Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 694

Глава 694

Образ Зала охраны правопорядка всегда был относительно плохим в сердцах людей, они были слишком доминирующими и не терпели даже небольших нарушений. В частности, выдающийся Божественный Гнев, который был самой элитной силой в Зале охраны правопорядка. Они бродили во тьме круглый год, чтобы справляться с врагами Истинной Школы Боевых Искусств.

- Это старейшина Дуан Ань рядом с ним? Он неустанно продолжал уговаривать многих высокопоставленных чиновников, передать Е Сивэня Школе Возникновения, но так и не смог ужиться с людьми из Зала Правопорядка. Почему на этот раз они пришли вместе?

- Если гнев Школы возникновения действительно сможет утихнуть, это было бы здорово!

- Это просто его желание. Школа Возникновения уже давно всё спланировала!

Кто-то согласился с таким мнением, а кто-то просто презрительно хмыкнул. Многие очень чётко видели дикие амбиции Школы Возникновения.

- Не лезьте не в своё дело! - Столкнувшись лицом к лицу с властолюбивыми людьми, Е Сивэнь лишь крепче стиснул зубы. Все посмотрели на него в оцепенении, потому что не ожидали, от него столь пренебрежительных слов.

- Е Сивэнь, не думай, что никто не сможет поставить тебя под дисциплину. Брат Му скоро перестанет культивировать, тогда настанет твоя смерть! - Су Чжэнфэй говорил с ледяным выражением лица.

- Мне всё равно! - Е Сивэнь ответил с зауженными глазами.

- Ты... - Су Чжэнфэй выглядел очень раздражённым. Он встречал мириады людей на протяжении тысяч лет своей жизни, и было много разных странных и трудных характеров, но он ещё никогда не встречал такого человека, как Е Сивэнь. Самым неприемлемым для него было то, что в то время, как он принижал Е Сивэня, тот также принижал его в ответ. В конце концов, он чувствовал, что его игнорировал человек, которому он не придавал никакого значения и это слишком задевало его чувства.

- С моей личностью, как ты смеешь так разговаривать? Даже магистр Высшей школы никогда не говорил так. Нужно ли мне, чтобы вы, две маленькие картофелины, совали свой нос в мои дела? - Е Сивэнь выглядел надменно. - Если Му Шенджи захочет иметь дело со мной, просто дайте ему высказаться! Вы двое не достойны говорить со мной.

Мужчины из зала правопорядка дрожали от злости, а их лица стремительно побледнели. Хотя Сивэнь не говорил громко, его слова были похожи на удары по лицу. Он безжалостно бил их каждым словом, словно оглушительной пощёчиной. Остальные удивительно смотрели на Е Сивэня, понимая смысл его реплик, который состоял в том, что эти два Великих Мудреца были маленькими картофелинами, совсем не достойными разговора с ним.

Он сошёл с ума?

Все так думали. Без сомнения, сила Е Сивэня действительно была очень большой. В течение десятилетий после поступления в Истинную Школу Боевых Искусств, он поднял огромный шум и добился больших успехов, но перед ним были два Великих Мудреца. При Великом Мудреце все выглядели так называемыми муравьями [1]. Столкнувшись с подавляющей силой царства Великих Мудрецов, Полушаговое Царство было ничем.

Е Сивэнь, наверняка, был очень высокомерен!

У многих людей лишь эта идея кружила в голове. То, что только что сделал Е Сивэнь, заставило их почувствовать, что парень был слишком эгоистичен. Несмотря на то, что Зал Правоохранительных органов действовал агрессивно, Сивэнь осмелился пойти против них.

- Ты осмелился сказать, что Скрытая Звёздная вершина - это нестабильный фактор школы. Я думаю, что Му Шенджи – это самый нестабильный фактор. Ему даже не нужно меня искать, я приду к нему лично! - Е Сивэнь холодно ответил.

Сказать такое было полным безумием! Если бы Хуан Уцзи сказал, что будет бороться с Му Шенджи, то они могли бы поверили в это. В конце концов, они уже воевали друг против друга бесчисленное количество раз, будучи старыми врагами и противниками. Оба были элитой среди учеников Истинной Школы Боевых Искусств.

Но кто такой Е Сивэнь? Как он посмел связаться с Му Шенджи? Люди вокруг считали, что парень окажется забит до смерти одним пальцем. Только вот поскольку парень выступил публично, то теперь должен был сдержать своё слово.

- Ты ищешь смерти, проявляя неуважение к брату Му! - Су Чжэнфэй был в ярости, и его глаза внезапно покраснели. Он пришёл сюда на агрессивный допрос, чтобы унизить Е Сивэня, но вместо этого унизили их!

В сознании этих учеников, Му Шенджи имел наивысший престиж, потому что был их следующим мастером зала охраны правопорядка. Они поддерживали его в достижении этой цели, поэтому он для них был, как божество, и никому не разрешалось проявлять неуважение к нему.

- Раз уж у тебя появилось желание умереть, то я исполню его. Ты вообще не имеешь права искать брата Му. Позволь мне убить тебя! - Су Чжэнфэй стиснул зубы от злости.

- Это правда, что те, кого Бог хочет уничтожить, сначала сводят его с ума. Е Сивэнь, ты действительно сумасшедший и переоценил свои способности. Как думаешь, кто из нас Великий Мудрец? Как ты смеешь оскорблять Великого Мудреца? Твоё время вышло. Думаешь, мы похожи на Лао И? - Лицо Дуан Аня расцвело от жестокой ухмылки. Он слышал об убийстве Лао И, но его это совсем не волновало. Разница в силе между Великими Мудрецами была огромна. Даже если оба человека были на одном уровне, между ними мог образоваться огромный разрыв.

В глазах Дуан Аня, если бы не действия Е Сивэня, то это не привлекло бы Школу Возникновения к их секте. По крайней мере, они не смогли бы найти оправдания, что замедлило бы некоторые атаки. Разве не по этой причине Истинная Школа Боевых Искусств с годами сокращала свои контакты с внешним миром?

Люди не понимали, что Сивэнь был всерьёз уверен в себе, когда говорил свои слова. Он был всего лишь полушаговым Великим Мудрецом Позднего времени, но с "Писанием о Наблюдении ", "Техникой тела тирана", "Техникой регенерации Феникса" и другими удивительными боевыми искусствами, потерянными много лет назад, он мог обезглавить даже Великого Мудреца Позднего времени!

Что касается Му Шенджи, то нынешняя сила Е Сивэня, естественно была далека от него, но у него в запасе оставался Аватар Звёздного Колосса. После того, как кровный раб полностью поглотит дух взрослого Звёздного чудовища, он сможет взлететь до Великого Совершенства Мудреца!

- Умри! - Су Чжэнфэй закричал, и его ужасно жестокая аура вырвалась из тела.

[1] Значит, личность человека ничтожна.

http://tl.rulate.ru/book/70/1238702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь