Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 054: Попытка строительства, часть 2.

Глава 054: Попытка строительства, часть 2.
 

   Затащить поеденного зайца на ель оказалось не очень приятной задачей ― тот постоянно мешался под лапами, но в конце концов я справился. Опускать тушу на платформу пришлось бережно, что бы ветки не разъехались. Я начал думать как с этим бороться, люди же делают срубы и целые церкви без единого гвоздя, при этом они потом не разваливаются и стоят нормально долгие годы. Как жаль что со мною нет сейчас интернета, а то бы пару часов сёрфинга в сети и я бы уже всё знал. Думаю две самые очевидные вещи которыми пользуются при подобном строительстве это гравитация и упоры. Как это мне может помочь? Я конечно не могу вытачивать клинья или делать выемки, но могу найти две палки с суком на конце и положить их над ветками ели, так чтобы те суками не давали разъехаться палкам платформы. Сами же эти палки можно закрепить с помощью рогатин.
 

   Потратив кучу времени на поиск нужной формы палок я наконец сделал то что хотел. получилась платформа, вполне устойчивая и надёжная. Теперь нужно сделать крышу и, желательно, стены. Крышу понятно как делать ― так-же как и пол, а вот стены… думаю нужно просто взять длинные палки с сучками и повесить их на крышу.
 
   Легко говорить. А вот воплощение этого у меня заняло ещё день, не помог даже заяц, которого можно было есть и не ходить на охоту, ну зато я его шкуру положил на пол и теперь лежать будет намного приятней чем на голых деревяшках. Кроме того решил накидать веток с листвой на крышу и прикрепить к стенам.
 
   Получилось неплохое убежище на дереве, вот только делал я его целых два дня, даже обзавёлся способностью “прото строительство”, которое мне достаточно сильно помогло. Только вот я задержался уже на день с потомством, да и до моей многокамерной норы, данный шалаш не дотягивает. Ну да ладно, для первого раза сойдёт.
 

*найдите шалаш*

*...вот он*

*вид вблизи*

*вид изнутри. Вообще я пока не пошел в 3д не смог понять как это можно сделать, так что раз уж я страдал, то хоть завалю картинками.*

   Поохотившись и сделав запасы, я пошел искать себе пару. Так как мой вид уже давно прекратил жить в воде мы перестали собираться у водоёмов, теперь сородичи ходили по окрестностям и орали разные нечленораздельные звуки ожидая что на них откликнется самка. И если та откликалась все ближайшие самцы начинали бежать на звуки её отклика и устраивать битву за право продолжить род. Я сначала думал что эти крики отлично демаскируют и нас будут ловить ещё на подходе. Но очень скоро я понял что несущие подгоняемые инстинктом размножения мои сородичи ― страшная вещь, которая может ушатать даже крупных хищников и связываться с нами в этот момент себе дороже. Разъярённые представители моего вида конечно не нанесут смертельные раны волку или тем более медведю, но поверхностных рваных ран и откуженных кусков плоти оставят изрядно за считанные секунды. Поэтому охотиться на нас в этот момент себе дороже, а местная фауна каждую ночь испытывала сильный стресс и пыталась свалить куда-нибудь.
 
   Я же пободавшись с самцами, повёл свою партию к ели. Про сами состязания, говорить особо нечего, да из-за увеличившегося времени между поколениями, мои соперники неплохо прибавили в уровнях, но разрыв всё равно двукратный, так что если не совершать совсем тупых ошибок, то мне остаться в одиночестве не грозит. Сейчас главная задача убедить самку залезть на дерево, и подойдя к ёлки я понял что это будет не так уж легко. Даже просто объяснить её что я от неё хочу ― проблема. Так как вариант просто сказать: “Залезай на дерево, я дом там построил”, нельзя из-за банального отсутствия способа передачи информации ― языка то нет. Первая мысль которая мне пришла в голову, после того как я покивал самке на убежище на ели и походил вокруг ствола было то, что если я заберусь то она может догадаться повторить за мной по аналогии. Так что я начал залезать в убежище, посматривая на самку когда была возможность. В итоге она следила за мной, но на дерево не лезла. Мы посмотрели друг на друга пару минут, я спустился и поднялся снова, но не помогло. Толкать её на дерево не вариант, что же делать, можно попробовать заманить её едой.

   Взяв в рот тушку свесился с ели и снова посмотрел на самку, на этот раз энтузиазма в её глазах заметно прибавилось, но на дерево она ещё не полезла. Можно конечно ей сбросить одну тушу и показать ещё, вот только поймёт ли она такой намёк ― непонятно. Можно попробовать другую тактику, я убрал добычу обратно, и достал самую большую, ей оказалась туша тетерева, я много сил потратил чтоб затащить её, будет надеяться я не сорвусь никуда реализуя свой план. С тушей в зубах, начал спускаться вниз и завис недалеко от земли. Как я и думал, перед почти килограммовой тушей моя самка не смогла устоять и начала взбираться по дереву. Получалось у неё не очень, но спустя несколько попыток та уже вполне себе лезла по дереву. Я же начал вторую часть своего плана, поднимаясь по дереву ровно настолько, чтобы моей партии оставалось буквально чуть-чуть для укуса туши.
 
   Мой план сыграть на инстинктах сработал, очень надеюсь что это не превратиться в новую традицию и мне не придётся проворачивать такое каждый раз. Благо после не было никаких проблем, самка сидела в шалаше и периодически ела запасённую добычу. Конечно, до понимания принципа частной собственности ей было ещё очень далеко, но зато она хотя бы не пыталась всё сожрать сразу же даже если уже не лезет, всё таки развитие мозга не проходит даром. Я же задумался над тем что дальше, как в плане того что хотелось бы улучшить нынешнее жилище до уровня нор, так и тем как развивать свой вид дальше.
 

(ПА: Страдал над этой главой, но дальше вроде должно быть всё понятно, так что задержки должны исчезнуть. Я всё таки отдохну и напишу сайдсторей, с ней вот такого гемора не будет.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/292170

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за проду.
Возьню с шалашом можно было в одну главу сделать, т.к. когда походу он будет строить себе дом, то это растянется на 5-10 глав, ибо возьни больше. Поэтому лучше кратко обрисовывать все эти стройки и больше глобальных действий. Как-то так.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скажем сайдстори - нихт, а дереву комуналке - да (прикинь пацанов 20 его родичей, оккупировавших ёлку и из 10 самцов 5 охотятся, 5 охраняют ёлку, потом меняются), и да Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я всё таки отдохну и напишу сайдсторей" - главное чтоб темп написания основной линии от этого не пострадал. А то одна глава в 10 дней это совсем не круто...
Развернуть
#
По поводу гнезда на дереве - не понял, зачем такая морока. Более мелкие животные предпочитают дупла, более крупные норовые - обычно в корнях деревьев же и роют норы. И стены не обвалятся, и нора, достаточно глубокая. И не беру в расчёт более умных, в этом плане, бобров ))
А по поводу затаскивания добычи на дерево и собственного веса - время познавательной минутки! Леопарды, при среднем весе в 40 кг, могут затаскивать добычу, раза в полтора больше себя. И у них лапки! И такая же морда, как и главного персонажа, но это им не доставляет особых проблем. Ещё, вроде бы, однажды обнаружили леопарда, который затащил жирафа на ветки и несколько дней - жрал. Для справки - вес жирафа близок к 300 кг. А с прокаченными статами и малыми размерами, главный герой, похоже, мог затащить на дерево и добычу, и самку, вцепившуюся в эту добычу и ещё парочку своих голодных родичей.
Опять же, непонятна цель крыши и стен. Те же птицы, вполне себе успешно используют гнёзда, причём, гнёзда нужны, как раз, что бы потомство не падало с деревьев. Защиту потомству от мелких хищников, такой шалаш, точно не обеспечит, а так же, ни комфорта, ни защиты от погодных условий. Всё это строительство имеет смысл, только для прокачки навыков.
Развернуть
#
только, леопард с рождения леопард, а Гг с рождения безволосая обезьяна)
Развернуть
#
Скорее, чешуйчатое когтистое существо, очень далёкое от обезьян. Для справки, те же обезьяны, невероятно сильны. За все виды не скажу, но большинство - да.
И главный герой имеет на десяток больше уровней, чем его "коллеги". И любая живность такого размера, за редким исключением, спокойно может переносить вес, больше своего.
Развернуть
#
Меня одного интересует - как они размножаются? О_О
Развернуть
#
Неподготовленным лучше не знать, но вот я не против подробного описания процесса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь