Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 035: Сайдстори 01, Статус.

Глава 035: Сайдстори 01, Статус.

 

Мне как владельцу топора было поручено найти нарубить сухостоя на костёр, так как отдавать его я отказался как и остальные счастливчики с предметами. Если кто и отдавал, то только друзьям или в обмен на другую вещь. Всё это конечно вызвало недовольство “беспредметной” части и Оли с Борисом которые решили что они тут самые умные и должны заниматься организацией, ну если судить по оценкам ― то конечно да они тут самые самые из оставшихся, только вот это не факт что они должны быть лидерами. Скорее это по логике должен быть кто то из походников, только у них были свои дела ― нужно наладить быт и отвлекаться на сюсюканье с остальными им не особо хотелось ― время не терпит, судя по всему уже глубоко за полдень, а нужно всё успеть сделать до наступления ночи.

 
Рубить дрова я двинул вместе с Кириллом, у него правда была немного другая задача ― найти что-нибудь для растопки и просто интересное, ему кстати достался при попадании швейцарский нож.

 
―Слышь Кирилл, как думаешь куда нас забросило? ― крикнул я ему пока рубил небольшую высохшую сосенку.

 
―Не знаю, не нравиться мне всё это, чем дольше я тут, тем больше кажется что Никита прав ― донеслось вместе со звуками обламывания веток из кустов.

 
―Мне тоже, но если это фэнтези то тут должны быть монстры и средневековье, да ещё и магия к тому же, а я что-то их не вижу тут ― заявил я.

 
―Ну хрен его знает ― звук работы в кустах затих, ―Может можно попробовать почувствовать что нибудь?... или если это как в тех книжках с системой, назвать статус… Статус! ― после чего последовала продолжительная тишина, я даже перестал рубить уже поваленный ствол на части и обернулся в его сторону. Я увидел его с пострясённой рожей стоящим средь кустов, наши глаза встретились.

 
―Бля… ― только и сказал он, я почуял неладное и тоже сказал статус, мне вылетело перед глазами окошко:

 

Статус

Имя: Сергей

Фамилия: Кузнецов

Раса: Человек

Уровень: 1

Опыт: 3/100

Жизнь: 200/200

Энергия: 173/200

Сила: 10

Выносливость: 10

Ловкость: 10

Интеллект: 10

Сила духа: 10

Увидев такое мы ещё раз переглянулись.  
―Как думаешь какова вероятность что Никита об этом уже давно знает? ― спросил Кирилл.  
―Думаю 100% ― ответил я.  
―Вот хитрожопый ублюдок, я то думал что он так воодушевлённо взял палку и попёр в лес.  
Вообще Никита был достаточно скрытным, при чём это совсем не соответствовало его личности, но нападки на него Макса и компании вынудили человека выработать некую скрытность и хитрожопость как и сказал Кирилл. Далее мы ещё какое-то время обсуждали наше открытие докопавшись до полного статуса и интерфейса. Потом решали рассказать всем или замолчать открытие, конечно по хорошему стоило бы безвозмездно всё всё рассказать, но тут есть ряд нюансов.   
Во первых мы конечно раньше учились вместе и вместе попали в такую не простую ситуацию, но это не значит что мы все такие большие друзья, да самых отмороженных из нашей группы с нами нет, как и у другой, но это не значит что мы в ближайшее время не разругаемся и начнётся… Кроме того это же вызовет панику среди тех кто сейчас бежит от действительности и верит в скорое возвращение домой, а их не меньше 10 человек, они и так уже сейчас ноют и нихрена не делают, что будет когда они отчаяться предсказать сложно. Ну и последнее ― это конечно прибыль, в такой ситуации хотелось бы получить что-либо в обмен на информацию, при этом затягивать тоже не стоит, так как не продадим мы, продать кто-нибудь ещё ― геймеров среди нас хватает, любителей всяких книжек явно меньше, но тоже кроме Никиты найдётся.  

После обсуждения мы решили что нужно не тормозить и возвращаться к лагерю во первых стоит потрясти с Никиты что он ещё узнал, так как тот явно двинул себе экспу набивать, так же рассказать всё походникам, а лучше Михе как типо самому про в этом деле и пусть в обмен он чему-нибудь полезному научит. Поэтому быстро дорубив дрова, насобирав веток,бересты, смолы и прочего на разжёг мы двинули обратно по пути заметив что опыт у нас ещё немного поднялся.

 
В лагере же кипела жизнь, товарищ Денис мой коллега по владении топора вместе с походниками из другой группы делал навесы из палок вокруг сделанного кострища, в котором что то уже лежало, но огня не было. Рядом сидел Ваня и старательно натирал палкой палку. Получалось не очень, и по его лицу было видно что уже достаточно долго неочень. Мы сбросили принесённое рядов с кострищем, Кирилл посмотрел на Ваню и сказал:

 
―А шнурок из ботинка тебе на что ― на что он, видимо уже доведённый, ответил:

 
―Такой умный ― сам и разжигай.

 
―Хм, а где Михаил? нам сначала поговорить нужно ― решил перейти сначала к более горящим вещам я.
―Счас уже вернётся, он за укрывным материалом, ну и за едой с Костей и другими на реку пошли ― ответил Ваня ― давайте помогайте, нужно до его прихода костёр намутить.

 
Ну надо так надо, тем более легче подождать тут, чем идти искать. Отжав у строителей навеса палку Кирилл расшнуровал свои берцы и натянул шнурок на манер тетивы, потом он вырезал дощечку с углублением, обмотал тетивой палку несколько раз и начал крутить. Скорость была в пару раз больше и у него руки явно болеть не будут в отличии от Вани, к тому же мы притащили сухой лишайник который явно проще будет поджечь. Правда в итоге у нас получилось только с третьего раза и вернувшийся до этого момента Миха нам заявил что мы тормоза.

 
Тем не менее костёр был разведён и Мы принялись готовить еду. Народ смотрел на это одновременно и с голодом и с отвращением. Кострище было сделано по всем правилам: дёрн был снят, а само оно обложено камнями, один из них был большой и плоский камень выдвигающийся в сторону огня для того чтоб запекать всякое. А в меню у нас были запечёные корни лопуха с камышом и суп из крапивы, кислицы, лебеды и вообще всякого.

http://tl.rulate.ru/book/7153/242083

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сапасибо
Развернуть
#
Мало мало поло... комментариев!!
Развернуть
#
Очень мало!
Развернуть
#
И сварим мы Борщ из Борщивика!! Ухахаха!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь