Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 004: Попал.

Глава 004: Попал.

  Очнулся я в полном недоумении от самого этого факта. Немного отойдя, осознал, что ничего не вижу. Хуже того, попытавшись встать или хоть как-то двинуться, понял, что у меня и это не получается. Я вообще не чувствую тела: странное такое ощущение. Если это с чем-то сравнить, то это, наверно, больше всего похоже на висение в пустоте.  Поразмышляв какое-то время над тем, где я и что я, и пофантазировав на тему, что я лежу овощем в какой-нибудь больнице, я заскучал. Постепенно поток сознания перешел к попаданству, наверное, это самосвалы того злосчастного дня навели меня на эту мысль. Я начал размышлять, что, раз я ничего не вижу, видимо, я в утробе и меня ждёт увлекательное событие: роды.   ― Но тогда непонятно, почему я не чувствую тело.  Позалипав ещё какое-то время над этим (не, ну а что ещё делать?), я, не найдя никаких удовлетворительных ответов, решил двигаться дальше.  Так, что делают все попаданцы после осознавания себя в новом мире?  Правильно, пытаются вызвать статус. Не буду описывать как я "кричал" разные слова типа “статус”, “меню”, “оценка”, но продолжалось это довольно долго. Правда, делать всё равно ничего было, да и я уже загорелся азартом: какую ещё версию я смогу придумать. Конечно, я не особо верил в то, что это сработает, и версии, что я всё-таки овощ и буду так существовать энное количество лет пока меня либо не отключат, либо не совершат прорыв в медицине, с помощью которого меня вернут в мир спустя многие годы, были более похожи на правду.  Но, внезапно, на крике (мысленном, конечно, - тело-то я не чувствую) “включить интерфейс” совершенно неожиданно перед глазами появился интерфейс. Самое смешное, что в центре был открыт статус, а поверх него было открыто меню.  В меню, к сожалению, не было ни сохранения или загрузки, ни выхода. Настроек графики тоже не было. Всё его содержимое отвечало за настройку интерфейса. Решив пока повременить с кастомизацией, я закрыл меню. Перед моими глазами оказалось окно статуса:

Статус

Имя: ―

Раса: простейшее

Уровень: 1

Опыт: 0/10

Жизнь: 0.089/0.1

Энергия: 0.037/0.1

Сила: 0.01(1)

Выносливость: 0.01(1)

Ловкость: 0.01(1)

Интеллект: 0(1)/(12*)

Сила духа: 0(1)/(10*)

*Ваше сознание принадлежит более развитому существу и функционирует в форме духа, контролирующего данное существо (Внимание! Рекомендуется сравнять значения во избежание деградации души).

  Пояснение меня насторожило, но пока было непонятно, как реализовать эту рекомендацию. Далее шла ещё куча параметров, которые по сути были производными от силы, выносливости, ловкости, но, как ни странно, параметров зависящих от интеллекта или силы духа не было, так что я не стал в них углубляться, так как они все были одинаковы и равнялись 0.01. Кроме этого меня немного напрягли показатели жизни и особенно энергии. Я решил быстрее разобраться что к чему. И подумал: “Переключиться на вкладку умения”, так как заметил вверху рядом с активной вкладкой статус, вкладку умения. Там я внезапно нашел выбранные в последнем сне скиллы.

      

Особенности:

    

 Вселяющийся дух существа: Пассивное. Ваша духовная сущность и сознание могут становиться призраком, что покидает тела при желании/уничтожении оного и может вселиться в близкое или схожее по виду существо, уничтожив его душу. Степень близости, длительность пребывания без тела и успех уничтожения души зависят от силы духа.

 Контроль эволюции, ускоренная эволюция: Пассивное. Вы можете в момент создания потомка проконтролировать и изменить все его характеристики. Потомок должен всё ещё принадлежать тому же виду, что и родитель/родители. Параметр горизонтального переноса генов х10, полученные гены не встраиваются в днк, а открываются в деревьях развития. Мутации х10, мутации не встраиваются в днк, а открываются в деревьях развития. Вам даётся доступ к Клеточному редактору, Клеточному дереву развития, Редактору организма и Дереву развития организма. Вам даётся возможность просматривать редактор ДНК без возможности изменений.

 Гарантированное зрение: Пассивное, включаемое (выкл). Вы можете видеть в стандартном диапазоне даже без органов зрения, частично в темноте или будучи ослеплённым. Дальность равна человеческой/размер тела. Все остальные параметры равны стандартному человеческому зрению. Направления взгляда задаётся силой мысли. Может улучшать имеющееся зрение при его наличии (выкл) N/A.

     

Навыки:

 

  Оценка 1ур.: Активируемое, перезарядка 10мин. Вы можете получать имя/название, расу/тип и очень примерное количество здоровья/прочности существ или предметов. Существа с навыком оценки уменьшают количество показанной информации.

 

  ― Гарантированное зрение включить ― мысленно скомандовал я. По открытым окошкам я понял, что команды вполне работают.

 И тут темнота за интерфейсом исчезла. Я закрыл окна интерфейса и стал смотреть, где же я оказался.

 Как я понял, находился я в воде и располагался на поверхности чего-то, по виду напоминающего поверхность какого-то камня. После осмотра стало понятно, что с одной стороны вода светлее и переливается.

 ― Значит, там верх, ― начал играть в капитана очевидность. При этом, сам я совсем не чувствовал, где верх, а где низ, что сильно напрягало, как и то, что я до сих пор ничего не чувствовал, кроме зрения. Продолжив рассматривать окружающее пространство, я заметил почти прозрачные сферы, которые находились со мной на одной поверхности, что шла под наклоном и, похоже, была дном. Тут я увидел, как один шарик начал удлиняться, по центру начало образовываться сужение, потом оно превратилось в перемычку и наконец исчезло.

 ― Хмм... ― в меня начало закрадываться нехорошее подозрение насчёт того, где я и что я. Стало понятно почему базовые интеллект и сила духа равна нулю: мозга то нет.

  ― Мда, походу путь к становлению имба-героем будет довольно длинным. Попробуем добыть как можно больше информации из интерфейса, может, что станет ясно.

 Я отвлёкся от разглядывания окружения и перешел к изучению интерфейса. В верхнем левом углу были красная и желтые полоски с цифрами: 0.09/0.1 и 0.041/0.1 “Вроде, в статусе значения были меньше”. В правом верхнем была карта, где в центре была зелёная точка окруженная синими. Никаких стен или других объектов не было и понять, отражает ли карта рельеф, было нельзя ввиду голой поверхности вокруг.

  ― Зелёная точка, стало быть, я, синие - окружающие клетки, ― Подумал я, сопоставив синие точки с увиденным расположением полупрозрачных шаров.

 В центре внизу был ряд пустых клеток, видимо, бар для скиллов. Слева внизу был чат, хотя учитывая что общаться не с кем, это скорее лог сообщений системы. Где шли оповещения вида “поглощено ...что-то” или “восстановлено 0.001 жизни/энергии”. Под ним были иконки: 3 полоски, лупа, книга, 2 перекрученные линии и молоток.

 ― Счас, наконец со всем разберёмся. Надеюсь. 

*Андрей осматривается в новом мире*

http://tl.rulate.ru/book/7153/131725

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Любопытно
Развернуть
#
Начало хорошо, но с способностими замудрил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошее начало
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Еще одно абсурдное перерождение. Я рад!
Развернуть
#
Мармеладкииии😆
Развернуть
#
А он красавчик))
Развернуть
#
Хмм, перерождение в стиле Spore это что-то новенькое)
Развернуть
#
Чекни "чернокнижник"
Развернуть
#
Бугу, щас себе глаз налепит, хвостиков - и давай в бой!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь