Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 052: Коммунальная нора.

Глава 052: Коммунальная нора.

 

   Оставшуюся часть третьего дня от рождения этого тела я потратил на рытье норы. Правда закончить я её так и не успел так как план был грандиозный. Решил сделать нору в которой можно было бы поселить три самки, каждую с своей камерой и камерой рядом для складирования мусора, так-же я решил вырыть себе отдельную камеру и сделать хранилище и свалку. Сначала я прокопал длинный и достаточно глубокий ход на конце которого сделал своё личное помещение, от него в трёх равноудаленных друг от друга направлениях сделал ходы и закончил их камерами для самок. Когда копал две из них наткнулся на камень так что их форма была далека от идеала. В каждой камере предназначенной для самки сделал отдельный вход и камеру для мусора. В своей же кроме мусорки сделал хранилище. На всякий случай кроме входов притащил камни для запирания ещё и в свою центральную камеру и ещё в хранилище. Так запасы еды будут отделены от неразумных поедателей целыми двумя дверьми, ну и сами самки с потомством вероятно друг с другом не встретятся, и никаких незапланированных выяснений отношений не должно произойти.

   Думаю я буду использовать эту нору только одно поколение, уж больно хочется спуститься с гор. Поэтому на размере туннеля я немного сэкономил, не делая запаса под увеличение размера. По той же причине я ограничился мусорками вместо поиска простого способа выносить мусор ― с текущим телом это не так просто и главное приятно, так как пришлось бы таскать отходы во рту.

 

*Примерное строение норы*

   Всю эту красоту я копал до середины следующего дня с перерывами на отдых и охоту. Строительство принесло мне по два очка в каждый стат видимо трудозатратность и сложность была примерно на одном уровне. Ещё была получена пассивная способность привыкший рыть, которая при этом успела прокачаться на пару уровней. Как не странно но я продолжал расти и часть четвёртого дня, что говорило о снова увеличившимся времени необходимого для взросления. Во время строительства я никуда далеко не ходил, да и на крупную добычу не охотился ― хранить-то негде. Поэтому я снова перешел на мышей, да и под вернувшимися под лапу насекомыми не брезговал. Кроме того при рытье я периодически натыкался на червей, что было просто замечательно так как я мог сделать ещё чуть-чуть больше не тратя время на поиск еды. 


   В один момент я вспомнил свою прошлую жизнь и удивился тому что совсем не чувствую отвращения от подобной диеты. Нет я раньше был не особо нежным или привередливым в плане еды. Но будь я в своём теле то подобная попытка поиграть в Беара Гриллса привела бы разве что к тому что всё ранее съеденное оказалось бы снова наруже. Задумавшись я понял что окажись тут в теле человека, даже со снарягой ― то вряд ли бы выжил. Сегодняшний я уже начал отличаться от того тридцатилетнего мужика, сколько во мне человеческого останется когда я снова стану гуманоидом? Прошло ведь не больше полутора месяцев всего. Я конечно уже давно сбился со счёта, но думаю разброс будет не больше недели, а в последнее время жизнь наладилась и я снова смог считать дни. Мне мог сильно помочь таймер до начала деградации, но когда я начал качать мозг то время начало увеличиваться и он стал бесполезен в роли часов, только в пределах одного перерождения и одинаковых статов.  

   Тем не менее теперь нора была готова и у меня было ещё пол дня, для того чтоб набить её припасами перед тем как искать первую кандидатуру в мой прототип гарема. На счёт последнего я никаких влажных фантазий не имел, так как всё ещё идеалом для меня были человеческие девушки, просто наиболее эффективный способ сделать как можно большее количество особей следующего билда. Правда возможно именно из-за своих невыполненных желаний в той, до перерождения, жизни, я стремился к форме гуманоида, а не потому что это самое эффективная разумная форма. Я двинул на охоту, благо теперь когда я начал нападать на существ крупнее себя даже одной-двух жертв будет вполне достаточно если не до самого утра, то на полночи точно. Этими двумя несчастными оказались птицы и их потомство, не то чтоб я был такой крутой охотник, ещё двух я просто согнал с гнезда и мне достались только яйца, а одно гнездо пришлось даже оставить в покое большой улит мне оказался пока не по зубам, или это просто наткнулся на агрессивную особь. Тем не менее я нужное количество еды запас, да ещё и наелся яйцами, пришло время заделать следующий билд.

   Время стало лететь незаметно, я снова попал на очень активную охоту пытаясь на третий день от постройки норы содержать сразу трёх самок. Из того что мне удалось разведать пока было время я понял что под горой луга кончаются и постепенно переходят в тайгу, так что мои опасения по поводу отсутствия древесины ― очень полезной для развития ранней цивилизации, к счастью, не оправдались. Кроме мамонтов я видел носорогов покрытых шерстью, туров и диких лошадей, наличие последних меня особенно порадовало. А также хищников львов и тигров. При этом все привычные современные жители таких мест тоже нашлись, правда многие теперь быле не на вершине, кроме тех кто имел крупную версию типо медведей и оленей. В целом я понял что жить здесь будет весело хоть и опасно. Можно будет попытаться успеть одомашнить мамонтов и будут северные боевые слоны.

  

   Тем временем я сменил несколько поколений, спускаясь каждый раз немного вниз по течению и дошел до первых деревьев. Моё тело подросло, а птицы стали не такой уж крупной добычей, разве что тетерев и другие крупные птицы. Я всё время держал трёх самок в закрытых друг от друга частях норы, я бы сдох от перенапряжения, в основном морального, с такой скоростью охотясь, но самки после родов сами охотились и добывали себе и своим детям пищу, видимо к этому их приучил опыт вдовства когда я убивался. По этому же они часто уходили и не возвращались, хоть и из-за ещё увеличившегося времени взросления и уменьшения количества детёнышей в помёте, мне приходилось ждать уже второго потомства в каждой норе. Благо последовательность событий довольно быстро у нас становится инстинктом видимо благодаря моей особенности и после нескольких поколений мне больше не приходилось ещё раз искать новых самок и такой вариант семьи прижился.   Правда вот теперь я дорос до килограммовой массы и норы стало рыть намного сложнее, теперь камеры в норе могли легко обвалиться, а затыкать выходы камнем стало очень неудобно так как они стали слишком тяжелыми и если я благодаря качу с этим ещё справлялся, то вот все остальные уже нет. Неплохой вариант был бы сменить камень на деревяшку, но её ещё нужно выгызть нужной формы, что было невозможно, пока я парочку выгрызу ― останусь без зубов. Может быть стоит найти какой-то новый подход к жилью.

 

(ПА: вообще мегофауна должна была выесть всю тундру поедая молодые деревья и тут действительно была бы тундростепь, но им тупо не хватило времени, начали заселять человека. Вообще те кто воссоздавал биосферу не без оснавания думали что фауна 10 тысяч лет назад была нормой и воссоздали именно её вариант а не то что сейчас осталось после человека (сейчас даже африканская мегафауна вымирает стремительными темпами). Я кстати ещё не решил наскоко перед воссозданием зачистили остатки возможно тут кто-то и выжил из флоры/фауны и не только, пока по сценарию ещё никто не играл в юных археологов
Я хотел ещё и статус дать, но с ним долго возиться, так что в следующей главе.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/278961

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Автор, пожалуйста загляни в коменты под прошлой главой и ответь, что думаешь.
Развернуть
#
Ответ скорее будет очень спойлерный. Даже сказать на чём будет фокус произведения в середине-конце спойлер. Скажем так он не будет таким-же как у китайских мотокультиваторов из топа рулейта (из тех что я читал). Произведение будет более нишевым, так как я не очень верю в те ситуации которые происходят в тех новеллах.
Развернуть
#
Ок, ну скажи хотя бы навык "стая" у него будет до гуманоидности или нет?
+ если не сложно скажи что значит нишевым, ибо я не шарю :)
Развернуть
#
И кстати спасибо за труд :)
Развернуть
#
«Нишевое» – от слова «ниша». То бишь, углубление. Это, больше, экономический термин, и обозначает целевой продукт, ориентированный на определённую группу потребителей. Например, портфель – товар для школьников. В то же время, как сумка будет товаром, ориентированным на более широкую группу потребителей.
Если применить в данном контексте комментария, то это означает, что произведения в ТОПе рулайта, рассчитаны на более широкую аудиторию и являются ширпотребом (распространённой вещью, которую можно встретить где угодно), в то время как данное произведение будет ориентировано на более узкую аудиторию.
Развернуть
#
Спасибо автор за труд. У тебя очень интересная и познавательная книга. С нетерпением слежу за твоим творчеством и ловлю новые главы)
Развернуть
#
Жду новых глав больше чем зарплаты эх спасибо за интересную историю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Опечатка - "В один момент у я вспомнил".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь