Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 006: Качаемся.

Глава 006: Качаемся.

  Закрыв окно стал ждать следующего деления, попутно заметив, что “родичей” в округе стало больше раза этак в 2. Ждать пришлось недолго, минут 5, в логе появилось сообщение: “ ― До начала деления осталось 10 минут, благодаря вашей особенности “контроль эволюции” вы можете внести изменения в будущее существо”. Выскочило окошко:

Обнаружена не применённая модификация существа применить. Да/Нет

  Я ответил да и через оговоренное время деление началось: 

   

   Начинается деление.

  ― Потрачено 0.052 единиц энергии.

  ― Ваши жизнь и энергия будут поделены между потомками.

  ― Мутации: благодаря вашей особенности “ускоренная эволюция” вероятность мутаций возрастает в 10 раз.

  ― Мутации: новых улучшений не получено.

  ― Мутации: благодаря вашей особенности “контроль эволюции” изменение генома заблокировано, изменения конвертируются в очки эволюции.

  ― Получено 137 очков эволюции.

  ― Удвоение ДНК: готово.

  ― Начато деление клетки.

  ― Потеряно 0.051 единиц жизни.

  ― Потеряно 0.024 единиц энергии.

  ― Деление закончено. 

    

*Андрей смотрит по сторонам*

  На этот раз деление забрало больше энергии, да и жизнь ещё сильнее уменьшилась. Видимо, так в будущем встанет вопрос увеличения лимита энергии, но до этого, похоже, ещё далеко.

 

  Теперь прирост энергии и восстановление жизни должны удвоится, нужно не зависнуть на улучшении, а то можно деление пропустить. Сейчас у меня есть 149 оэ, проверив доступные улучшения заметил, что открылся апгрейд “Компартментализация 1” за 100 оэ, из второго тира который давал инструменты для редактирования внутреннего устройства клетки. Но сам по себе, без следующих улучшений он бесполезен.

 

  Итого у меня есть два варианта:

  Первый выкачать улучшения для ДНК, очков как раз хватит.

  Второй взять "Компартментализация 1".

  Первый вариант позволит удлинить днк ― а это больше мутаций и, как следствие, больше очков эволюции. Второй ― развитие начатого пути, ещё большая эффективность поглощения полезных веществ из окружающей жидкости, но получу эффект я только через эволюцию. Можно ещё зажать очки, взять “ворсинку” и идти к маячащим вдали средствам передвижения, но вот управлять-то клеткой я не могу. Кто знает, куда её понесёт, если жгутик добавить, поэтому этот вариант я не стал пока рассматривать. После недолгой, но яростной битвы жадность победила, и я решил взять первый вариант. Были куплены “Множественные хранилища днк 1” и “Плазмида”, после чего осталось 19 ое. 

  Вообще, пока я изучал дерево развития и выбирал, что улучшить, время должно было уже подойти. Я свернул дерево и увидел что энергии и жизни было 0.074 и 0.049, то есть восстановилась только треть потраченных значений жизни и энергии. Это заметно меньше, чем я предполагал, по ощущениям быстрее, чем было без апгрейда, но совсем не в обещанные 2 раза.

― Только не говорите мне, что еда кончается в воде… 

  Нехорошее предчувствие посетило меня. Но сначала, нужно улучшить клетку с помощью только что открытых апгрейдов. Я перешел в редактор клетки и добавил 3 плазмиды. Хоть основная хромосома уменьшилась, общий объём ДНК увеличился на 20%. Применив билд, решил, пока не началось деление, по разбираться в редакторе и в итоге нашел список материалов из которых сделана клетка. Переключая между текущим и только что сделанными билдами понял, что подскочило количество белков, кроме того, как я увидел, есть параметр “Затраты энергии на жизнедеятельность”, который подскочил с 0.0055 до 0.006. Правда, судя по всему, чем длиннее ДНК, тем сложнее поведение клетки, но менять-то я его всё равно не могу, поэтому это слабое утешение.

  Насмотревшись на редактор, я переключился на "очень весёлое" занятие  ― наблюдение за полоской энергии. Чтобы не заскучать окончательно и не заснуть, хотя могу ли я вообще спать? 

  Я начал разглядывать окрестности. Судя по тому, что клетки лежали по две, ― они все поделились, а некоторые уже лежали по четыре

  ― Есть такое подозрение, что это не растворённые в воде полезные вещества кончаются, а просто потребителей их становиться всё больше. Так и до голода может дойти.

  Вообще с этого место не видно насколько далеко тянется поверхность с моими сородичами и что за ней. Видимо, скоро нужно всё-таки будет отправляться на поиски более благоприятных мест. Судя по промежуткам между клетками, есть ещё несколько делений до того как место закончится. Сложно предсказать, сколько точно раз успею поделиться, геометрическая прогрессия не так уж легка в представлении, но точно больше трёх или даже четырёх. Нужно рассчитать улучшения, чтоб успеть стать не только подвижным, но и достаточно живучим, перед тем, как отправиться в свободное плавание.

  Пока я размышлял, энергия наконец-то заполнилась до конца и клетка начала деление, и я естественно дал согласие на модификацию.

   

  ― Начинается деление.

  ― Потрачено 0.057 единиц энергии.

  ― Ваши жизнь и энергия будут поделены между потомками.

  ― Мутации: благодаря вашей особенности “ускоренная эволюция” вероятность мутаций возрастает в 10 раз.

  ― Мутации: благодаря мутации вы открыли улучшение “Ворсинка 1”.

  ― Мутации: благодаря вашей особенности “контроль эволюции” изменение генома заблокировано, изменения конвертируются в очки эволюции.

  ― Получено 104 очков эволюции.

  ― Удвоение ДНК: готово.

  ― Начато деление клетки.

  ― Потеряно 0.055 единиц жизни.

  ― Потеряно 0.022 единиц энергии.

  ― Деление закончено.

   

  ― Наконец-то халявный апдейт! ―вскричал я, мысленно, конечно.Правда, с очками эволюции в этот раз не повезло.

  Пока шел процесс деления, я смотрел на клетку-близнеца, чтоб посмотреть изменилось ли что-то визуально. Поверхность вроде стала немного другой по форме пупырышков. Ещё, из-за того, что я смотрел, можно сказать, вплотную, я смог заметить хромосому, 3 плавающих кольца (видимо, плазмиды) и множество мелких штучек, являвшихся, похоже, рибосомами. Судя по всему, через пару делений, я стану непохож на соседние клетки.

  ― Ладно, это всё хорошо, но время поджимает, нужно понять как лучше всего потратить очки эволюции, чтоб не окочуриться.

http://tl.rulate.ru/book/7153/135454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Пили еще
Развернуть
#
Спасибо.
Это простой фш, рандомный скрин или прога какая?
Развернуть
#
Blender и clip studio
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Интерестно
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Купил микроскоп,забил косяк...
Развернуть
#
Я как понял здесь что типа spore будет. Картинки из игры или просто нарисованы?
Развернуть
#
Нарисованы мной, в моих мечтах из моей игры. Да спор один из рефов, потом хочется сделать скайрим, потом тотал вар Рим или вархаммер.
Развернуть
#
Скайрим для космодесантников! Больше сладких рулетов трону сладких рулетов! Больше наколдованного пива богу наколдованного пива!
Развернуть
#
Что такое рефы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь