Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 669

Глава 669

В организации Большой Медведицы официальные члены назывались "Созвездия", в состав которых входили четырнадцать человек. Кроме новичков, которые имели большой потенциал, как Е Сивэнь, большинство из них были Полушаговыми Великими Мудрецами или даже Великими Мудрецами. Над ними стояли члены, названные в соответствии с Большой Медведицей. Они были на более высоком уровне, чем эти Созвездия, и их насчитывалось только семь. В принципе, лишь те, кто был очень могущественным в Царстве Великого Мудреца, имели возможность служить на такой позиции.

Эти люди были семью Властелинами Большого Созвездия Мудреца. И последний, но не менее важный человек - это Император Созвездия, который отвечал за всю Организацию Большой Медведицы. В целом, организация имела отличительную иерархию.

Алкаид был последним созвездием из семи Властелинов Большого Созвездия Мудреца. Несмотря на то, что они были причислены к последнему созвездию, чтобы стать хозяином Алкаида, необходимо было быть сильнейшим среди Великих Мудрецов. У Сивэня не было ни шанса, что с точки зрения квалификации, что силы или вклада. Поэтому он никогда не думал, что смог бы стать Господином Созвездия на своём этапе.

- Ты же не ожидал этого, не так ли? - Видя, что на лице Е Сивэня наконец-то появилось удивлённое выражение, Цзяо Мудзяо удовлетворённо улыбнулся. - Я слышал, что это было распоряжение самого Императора Созвездия!

Парень какое-то время глупо молчал. Оказалось, что в этом был даже замешан Император Созвездия. Неудивительно, что он смог назначить его Властелином Созвездия! Большую Медведицу можно было рассматривать только как свободную организацию. Существовала чёткая иерархия, но не было никакой чёткой связи подчинения между официальными членами. Поэтому, хотя он и стал бы "Господином созвездия", возможно, не смог бы эффективно наставлять некоторые другие созвездия. Особенно те, которые обладали мощной силой, сравнимой с "Властелином созвездия". Они не приняли бы слова "Господина Созвездия" близко к сердцу.

Однако, был один человек, обладающий высшей властью - Император Созвездия Большой Медведицы. Предыдущие поколения Императоров были могущественными и находились уже в Царстве Трансцендентов. Те, кто утверждал, что обладают подавляющим преимуществом в силе, всё ещё оставались уязвимы перед лицом Императора Созвездия.

- Должен сказать, что ты установил новый рекорд для наших Мудрецов. Никто никогда не становился "Властелином Созвездия" меньше, чем за столетие. Хотя Император Созвездия лично сказал об этом, твоя сила - вот истинная причина, по которой старики, считающие нас слишком молодыми, не могли сказать ничего против! - Цзяо Мудзяо глядел на Е Сивэня с восхищением. Для таких членов "Большой Медведицы", как они, стать "Повелителями Созвездий" было, по сути, конечной целью жизни, за которую стоило бороться. Несмотря на чрезвычайно быстрое культивирование в Царстве Мудрецов, где всего за несколько десятилетий Цзяо Мудзяо добился Великого Совершенства от первоначального Полушагового Мудреца, он также знал, что время, необходимое для культивирования, было в сотни раз больше после вступления в Царство Мудрецов. Не стоило уже и вспоминать о Трансцендентном Царстве, которое действительно требовало, как усилий человека, так и огромных возможностей!

Места Владык Созвездий в основном занимали Великие Мудрецы, обладавшие Великим Мастерством или Великим Совершенством. Они были сравнимы с Храмовым Владыкой в Религии Похищения Демонов.

Цзяо Мудзяо естественно ощущал зависть, но он не собирался подставлять Сивэня. Они были в отношениях сотрудничества друг с другом, которое продолжалось уже на протяжении десятилетий, много раз переживая различные события вместе. У них были близкие отношения, поэтому он мог шутить с Е Сивэнем. Тем не менее, сам парень не проявил особой радости или энтузиазма от услышанного повышения. Несомненно, в новом ранге были многочисленные преимущества и ресурсы, но было и условие, которое полностью отличалось от ситуации, когда он был низшим созвездием. Чтобы официально присоединиться к Большой Медведице и насладиться лучшим культивированием, он, естественно, должен был внести свой большой вклад. Будучи созвездием, он мог решать, работать ли на Большую Медведицу или нет, но после того, как его повысят до "Властелина созвездия", всё становилось по-другому, и его служение организации становилось обязательным.

Некоторые люди, которые не хотели находиться связанными таким образом, оставались созвездиями, хотя обладали силой "Властелина созвездия". Тем не менее, поскольку Император Созвездия лично назначил его на должность Господина, это считалось для парня честью!

- Превосходная новость! У тебя не было шансов, но первоначальный Алкаид уже не служит в качестве Властелина Созвездия, так что перед тобой открылась потрясающая возможность! - Цзяо Мудзяо понимал, почему Е Сивэнь колебался, ведь долгое время был его партнёром. Он также знал, что парень ранее согласился вступить в организацию именно из-за её свободного характера, но всё бы стало по-другому, если бы он стал "Господином Созвездия".

- Дай мне подумать об этом! - Е Сивэнь знал, что Цзяо Мудзяо был более восторжен этой новостью, чем он. У Сивэня не было никаких парящих амбиций в продвижении, но Цзяо Мудзяо был другим. Мужчина всегда был очень заинтересован в этом аспекте, часто выполняя некоторые сложные миссии Большой Медведицы. Можно сказать, что мужчина был более компетентен, чем Сивэнь.

- Тогда давай пока не будем об этом. Помнишь приглашение, которое ты получили от Ассоциации алхимиков, когда мы были в Метеорном мире тридцать лет назад? - Цзяо Мудзяо почему-то внезапно вспомнил об этом.

Е Сивэнь согласно кивнул, прекрасно припоминая себе то событие. В те времена, президент Ассоциации алхимиков Великой империи Вэй пригласил его на собрание алхимиков, потому что тот производил гранулы стандартного качества. Но это было почти тридцать лет назад. За последние двадцать лет Е Сивэнь многое пережил и почти забыл об этом. Ничего страшного, если бы ему не удалось появиться там, он всё равно не собирался идти по алхимическому пути, поэтому не придавал этому особого значения.

- Ты обещал им в то время, и теперь они отправили приглашение Большой Медведице! - Цзяо Мудзяо говорил с некоторой завистью в своём тоне. Успехи Е Сивэня в культивировании заставляли его чувствовать себя ошеломлённым. Он видел, что парня от его силы разделяло лишь два маленьких царства.

Всего за несколько десятилетий Е Сивэнь достиг той точки, когда его все начали уважать. Мудзяо был уверен, что рано или поздно тот вступит в Великого Мудреца, но это было лишь в будущем. Тем временем Е Сивэнь убил Великого Мудреца и сбежал от Владыки Храма Разрушения Души! Такой талант уже заставлял его чувствовать, что Сивэнь был монстром.

- Приглашение Большой Медведице? - Е Сивэнь был немного удивлён. Действительно, он согласился в то время, но, когда подумал об этом позже, понял, что был немного безрассудным. В то время он скрыл свою личность, так как другая сторона смогла его найти?

Парень просто не ожидал, что они смогут найти его через Большую Медведицу. Сила Ассоциации Алхимиков действительно оказалась глубока и невообразима. Они представляли собой гигантскую фигуру, которая существовала на звёздном небе бесчисленные годы.

- Да, на самом деле, в прошлом мы много сотрудничали с Ассоциацией Алхимиков и знаем кое-что из их прошлого, но они не знают, что ты член нашей организации. Император Созвездия хотел, чтобы я передал тебе сообщение. Независимо от того, хочешь ли ты быть Властелином Созвездия, он хочет, чтобы ты пришёл на собрание Ассоциации Алхимиков! - Цзяо Мудзяо спрятал улыбку на своём лице.

Е Сивэнь сразу же понял, что Император Созвездия надеялся, ввести шпиона во внутренние силы Ассоциации Алхимиков. Несмотря на то, что у них не было никаких скрытых мотивов по отношению к Ассоциации, всегда было разумно заранее предотвратить какие-либо манёвры противника. Возможно, Император полагался на этот метод, чтобы вырастить шпионов для каждой секты. Парень даже представить себе не мог, насколько обширной была их сеть за последние несколько лет.

Обычно эти шпионы под прикрытием были неактивны, и предпринимали какие-то шаги, лишь, когда это было необходимо. Может быть, в критические моменты они могли полностью изменить ход игры. Казалось, что Большая Медведица замышляла шахматную партию, а Сивэнь был всего лишь одной из шахматных фигур.

Каждая шахматная фигура имела свою ценность.

Парень не был против собственного использования, ведь пока у него не было сил стать гроссмейстером, он должен был оставаться пешкой. Тем не менее, он мог предвидеть, что со стилем работы Большой Медведицы, они, безусловно, не позволили бы его усилиям пройти напрасно. Каждый кусок информации, вероятно, будет соответствовать непревзойдённым преимуществам для него самого.

- Я могу согласиться на это, но в Ассоциации алхимиков много мастеров. Даже если я войду, то, возможно, не смогу занять высокую должность! – Е Сивэнь был реалистом и понимал, что не вложил в алхимию столько сил, чтобы стать в ней номером один.

- Это точно. Господин Император Созвездия не собирается заставлять тебя!

http://tl.rulate.ru/book/70/1229955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь