начав её доставать лису..."
"и ринулся в атаку, ласа поняла что счас произойдёт". Тоже, несколько опечаток.
Развернуть
#
Затяну, опять, свою песню про яд. Герою его, прям, не хватает. Тогда бы и лоси были в его распоряжении ))) Хотя, тут всё зависит от знаний героя и особенностей системы эволюции. Если герой начнёт использовать яд, то либо должен быть иммунитет к нему, либо этот яд, после попадания в кровь, терять свои свойства, дабы главный герой не траванулся. А если он сможет, как скунс, метать струю, то он станет суперохотником. Хотя, если продолжить рассуждения, то даже если у героя будет не смертельный яд, а что-то едкое, что будет работать на дистанции, то он, спокойно сможет нейтрализовывать свою жертву, попав струёй в глаза... Но, даже если Wovand прочитаешь этот коммент, и согласишься с таким эволюционным решением, то уже поздно. Плот уплыл на другой берег. Зима близко.
Развернуть
ОФФТОП #
Незнаю мне кажется скатываться произведение у героя странные мысли и тактика да и развите стопнулось ( а если брать волка который на рынок с человеком по статам был то волк 10+к характеристикам а в итоге лиса с каким-то 2-3 ( да и эти мнимые статы в скобках нахера они у животных если они типо не разумные и деградировать не будут ? Ладно угашено героя типо как у человека все было по 10 и они стали качаться что бы потом в будущем как он станет подобен Человек он статы сразу примет на себя те что в скобках !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь