Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 016: Вперёд в свободное плавание.

Глава 016: Вперёд в свободное плавание.

Моя клетка всё продолжала спускаться, я уже было приготовился встречать дно, но тут клетка начала менять направление. К тому же я заметил что регенерация жизни происходит не так быстро как раньше, при том что энергия восполняется ещё быстрее. Самое печальное что попытки плыть в другую сторону не приносили результатов, а понять что происходит я не мог из-за того что было темно и никаких ориентиров не видно, похоже что клетку закрутило. Реген энергии ещё усилился, а вот жизнь практически перестала восстанавливаться, чуть-чуть не дотянув до деления. Я не смог понять хорошо это или плохо, с одной стороны потерять жизнь, с другой можно было бы попытаться качнуть резисты, только видно не судьба. Жизнь тем временем уже вовсю начала падать, но затем скорость уменьшения замедлилась, да и клетку судя по колыханию жгутиков мотало всё меньше и меньше. 

Похоже что произошло извержение гейзера и выброшенный кипяток разогрел воду, причём учитывая урон и мои резисты этак градусов до 80, да ещё и закрутил различные завихрения, что сделало определение правильного направление для клетки невозможным. Интересно насколько далеко меня отбросило? А вот те кто был у дна в моей стартовой точке небось ничего и не заметили, до них скорее всего волны и не дошли, разве что температура градусов на десять в моменте скакнула, интересно там кто-нибудь от этого умер? Это я, сначала всплыл со дна потом после долгих плаваний туда-сюда поплыл похоже прямо к отверстию. Остальные клетки, кроме последних двух делений были сильно дальше.

Клетка героически пыталась выплыть из водоворота, созданного струей гейзера. Учитывая что он ослаб, похоже у клетки это получалось. Да ещё и хп перестало так быстро падать видать горячая вода частично перемешалась с холодной и остыла немного. Я заметил что моё одноклеточное решило на этот раз всплывать и размер газовой вакуоли увеличился. Видимо алгоритму заложенному в Днк ещё только предстоит научиться нормально её управлять ― а то он как-то очень маниакально начинает то тонуть, то всплывать. Так прошло ещё некоторое время и внезапно я увидел тусклый свет, я даже ради интереса посмотрел через глазок, правда ничего кроме сероватого пятна я не увидел ― что поделаешь с одним пикселем разрешения.

Очевидно я наконец достиг поверхности, насколько я мог понять глядя из под воды над поверхностью озера поднимался густой пар, только через редкие промежутки в нём я мог увидеть кусочки звёздного неба, вроде как на небе была луна. Я не мог не порадоваться что выплыл на поверхность, осталось только до берега доплыть и можно будет начать думать как реализовать спуск дальше. Единственное сейчас я не то что не знаю как добраться до берега, я его за туманом просто не вижу. Видимо придётся тут тусить до утра, я надеюсь клетка сможет отплыть подальше от горячей воды и не попасть в какой-нибудь кипяток. Вообще хороший вопрос простираются ли те начальные идеальные условия до поверхности и добрались ли туда мои быстро делящиеся родственники. Правда я тут понял что в попытках спастись вполне мог уже обогнать их по эффективности и непонятно кто останется последний в условиях голода я или они.

Тем временем я по видимому выплыл из кипятка, так как и началось деление, с которого я получил аж 1128 очков эволюции. Конечно я сразу подумал а не прокачать мне клеточный рот или эндоцитоз, но что-то я тут не вижу никого кого можно съесть, можно прокачать на будущее, вообще осталось не так много топовых улучшений рассчитанных для одноклеточных. Подумав, я решил пока взять “Аппарат Гольджи 2” за целую тысячу ое. Вставив его в билд, я понял что стоит убрать митохондрию, а лучше 2 из трёх, так как паспортный прирост энергии неплохо так подскочил. Всё равно много, убрал пару гликосом, стало более менее нормально, раз такое дело можно спокойно добавить шипов правда на восьмом лимит изменений закончился. Шипы я расставил в передней полусфере: один смотрит вперёд, три вокруг первого под углом в 45 градусов и последнии 4 по бокам ― теперь во время движения я смогу всех разгонять-убивать, так что толкучки мне не страшны. Мне предложили дать названия новому виду, я решил опять положиться на авто наименование и стал вглядываться в темноту и пар, чтоб понять где тут берег, желательно в сторону спуска с гор. Пока смотрел по сторонам мне показалось что внизу кто-то плавает, наверное это родственники, которые скоро доберутся до поверхности: а я то думал почему клетка не хочет вниз спускаться, а ответ в том что внизу уже всё съели. Чтож буду надеяться удастся проскочить над ними, вроде клетка никуда не сворачивает.

Прошло новое деление, результат: 1176 ое и название вида “Expoliuntur Flagellar”. Поставить десять хромосом не такая плохая идея как могло показаться, только эти очки солить уже пора ― особо важного ничего нет чтоб прокачать. Посмотрел на полоску энергии и понял, что мне не нравиться сколько у меня осталось энергии: всего лишь 20% после деления. Эх вечно с ней проблеммы, а когда на четверо делиться начну вообще практически не останеться. Может среди перков для многоклеточных посмотреть.

 
После долгих поисков нашел органеллу “Жировая капля” которая явно предназначена для жировой ткани так как позволяет запасать безумные запасы энергии, другое дело что жир ― это не энергия в чистом виде и его нужно расщеплять для получение энергии, но это лучше чем ничего. Поэтому я прокачал этот перк за 1600 ое. В редакторе поставил каплю размером 5% от максимального, потому что максимальный размер занимает 90% объёма клетки, а сама клетка становиться похожа на шарик жира с вкраплениями. Кроме того я решил что мезосомы хранящие вещества для расщепления больше не нужны ― теперь эту функцию выполняет жир, поэтому я перепрофилировал одну из них на запасание веществ для постройки клетки, а три оставшихся на запасание энергии в чистом виде. Ещё я поставил наконец себе максимальное количество шипов ― 13 штук, расположив их равномерно по оболочке клетки. Под такие изменения пришлось еще добавить гликосом до 10 штук.


Пока я делал билд клетка всё плыла в одном и том же направлении, судя по всему струя, которая как известно расширяется по мере удаления от отверстия, закинула меня достаточно далеко над родственниками и сейчас концентрация полезных веществ увеличивается уже по направлению от источника, что позволяет надеятся на то что я наконец выйду в свободное плавание. Вот так плывя в озере я заметил что стало постепенно светлеть.

http://tl.rulate.ru/book/7153/231752

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну как? Норм но не норм
Развернуть
#
Нормас, правда я жду в конце какой-нибудь Зерг-Раш.
Развернуть
#
*Внимание кому то может показаться что это спойлер* Вообще я думаю будет что то подобное при переходе к многоклеточному, но дальше я всё-таки вижу ГГ как отдельное существо которые не надмозг, а вынуждено взаимодействовать с другими. Тем более я типо в реализм играю и счас наш ГГ по сути заперт в клетке и влиять на поведение никак не может, что как я вижу очень негативно сказалось на истории, сделав её намного скучнее чем она казалась на первый взгляд, так что если будет спиноф нужно будет пошаманить с Особенностями-читами. То есть рой клеток то будет, но ГГ как ни мог рулить ими нак и не сможет до появления нейронов.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь