Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 670

Глава 670

С точки зрения Е Сивэня, Большая Медведица воспринимала мир, как шахматную партию, и они собирались вести очень длинную игру, в которой парень был всего лишь одной из их шахматных фигур. Они не ожидали, что Сивэнь принесёт им пользу или займёт высокое положение в Ассоциации Алхимиков на данный момент, а также не знали, когда именно шпион, которого они случайно ввели в Ассоциацию, пригодится. Однако, рано или поздно это точно принесло бы им пользу.

- Раз так, то я согласен! – Сивэнь кивнул, хотя так, как это было требование Большой Медведицы он мог и не согласиться, только вот парень всерьёз воспринял призыв стать "Господином Созвездия". В конце концов, речь шла о том, чтобы по-настоящему присоединиться к Большой Медведице и стать её старшим членом.

В любом случае, ему не о чем было волноваться, ведь лишь от его решения всё зависело. Он понимал, что на основе глубокого фундамента Ассоциации алхимиков, просто невозможно для него будет занятие высокого положения за столь короткий промежуток времени.

Видя, что Е Сивэнь согласился на задание, Цзяо Мудзяо передал бумажное приглашение. Сивэнь внимательно посмотрел на открытку, и время сбора, которые было точно месяцем позже. Судя по приглашению, это собрание фактически объединяло вместе многих мастеров алхимии.

Под властью Великого Мудреца была огромная разделительная линия. Что бы ни было под Великим Мудрецом, это считалось ничем. Только став Великим Мудрецом, можно было считаться входящим в число первоклассных мастеров. В некоторых небольших сектах Великий Мудрец имел право быть основателем и доминировать в регионе. Даже в таких трансцендентальных сектах, как Истинная Школа Боевых Искусств, Великий Мудрец мог руководить отделом и занимать важные посты.

В Царстве Мудрецов не существовало способа прорваться при помощи гранул, потому что в Царстве Мудрецов происходили изменения в духе, и не было никакого способа изменить его с искусственной помощью. Даже стандартные гранулы не могли достичь такого эффекта. В древности, кажется, существовали гранулы, что могли помочь с изменением духа. Это было легендарное поколение, что было во много раз более процветающим, чем сегодняшнее. Оно было полно гениев, и Великое Царство Мудрецов, как и Заоблачное царство, не было чем-то особенным. Многие легенды о божествах, которые передавались сейчас, были не просто мифами, и передавались они потому, что действительно существовали. Это был определённо невообразимый великий мир, который сейчас недостижим для людей.

В то время алхимия также была во много раз более процветающей, чем сейчас. Даже гранулы, которые могли прорваться сквозь Великого Мудреца, были доступны. Теперь же люди могли только мечтать о том, как процветала та эпоха.

Ассоциация алхимиков в древности стремилась увеличить процветание алхимии, потому как ранее их ситуация была ещё хуже, чем сейчас. В то время не было даже гранул, способных прорваться к Царству Мудрецов. Именно Ассоциация алхимиков понемногу восстанавливала рецепты многих гранул. Несмотря на то, что основные секты продолжали это делать, вложенная энергия была добровольной.

Помимо нескольких рецептов гранул, которые были обнародованы, большинство рецептов находилась в руках Ассоциации алхимиков. Именно поэтому с течением времени Ассоциация могла развиваться и становиться сильнее. Никто не знал, сколько мастеров они создали и взрастили тайно с помощью своих гранул. Многие богатые и влиятельные семьи порой очень их боялись. В конце концов, Ассоциация алхимиков теперь протягивала руку помощи Великому Царству Мудрецов. Если бы это увенчалось успехом, то, вероятно, в будущем даже Великий Мудрец мог бы стать массовым, тогда власть Ассоциации поднялась бы на грозный уровень.

Неудивительно, что Большая Медведица хотела сделать Е Сивэня агентом под прикрытием в Ассоциации Алхимиков. Даже эта организация, у которой были глубокие скрытые силы, боялась Ассоциации Алхимиков.

Думая обо всё этом, Сивэнь не мог понять радоваться ему или нет, ведь вначале он не очень интересовался этим собранием, а теперь должен был пойти туда, даже если не было никакой другой причины, кроме как гранулы, позволяющие прорваться сквозь Великого Мудреца. Гранула, которую могла создать Ассоциация, несомненно, была отличной новостью для Е Сивэня.

- Это хорошая возможность. Пока ты находишься на собрании, то можешь подождать шанса захватить гранулы. Это избавит тебя от многих лет тяжёлой работы, - Е Мо говорил с нетерпением.

Для обычных людей было просто невозможно получить давно утерянный рецепт гранул из древней эпохи, когда алхимия так хорошо процветала. Для восстановления части из рецептов требовались различные методы. Но с Е Мо рядом, Сивэнь узнавал все древние секреты. Тем не менее, даже если бы он узнал рецепт гранул, то нуждался бы в астрономическом богатстве, чтобы собрать полные материалы для производства.

Ассоциация алхимиков обладала огромной силой, а это собрание было всего лишь независимым исследованием некоторых из её членов. Несмотря на то, что Е Сивэнь получил приглашение, он не отправился туда сразу же. Место встречи находилось на планете рядом с Метеорным Миром. Изначально это была бесплодная планета, но на ней доминировали несколько мастеров алхимии, которые объединились. Место послужило домом для секты, созданной под названием "Долина Короля Медицины".

Ассоциация алхимиков не была сектой, просто союзом сил. Многие мастера алхимии были связаны с ней или же являлись её членами, но это не означало, что у них не было собственных сект. На самом деле, более половины членов имели свои собственные огромные секты, которые оказывали сильную поддержку их культивированию. По сравнению с другими боевыми искусствами, зависимость алхимии от богатства, можно сказать, достигала беспрецедентного уровня. Многие люди полагались на гранулы, чтобы продвигать своё культивирование, поэтому было бы трудно обойтись без огромной силы, которая бы их поддерживала.

Эта планета была одной из сектантских станций, а президент Ассоциации алхимиков, Империи Великих Вэй был, на самом деле, учеником секты Долины Короля Медицины.

Раньше у Сивэня уходило много времени на то, чтобы добраться до Метеорного Мира, но теперь он делал это совсем по-другому. Если бы он использовал телепортационный массив Большой Медведицы, ему не понадобилось бы и десяти дней, тем временем, время, указанное в приглашении, было месяцем позже. Таким образом, у него всё ещё оставалось много дней, так что он не торопился.

В оставшиеся двадцать дней Е Сивэнь хотел подтолкнуть своё культивирование до вершины полушагового Великого Мудреца. Несмотря на то, что он мог защитить себя от нападок Великих Мудрецов, для него по-прежнему было непросто убить такого человека. Однако, если бы он смог продвинуться к вершине Полушагового Великого Мудреца, то был уверен, что сможет растоптать своих противников.

За последние шесть месяцев он получил в общей сложности пять миллиардов эликсиров, а общее количество имеющихся у него эликсиров приближалось к шести миллиардам. Можно сказать, что он был богаче, чем когда-либо, но продолжал думать, что количество его эликсиров было недостаточным. Всё было из-за того, что Сивэнь рассматривал ситуацию, когда ему пришлось бы вызвать Аватара Звёздного Колосса. У него не было возможности свободно призывать его без полной интеграции Кровавого Раба со Звёздным Колоссом. Поэтому он мог использовать лишь эликсиры для принудительного вызова.

Вернувшись после собирания необходимых сырьевых материалов, он сразу же ушёл в закрытое культивирование, чтобы прорваться выше. Когда он встанет на последнюю ступень полушагового Великого Мудреца, то от Великого Царства его будет разделять лишь один шаг!

Если бы существовала гранула, которая могла бы помочь ему прорваться к Великому Мудрецу в это время, он смог бы прорваться к нему и занять место среди первоклассных мастеров под звёздами!

http://tl.rulate.ru/book/70/1229956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь