Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 036: Среда обитания.

Глава 036: Среда обитания.

 

Следующий день также должен быть посвящён охоте. Я решил что мне при охоте неплохо бы повысить какой-нибудь параметр, кстати когда я посмотрел в статус, то заметил что спуск принёс мне очко выносливости ― не зря всё таки терпел все те страдания. Во время охоты думаю проще всего прокачать ловкость, нужно только брать так же сложные цели шанс поймать которых не 100% и делать это чаще.

Только вот даже активно охотясь мне не удалось получить заветную прибавку к параметру, всё таки засадная охота, это занятие где ты большую часть времени проводишь сидя в укрытии. Под вечер настала пора выводить следующий билд в жизнь. Только это оказалось не так просто, дожило до вечера походу с пяток особей с явным перекосом в мужскую сторону. Конечно изначально существ в заводи было с десяток и то что выжила примерно половина в новых для себя условиях ― это скорее вин. Но мне пришлось поучаствовать в борьбе с другим самцом. Учитывая что как и у почти всех животных кроме человека внутривидовые разборки стараются сделать не то что не смертельными, но даже и не травмирующими ― выглядело это очень смешно: кто кого затолкает, так как зубастым ртом мы не пользовались, рогов у нас не было, а драка на конечностях походила бы на бокс тиранозавров.

 

Победил я тупо за счёт мозгов, в то время как мой противник активно меня толкал стараясь спровадить подальше, я же тупо использовал опоры и экономил силы и когда оппонент потратил все силы сам оттолкал его подальше. На этот раз я не стал ссориться с самкой по поводу того кто будет охранять икринки, так как решил попробовать всёж таки прокачать ловкость. Но для начала неплохо было бы восстановить потраченную энергию и поохотиться. Так как уже стемнело то можно спокойно снимать насекомых с поверхности воды. 

После восстановления сил, наступило время подумать каким же способом я буду получать заветный +1 к ловкости, можно конечно тупо попробовать нарезать круги по заводи, но так скорее прокачается выносливость или сила, думаю стоит поохотиться на более крупную добычу ― преследуя и борясь с ней я и прокачаюсь. Покружив по водной глади кроме лягушек никого подходящего не увидел, рыб боюсь не прокушу. Поэтому я по стелсу подкрадывался к земноводным и пытался откусить от них кусок, обычно они всёж таки упрыгивали от меня, но зачастую без какой либо части при этом периодически я оказывался выброшенным из воды, лягушки всё же дышат воздухом в отличии от меня. Я аж тоже задумался над лёгкими, только мнеб ещё лапы прокачать. В конечном счёте под утро таки удалось завались зелёного зверя ― повезло сразу вывести из строя одну заднюю лапу и дальше забить ковыляющую добычу. Вообще это был тот ещё экшн так как они были зачастую крупнее меня при том что я и так выбирал самых мелких.

 

Самое что смешное первой прокачалась сила, потом я взял шестой уровень и только когда наступил день я таки добил ловкость, мда… Долго правда днём поохотится мне не дали ― я почил в лапах птицы и снова попал в форму духа. Решил снова проверить что там вниз по течению, до того как следующее поколение вырастет и пойдёт плодить потомство у меня ещё полтора дня, так что можно не спешить ― думаю они и без меня выживут, я на это очень надеюсь.

Сначала посмотрел как дела в заводи: мои родственники активно выедали всё что можно было, а если оставались близко от поверхности воды сами поедались в основном птицами. Вообще особого пространства для дальнейшего наращивания популяции в этой заводи не было, думаю уже следующее поколение столкнётся с нехваткой еды, так что нужно будет валить. Пролетая над речушкой смотрел на то как в неё впадают множество ручейков а а сама она становилась всё более полноводной, только, к сожалению, скорость воды от этого медленней не становилась и жить прямо в ней будет проблемно ― придётся постоянно бороться с течением и охотиться здесь тоже практически невозможно добычу быстро смывает вниз.

 

Следующая заводь была практически сразу после небольшого водопада здесь большие камни блокировали воде путь а в щели между ними видимо забился всё чаще встречающийся песок. Так что получилось мини озерцо раза в два больше заводи, оно и будет моей следующей остановкой последней перед попаданием в большое озеро. 

Вернувшись я повторил схему: вселился, отъелся, отжал у самки икринки, и сплавился вниз по течению. В озерце всё происходило также, кроме разве того что я теперь старался прокачать статы после получения потомства нарываясь на приключения и лазя на рожон. При этом билд снова увеличился в размерах и по сложности стал ничем не уступать рыбам, по идее пришла пора выходить на сушу. Только это не так просто ― нужно снова придумывать рецепт успешной охоты учитывая что я ещё до 50 грамм не дотягиваю и к передвижению по суши не очень адаптирован. Пока решил сделать себе лёгкие и прокачать кровеносную систему с сердцем ― так смогу лягух ловить и над водой не задерживая дыхание, потом видно будет.

Вообще что я так стремлюсь к тому озеру, там же куча млекопитающих хищников которые от нас только обглоданные кости оставят, они даже сюда на водопой заглядывают. Поэтому я решил маленько притормозить и прокачать билд в сторону большей выживаемости и опасности. Вопрос только как их обеспечить, потому что тупое увеличение размера тут не подойдёт: стану слишком большим для выдры или ласки, начнут охотиться лисицы и россомахи, перерасту их придут волки а потом и медведи а чтоб из их добычи вырасти нужно быть размером с мамонта ― а такое мне нафиг не нужно. Вывод ― качать органы чувств и нападения, чтоб не попадать врасплох и мочь отбиться, кроме того можно как-нибудь настроить и стать стайным животным, кароче необходимо думать.

 

http://tl.rulate.ru/book/7153/242735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Нравиться 2-ной рассказ, устал от монотонности 1 - подкатила 2, а там и про рыбку интересно опять почитать. Короче, так держать!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь