Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 047: Жить на два дома.

Глава 047: Жить на два дома.

 

   Ночная охота прошла неплохо, я решил пошарить по мышиным норам, пока я это могу, и кроме самих мышей мне попались несколько их выводков. Правда в мышиных ходах мне уже не так легко развернуться, видимо это последний ну или предпоследний билд который может в них пролезть, не можно конечно как та же ласка вытянуть тело так чтобы самой толстой частью была голова, но лучше я попробую поискать новую добычу. Можно попытаться охотиться на зайцев которые тут бегают или на не крупных птиц. Да они больше меня в разы но я видел горностая тащащего зайца, а я в ближайшем времени планирую догнать их по весу, хотя бы самых мелких. Так что чем я хуже, тем более я их по уровню раза в полтора обхожу, на худой конец ещё статов вброшу.

   Пока я ходит и думал система меня порадовала, тем что я заработал навык “Мышление”, видимо размышлений накопилось на него, теперь процессу будет помогать ещё и навык. Тем временем рассвело, и я смог охотиться как обычно, полагаясь в основном на зрение. Действовал по уже выработанной тактике: крадёмся к добыче на максимально близкое расстояние и когда та, заметив меня, бросается в бегство ― начинаем догонять. Видимо я за день накопил достаточно повторений этого алгоритма и получил за него способности “Маскировка” и “Эффективное ускорение”, а мощный удар которым я старался ваншотнуть добычу поднялся до второго уровня. Вцелом будучи вынужденным охотиться за двоих, я неплохо натренировал свои навыки, а класс поднялся до пятого уровня. Сама, же охота не представляла какой-то большой сложности, разве что приходилось оббегать всё большую территорию в поисках добычи, да и встречающиеся периодически сородичи давали понять что пора бы отправиться дальше по течению.  

   К вечеру я добавил к статам ещё и по единичке ловкости, интеллекта и силы духа. Теперь пришло время идти в заводь, но стоит ли? Нора у меня уже занята, да и добывать еду на троих, а точнее троих и ещё сколько-то новорождённых будет той ещё задачкой. Это будет напоминать гринд в какой-нибудь китайской ММО, хочу ли я такого? Не знаю, правда тогда пребывание в одном билде задержится ещё раза в три, а я такого совершенно не желаю, нужно что-нибудь придумать с этим противоречием, но ясно одно ― сегодня в заводь я пойду.

   Битва за сердце дамы прошла как обычно, действительно когда у тебя одиннадцатый уровень, а у твоих противников где-то третий четвёртый или они тупо проигрывают тебе по массе вариантов быть не может. На этот раз я не направлял свою партию к норе, оставив ей возможность ползти туда куда она захочет. Оказалось что самки тоже роют себе норы, правда такие-же топорные как и тот в кого я вселился. Ну теперь время начать забеги между этой норой охотой и своей, благо они ещё не очень далеко расположены. Было бы намного легче создай я запасы, но моя первая партия концепцию запасания пищи похоже не понимала, так что после первых съеденных мышей в кладовой я вчера бросил это дело.

 

   На этот раз я носился в два раза быстрее, пришлось вкинуть ещё по пятёрке в физические статы, а также в силу духа, я заметил что она тоже косвенно повышает возможность дольше бегать и больше таскать. На этот раз в процентном соотношении параметры выросли на 20% вместо прошлых тридцати, но и такой прирост был очень заметен. На этот раз я ловил всё что движется, то что не движется я решил всё-таки не двигать, так как в растительной пище смысла для меня нет при таких потребностях. Хотя меня посетила мысль что статы то по сути повышают эффективность при таких-же затратах энергии и если посмотреть на это с противоположной точки зрения, то я теперь могу от того же количество еды выдать почти в три раза больше работы если считать в этих, как их там… джоулях. Поэтому я и на растительной диете достаточно много смогу, хотя как я помню, когда я последний раз баловался растительноядность прирост был ниже раз в пять, нет даже больше, не десять, наверное где-то 7-8. Так что идея пока работать не будет, да и не понятно как организм на это отреагирует. Ну да ладно, выкосив всех мелких грызунов которых нашел вблизи нор, насекомых и лягушек, я наехал на проходящую мимо ласку. Она меньше чем горностай и я победил его не в такой отчаянной битве как с последним, правда и на этот раз мы катались кубарем по земле, меня спасли плюс шесть очков к ловкости которые я вкачал с прошлой битве, теперь наша скорость примерно сравнялась и я мог уклоняться от укусов ласки. Видимо это отличительный стиль охоты представителей этих семейств: они стараются прокусить затылок повредив то ли позвоночник, то ли мозг, но зная это я смог подловить момент и вцепиться ей в горло. Это не принесло противнику быструю смерть она ещё какое-то время дёргалась, царапалась и пыталась вырваться но мои статы видимо были выше и у неё это не получилось и ласка умерла. Я же отделался множественными ушибами, спасибо чешуе ― я обошелся без царапин, её когти были не эффективны, единственное ласке удавалось иногда, видимо случайно подцепить чешуйки, что было очень неприятно, благо не одна так и не оторвалась. На этот раз я потерял больше энергии чем хп.

 

   Решил оттащить труп в свою нору, по идее там уже должны появиться детёныши, тащить его было не столько тяжело, сколько не удобно ― длинное тело ласки постоянно мешалось под передними ногами, а задними я периодически наступал на хвост, в этот момент я понял как хорошо было быть человеком: положил мешок на плечо или закорки и тащи. Животные такого шикарного способа лишены. С затаскиванием в нору было всё ещё хуже, даже учитывая расширенные проходы. После нескольких попыток я понял что удобнее всего протащить тело пятясь задом, не очень удобно, но мне на помощь внезапно пришел хвост которым я смог ощупывать дорогу. Дойдя до основной камеры, понял что на тут втроём будет уже тесно, детёныши пока не появились, видимо время беременности ещё увеличилось. Затолкав тушу в кладовую я откусив несколько кусков от неё для пополнения потраченной энергии пошел охотиться дальше.

   Думаю теперь можно не беспокоиться о первом потомстве как минимум до утра, а то и все пол дня. Было бы неплохо провернуть такое же для второй самки, только в её норе хранить тушу будет негде. Вообще даже моя нора уже достаточно сильно изгадилась как костями и кусками шкурок добычи, так и отходами жизнедеятельности, что-то мне подсказывает что я возможно через день-другой пойду рыть себе новый дом, в котором нужно будет сделать отдельную камеру под свалку. Не можно конечно делать уборку, но вот выходить по делам каждый раз из норы как-то не очень, ведь это лишний раз палит вход и подвергает нору опасности. По той-же причине их лучше периодически менять, пока я не попал на вершину пищевой цепочки или хотя бы не могу им противостоять окопавшись в норе.

 

   Теперь я почувствовал облегчение, какое-то время количество еды которую нужно добыть уменьшилось на треть. Я решил проапгрейдить нору второй самки для того чтобы так-же запихнуть туда большую добычу и освободить время себе, не то чтобы оно мне было для чего-то нужно, но хотелось тупо отдохнуть, последнее время я заметил что меня периодически клонило в сон, правда высыпался я минут наверное за десять часов у меня не было, чтоб замерить но вроде проходило совсем немного времени. Для начала я выкопал во второй норе запасной выход, специально сделал ход для него подлиннее, так как вырою там кладовую, за одно сделал запорный механизм, нормальный на запасном выходе и просто камень на основном, так как там была только земля и подпирать смысла особо не было. Пока рыл приходилось переодически отвлекаться на охоту и закончил я всё когда уже наступил день. При это пока бегал на охоту поглядывал на гнёзда птиц, раньше я на них особого внимания не обращал, так как ждать пока оба родителя покинут кладку или птенцов мне было не выгодно, я бы за это время больше наловил, сейчас же я заглядывался больше на хозяев гнезда. Пока я докопал статы повысились ещё на единичку все. Кроме того я получил навык “Рытьё” и прокачал его до второго уровня. Закончив с норой, я решил что пора попробовать словить первую птицу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/265540

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Автору и всем кто хочет хардкорных существ: ты говорил, что прочность костей и мышц зависит от их поперечного сечения, но это не совсем так, вернее она таки зависит от него, но также можно поднять прочность костей заменив в них кальций на более тяжелый металл, а после вообще перестроив их структуру, что же касается мышц, то там можно также поменять структуру и частично встроить в их мембрану всё то же металл, таким образом, чтобы он кантачил друг с другом, но оставалось место на сокращение мышц, а сигналы из мозга они будут передавать прямо через эти вкрапления металла как по проводам, это позволит сделать очень прочные мышцы, которые будут еще и быстро сокращаться (гг не станет слоупоком), а на вопрос откуда эти вещества взять - ответ: съесть (но нужны будут спец ферменты для расщепления), также можно в шкуре можно сделать механизм откладывания некоторых неорг веществ перед тем как эпиталиальная клетка умирает (кожа=слой мертвых клеток), + поставить электрические железы и сплавлять такие клетки в броню, еще можно установить периодическое деление чтобы клетки делиляси образовывали колица как в кольчуге и поставить кислород как катализатор (кожа целая => мало кислорода => клетки делятся очень медленно, гг ранен => кислорода у тканей много => клетки делятся быстро => мощный реген)+ можно сделать клетки копящие кислоту как для защиты, так и для роскомнадзора, если приспичет. Кстати спасибо за главу, и если захочешь реализовать какую-нибудь биологическую (биологически-химически-энергетически-магическую) плюшку можешь обращаться помогу с удовольствием!
Развернуть
#
Прихожу с обращением! Ах, да...
Развернуть
#
По поводу рытья. Этот навык гг получил ещё на первой пещере, а тут в конце главы он его получил повторно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь