Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 680

Глава 680

Все предыдущие усилия оказались потрачены впустую!

Е Сивэнь был всего в шаге от своей цели и если бы он сражался ещё какое-то время, то смог бы, наконец, выйти на новый уровень! Тогда он действительно мог бы начать готовиться к прорыву Великого Мудреца.

Сначала парень планировал подумать об этом прорыве, вернувшись из Долины Короля Медицины, но сейчас у него была возможность прорваться заранее, так что он, конечно же, не собирался сдаваться. В конце концов, было бы лучше, если бы он смог прорваться как можно скорее, поскольку приближался хаотичный мир.

Однако, Сивэнь не ожидал, что после кровавой битвы, Гуньян Юнфэн просто умрёт от недостатка жизненной энергии, пока парень застрянет всего в шаге от прорыва! Старик не успел убить его перед смертью. Вместо этого, он просто умер, сидя со скрещёнными ногами.

Ощущение того, что он был на грани прорыва, но не смог прорваться, сделало Е Сивэня настолько подавленным, что хотелось выть.

- Старейшина!

- Учитель!

После того, как толпа на некоторое время замолчала, ученики Секты Тысячи Растений немедленно среагировали и полетели к Гуньян Юнфэну. Они видели, что тот уже был тонким, как скелет. Битва поглотила его последнюю кровь, поэтому, умерев сейчас, он стал похож на кости, покрытые человеческой кожей.

Взгляды учеников Секты Тысячи Растений были необычайно злобными, когда они смотрели на Е Сивэня. Первоначально они приехали, чтобы принять участие в конференции "Дискуссия Истины", организованной несколькими мастерами алхимии. Ученики из Секты Тысячи Растений не только почувствовали, что такая возможность редка, но и разделяли те же чувства. Для них было большой честью встретиться с мастерами алхимии, которых никто не видел нормально, и получить некоторые указания от них. Однако, эти ученики не ожидали, что станут свидетелями такой ужасной сцены. Их старейшина, которого они уважали, как Бога, в своих сердцах, на самом деле, оказался убит.

Хотя все прекрасно понимали, что старик не был убит Е Сивэнем. Гуньян Юнфэн просто измотал себя до смерти, превысив все свои физические силы.

Ученикам Секты определённо не приходило в голову, что, если бы не их отвратительные и издевательские слова, обращённые на индивидуальных культиваторов ранее, последняя серия событий вообще не произошла бы. Именно это было конечной причиной всего, но они точно никогда бы не признались в этом. Всё, что они могли, так это направлять всю свою обиду на Е Сивэня.

Парень же вовсе не заботился о злобных взглядах. В его глазах все эти люди были никем. Он по-прежнему оставался подавлен тем, что находился всего в одном шаге, но все его усилия оказались потрачены впустую. Сивэнь всё ещё только выяснял, чему он смог научиться во время этой битвы.

Мгновение спустя, проблески света прошли через вселенную, во главе с беловолосым стариком с острым взглядом. Рядом с ним был Тянь Бутун, лидер особняка Фэйхун.

- Хах, я не ожидал, что мы опоздаем! - Беловолосый старик тяжело вздохнул. - Брат Гуньян...

Видя, как эти люди пришли, Е Сивэнь насторожился, потому что знал, что пришедшие были необыкновенными. Одна лишь сила Тянь Бутуна была больше, чем нынешняя Сивэня, и этот беловолосый старик с зорким видом совсем не уступал Гуньян Юнфэну, который только что полностью раскрыл свою силу. Этот старик был мастером в Великом Мудреце Позднего времени, поэтому Сивэнь должен был быть осторожен. Если бы они начали атаку, то, возможно, он должен был сбежать.

- Могу я узнать твоё имя, брат? – Однако, беловолосый старик с юношеским лицом лишь проронил слезу перед тем, как подойти к Е Сивэню.

Увидев этого старика, многие окружающие тут же узнали его. Оказалось, что это был Король Долины Медицины, Яо Бупин.

Заметив, что этот человек не казался враждебным, Е Сивэнь позволил себе немного расслабиться. Если подумать, Гуньян Юнфэн был старейшиной из Секты Тысячи Растений, так что Яо Бупин не должен был мстить за него.

- Моя фамилия Лонг! - Е Сивэнь вежливо ответил.

- Оказалось, что это Брат Лонг! - Яо Бупин, кажется, внезапно вспомнил, что в приглашениях, которые он разослал, действительно был один такой могущественный человек.

В прошлом Яо Бупин слышал, что этот человек был мастером алхимии, который был способен усовершенствовать гранулы стандартного сорта, поэтому и пригласил его к себе. Он даже лично подписал письмо-приглашение, из-за того, что у него сложилось хорошее впечатление о нём. Однако Яо Бупин не мог горько не улыбнуться, заметив, что этот человек, кажется, находился только в полушаге от Великого Мудреца.

Ранее Король Долины Медицины всё ещё скептически относился к способности Е Сивэня совершенствовать стандартные гранулы, так как он был только полушаговым мудрецом. Теперь же, увидев, как этот человек победил Великого Мудреца, он полностью поверил в это.

- Какая честь, что брат Лонг здесь. Пожалуйста, извините меня за то, что я не встретил вас! - Яо Бупин сложил руки, чтобы поприветствовать гостя. Хотя он был намного старше Сивэня, совсем не чувствовал, что это неуместно. - Позвольте представить вам брата Тянь Бутуна из особняка Фэйхун!

Е Сивэнь вежливо сжал руки и поклонился. Так как оба этих мужчины не были к нему злыми, он мог проявить свою вежливость.

Трое мужчин приземлились на землю во время разговора и смеха в Долину Короля Медицины.

Все внезапные зрители недавней битвы оказались немного ошарашены. Яо Бупин реагировал так, как будто ничего не случилось. Он не впал в ярость и не хотел убить Е Сивэня, как все могли представить. Особенно ученики Секты Тысячи Растений никак не ожидали, что Яо Бупин не заступится за них. Они не могли не смотреть на Короля Долины Медицины с негодованием.

Видя, как эти три человека исчезли из их глаз, ученики Секты Тысячи Растений остались стоять на месте полностью потрясённые. Все они внезапно закричали, как будто хотели таким образом выпустить весь гнев, что не осмеливались показать раньше.

Полушаговой Великий Мудрец, который смог измотать Великого Мудреца до смерти, определённо мог превратить Долину Короля Медицины в полный хаос. Если бы ученики Секты Тысячи Растений имели способность, они бы сражались с Е Сивэнем до смерти.

Отношение к человеку всегда менялось вместе с его социальной позицией. В секте "Тысячи растений" по-прежнему председательствовали Великие Мудрецы, так что она ещё не была полностью проигнорирована. Но, как самый могущественный Гуньян Юнфэн, измученный до смерти, теперь представлял секту не такой сильной, как раньше

Мир был действительно жесток!

Многие индивидуальные культиваторы завидев эту сцену, не могли не чувствовать себя немного разочарованными. Эти крупные секты оказались не более чем хвастунами.

Е Сивэнь и двое других мужчин больше не останавливались на площади, которая в основном была местом для индивидуальных культиваторов. После сражения парень оказался внесён в список как VIP Королём Долины Медицины. Он последовал за Яо Бупином и Тянь Бутуном во дворец. В главном зале находились сотни людей и все они были высшей элитой Царства Мудрецов, обладавшей необыкновенной аурой.

У этих людей была типичная особенность - сильный запах гранул в их телах. Они были почти как человеческие таблетки. Каждая капля крови в их теле была наивысшим сокровищем. Обычные люди могли ворваться на пусть истинный напрямую, просто потребив каплю их крови.

Все они были учителями алхимии, большую часть времени, проводящие в лаборатории. Несмотря на то, что у них была уникальная техника культивирования, их нельзя было сравнивать с другими мастерами боевых искусств, которые практиковались круглый год. Поэтому в основном они потребляли гранулы, чтобы протолкнуть себя наверх.

Таким образом, эти люди накопили силу бесчисленных лекарственных материалов, и их процесс очистки был гораздо менее эффективным.

http://tl.rulate.ru/book/70/1232583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь