Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 681

Глава 681

Каждая капля крови в их телах была чрезвычайно ценной. Е Сивэнь услышал от Яо Бупина, что все собравшиеся здесь мастера алхимии могли усовершенствовать стандартные гранулы. Их культивирование, возможно, и не кажется удивительным, но все они находились в Царстве Мудрецов. Их нахождение здесь было почти эквивалентно величине более ста Великих Мудрецов, собранных вместе. Думая об этом, Е Сивэнь слегка задыхался. Хотя он и ожидал, что эта конференция может привлечь многих мастеров, преуспевших в алхимии, он не ожидал, что она привлечёт аж так много великих людей!

Несмотря на то, что их культивирование не было сравнимо с Сивэнем, огромная сила, стоящая за ними, заставляла его стать осторожным. Когда эти люди совершенствовали гранулы в типичные дни, многие воины должны были извлекать из них пользу. Спровоцировать этих людей было бы очень хлопотно. Эти люди были не ниже статуса Великого Мудреца во внешнем мире в обычные дни. Поэтому очень мало вещей могли привлечь их внимание. Только гранула, которая могла прорваться сквозь Великого Мудреца, могла собрать их вместе.

Такой рецепт гранулы был очень редким и важным для силы, но был не одинаковым для них по отдельности.

Многие из присутствовавших людей были Великим Совершенством Царства Мудрецов и даже Полушаговыми Великими Мудрецами. Кроме того, для них было важно и самим прорваться через Великого Мудреца. Способность взломать этот уровень собственной силой было слишком редкой вещью, не говоря уже о том, что обычно эти люди тратили большую часть своего времени на алхимию. Однако с помощью такой гранулы ситуация была бы совершенно иной. Поскольку их социальные позиции были очень высоки, они получили бы доступ к большому количеству ресурсов. Если бы они смогли производить такую гранулу, то взлом Великого Мудреца находился бы буквально за углом.

Поэтому, услышав об этой конференции, они сразу же поспешили сюда со всех концов Вселенной. Более того, сотни человек составляли только некоторые незанятые и индивидуальные мастера алхимии с близлежащих Звёздных Миров, если бы пришли все мастера алхимии, их было бы гораздо больше!

После того, как трое мужчин вошли в главный зал, все, кто находился там посмотрели на Е Сивэня. Они предвидели личность следующего мастера алхимии, но, глядя на невероятно молодую внешность парня, понимали, что никогда не видели его.

- Брат Лонг, пожалуйста, присаживайтесь! - Яо Бупин указал на один из четырёх тронов в главном зале. Те, кто мог сидеть там, были Великими Мудрецами, в то время, как другие из Царства Мудрецов или Полушаговые Великие Мудрецы сидели в других рядах.

Очевидно, что это должно было быть место Гуньян Юнфэна, но так как Сивэнь убил его только что, это место стало его по логике вещей. Парень не стеснялся, и сел на этот трон. Рядом с ним был Великий Мудрец, который происходил не из секты, а являлся Старейшиной в индивидуальном культивировании, Цин Сюаньцзы. Его культивация была очень сильной, что не уступало силам Тянь Бутуна.

Индивидуальный культиватор, способный добраться до такого уровня, должен был обладать значительным талантом и чудесными способностями. Он должен иметь очень высокую репутацию среди индивидуальных культиваторов в этом Звёздном регионе.

Все удивлялись, почему Е Сивэнь был приглашён на этот трон. В конце концов, это было место, к которому могли прикоснуться только Великие Мудрецы, но самое главное, что изначально это место принадлежало Гуньян Юнфэну. Почему оно было отдано Е Сивэню сейчас? Что происходило?

Некоторые быстромыслящие люди уже поняли, что, возможно, с Гуньян Юнфэном что-то случилось. Тем временем, Тянь Бутун и Яо Бупин, которые вышли искать старейшину Секты Тысячи Растений, привели вместо него другого человека. Было совершенно очевидно, что если бы Гуньян Юнфэн оставался в здравии, то Яо Бупин никогда бы не отдал его место молодому человеку перед ними. Добавить ещё один трон было несложно.

Е Сивэнь взглянул на присутствующих мастеров алхимии и заметил Цзян Чжоуцина, президента Ассоциации алхимиков империи Великого Вэя. Он не видел его более двадцати лет, но тот оставался совсем таким же, как и двадцать лет назад. Не было большой разницы в его внешности, а самое главное, что раз он стоял здесь, то продвинулся до мастера алхимии, который мог совершенствовать стандартные гранулы, что заставило Сивэня немного удивиться.

- Дорогие братья, я очень счастлив, что каждый мог прийти и принять участие в этом обсуждении, проведённом нами в Долине Короля Медицины. Завтра мы начнём оттачивать фиолетовую безграничную гранулу Ци. Я надеюсь, что к тому времени все протянут свои руки помощи нам! - После того, как все расселись, Яо Бупин заговорил.

Фиолетовая безграничная гранула Ци имела чрезвычайно сильное влияние на остальных мастеров алхимии, так что они быстро забыли о том, куда делся Гуньян Юнфэн. Говорили, что это древний рецепт гранул, который был получен Долиной Короля Медицины. Конечно, происхождение гранулы не имело к ним никакого отношения, но главное было в том, что Долина Короля Медицины обещала раздать рецепт каждому из присутствующих, если им удастся её усовершенствовать.

Именно по этой причине так много мастеров алхимии были привлечены сюда за столь короткий период времени. Иначе зачем бы они пришли на помощь другой секте? Они пришли только из-за обещания поделиться секретом. Наличие рецепта гранулы, всё равно не означало, что каждый смог бы усовершенствовать такую гранулу, но это было гораздо лучше, чем не иметь ни малейшего представления о том, как это делалось.

Е Сивэнь не очень обрадовался, услышав слова Короля Долины Медицины. Изначально он не интересовался так называемым рецептом гранулы. Если бы он хотел рецепт, у него бы он уже был, то, чего он по-настоящему желал, так это гранулы, которые бы позволили ему прорваться сквозь Великого Мудреца! Это было главным приоритетом среди других. Однако, в данном случае, он мог действовать только в соответствии с ситуацией.

- После доработки гранул, мы в Долине Короля Медицины проведём конференцию по обсуждению истины, а алхимические культиваторы поблизости тоже смогут присоединиться. Надеюсь, что в это время все смогут принять участие! - Яо Бупин говорил, разглядывая толпу.

Конечно, интерес на лице каждого теперь стал значительно меньше, чем на словах о фиолетовых гранулах Ци, но они всё равно были довольно заинтригованы. В конце концов, именно фиолетовая гранула могла бы помочь им прорваться в Великое Царство Мудрецов, так что они всё ещё были заинтересованы в этой конференции "Обсуждении Истины". Обычно алхимики культивировали по отдельности и редко имели возможность собраться вместе и обсудить Истину.

Эти люди считались великими мастерами алхимии. Быть вместе было выгодно не только отдельным культиватором, но и великим мастерам - это была исключительная возможность подтвердить свою Истину и впитать в себя сильные стороны других.

Даже такие секты, как Долина Короля Медицины, должны были развивать рецепт гранул, используя такой способ, и причиной тому было распределение давления. Если бы только они имели рецепт гранулы, то давление, с которым бы они столкнулись, оказалось бы беспрецедентно большим. Однако, если рецепты гранул будут распределены между каждым культиватором алхимии, то никто из Долины Короля Медицины не станет мишенью.

Ассоциация Алхимиков была огромной ассоциацией, Долина Короля Медицины была только сектой, связанной с этой Ассоциацией, но не являлись самой Алхимической ассоциацией. Более того, индивидуальные культиваторы, естественно, обладали самопознанием, поэтому обратили своё внимание на эту конференцию. Более ста мастеров алхимии обсуждали "Истину", и это было грандиозное событие! Индивидуальные культиваторы безусловно, могли бы извлечь из этого большую пользу.

Возможно, они смогли бы даже прорваться из-за этого.

- Конечно, мы обязательно примем участие!

- У нас мало шансов собраться как обычно. Спасибо Долине Короля Медицины за то, что дали нам такую возможность на этот раз!

- Точно, мы обязательно примем участие!

Очевидно было, что Долина Короля Медицины затеяла это для того, чтобы воспользоваться возможностью и расширить своё влияние, улучшая статус.

http://tl.rulate.ru/book/70/1234550

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь