Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 017: Контакт.

Глава 017: Контакт.

 

С момента перерождения я постоянно думал что самая большая концентрация полезных веществ будет у гейзера, но видимо с одной стороны мои родственники не так давно появились в этом озере и вещества успели более менее равномерно распределиться по всему озеру, а с другой они уже видимо настолько сильно расплодились что всё вокруг источника уже выедают. Конечно, я почти уверен что гейзер в этом озере не один, но кто их знает насколько клетки-родственники будут быстро поглощать всё полезное из воды. Кроме того, хоть у них и в десять раз медленней движется эволюция и нет возможности развиваться направленно, но некоторые уже могли получить нужные мутации, а естественный отбор при таком количестве вполне себе можно считать за направленную эволюцию. Прошло день-полтора как я смог свободно плавать и это при том что я не спешил, так что боюсь у меня 10 дней точно нет, вообще я ещё вечером вкачал клетке слизистую оболочку, доведя которую процентов до 40 можно свободно плавать по озеру, так что через день-другой родственнички уже вовсю начнут бороздить водные просторы.

 

*Андрей прокачался*

Становилось всё светлее, а более холодная вода вдали от гейзера давала меньше пара, я с трудом пытался разглядеть где там берег и правильно ли я плыву. Тем временем началось новое деление мне досталось 656 ое и перк “Конъюгация”. Халявное улучшение позволяло обмениваться Днк с одноклеточными одного вида и получать ое как при делении, только без деления, подумав что ничего не теряю я активировал в билде этот перк. Задумавшись о том чтоб прокачать встал перед дилеммой: клеточный рот или эндоцитоз. Эти органеллы позволяли захватывать добычу, эндоцитоз позволял захватывать более крупные объекты, но с поймать у него были проблемы, он подходит для более статичных целей, клеточный рот же ограничен размером собственно рта, зато он с помощью ресничек в нём активно пытается захватить добычу, только вот из-за этого необходимо изучить реснички чтоб взять улучшение. Не к чему не придя и неудачно пытаясь мысленно кидать монетку, я задумался что перспективней будет из улучшений когда я стану многоклеточным. И тут клеточный рот навевал всякие фильтрующие организмы типа полипов и губок, что мне не надо, а вот эндоцитоз виделся мне в существах типа гидры что намного интереснее, так что прокачаю его. Редакторе поставил его и увеличил жировую каплю в 3 раза и добавил 2 митохондрии ― благодаря чему время которое может прожить клетка вообще без еды выросло в полтора раза. 


Тем временем судя по небу начался рассвет. Меня отнесло в ещё более холодную воду. Похоже я попал или в течение или меня вместе с верхнем слоем воды сносит ветер, так как я сам такое расстояние проплыть не могу. У одноклеточных то скорости измеряются в миллиметрах в секунду, так что 20-30 сантиметров за час это предел. Я же по ощущением отплыл на несколько десятков метров, мне больше на руку если то будет именно ветер, так как в этом случае меня точно прибьет к берегу.

 

*Здраствуй новый день*

Так я дрейфовал всё утро, со следующего деления прокачал “мейоз” решив что пора каждое деление создавать 4 клетки заместо двух, для этого специально увеличил жировую каплю и поставил больше митохондрий, что даже не беря во внимание деление на четыре было правильным решением, так как концентрация полезных веществ понемногу уменьшалась. Вообще клетка пыталась с этим бороться меняя направление своего движения, но как я уже понял на фоне течения скорость клетки была незначительной.

Вот так я и плавал. Тем временем окончательно рассвело, а клетку вынесло из горячей воды от которой шел пар и я смог наконец-таки нормально осмотреться. Насколько я смог увидеть из-под воды, клетку относило одному из берегов, не к тому в сторону которого равнины, а к правому относительно него. Я больше особо не следил за делениями так как качать мне особо нечего, пока не решу становиться многоклеточным, да и ситуация пока стабильна. за 3 деления которые не качался, получил порядка 2 тысячи ое и халявные перки “Сигнальные вещества”и “Ацидофил”, первый из которых вставил в билд.

Три деления это достаточно долго, солнце похоже прошло зенит и наступила вторая половина дня. Вообще у меня получилась очень навороченная клетка, кажется что для многоклеточного организма я буду делать их в 2 а то и 3 раза проще, счас я напихал в клетку всё что только можно, разве что фотосинтеза не хватает для полного счастья.

Внезапно клетка сменила направление, не так как последнее время, а резко и начала плыть в одну сторону, как будто что-то увидела. Меня заинтересовало такое поведение ― раньше такого не было. Да, когда она попала в кипяток, она тоже дёргалась пытаясь быстрее выплыть, но чтоб моментально нащупать нужное направление, к тому же вроде как нет никакого резона клетке сейчас куда то срываться, разве что это из-за перка сигнальные вещества, но что это за сигнал такой. Пока раздумывал над тем что это может быть, увидел впереди такую-же как я клетку плывущую на меня ― видимо моя клетка тоже послала ответ. “Сигнальные вещества” хороший перк ― жизнь с ним стала интересней я смотрю. Тем временем мы другой клеткой сблизились и теперь она и моя клетка начали пытаться коснуться друг друга чему сильно мешали шипы. Но после нескольких поочередных вращений противоположных поворотных жгутиков и непрерывной яростной работе двух толкательных клетки немного деформировались и шипы разъехались позволяя клеткам коснуться оболочки друг друга. И тут они слились, а потом слившаяся область порвалась постепенно растворяясь. Я не мог видеть что со мной происходит, но смотря на слившуюся со мной клетку, заметил что её ядро разделилось на четыре, три из которых разрушились. Далее ядро поделилось ещё раз теперь надвое и одно из них поплыло в мою клетку а из моей выплыло моё. Два ядра приблизились друг к другу и слились воедино. После этого дырка между нашими оболочками начала зарастать и жгутики врубили реверс. Достигнув похоже максимальной мощности жгутиков наши клетки наконец резко разделились, были бы у меня уши яб сейчас наверное услышал громкий чпок. Стабилизировавшись в пространстве и восстановив сферическую форму клетки мы разошлись в разные стороны.

― Считается ли это за потерю девственности? Мда… моя клетка потеряла девственность и мне теперь с этим жить.

С такими мыслями я продолжил бороздить просторы озера.

http://tl.rulate.ru/book/7153/232248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вообще я когда называл главу думал вообще о другом, но и в таком смысле тоже сойдёт. Опять история не хочет идти по сценарию...
Развернуть
#
Пфхаха! Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Бывает.
Развернуть
#
Ну всё теперь гг не ояш :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
18+ 😱
Развернуть
#
Spore
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЭЭЭ ... Курс биологии простейших + Курс генной инженерии
Развернуть
#
Автор срочно пометку 18+ в эту главу Срочно.
Развернуть
#
30 см при скорости в 1мм/с 5 мин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь