Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 663

Глава 663

- Разве ты раньше не создавала Тай Хуан Пошэн Дан? Теперь ты можешь его отточить и продать! - Е Мо вспомнил, что поначалу его хозяин занимался алхимией.

Сивэнь тоже вспомнил, что, когда он вошёл в Царство Мудрецов для того, чтобы прорваться, он скитался вокруг, пытаясь собрать сырьё и изготовить Тай Хуан Пошэн Дан. Он даже был остановлен сотрудниками правоохранительных органов и обманут ими. Но это было несколько десятилетий назад. Как только Е Мо упомянул об этом, то парень внезапно почувствовал, что это был хороший метод.

Двадцать лет назад Е Сивэнь был всего лишь наполовину мудрецом. Для него тогда усовершенствование Тай Хуан Пошэн Дана было чем-то невозможным! Теперь же он был совершенно не похож на того, прошлого себя. С его нынешней силой парень даже мог убить Великого Мудреца!

Конечно, всего этого он добился благодаря своему таинственному пространству, и Е Мо, который использовал зеркало Небесного источника, чтобы помочь ему. С этим таинственным пространством, Сивэнь мог точно определить, что он должен был делать на каждом шагу в улучшении таблеток и создаваемых гранул. Несмотря на то, что он давно не практиковался, пока он был готов потратить эликсир, чтобы завершить процесс, он мог быстро достичь мастерства!

Обыкновенные алхимики и мастера Мудрецов обнаружили, что трудно было сделать стандартные гранулы, такие как Тай Хуан Пошэн Дан. Существовал значительный шанс на неудачу, а вероятность успеха была отнюдь не высокой. В конце концов, они не были машинами, и их опыт мог быть накоплен только через провалы или успех. В процессе, богатство, которое они должны были потреблять, могло сделать их банкротами. Поэтому учителя алхимии часто полагались на определённую мощную силу. Например, в такой ситуации была создана ассоциация алхимиков.

Так было с обычными гранулами, не говоря уже о стандартных гранулах для начальных классов. Для многих алхимиков, которые только недавно начали этим заниматься, всё казалось очень сложно. Чтобы подняться до уровня мастера алхимии, они должны были усовершенствовать гранулы стандартного класса, которые требовали больших ресурсов и материальных затрат. При таком положении вещей, несмотря на то, что гранулы, произведённые алхимиками, были прибыльными, сами алхимики оставались довольно бедными. Это было связано с тем, что богатство они тратили на изучение новых рецептов гранул.

Однако, Е Сивэнь был исключением! Неудача? Такого слова не было в рассуждениях парня. Даже если бы он потерпел неудачу, это было не так уж и важно. До тех пор, пока он мог гарантировать, что большинство из его гранул успешно работали, оставшиеся неудачи были ничем. Прибыль всё равно приходила бы к нему в изобилии.

- За одного Тай Хуан Пошэн Дана дают 10 миллионов эликсиров. Десять будут стоить 100 миллионов эликсиров. Следовательно, сотня составит миллиард эликсиров! - Е Мо говорил с небольшим волнением. В любом случае, это был действительно отличный способ заработать деньги. Конечно, предпосылкой было то, что не стоило бросать всё своё заработанное богатство, на исследовании чёрной дыры в поисках новых рецептов гранул.

Один Тай Хуан Пошэн Дан нуждался в материалах стоимостью около 3 миллионов эликсиров, так что прибыль превышала 300%. Как правило, алхимики должны были также учитывать частоту отказов и другие факторы, поэтому фактическая прибыль не составляла такого масштаба.

Только вот для Е Сивэня процент неудач не учитывался.

Спрос на эти гранулы на рынке был очевиден по количеству людей в Легендарных Царствах. Только в одной Истинной Школе Боевых Искусств было более десятков миллионов Легендарных. Даже если количество воинов на Легендарном пике составляло меньше сотой или тысячной доли, этого всё равно хватало. До тех пор, пока Легендарные мастера не могли прорваться в Царство Мудрецов, Тай Хуан Пошэн Дан всегда будет иметь спрос на рынке.

Большой порог стоял между Легендарным Царством и Царством Мудрецов. Это был первый уровень, чтобы прорваться сквозь оболочку смертного. Легендарный, который мог достичь Царства Мудрецов, составлял одну сотую процента. Было очевидно, что Е Сивэнь тоже должен был использовать силу Тай Хуан Пошэн Дана.

От собственный мыслей, глаза Е Сивэня вдруг вспыхнули. Ему даже не нужно было быть алхимиком, чтобы оттачивать другие гранулы. Он мог достичь больших богатств, полагаясь только на Тай Хуан Пошэн Дан. Для него это определённо был постоянный источник богатства. После того, как в будущем его повысят до Великого Мудреца, ресурсы станут ещё более астрономическим. Скорее всего, Тай Хуан Пошэн Дан не сможет обеспечить его, так что он не сможет позволить себе постоянно жить, как алхимик. Тем не менее, этот вопрос можно было бы оставить на гораздо более поздний срок.

Подумав о решении возникшей проблемы, Сивэнь некоторое время пребывал в хорошем настроении. Он вышел прямо из отдельной комнаты культивирования и сразу услышал новости о том, что вся Истинная Школа Боевых Искусств была полна волнений из-за его прошлых дел. Волнение не угасло даже спустя год.

По объяснениям брата и сестры, Янь Вэн Цзюня и Дэнь Шуй Синь, парень узнал, что мастер Школы Возникновения угрожал мастеру Истинной Школы Боевых Искусств, прося его сдать Е Сивэня. В противном случае последствия были бы непредсказуемы.

Руководство Истинной Школы Боевых Искусств дала жёсткий отпор, заявив, что сдавать ученика не собиралась. Они убедились в намерениях Школы Возникновения, понимая, что убийство Великого Мудреца было лишь предлогом. В конце концов, те просто хотели полностью захватить Истинный Боевой Мир.

Е Сивэнь нахмурился, ведь ожидал, что Школа Возникновения найдёт какую-либо причину, чтобы вмешаться в их дела. Амбиции этой школы в отношении Истинного Боевого Мира были открыты почти перед всеми. Смерть Лао И стала отличным оправданием.

Сивэнь догадывался обо всём этом и даже задумывался о побеге, если бы Истинная Школа Боевых Искусств, в конце концов, не решилась защищать его. В противном случае у него не было бы другого пути, кроме как сбежать. Самое тревожное было вовлечь родителей и родственников. Увидев, что худшего не случилось, груз слегка спал с его души. Однако, он всё равно понимал, что формулировка "не отдадим нашего ученика" - это всё чушь. Если бы он был обычным учеником, то Истинная Школа Боевых Искусств не задумываясь бы пожертвовала его жизнью, даже несмотря на то, что это была всего лишь отговорка Школы Возникновения.

Теперь, когда школа сделала свой выбор, они, скорее всего, видели в нём потенциал. Он был единственным в своём роде с древних времён. Будучи на полпути к Великому Мудрецу, он, на самом деле, убил Великого Мудреца Школы Возникновения.

Е Сивэнь мог себе представить, как шокировала его выходка высшее руководство. По сравнению с этим, предыдущее убийство сотен Мастеров и половины не стоило того, чтобы упоминать об этом. Наконец-то, парень мог на некоторое время почувствовать себя свободно. Говорили, что, когда небо упадёт, на его плечах будет высокий человек [1].

- Брат, вы, вероятно, станете знаменитостью в Мире Возникновения. Но Брат, сейчас в школе есть группа недоброжелательных людей, которые говорят, что идёт война, и всё это из-за тебя. Они хотят передать тебя, чтобы ты успокоил гнев Школы Возникновения! - Янь Вэн Цзюнь говорил с нахмуренным видом, очевидно, очень сердясь.

Учеников на Скрытой Звёздной вершине было не так уж и много, но все они были единым целым. У них у всех были тесные отношения, следовательно, они были очень злы, когда на Е Сивэня клеветали. Только вот те люди тоже сформировали единую силу, и он ничего не мог с этим поделать.

- Не волнуйся, старший брат. Это просто клоуны, которые ничего не значат! - Е Сивэнь помахал рукой и спокойно ответил. Во многих местах существовали такие же люди, как они. Когда он был в Великой империи Юэ, разве он не часто встречался с такими людьми? С теми, кто просто хотел принести в жертву других ради минуты спокойствия. По мнению Сивэня, такие люди не могли совершать великие подвиги. Они не могли нести никакой ответственности.

- Действительно, они просто клоуны! - Янь Вэн Цзюнь не комментировал дальше, так как заметил, что Сивэнь совсем не беспокоился об этом.

[1] Самый выдающийся человек будет первым, кто возьмёт на себя ответственность за катастрофу или проблему.

http://tl.rulate.ru/book/70/1228790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь